Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
SofiCe,
Разница только в том, что мне не приходит в голову заваливаться к ним поздно вечером и без предупреждения.
А Вы попробуйте и посмотрите, что будет. ;) Бьюсь об заклад никто не бросит смотреть телик/красить ногти/грызть семечки чтобы приготовить Вам ужин.

А насчет русского гостеприимства... Как-то не могу представить, чтобы в России кто-то из не близкой родни или друзей завалился на ночь глядя и около него бегали и старались угодить.

Это потому, что в России гости - это глобальное событие, а тут "мимо проходили".
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

KVITKA, Меня их спонтанность сильно не напрягает, если не требуется приготовление пищи. А то и так жарко, и я особо холодильник не затариваю, значит нужно закупиться, потом простоять у плиты пару часов, потому что и первое и второе и третье и пр....., и ведь своя еда еще осталась, но ее мало, чтобы гостям на стол подавать. В результатае еды прорва, и есть некому...
Вчера заезжали друзья мужа... в 11 часов, меня не напрягло. Сделала чай, порезала арбуз и привет...

Ари, да, думаю, что аллергическая реакция, у меня половина руки покраснела, никогда такого не было. А что из антигистаминных выпить ( турецких)?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, мне Fenistil jel советовали.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, :give_rose:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):KVITKA, Меня их спонтанность сильно не напрягает, если не требуется приготовление пищи. А то и так жарко, и я особо холодильник не затариваю, значит нужно закупиться, потом простоять у плиты пару часов, потому что и первое и второе и третье и пр....., и ведь своя еда еще осталась, но ее мало, чтобы гостям на стол подавать. В результатае еды прорва, и есть некому...
Вчера заезжали друзья мужа... в 11 часов, меня не напрягло. Сделала чай, порезала арбуз и привет...

Ари, да, думаю, что аллергическая реакция, у меня половина руки покраснела, никогда такого не было. А что из антигистаминных выпить ( турецких)?

Если для приема внутрь антигистаминное (в таблетках), то зиртэк, аэриус есть. Финистил гель - это мазать на руку.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

SofiCe, да да странный круг у вашего мужа. А мужу самому вы сказали о нежеланиях? Что он? Во сколько встаете если в 23.00 гостей принимаете? Так то не дай Бог конечно никому. Нафиг надо.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

еще меня бесит когда идешь по улице и Турчанки идут ,как трамваи по рельсам,ну ни на сантим не сдвинется.Даже если она в лучшей позиции т.е. ей есть куда сдвинуться а я у стенки иду,нет идет такая важная ...Я значит со стеной сливаюсь чтобы она прошла.или еще круче когда идут трое на весь тротуар и никто не думает даже уступать дорогу,мне что растворится,а если я уже из принципа иду на пролом так возмущаются.Вот бесит что турецкие женщины все такие королевишны и все им обязаны.
Аватара пользователя
nessie_dream
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2014

еще бесит их эта наигранная приветливость.Типо ой я так рада тебя видеть !!! ,как ты,и чмоки чмоки и ты такая красивая и береги себя,бла-бла-бла, а сами в душе тебя чморят.А нас Русских они называют холодными.Я как то в Анталии в отеле с мужем едим в лифте и с нами тур пара(не знакомая),так турчанка говорит своему кавалеру эти русские такие холодные терпеть их не могу,я вот тур хорошо знаю так ей там сказала пару слов,муж меня вытолкнул из лифта поскорей.
Аватара пользователя
nessie_dream
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2014

nessie_dream писал(а):еще меня бесит когда идешь по улице и Турчанки идут ,как трамваи по рельсам,ну ни на сантим не сдвинется.Даже если она в лучшей позиции т.е. ей есть куда сдвинуться а я у стенки иду,нет идет такая важная ...Я значит со стеной сливаюсь чтобы она прошла.или еще круче когда идут трое на весь тротуар и никто не думает даже уступать дорогу,мне что растворится,а если я уже из принципа иду на пролом так возмущаются.Вот бесит что турецкие женщины все такие королевишны и все им обязаны.

А у вас языка нет сказать "Пардон, гечебилир мийим?". И ниче, подвинутся, проверено неоднократно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

KVITKA писал(а):
Gayde писал(а):
И еще давно отвыкла от прихода гостей " может быть заглянем к вам завтра". Ждешь, готовишься, еда-уборка... а оно не приехало, и второй день тоже типа может быть... а ну нафиг. Дождались на третий день... гыррррр


Оооооо! Несмотря на то, что турецкие гости и приходят ко мне крайне редко, всё равно "гостевая" тема мне близка )) Я так поняла, что спонтанность и "нежданчики" в этом вопросе - это у них в крови. Жду на завтрак, а в 11.30 выясняется, что они только встали и будут в лучшем случае к обеду. А я поляну под завтрак готовила, отличчно! Ну либо же в 12 часов ночи в пятницу приходит смс: мы завтра идём на шашлыки, идемте с нами. Блин, а раньше нельзя было сказать? Не знаю, возможно я усложняю и нужно тоже добавить этой турецкой спонтанности, но я как-то привыкла планировать такие вещи, мне в четверг максимум, а лучше за неделю знать, что мы де идём на шашлыки в субботу. Всё как-то в последний момент, будь то завтрак или поездка в отпуск. Хотя допускаю, что это даже неплохо - чего долго думать, собрался и пошёл-поехал, какие-то дела отменил и т.д. Но мне нужно как-то заблаговременно знать куда и когда я иду.

