курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Да, тест в определенное время. Меня брали на уровень орта 4, даже йюксек предлагали, но я хотела на орта 4. Пришлось идти на орта 3, т.к. группы вообще не было набрано, была только группа в Таксиме на 2 месяца. Приехала я за 2 недели. Вообщем, если будет место и группа, то, хоть в чт-пт сдавайте экзамен и вас возьмут.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А с теперешней преподавательницей мы с книгой работаем мало

книга-учебное пособие это отработанная(100%) методика изучения языка,если по учебнику мало работаете-будет хромать грамматика...


Вы правы! Но когда ты работаешь ТОЛЬКО с учебником , каждое упражнение делать на протяжении 4 часов, знаете, утомляет....

Побольше говорить хочется, всё-таки лично я учу туркиш не для писанины особо, а для свободного общения, поэтому усваиваются правила в процессе конушмы...

В любом случае, сейчас я на орте, мы уделяем время и тому и другому, естесна и динлеме. Пока всё устраивает. + Для себя читаю книги и перевожу тексты с русского на туркиш ( это для усвоения слов )...
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

просветите, плиз про уровни томера!
что такое орта, юксек и далее..
сколько левелов от одного уровня до другого?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

просветите, плиз про уровни томера!
что такое орта, юксек и далее..
сколько левелов от одного уровня до другого?

1-2 темель-основной-начальный
1-2-3(вроде) орта-средний уровень
1-2 юксек-высокий
1-лисанс.
вроде так было..каждый уровень(темель1 например)по 1 мес.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

просветите, плиз про уровни томера!
что такое орта, юксек и далее..
сколько левелов от одного уровня до другого?


в Томере всего 3 больших уровня: темель (базовый), орта (средний), юксек (высший).
Каждый из уровней подразделяется на 4 ступени: темель 1, темель 2, темель 3, темель 4; орта 1, орта 2, орта 3, орта 4; юксек 1, юксек 2, юксек 3, юксек 4.
Каждая ступень длится 1 месяц (если посещать занятия каждый день пять раз в неделю). На ступене 1 для перехода на ступень 2 экзамена нет (все учащиеся зачисляются на следующую ступень автоматически), на ступене 2 для перехода на ступень 3 экзамен есть, на ступене 3 - экзамена нет, на ступене 4 - экзамен есть. (уровень не имеет значения - такая системе и на темеле, и на орте, и на юксеке)
Вот так.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

спасибо за емкий и доступный ответ
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

просветите, плиз про уровни томера!
что такое орта, юксек и далее..
сколько левелов от одного уровня до другого?


в Томере всего 3 больших уровня: темель (базовый), орта (средний), юксек (высший).
Каждый из уровней подразделяется на 4 ступени: темель 1, темель 2, темель 3, темель 4; орта 1, орта 2, орта 3, орта 4; юксек 1, юксек 2, юксек 3, юксек 4.
Каждая ступень длится 1 месяц (если посещать занятия каждый день пять раз в неделю). На ступене 1 для перехода на ступень 2 экзамена нет (все учащиеся зачисляются на следующую ступень автоматически), на ступене 2 для перехода на ступень 3 экзамен есть, на ступене 3 - экзамена нет, на ступене 4 - экзамен есть. (уровень не имеет значения - такая системе и на темеле, и на орте, и на юксеке)
Вот так.

ну про автоматическое зачисление вы загнули, больше 3 полных пропущенных дней без уважительной причины и никакого автоматического зачисления, знала я одну студентка которая из-за пропусков оставалась повторно, также из-за пропусков не допускают к экзаменам и месяц приходится проходить повторно, ну все конечно зависит от преподавателя, некоторые на все глаза закрывают, а некоторые к мелочам придираются, а вообще перевод с первой ступени на вторую, с 3-й на 4-ю оставляется на усмотрение учителя
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

ну да, это тоже
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

просветите, плиз про уровни томера!
что такое орта, юксек и далее..
сколько левелов от одного уровня до другого?


в Томере всего 3 больших уровня: темель (базовый), орта (средний), юксек (высший).
Каждый из уровней подразделяется на 4 ступени: темель 1, темель 2, темель 3, темель 4; орта 1, орта 2, орта 3, орта 4; юксек 1, юксек 2, юксек 3, юксек 4.
Каждая ступень длится 1 месяц (если посещать занятия каждый день пять раз в неделю). На ступене 1 для перехода на ступень 2 экзамена нет (все учащиеся зачисляются на следующую ступень автоматически), на ступене 2 для перехода на ступень 3 экзамен есть, на ступене 3 - экзамена нет, на ступене 4 - экзамен есть. (уровень не имеет значения - такая системе и на темеле, и на орте, и на юксеке)
Вот так.

