Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Еще всякие непредвиденные случаи и исключения из всех дыр полезут. Намучаемся мы в этом году с ВНЖ. У меня муж только на июль смог взять рандеву.

Кстати, что за гелир бельгеси в списке доков?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Kleine, не знаю может от города зависит, на форуме я читала паспорт не забирают оригинал -у меня забирали я уже не столько,за внж переживала сколько за то,что вообще без документов оставалась.И сроки везде разные,,,,как вот так 3 месяца не выезжать,,,
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Kleine, на форуме я читала паспорт не забирают оригинал -у меня забирали я уже не столько,за внж переживала сколько за то,что вообще без документов оставалась.
А как надолго у Вас забирали паспорт????
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

riddlekatya писал(а):Kleine, не знаю может от города зависит, на форуме я читала паспорт не забирают оригинал -у меня забирали я уже не столько,за внж переживала сколько за то,что вообще без документов оставалась.И сроки везде разные,,,,как вот так 3 месяца не выезжать,,,

моя в шоке. Как это паспорт забрали??? :shok: Сколько продляла, только на "посмотреть" брали, максимум на полчаса
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

мне многие рассказывали, что в Измире паспорт забирают. riddlekatya, Вы не из Измира, случайно?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, да
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

marita.83, на 3 недели, эх нужно было на форуме раньше спросить,я все это время нервничала ,мужа замучила что потеряют,что не посмотрев взяли, спрашивала про Стамбул, Бурсу знакомых-везде говорили нет,только копию.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, ооооооо у меня тоооочер такая же история отдали документы мы 7 апреля !
Но потом пере звонили и сказали или мы сейчас вам делаем 6 месячную визу так как документы сдавали еще до начала закона или несите новые : страховой полис и новую справку из банка о том что у вас не не 3 000 а 6 000 ну мы все сделали принесли теперь ждем у моря погоды , никаких паспортов никто не давал и не дал бы , а вас обманули просто по всей видимости сославшись на вашу безинформираванность. И новое рандеву нам ни пришлось брать конечно же так как это не наша вина вовсе. Но нам сказали что новый документ через 3 недели сделают , сейчас дали временную бумажку о том что мне тут находиться разрешено
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, и как вам выдали? Нам вложили бумажку -там написано сигорта и тел. :girl_hospital: и пустую синюю книжку,,,,на самом деле я очень растроена-получается мы будем подавать все заново,а на границе разбираться не будут плочему я так долго находилась в Турции без внж,если в Россию полечу летом.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Krismmm,
страховой полис


Это в СГК брать?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Krismmm, упс -не успела прочитать,вопрос отменяется,
Только в чем обманули? Вот Каломира писала, да тут в Измире у всех забирают паспорта, не у меня же одной,я видела за спиной у служащего лежали эти папки и паспорта к каждой.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Krismmm, и как вам выдали? Нам вложили бумажку -там написано сигорта и тел. :girl_hospital: и пустую синюю книжку,,,,на самом деле я очень растроена-получается мы будем подавать все заново,а на границе разбираться не будут плочему я так долго находилась в Турции без внж,если в Россию полечу летом.

без внж, но замужем?! если ничего не путаю, то в таком случае, не должны к вам претензии быть на границы летом, при наличии внж на тот момент и свидетельства о браке, на всякий пожарный, конечно.
поправьте меня кто-нибудь, если не права.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

riddlekatya писал(а):Попали мы под закон апрельский,,,,отдали документы 8 апреля о старым правилам,все приняли включая оплату 206 лир по старым ценам,потеряли три недели в ожидании,и в итоге когда мы пришли в назначенный срок все вернули,и нужно подавать по новому закону. Т.е. почти месяц мы уже потеряли и сказали ждать нужно ещё три месяца с момента новой подачи,выезжать из Турции нельзя до конца июля. Я в шоке!!!! Деньги за книжку сказали правда вернут но как и когда тоже неясно,,,, :wild:

Простите, а что за закон? Где на него можно глянуть?
Ветви в цвету -
Ароматные девичьи руки, -
Белея, приветствуют грациозно
Прекрасной весны
Лучшую пору.
Аватара пользователя
Душица
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 02 апр 2014

Душица, в разделе визы и документы этого форума.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):Душица, в разделе визы и документы этого форума.

Спасибо:)
только что там была, но так и не пойму что за закон именно:(
Ветви в цвету -
Ароматные девичьи руки, -
Белея, приветствуют грациозно
Прекрасной весны
Лучшую пору.
Аватара пользователя
Душица
 
Сообщения: 19
Фото: 1
Регистрация: 02 апр 2014


riddlekatya, вот на такой пожарный случай, что бы ни у кого вопросов не было мы взяли бумажулю просто напечатанную на принтере с подписью полицейского на которой написано что мне разрешено тут находиться с такого то числа по такое то, за это время все документы сделают. Эту бумажку просила я сама потому что полицейский который там сидит сам ничего не хочет делать и ниче ему не надо . Но мы ничего не забирали у него , просто донесли бумажки , и женщина перед нами в очереди тоже только доносила документы , обратно на руки ничего не забирал никто , таким образом и повторное рандеву упаси Боже , не требуется
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, у меня еще вопрос по поводу справки из банка. Надо только документ, подтверждающий, что деньги есть? Никаких справок о постоянном доходе в семье и т.п.?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Krismmm, не буду спорить...уже писала в каждом городе разные правила-у нас нет рандеву заранее,приходишь в любой день берешь электронный талон очереди как в банках и максимум в течении часа тебя принимают. :flag_of_truce:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

вернусь к теме Раздражающие факторы жизни в Турции... меня раздражает лицемерие и их оглядки на общественное мнение. уж наверняка здесь это писали... но...
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12