Дааа!!! Самая моя больная тема сейчас. На ребёнка все ходят смотреть. И причём просто ставят в известность. Мы придём завтра вечером. Мне и так некогда, я, как подорванная, пытаюсь навести порядок , кексы какие то пеку, чаи завариваю, себя в порядок привожу (всё это с грудным дитём на руках) а они не приходят.мы завтра придём.или как у нас свободный вечер будет придём. Тоесть у них.а не у меня. Или в воскресенье в 10 утра звонят и говорят- мы в 12 к вам придём. Соответственно в 12 звонят и говорят,что в 5 придут. А приходят в 10 вечера. И мы,как дураки весь день дома сидим ждём..
И так постоянно и со всеми. :diablo:
Мужу говорю, лучше бы я за немца замуж вышла :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, что то конкретное мешает сказать, чтоб не приходили? Уж на этот фактор повлиять проще простого.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, именно конкретное.. муж. Друзья ставят в известность его , а он в свою очередь меня.
А отказать он им не может,в силу своей ментальности. У них,видимо,приняты такие визиты. Проблема не в визитах, а в визитёрах, которые как оказывается не только у меня такие :turinfoisgood:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

чем кумушек судить,рядиться, не стоит ли на себя девчонки оборотиться. Каким судом судите,там и сами будете. Имеющий уши , да слышит.Радуйтесь, что кому то нужны и вас навещают!!! В Индии говорят при встрече с человеком:"Саи Рам"- Я вижу в тебе Бога!. К Вам в лице Ваших знакомых приходит Бог. А ВЫ осуждаете , что он не в то время к Вам зашел. Притча: Сатана дает совет Богу, т.к. человек достал его своим нытьем и вечным недовольством:" А ты Господи спрячься внутрь к человеку- там он тебя наверняка не найдет!"САИ РАМ. Без обид. Я вижу в ВАС БОГА.Я за любовь. Радуйтесь и за ВСЕ благодарите. Простите.
Аватара пользователя
laraalana
 
Сообщения: 5
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2014

laraalana, в Индии, очевидно, сегодня очень жарко :crazzyy:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

imp писал(а):zmejalena, именно конкретное.. муж. Друзья ставят в известность его , а он в свою очередь меня.
А отказать он им не может,в силу своей ментальности. У них,видимо,приняты такие визиты. Проблема не в визитах, а в визитёрах, которые как оказывается не только у меня такие :turinfoisgood:


А мне кажется, что совсем не в визитёрах проблема. Выше уже давали совет. Пришли визитёры - их проблемы. В моём случае пришли вместо завтрака к ужину - ну так и отзавтракали в 6 вечера. Их же на завтрак звали))) Мне бёрек не проблема разогреть, но просто в след. раз я звать на завтрак уже не буду. В Вашем случае - коробку печеньица купили и пусть стоит себе, ждёт визитёров. А вы вообще не парьтесь, у вас грудной ребенок, тююю..еще не хватало. Проблема в том что у нас другая культура хождения в гости-приема гостей.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Хорошо мне в данном вопросе повезло.... Больше всего ожидала похождений многочисленных незванной родни....
Но со мной разговор короткий.... Без приглашения могут как бы даже не застать никого дома, делов то :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

laraalana писал(а):чем кумушек судить,рядиться, не стоит ли на себя девчонки оборотиться. Каким судом судите,там и сами будете. Имеющий уши , да слышит.Радуйтесь, что кому то нужны и вас навещают!!! В Индии говорят при встрече с человеком:"Саи Рам"- Я вижу в тебе Бога!. К Вам в лице Ваших знакомых приходит Бог. А ВЫ осуждаете , что он не в то время к Вам зашел. Притча: Сатана дает совет Богу, т.к. человек достал его своим нытьем и вечным недовольством:" А ты Господи спрячься внутрь к человеку- там он тебя наверняка не найдет!"САИ РАМ. Без обид. Я вижу в ВАС БОГА.Я за любовь. Радуйтесь и за ВСЕ благодарите. Простите.

Кто здесь? :shok:
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

KVITKA писал(а):laraalana, в Индии, очевидно, сегодня очень жарко :crazzyy:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

эта дама новый учитель на нашем форуме, к тому же, как видно, име ее Йода, потому как странно говорит она здесь:)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

KVITKA писал(а):
imp писал(а):зейнеп, смотри как айше из соседнего дома бельё плохо постирала, щас я тебе бинокль спущу,лучше увидишь.


звездец :biggrin:


муж вечно все зашторивает, а я открываю и смеюсь, мол, не сидят же соседи с биноклями... оказывается сидят))))))))))
Аватара пользователя
len0k4
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 июл 2014
Откуда: Минск - Кемер

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6