ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 15

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Hatice Denizkizi, большое спасибо! Вы мне очень помогли!
Аватара пользователя
Royana
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 май 2015

так странно. зачем удалять мою просьбу о переводе, не понятно.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, сайт поломался,пропали сообщения за пару дней. напишите ещё раз
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :scratch_ones_head: спасибо
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Уважаемые переводчики, переведите, пожалуйста, поздравление.

Первые два предложения и последнее, если можно, как есть, а остальной текст просто по смыслу, дословно не обязательно. Спасибо заранее за ваш неоценимый труд :give_rose:

Сегодня, 10 апреля, республика отмечает день полиции. Этот год стал первым для нового подразделения мотоциклетной полиции "yunuslar". Так пожелаем же всем сотрудникам нового подразделения и всем работающим в этой опасной профессии безопасности в работе и и успехов в деятельности, крепких сил и отменного здоровья, большой удачи и везения, громких побед и личного счастья. Стойкости духа и железной выдержки, спокойствия и равновесия. Благодарим Вас за труд и отдачу! Лёгких вам рабочих будней, достатка и профессионального роста!
Также, благодарим сотрудника Иван Ивановича за добросовестную службу стране и ее народу.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Помогите пожалуйста с переводом как появится время и возможность........ :give_rose: :give_rose: :give_rose:


1)Да какой нам смысл мириться,скажи?Ты сам в этом видишь смысл?
Если я знаю,что потом будет тоже самое.
Какой смысл в наших встречах?Какой смысл в наших отношениях?

2)Ты наоборот должен быть рад!!Больше тебе не нужно заставлять себя заходить в вк,не нужно будет мне писать,оправдываться,извинятся..

3)У тебя очень много проблем,очень много работы,и для меня в твоем плотном графике просто нет места.

4)Ты не приезжаешь ко мне ,не потому что не можешь,а просто не хочешь.Когда человек чего либо хочет,он найдет возможность найти время!!!

5)Я устала ждать тебя...Устала ждать наших редких встреч.И меня такие отношения не устраивают.Поэтому давай просто расстанемся.Зачем мучить друг друга?Отношения должны приносить удовольствие,а наши отношения приносят мне одну боль и слезы.

6)Я тебя не в чем не обвиняю и не виню.Ты не виноват,что ты мне больше нужен,чем я тебе.Я не могу заставить тебя хотеть быть со мной чаще.
А у меня постоянное ощущение,что я именно тебя принуждаю и заставляю...Не хочу больше.
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Alexsa_mh писал(а):Помогите пожалуйста с переводом как появится время и возможность........ :give_rose: :give_rose: :give_rose:


1)Да какой нам смысл мириться,скажи?Ты сам в этом видишь смысл?
Если я знаю,что потом будет тоже самое.
Какой смысл в наших встречах?Какой смысл в наших отношениях?
Barışmamızın ne anlamı var? Bunda bir anlam görüyor musun? Yine aynı şeylerin olacağını biliyorum zaten. Görüşmelerimizin ne alnamı var?
İlişkimizin ne anlamı var?


2)Ты наоборот должен быть рад!!Больше тебе не нужно заставлять себя заходить в вк,не нужно будет мне писать,оправдываться,извинятся..
Tersine mutlu olmalısın! Vk'ya girmene, bana yazmana, bahane uydurmana, özür dilemene gerek kalmaz!..

3)У тебя очень много проблем,очень много работы,и для меня в твоем плотном графике просто нет места.
Çok sorun ve yoğun bir işin var, bu kadar yoğunluk içinde bana yer yoktur.

4)Ты не приезжаешь ко мне ,не потому что не можешь,а просто не хочешь.Когда человек чего либо хочет,он найдет возможность найти время!!!
Yanıma gelemediğin için değil istemediğin için gelmiyorsun. Bir insan birşeyi istiyorsa her zaman vakit ve imkanı bulur!

5)Я устала ждать тебя...Устала ждать наших редких встреч.И меня такие отношения не устраивают.Поэтому давай просто расстанемся.Зачем мучить друг друга?Отношения должны приносить удовольствие,а наши отношения приносят мне одну боль и слезы.
Seni beklemekten yoruldum...O kadar nadir olan görüşmelerimizi beklemekten yoruldum. Böyle bir ilişki bana göre değil. Bu yüzden ayrılalım..Niye birbirimize eziyet çektiriyoruz? Bir ilişki mutluluk getirmeli, bizimki ise bana ancak acı çektiriyor ve ağlatıyor.

6)Я тебя не в чем не обвиняю и не виню.Ты не виноват,что ты мне больше нужен,чем я тебе.Я не могу заставить тебя хотеть быть со мной чаще.
А у меня постоянное ощущение,что я именно тебя принуждаю и заставляю...Не хочу больше.
Seni suçlamıyorum. Benim sana senden daha çok ihitiyacım var, bundan suçlu değilsin.. Sana benimle daha sık zaman geçirtemem. Ve sanki seni sürekli zorluyormuşum gibi geliyor..Artık istemiyorum.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Огромное человеческое вам спасибо!!!Очень-очень помогли!
Извините,что с опозданим благодарю
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Прошу перевести
Последний раз редактировалось Рыжая 2017/04/16 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не создавайте дубли!
Аватара пользователя
Лара188
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18 мар 2017

Лара188, а зачем вы дублируете просьбы о переводе в соседние темы? Быстрее от этого не переведут - это раз, дублирование сообщений - это нарушение правил форума - это два. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Извините, я подумала закрылась тема.
Аватара пользователя
Лара188
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18 мар 2017

Поможете немного с переводом?За ранее огромное спасибо.

