Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Evanesa, ужас какой то :))) а вы простите в каком городе живете?
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Nadusha123, Стамбул, Бейоглу... Был у нас очень сложный период. Но теперь все замечательно. Возможно моя история поможет другим девочкам держатся и верить что при большом желании общий язык можно найти с родственниками. Не сразу но можно.
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

koska писал(а):Там его мама распространяется как только можно и всем и сразу. Не могу же я ей сказать, чтобы она обо мне не говорила никому. Муж не моет на это тоже повлиять никак. Он говорил ей, но это бесполезно. Сейчас я уехала на родину и так не хочется возвращаться в эти сплетни и слухи и домыслы.

У моей мамы такая же свекровь была. И есть еще, хотя за 80, а всё не успокоится. Такое бывает особенно у узкомыслЯщих, зашоренных женщин малообразованных. Не всегда дело в нации. И неужели Вы не знали "на что идете"? Вы что, не можете дистанцироваться физически и морально?
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
MurMurrr

safranli писал(а):Девочки,  вот все волнует один вопрос. Может конечно уже и обсуждался здесь. Через несколько месяцев рожать. А насколько я знаю турки очень любят с первого дня рождения малыша толпами ходить посмотреть и  поздравить. Не говоря уже в последующие дни рядом живущие родственники наверное считают своим долгом обязательно сунуться к новорожденному. А мне то оно, в принципе, совсем даже и не нужно, ихних всяких бацил и вирусов,  тем более что у нас так совсем не принято,  ввиду того, что у  ребенка еще не окрепший иммунитет , чтоб подвергать его разным контактам. Нет, конечно , самые близкие должны быть рядом нам в помощь: наши мамы, муж. Но остальные там всякие тейзе,  кузены и их мужья и дети , а также друзья, думаю должны подождать и без приглашения не приходить пока дитя не окрепнет. Как вы поступали в такой ситуации?  Какая была реакция тур. родичей на просьбу подождать с визитами?

Скажите, что у нас есть традиция 40 дней никому ребенка не показывать, и вы в нее очень верите.
Изображение
Juletta

Фото: 284

ladykurd писал(а):Я тут всего 4-ый месяц...ясен хрен, адаптация, и так всё бесит , а тут еще и вырисовываются моменты которые ну просто взрывают меня нафик.
4. Когда пытаются блеснуть анг.яз. а нифига не знают, мазер-фазер...биттэ. Сидели как то с каким-то родственником и его женой, им ну 25 максимум, мы с мужем на англ. общаемся в основном, и тут фица турецкая говорит, а я тоже англ. знаю очень хорошо, в школе учила,и тут я её спрашиваю, вай ю соу агли? , а она мне в ответ, ес, ес...и лыбится, я смеялась не меньше. :crazzyy:
5. Делают огромные глаза, когда я говорю что курдского и арабского не знаю, они мне...каааак не знаешь? А какой знаешь? Ну я перечисливаю все 5 языков которыми владею, а они меня опять спрашивают, а курдишь и арабик знаешь? Ну едритьтвоюналево! Не знаю! На кой они мне нужны? С верблюдами разговаривать? Достали. :girl_cray2:
.

Я согласна, что многие не знают не много слов английских. Но, если то, что Вы написали правда, курду Вашему стервочки очень нравятся. Как ему только не стыдно за такое поведение Ваше? Вы потом не удивляйтесь, что турки тоже обговаривают. Вам было бы приятно, если бы у Вас спросили на курдском или арабском "Почему ты так уродлива"? :hysteric:

Кстати фак-т восточниковедения считался всегда самым пристижным (дочери ВВП заканчивали). Попробуй выучи арабский...
Прелесть - девочка знает 5 языков (типа), а арабский для того, чтобы "с верблюдами разговаривать".
Последний раз редактировалось Безумие 2015/10/09 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбления
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
MurMurrr

ladykurd писал(а):
realkiz писал(а):danna, а уж про зарабатывание денег и развитие детей совсем ни о чём. Здесь деньги зарабатывают и без образования. Если это считается признаком интеллектуального развития, то мне больше сказать нечего.

Вклинюсь. :girl_crazy: Деньги и правда можно зарабатывать и без образования, можно.....но это скорее всего фартануло, как говорят, но и наличие красного диплома при отсутствии харизмы и каких то еще качеств врядли будет золотой картой во все крупные компании. Вот мой папа 7 классов закончил, институт.???..да какой там. А у него большая компания в сфере строительства, в четырех странах, так.....на секундочку. И он думает что я колдунья когда без проблем различаю кто мне смс пишет, папа или его помощник. Потому-что папа пишет "С днем рАждения доча, как дИла" у меня нервный тик от его смс. А подруга Шевченко закончила с красным дипломом, оператором в такси работает. :ilikeit: :crazzyy:

Ахахаха.. Папа богач. Думаю было подспудной причиной любви курда.. С учетом, что пишут про эту нацию. Даже не постеснялась про то, с какими ошибками папа с Д.Р. поздравил
MurMurrr

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен