курсы Tomer в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
я к языкам ваще не склонна никак. но томер дался относительно легко. но закончить курсы и выучить язык не одно и тоже. тут еще психологический склад личности важен. кто то легко и просто преодолевает языковой барьер кто то сложно и долго. вот второй вариант мой как раз.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

..и мой.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

не могли бы вы дать адрес Стамбульского Универа т.e. курсов от них?
Аватара пользователя
Miss@Miss
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26 мар 2012

я к языкам ваще не склонна никак. но томер дался относительно легко. но закончить курсы и выучить язык не одно и тоже. тут еще психологический склад личности важен. кто то легко и просто преодолевает языковой барьер кто то сложно и долго. вот второй вариант мой как раз.


А мне почему-то с турецким было легче, чем с английским На турецком я уже что-то говорила, зная пару слов всего. Чуть ли не инфинитивами, без падежей, но меня даже понимали. Некоторые. А потом подучила, небольшой ступор появился, мол скажу ж неправильно, но все равно говорила. А на анг сказать - ужссс....лезут турецкие слова и все.(это кроме ступора даже).
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

и у меня тоже! так много всего знаю,понимаю почти все, а вот говорю только простыми фразами какими-то! это меня удручает сильно как этот языковой барьер преодолеть?кто знает?
Аватара пользователя
lespoir
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Турция, Стамбул

не могли бы вы дать адрес Стамбульского Универа т.e. курсов от них?

Беязит
выходите из трамвая, идёте в сторону университета
а там уже спросите факультет иностранных языков
курсы при нём
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

спасибо, а можно поподробнее
Аватара пользователя
Miss@Miss
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26 мар 2012

курсы стамбульского университета уже переехали в каракёй в новое красивое здание))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Кто учился на тёмеровских курсах, кадыкёйское шубе?? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

А можете мне подсказать, где купить учебник Йени Хитит в Стамбуле? Вроде как сказали, что в Томере. Где конкретно, дайте, плиз, адрес и сколько там стоит комплект?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Кто учился на тёмеровских курсах, кадыкёйское шубе?? поделитесь, пожалуйста, впечатлениями


нормально, можно почитать меня парой страниц назад
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Всем привет! Собираюсь ехать на летний семестр на курсы турецкого в Стамбульский университет по туристической визе! Пока нахожусь в полной растерянности как найти место проживания, а время уже поджимает. Как найти общежитие? Как можно устроиться очень бюджетно? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Alfa_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 июн 2012

А можете мне подсказать, где купить учебник Йени Хитит в Стамбуле? Вроде как сказали, что в Томере. Где конкретно, дайте, плиз, адрес и сколько там стоит комплект?


Если вам еще актуально, то я купила полный комплект за 180 лир - это три учебника, три рабочих тетради и три диска. Причем ездили в Кадыкёй, хотя Таксим ближе, но у них не оказалось первой части, так что перед поезкой позвоните им заранее и уточните.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Собираюсь на курсы Томер в Таксиме с 2 июля,еду одна.Как-то немного боязно...Отель и билеты пока не бронировала,собираюсь в понедельник этим заняться.Никто случайно в эти даты не собирается туда??Вместе было бы веселее! Пишите в личку,очень надеюсь что кто-нибудь откликнется...
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

вообще йени хитит все 3 части с аудированиями и пр можно скачать из нета) бешплатно))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Кто-нибудь сейчас учиться в Томере в Кадыкее? Отпишитесь, пожалуйста. Хотела задать несколько вопросов.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вообще- Я. Но взяла отпуск на лето.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Понятно. Я вот думаю, стоит ли на них ходить? Форумчанки, поделитесь кто как язык учил? Все ли посещали специальные курсы?



Я б предпочла преподавателя на родном языке. С аналогом на русском. Хотя говорят, что так учить язык ещё труднее, когда думаешь на своём языке. Например писав сочинение не стоит писать вначале на родном языке, нужно сразу писать на туркише. Да, на курсах будут диалоги, общение с разными учителями, разные обороты речи, акценты, к ним тоже нужно привыкать, но ИМХО гораздо труднее учить язык не на родном. Я помимо курсов себя дополнительно заставляю читать, слушать песни турецкие ( даже те , кот мне не нра), проверяю саму себя на словарный запас, то есть зубрилка слов, затем повтор прошлых тем по грамматике. Ни на день не останавливаюсь. Потому что знаю, если перестану, то плюну вообще на всё, нервов порой не хватает уже, надоедает вечное тыкание лбом в каменную стену. Хочется плавно читать, не выделяя маркером слово через 2, и не стопориться на каждом окончании. Эхх.


я тут открыла для себя новый метод, смотреть фильмы или сериалы, скажем, на английском с турецкими субтитрами. на турецком смотреть пока я не в состоянии. но вот когда смотришь на языке, которым владеешь, плюс турецкие субтитры, это действенно, во-первых, какие-то определенные, устойчивые выражения узнаешь, во-вторых, можно делать паузу и анализировать словоформы, окончания, выписывать что-то. так весь фильм(серию) разберешь, можно и в турецком дубляже глянуть
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Вообще- Я. Но взяла отпуск на лето.

Ок, тогда вопросы
1. Когда вы закончили последний уровень и какой?
2. На этот вопрос наверное не ответите, если давно уже не учитесь. Есть ли сейчас группа на уровне орта, которые в октябре будут орта 4? Я звонила и ходила туда, сказали, что нет... Но мне показалось там такая дама сидит, которая ничего толком не знает. Молоденькая девушка такая.
3. Работает еще преподаватель Элиф?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Я закончила Орту- 3. Хотела на август пойти на Орту-4 , группа не набралась, но на сентябрь сказали - будет. В середине августа буду бронировать

Элиф...Мне кажется, нет там уже такой.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26