-
Даже не спрашивай.
Он над мной издевается.Сначала говорит,перевезу,говорит день когда это будет.Потом то уезжает,то у него проблемы.Потом говорит,что я тебе ничего не обещал,никакого переезда.
Потом снова,я все сделаю,не переживай.
Каждый день с ним ругаемся.Моих сил больше нет.
Спрашиваю,что ты хочешь?Давай разведемся как нормальные люди,по хорошему.
Кричит-да,я тоже хочу развода,пошли к твоему адвокату.
На следующий день пишет,звонит-не дам развода никогда,хочу быть с тобой,люблю.

Я не знаю,что он там пьет или принимает,а может он на самом деле больной человек.У него решения меняются каждый день...
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Здравствуйте! Помогите перевести - Sen çok adi
Аватара пользователя
Tatiana174
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07 ноя 2016

Прошу вас переведите !
Вижу что истерика у человека ! В общем то понять не трудно ...но хоть о чём человек так много написал ????
Без контекста,я не могу же ответить ....или не ответить ...(я воспитанная )
Sen bugün neden beni görmek istemiyorsun askim
SEN " Aldığım Nefes, Anlatamadığım Duygularımsın..!! " SEN " Gözlerimden Sakındığım '' SEVDAM '' Kaybetmekten Korktugumsun... " SEN " Yarınlarda Bekledigim '' UMUT '' , Gözlerime Dolan Fakat Akıtamadığım Yaşlarımsın..! " SEN " Sevgilerin En Güzeli," SEN " Vazgeçilmezsin...
Ölürsem Sebebim..
Yaşarsam Nedenimsin...!

Sevdiğini özlemek, tıpkı kıyameti yaşamak gibiymiş. Yüregimin kıyametinden sesleniyorum sana şimdi.....Bilir misin sana olan sevdamı ?...Bilir misin yokluğunda gönlümde esen o deli poyrazı ?...
Gerçekten bilir misin BENDE Kİ SENİ ?...Bilir misin göremediğim gün sabahı nasıl ettiğimi ?... Dokunamadığım her an dirhem dirhem eridiğimi.. Hıçkırsam …Hıçkırsam… Sesimi duyabilir misin can meleğim ..? Ağlasam.. Ağlasam.. Göz yaşlarıma dokunabilir misin..? Taa kilometrelerce uzaktan ellerinle Ve sonra Uçursam yüreğimdeki sevgi kelebeğini Duyabilir misin sevgimin kanat sesini .. Sana sesleniyorum SENİ ÇOK SEVİYORUM ...!

Bugün yoksunya içim daralıyor bugün yoksunya kalbim acıyor bugün yoksunya gözüm doluyor bugün yoksunya
Ben çok kötüyüm bugün yoksunya geçmiyor zaman bugün yoksunya sanki ben yaşamiylorum bugün yoksunya ben sensiz yapamıyorum bugün yoksunya sanki beni sevmiyorsun bugün yoksunya ben bende değilim

Bugün ben çok mutsuz ve huzunluyum ama sebebi nedir bilmiyorum
Аватара пользователя
Лайла
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08 апр 2017

Лайла, не истерика:) Погуглите его писанину по отрывкам фраз - это все стихи, красивые слова и т.п. муйня из интернета.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Хаха...просто представлено так , Как истерика....
В каком разделе можно написать о правовых вопросах в Турции ?
Например: не совершенно летние дети получают пенсию по смерти матери (у нас по потери кормильца) и есть ли начисления на их отца?
В России например,до совершеннолетия,идёт начисление и на детей и одного из супругов,состоявших на момент смерти в браке.
И когда у них совершеннолетие в Турции?
Аватара пользователя
Лайла
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08 апр 2017

Лайла, ну в Визах, документах наверное, лучше. Можно в Форуме тур.жен, если не совсем официоз.

Еще можно поискать по форуму по ключевым словам, возможно уже обсуждалось.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

СПСБ !
Я пошла....
Аватара пользователя
Лайла
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08 апр 2017

Переведите, пожалуйста
Убедительная просьба для всех. Стучать в дверь только пару раз и подождать, пока откроют. Пожалуйста, не стучите сто раз в дверь или в окно, а тем более не стоит кричать и звать хозяев. В доме нет глухих, а есть ребенок, который ,возможно , в данный момент собирается спать или уже сладко спит. Уважайте, пожалуйста, детский сон.
:dash3:
Аватара пользователя
ZhenyaD
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26 авг 2015

ZhenyaD писал(а):Переведите, пожалуйста
Убедительная просьба для всех. Стучать в дверь только пару раз и подождать, пока откроют. Пожалуйста, не стучите сто раз в дверь или в окно, а тем более не стоит кричать и звать хозяев. В доме нет глухих, а есть ребенок, который ,возможно , в данный момент собирается спать или уже сладко спит. Уважайте, пожалуйста, детский сон.
:dash3:


Herkesten Ricamdır!
Kapıyı iki defa çalıp açılana kadar bekleyin. Kapıyı ya da pencereyi yüz defa vurmayın. Hele ki ev sahibinin ismini söyleyerek lütfen bağırmayın. Evde sağır yok. Evde çocuk var, belki uyumaya hazırlanıyor belki de uykunun en tatlı yerinde.. En azından çocuğun uykusuna saygılı olun.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9