ого,поменяли однако,я томер за 8 мес все уровни прошел..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну про автоматическое зачисление вы загнули, больше 3 полных пропущенных дней без уважительной причины и никакого автоматического зачисления, знала я одну студентка которая из-за пропусков оставалась повторно, также из-за пропусков не допускают к экзаменам и месяц приходится проходить повторно, ну все конечно зависит от преподавателя, некоторые на все глаза закрывают, а некоторые к мелочам придираются, а вообще перевод с первой ступени на вторую, с 3-й на 4-ю оставляется на усмотрение учителя


у нас в группе 2 девушки, которые 2 -3 раза в неделю приходили. В конце никто и не заикнулся об их НЕпосещениях. Я, когда была на Темеле, наша учительница была очень строгая, она каждый раз предупреждала " Майкл, ты уже 2 дня пропустил, ещё день и гюле гюле ". Так что зависит от учителя, да.

Обычно, в месяцы, когда нет экзаменов, учителя требуют презентацию, когда я была на Темеле, просили 10 минут монолога + 5 минут вопросы.

Сейчас перешла на Орту2, была презентация на 20 минут монолога+ 10 минут вопросы.

вот так.

кстати, нам сказали, что экзамены ужесточили, грамматику я имею в виду. Наша группа была последняя, кто сдавал по старой системе, уже группа этого месяца сдавала усложнённые экзамены ( окума особенно )
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Девушки, сколько стоят сейчас эти курсы?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Девушки, сколько стоят сейчас эти курсы?


Смотря сколько раз в неделю ходить будете и есть ли у вас муж-турок))
А вообще на сайте Томера цены выложены - посмотрите
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девушки, сколько стоят сейчас эти курсы?


Если вы в Стамбуле то, 570 лир - это если ваш муж турок

А если просто- то около 720 лир, плюс минус
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Спасибо, это цены на какой период? Месяц или на определенное количество занятий?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Спасибо, это цены на какой период? Месяц или на определенное количество занятий?


Это за месяц. Каждый день ( кроме выходных )

Есть альтернативы, можно 3 раза в неделю ходить ( тем самым растянуть месячный курс на 2 ), или же только по выходным. Но не всегда набирается группа. Если вы пойдёте на 3 раза в неделю, сумма будет та же, просто вы заплатите половину за каждый месяц. О цене по выходным, я не в курсе, к сожалению.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

и плюс учебники. 60 лир.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Понятно. Я вот думаю, стоит ли на них ходить? Форумчанки, поделитесь кто как язык учил? Все ли посещали специальные курсы?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Если вы в среде живете или постоянное общение, то обучение намного быстрее будет. Но ИМХО в любом случае лучше с курсами. Я сама пыталась учить турецкий пару месяцев, не совсем безуспешно, элементарное сказать могла и спросить. Мне хватало Грамматика была ,конечно, на грани фантастики. А потом пошла на курсы (в Киеве), и как-то все стало на свои места, и ясно и понятно.
Все-таки преподаватель- это преподаватель. Человеку без специального образования все-таки трудновато объяснить все тонкости. Я -за курсы. А в Турции еще в 10 раз действеннее, там же еще языковая среда. И если учить самостоятельно, то довально-таки трудно заставить себя систематически выполнять задания. Курсы дисциплинируют все-таки.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Понятно, спасибо за совет)
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Понятно. Я вот думаю, стоит ли на них ходить? Форумчанки, поделитесь кто как язык учил? Все ли посещали специальные курсы?


Конечно, если выбирать между учиться самой и ходить на курсы, то я за курсы. Но. Скажу о себе. Я к языкам очень способная, мне 2 языка дались в принципе довольно легко и доступно. Конечно, не без усилий, но..турецкий для меня тьма. Я не знаю почему, возможно, от того, что мы учим турецкий на турецком, а это даже не второй язык ( например, можно учить турецкий с объяснением на английском, уже было б легче ) , так вот, несмотря на то, что я живу в Стамбуле, повсюду турецкая речь, телевизор, радио, кое-какое общение, мне ОЧЕНЬ трудно разговаривать. У меня столько вопросов, столько мелочей по сути, но они не понятны, скажите так спроси у турков? а они не могут объяснить, мы учим язык по формулам так называемым, а у них это родное. Я понимаю, со временем отшлифуется, но тем не менее не легко.

Я б предпочла преподавателя на родном языке. С аналогом на русском. Хотя говорят, что так учить язык ещё труднее, когда думаешь на своём языке. Например писав сочинение не стоит писать вначале на родном языке, нужно сразу писать на туркише. Да, на курсах будут диалоги, общение с разными учителями, разные обороты речи, акценты, к ним тоже нужно привыкать, но ИМХО гораздо труднее учить язык не на родном. Я помимо курсов себя дополнительно заставляю читать, слушать песни турецкие ( даже те , кот мне не нра), проверяю саму себя на словарный запас, то есть зубрилка слов, затем повтор прошлых тем по грамматике. Ни на день не останавливаюсь. Потому что знаю, если перестану, то плюну вообще на всё, нервов порой не хватает уже, надоедает вечное тыкание лбом в каменную стену. Хочется плавно читать, не выделяя маркером слово через 2, и не стопориться на каждом окончании. Эхх.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2