курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
если что речь шла про разных преподавателей из разных групп
вот такой вот собирательный образ получился
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

если Вам не нравится преподаватель, смените группу. опять же, этот вопрос решается с администрацией курсов. сколько учеников, столько и мнений. если преподаватель был бы плохим, Вы бы давно на него нажаловались администрации.


Вы идеализируете все ж таки Томер.. у меня знакомые пытались сменить и успехом это не увенчалось.. Да и замены там такие бывали, что вообще хоть вешайся, ну точнее совсем не ходи на оплаченные (!) курсы, а сиди учи дома, толку больше будет.
Особенно если нет толковых объяснений для тех, "кто в танке", по-моему это одна из главных задач учителя - объяснить так, чтобы было понятно, особенно если народ просит об этом...((

Я не говорю, что все такие плохие, но почему-то много кому не везло с преподами, марку Томер создал в свое время и еще пока репутация не сильно испорчена, хотя все чаще слышу что-то в этом духе.. К сожалению
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

мне кажется, что если кто и идеализирует курсы ТОМЕР, то это сами же вы) потому как ждете от них "чуда", хотя это всего лишь "курсы", не более того.

преподаватели тоже люди (хоть, может, это кого и удивит), они видят, какое отношение к учебе у группы, от этого энтузиазм и пропадает) а объяснения по-любому надо подкреплять живыми примерами, в этом и отличие курсов от занятий по книгам. носители языка рассказывают о своей жизни, культурных особенностях и т.д. и т.п. это не пустой трёп) надо ценить возможность, когда можно подискуссировать на заданную тему с преподавателем. пускай эта тема вам и неинтересна)

у меня знакомые пытались сменить и успехом это не увенчалось.. Да и замены там такие бывали, что вообще хоть вешайся

ну зачем вешаться-то? не дожидаясь конца занятия всей группой пойти в администрацию, устроить "разбор полетов". наконец, если в Стамбуле никто не реагирует на ваши жалобы, обратитесь в Анкару. вопрос надо решать активно и только группой, не в одиночку. при этом, затягивать время ни к чему. ведь, всё-таки, за плату занимаетесь. либо требовать возмещения денег и ехать в Россию/Украину/и т.д., где, судя по вашим отзывам, преподавание турецкого просто на грани фантастики в сравнении с ТОМЕРом.

нет толковых объяснений для тех, "кто в танке"

таким надо брать индивидуальные уроки. потому как преподаватель ориентируется на более сильных учеников. тянуть никто никого не будет. в этом и суть группового обучения.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

папатя не только тебе,Народ!если в томере ктото му-му е...мурыжит,зайдите на сайт томера и накатайте анонимку на препода,головной офис мозги вправит ему,в томере зп не маленькая и за это рабочее место люди держаться будут..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот это конструктивно!
а Папатье кажется, что все негативно отозвавшиеся дураки отстающие и им такие светлые мысли ею посоветованные никогда в жизни не пришли бы в голову, а уж она-то быстро бы все разрулила и вправила бы мозги всему Томеру.
Не стоит считать себя намного умней других, иногда это помогает услышать иные точки зрения на обсуждаемый вопрос
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

мои томеровские препода ушли из универов,в универах зп "мама-небалуй"(с)но и часов выше крыши,а в томере отарабанил 2-3 часа и пошел домой))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не стоит считать себя намного умней других, иногда это помогает услышать иные точки зрения на обсуждаемый вопрос

это высказывание очень подходит к Вам)

вообще-то каждый имеет право высказать свое мнение. оно вам может нравиться или нет.
я сама сталкивалась с аналогичными вашим проблемами, когда училась на курсах английского яызыка. так что даю советы исходя из личного опыта.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

мне кажется, что если кто и идеализирует курсы ТОМЕР, то это сами же вы) потому как ждете от них "чуда", хотя это всего лишь "курсы", не более того.

я не жду чуда, я жду граммотного подхода.

преподаватели тоже люди (хоть, может, это кого и удивит), они видят, какое отношение к учебе у группы, от этого энтузиазм и пропадает)

энтузиазм у учителей пропадает?? тогда может им пока не поздно пойти в другую какую-нибудь профессию попробываться?...
Очень странно от Вас такое слышать.
Атмосферу - она же отношение к учебе - хороший учитель как раз формирует, а не впадает в депресняки по поводу ее отсутствия.

не дожидаясь конца занятия всей группой пойти в администрацию, устроить "разбор полетов". наконец, если в Стамбуле никто не реагирует на ваши жалобы, обратитесь в Анкару. вопрос надо решать активно и только группой, не в одиночку.


...там было как раз, что Томер (стамбульский) время тянул, а потом уже как бы и остается вроде две недели. На последнюю неделю что ли препода менять? Если еще через Анкару поменяют вообще... Да и насчет всей группы. А вот что если есть те, которые непонятно зачем пришли, и которых все устраивает - их бы вообще устраивало не ходить даже :))) Или те кому просто в лом?.. а и такие встречаются..

