Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ТАк как моя была искуственница с месяца то прикорм я начала вводить с трех месяцев, мяса начала вводить в 7,5 покупала однокомпонентное мясное пюре, и давала сначала на кончике ложки. потом добавляла по чуть чуть. Первое мясо было телятина, потом индейка, курица. последняя была свинина. Если ты будешь кормить натуралкой, то варишь овощи в воде, потом в блендер, как написала хорошо капельку оливкового масла, первого отжима, желудок работать лучше будет. и тоже начинай с кончика ложки. Из овощей морковку вводила последней, так как может дать аллергическую реакцию.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Мамочки, спасибо за все советы и я снова с вопросом....

нам сегодня 6 месяцев. Собираемся начинать давать кабачок. Что-то озадачилась вопросом как же ж его готовить??? т.е. я понимаю что его надо сварить и протереть. Только вот технически как это делается??? Мне нужно в итоге получить ну чайную ложку пюре. Это ж сколько нужно кабачка и главное сколько нужно воды? и сколько варить по времени? и в чем его измельчить? Если использовать блендер - то маленькое количество сложно сделать, оно ж все по стенкам размажется... Что-то я туплю.... Напекла вчера лимонный рулет, сосиски в тесте, сырные палочки, шоколадные маффины - а как ребенку кабачок сварить не знаю.....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

сделайте пол стакана, сами сьедите
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Варишь четверть кабачка, нарезанного квадратиками. Я потом растирала через сито. МОжно вилкой или толкушкой растереть. Если есть хоть один зуб, так ничего страшного, что там не полностью однообразная масса, по чуть-чуть давай. Пусть учится жевать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Варишь четверть кабачка, нарезанного квадратиками. Я потом растирала через сито. МОжно вилкой или толкушкой растереть. Если есть хоть один зуб, так ничего страшного, что там не полностью однообразная масса, по чуть-чуть давай. Пусть учится жевать.


неть зЮбы пока не вылезли. такие бугры белые и прозрачные, педиатр говорит ждите со дня на день. ждемс..... так что будем через сито протирать. А долго варить нужно?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Мамочки, спасибо за все советы и я снова с вопросом....

нам сегодня 6 месяцев. Собираемся начинать давать кабачок. Что-то озадачилась вопросом как же ж его готовить??? т.е. я понимаю что его надо сварить и протереть. Только вот технически как это делается??? Мне нужно в итоге получить ну чайную ложку пюре. Это ж сколько нужно кабачка и главное сколько нужно воды? и сколько варить по времени? и в чем его измельчить? Если использовать блендер - то маленькое количество сложно сделать, оно ж все по стенкам размажется... Что-то я туплю.... Напекла вчера лимонный рулет, сосиски в тесте, сырные палочки, шоколадные маффины - а как ребенку кабачок сварить не знаю.....

Я брала кабачок, варила всегда побольше, потом вместе с водичкой в блендере делала (получалась совсем кашица),лишнее оставляла в стерильной банке на следующий день. Хотя говорят, что это делать нельзя, я с самого начала прикорма готовила на 2 дня, но соблюдала строгие нормы санитарии (даже ложку, которой брала из блендера кашицу обдавала крутым кипятком). Если будет лишка, выбросите или съешьте сами, со временем поймете количество, которое нужно класть. Дело в том, что если не будет однородной массы, то ребенок (возможно) откажется это глотать т.к. для него сейчас и так целый подвиг, проглотить более густую пищу, чем молоко или смесь.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

сделайте пол стакана, сами сьедите

ой фууууу как это можно съесть я и так попросила родителей (которые будут кормить - я на работе) чтобы они на видео сняли как он это выплюнет
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Детишки все разные. Моему нравилась неоднородная пища.

Ася, варить подольше. Увидите, когда совсем мягкий будет. Вилкой потыкать можно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Детишки все разные. Моему нравилась неоднородная пища.

Ася, варить подольше. Увидите, когда совсем мягкий будет. Вилкой потыкать можно.


угу, понятно.

я боюсь сходу эксперементировать с непротертой едой. у меня знакомая дала малому по совету педиатра не дисперсный супчик, а вилкой давленный. он подавился и все, полтора месяца (!!!) до 8 месяцев отказывался есть что либо кроме груди
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Так давить надо качественно, я через терку, да еще и колотушкой раминала. Потом еще вилкой взбивала. Блендеров в те времена еще не было, А с миксером доисторическим возиться времени не было.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я все в блендере перетирала, будите есть побольше советую в овощи добавлять оливковое масло первого отжима.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Я все в блендере перетирала, будите есть побольше советую в овощи добавлять оливковое масло первого отжима.


да, я читала про масло. ща все распробуем :) и начнем.

кстати, кабачок уже опробован. Мама сказала что ел с удовольствием и никого не обплевал (а я так надеялась )
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

наша дочка отказывается есть вообще. рот не открывает вообще. только виноград и арбузы всегда рада видеть. вот за сегодня съела три-четыре ложки каши рисовой на молоке и пару ложек супа ближе к вечеру. уже не знаю,что с ней делать. и так давненько уже у нее с аппетитом траблы.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

зубы скорее всего лезут.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вполне возможно, что зубы. у нее сопли позавчера и температура малец началась. но она есть отказывается с начала лета. раньше с жарой связывала.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Давай с этими вопросами в трепалку.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

та у меня нет вопросов. я жалуюсь, что введение прикорма закончилось, так и не начавшись. в пятницу к врачу едем. советоваться.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

девочки, 1. читала здесь на форуме, что есть татлы лор пейнир, то есть тузсуз. набор слов не знаю, если правильно, но не запомнила даже название фирмы. кто-нибудь давал малявкам его и, если да, то с какого возраста?
2. Йогурт турецкий когда можно начать давать и какую фирму лучше?
3. Булгур - это та же пшеничная каша, но не перемолотая?
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

3. Булгур - это та же пшеничная каша, но не перемолотая?


да пшеничная, мама моя настаивает, чтоб я мелкому начала ее давать... она обожает ее, и подкармливает его, когда сама ест, а он только рот и разевает....


девочки вопрос, те кто в турции, когда сворачиваешь ГВ, на ночь какое молоко\смесь начинать давать? нам год, сися у нас на ночь и ночью один раз... подружка из москвы про какое-то сухое молоко нестле говорила, после года, типа смеси только для тех кто постарше... и можно ли такую смесь заварить побольше, чтоб ночью не вставать, а просто готовую бутылку дать ему?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3