либо требовать возмещения денег и ехать в Россию/Украину/и т.д., где, судя по вашим отзывам, преподавание турецкого просто на грани фантастики в сравнении с ТОМЕРом.


по каким моим отзывам? на курсы турецкого в России я не ходила.

таким надо брать индивидуальные уроки. потому как преподаватель ориентируется на более сильных учеников. тянуть никто никого не будет. в этом и суть группового обучения.


Вот это как раз неверный подход. Ориентироваться надо все-таки на "средний класс", как раз потому что это групповое обучение. Имхо.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

папатя не только тебе,Народ!если в томере ктото му-му е...мурыжит,зайдите на сайт томера и накатайте анонимку на препода,головной офис мозги вправит ему,в томере зп не маленькая и за это рабочее место люди держаться будут..


Да, я вот сейчас подумала, наверно, надо было им сразу через Анкару делать, а не ждать пока обещания исполняться. Буду иметь ввиду, не дай Бог конечно)) тьфу-тьфу-тьфу
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

У нас в Антеповском томере была массовая драка(причем много раз)-ну стенка на стенку(человек 300-400 участвовало),поправка драка была в кампусе универа-но все учащиеся томера..мудюру томера мозг высушил головной офис))он бедолага запарился отмазываться-мол причем тут я,это было не в томере итд итп..))головной офис ему грит,мол если твои ученики то и воспитывать тебе))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

энтузиазм у учителей пропадает?? тогда может им пока не поздно пойти в другую какую-нибудь профессию попробываться?...

в том и дело, что они только начинают свою карьеру. вы с таким отношением к учебе отбиваете у них всю охоту)
и вообще, мне кажется, что вы путаете преподавателей с профессорами) преподаватель вовсе не обязан досконально разъяснять все языковые нюансы. а на ряд ваших вопросов не может ответить просто потому, что спрашиваете вы порой такое, что и говорящий человек по-русски это с трудом поймет

Атмосферу - она же отношение к учебе - хороший учитель как раз формирует, а не впадает в депресняки по поводу ее отсутствия.

причем тут депрессия?) учитель тупо "забивает" на вас) неинтересны вы ему, короче.
атмосфера формируется на уроке ТОЛЬКО если есть ДИАЛОГ. а если собралась кучка "кандидатов наук", ждущих феноменального объяснения грамматики от рядового преподавателя, только выпустившегося из универа, как-то туговато будет с атмосферкой

Томер (стамбульский) время тянул, а потом уже как бы и остается вроде две недели. На последнюю неделю что ли препода менять?

вот в том и дело, что почему-то жалобы от вас поступают уже по прошествии нескольких недель (а то и месяцев) обучения. как-то странно это. потому как определить, хорош ли преподаватель или плох, можно если не на первом, то на 2-3-м занятии уж точно)

есть те, которые непонятно зачем пришли, и которых все устраивает

вот-вот, я об этом уже писала) если большинство студентов устраивает преподаватель, то значит, проблемка в вас. но, опять же, вы в праве перейти в другую группу.

по каким моим отзывам? на курсы турецкого в России я не ходила.

если сравнить отзывы студентов, обучающихся на курсах в России, с вашими, получается, что в России преподаватели более грамотные и вообще учеба у нас на высшем уровне. ТОМЕР отдыхает, короче)

надо все-таки на "средний класс"

нет, ориентироваться надо на большинство. если кому что-то непонятно, преподаватель это ещё раз объяснит (в экспресс-форме), либо даст доп.материал по нужной теме. но не более того.
задерживать группу из-за пары-тройки "тугодумов" ни один преподаватель не будет.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

в том и дело, что они только начинают свою карьеру. вы с таким отношением к учебе отбиваете у них всю охоту)


а почему мы должны быть жертвами неопытности молодого преподавателя? Ну пусть Томер найдет ОПЫТНОГО преподавателя, чья охота менее болезнно-восприимчива А ваще это круто сказано - то есть это еще и МЫ виноваты - отбиваем ОХОТУ преподавать Папатья, приезжайте к нам - пожалеете всех невинных и напрасно обиженных преподов Томера Может премируете их - чтоб охота преподавать в этом жестоком мире студентов не отбивалась

преподаватель вовсе не обязан досконально разъяснять все языковые нюансы.


все языковые нюансы может и не обязан, но поверьте и у студентов, чиающих по слогам, не хватит ума спрашивать какие-то там языковые нюансы А в рамках объясняемой тему что и как формируется - объяснить ОБЯЗАН


учитель тупо "забивает" на вас) неинтересны вы ему, короче.


вай-вай Ну пусть на дискотеку сходит вместо урока - там интересней


если большинство студентов устраивает преподаватель, то значит, проблемка в вас. но, опять же, вы в праве перейти в другую группу.


опять может попытаться мыслить шире, "студенты, кот. препод устраивает и студенты, кот. препод не устраивает" это ж не черно-белое кино
есть еще студенты бурслу, кот. как правило 60-70 % группы, кот. учатся нахаляву и их ВСЁ устраивает,т.к. бесплатно И идти жаловатся-нарываться они не хотят, т.к. напрямую зависят от Томера и приянтых им решения. Им нужны изины, хочется и на море им съездить, и маму с папой проведать. Нужны хорошие отношения и результаты от преподов и руководства Томера - как-никак универ еще впереди, в кот. поступают на базе Томера
Есть люди, кот. приехали на один месяц, им не с чем сравнить, они две недели тупо въезжают в систему и в Турцию вообще, ходят с широко раскрытыми глазами и слабо понимают на какой планете находятся
Есть люди, кот. ходят ради визы, т.е. опять ЗАВИСИМЫ от Томера, связываться и рисковать своей визой тож не хотят. Сидят как мыши и стараются не возникать.
(к слову это не все перечисленные зависимые от Томера, а то Вы очень любите конкретику и сча настрочите простыню относительно каждой группы )

А, ну и вариантов выбора группы -их два - утренняя и вечерняя группа, утром как-правило нет мест, но даже если и есть - то попытать удачу можно лишь дважды, а то вы так говорите "сменить группу" как будто тут прям так просто меняй не хочу, и в другой группе заведомо ждет ну просто светило науки

если сравнить отзывы студентов, обучающихся на курсах в России, с вашими, получается, что в России преподаватели более грамотные и вообще учеба у нас на высшем уровне. ТОМЕР отдыхает, короче)


мы ничего не сравнивали, информация о прекрасности курсов в России поступила от Вас, так что просим в студию сравнительные таблицы, графики, статистику. Ждем-с Может, после приведенных Вами данных мы и рванем в Россию учить турецкий
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

А, ну и вариантов выбора группы -их два

если большинство студентов преподаватель устраивает, то, конечно же, график занятий у вас, наверняка, поменяется) как альтернатива, думаю, можно "перевестись" в другой филиал

просим в студию сравнительные таблицы, графики, статистику. Ждем-с Может, после приведенных Вами данных мы и рванем в Россию учить турецкий

раз уж пошла такая "пьянка". тогда нужна конкретика. вы смотрели ролики московского Али? можете сравнить его объяснения с объяснениями ТОМЕРовских преподавателей?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

если большинство студентов преподаватель устраивает, то, конечно же, график занятий у вас, наверняка, поменяется)


не поняла

вы смотрели ролики московского Али? можете сравнить его объяснения с объяснениями ТОМЕРовских преподавателей?


нет, не смотрела. Сравнить не могу. Но это Вы вещали о восторге российских студентов, я про это и не заикалась, т.к. данной информацией не владею. Так что жду подтверждения от Вас
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

не поняла

если всю группу не будет устраивать преподаватель, то администрацией курса будет предложена его замена. соответственно, расписание занятий останется прежним

а если недовольны преподавателем только вы, то надо смириться с тем, что расписание может поменяться)

жду подтверждения от Вас

а я вам вообще не верю, кстати. в студию видео с курсов ТОМЕР
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

если всю группу не будет устраивать преподаватель, то администрацией курса будет предложена его замена.


Вы в танке? Там выше перечислены категории студентов, посещающих Томер, и как и почему их всё устраивает Все еще не понятно?


а я вам вообще не верю, кстати. в студию видео с курсов ТОМЕР


да уж, лучшая защита - это нападение. скучно
Зачем вообще было вступать в дискуссию, если участники дискуссии делятся по Вашему мнению априори ложными сведениями.
Ну это так, не вопрос, просто странно
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

раз подтверждений нет, значит с ТОМЕРом всё нормально)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Папатья, а скажите, вы ж не учились в Томере, к чему его так защищать на фоне отзывов студентов, которые реально в данный отрезок времени ходят на занятия в этот самый Томер?
Я понимаю, если придёт кто-то из обучающихся там и скажет: нет, это всё фигня, я в полном восторге. (хотя да, это интернет, поди пойми, кто учиться там, а кто просто сказки рассказывает..)

Могу добавить по отзывам (хотя и не совем о Стамбуле), у меня есть знакомая, которая просто мечтала учиться в Томере. Пока замужничала в Турции, всё не до этого было: быт, переезды из города в город, все дела. И наконец записалась в Анкарское отделение. Человек ждал занятий, как ребёнок тортика на ДР. И сказать, что она была разочарована после недели занятий - ничего не сказать. Хотя, как видно, с человеком всё хорошо - турецкий хотелось учить очень сильно. До этого сама по книжкам занималась. А вот незадача-то какая.. Опять она сама виновата, что как-то неправильно учиться хотела что ли?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

во всём надо находить позитив. не мир подстраивается под нас (читай, учитель), а мы под него. ну и слепо верить всему написанному тоже нельзя) особенно, если тем же почерком строчатся посты в темах, посвященных другим курсам.
из форумских девочек (каким я верю) Gulbeseker и Anzhelika там учились. Анжела продолжает обучение. обе довольны
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

мысль ясна :)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1