Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Суп уже едите и кашу, а фрукты еще нет? Вообще никакие? А почему?


ой сколько врачей сколько интернет ресурсов столько и мнений. Приняли мы схему введения прикорма и по ней живем. Супы (по одному овощу раз в 4 дня с 1 ложки до 6), потом каши (3 штуки гречка рис кукуруза безмолочные друг за другом с 20 грамм до 160), потом компотики (тоже по одному фрукту раз в 4 дня), потом мясо (педиатр вообще рекомендовала мясо даже до каш), потом кисломолочка и только потом фрукты, а потом соки. Ну вот так как то. Думаю что где то к 8 месяцам начнем фрукты.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Понятно :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, уже почти неделя как начали вводить прикорм. Сыну завтра 6 месяцев будет. Врач дала брошюрку, там для 6 месяцев вот такие продукты: мейве сую, себзе сую, пекмез, йогурт, желток. Для первого кахвалты написала меню: печеньки растворить в молоке и воде, добавить туда же желток. (молоко ведь коровье? не рано ли?)
Мы начали с кабачка (2 дня), затем к нему на 3-день добавила цветную капусту, на 4-день к ним добавила морковь. в обед даю яблочко (скребу ложечкой). Сына ест и пюре овощное (вышеуказанное) и яблоко ему нравится.
У меня куча вопросов: не рано ли давать ему желток? какой йогурт вы давали? йогурт же из коровоьего молока, а оно вроде как аллерген считается?
спасибо заранее за ответы.
пы.сы. начала читать 1-часть этой темы, дошла до 20 стр, дальше не осилю с дитем малым на руках.
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

по брошюрке кашки идут с 7 -месяца.
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

Вот эта более новая тема /forum/viewtopic.php?p=2180231
Их почему-то 2 с одинаковым названием.
Желток в 6 месяцев рано,молоко тоже. Йогурт детский в Турции Бебимикс называется. я в 8 месяцев начала давать йогурт,в 9 месяцев желток.Молоко до сих пор не даю ( грудное ест).
В свое время понравился сайт /forum/go/b0cebb25b7e2443ed0e5d810154d7394
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

cпасибо за ссылки, почитаю обязательно. Да, я тоже удивилась, что сразу и йогурт, и желток, и сыр в 6 месяцев. Значит, у тур.врачей взгляд на прикорм отличается от нашего
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

cпасибо за ссылки, почитаю обязательно. Да, я тоже удивилась, что сразу и йогурт, и желток, и сыр в 6 месяцев. Значит, у тур.врачей взгляд на прикорм отличается от нашего
наш турецкий врач удивился бы вашему врачу:-) йогурт,желток и сыр нам вроде в 8 мес он сказал пробовать давать,мясо в 9,в России же мясо мне сказали вводить в 7 мес,ну и ребенок его благополучно не ел:-) то что вам сказали давать мейве сую и себзе сую,вы не подумайте,что это сок в натуральном виде:-) это они так жидкое пюре называют:-) овощное пюре еще могут назвать себзе чорбасы:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мы начали с кабачка (2 дня), затем к нему на 3-день добавила цветную капусту, на 4-день к ним добавила морковь. в обед даю яблочко (скребу ложечкой).

Как-то вы резво стартанули
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

наш турецкий врач удивился бы вашему врачу:-) йогурт,желток и сыр нам вроде в 8 мес он сказал пробовать давать,мясо в 9,в России же мясо мне сказали вводить в 7 мес,ну и ребенок его благополучно не ел:-) то что вам сказали давать мейве сую и себзе сую,вы не подумайте,что это сок в натуральном виде:-) это они так жидкое пюре называют:-) овощное пюре еще могут назвать себзе чорбасы:-)


мда, врач врачу рознь :) это какая-то госпрограмма по психосоциальному развитию детей, насколько я поняла, в брошюрке дается адрес сайта, кому интересно, почитайте тут www.bsm.gov.tr/cpgd
в брошюре также пишут, что ilk baslanacak ek gida yogurttur. ейве сую, это натуральный свежевыжатый сок, опять же по брошюре. Ой, в общем, решила не зацикливаться на ней, начала с овощей на завтрак, на полдник даю яблочко, потом добавлю банан. Через месяц начну кашки.
Хочу спросить у опытных, можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

то что вам сказали давать мейве сую и себзе сую,вы не подумайте,что это сок в натуральном виде:-)
не скажи, мой коллега вещал как он пятимесячной дочке апельсиновый сок дает, так им врач сказал
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

то что вам сказали давать мейве сую и себзе сую,вы не подумайте,что это сок в натуральном виде:-)
не скажи, мой коллега вещал как он пятимесячной дочке апельсиновый сок дает, так им врач сказал
я начала мандаринки давать после 10 мес,врач наш нам в 11 сказал,что можно дать попробовать,ну и в год апельсинку:-) я утоняла просто в свое время,что он имеет в виду под мейве сую и себзе чорбасы:-) он сказал,что это тож самое,что и пюре,только консистенция пожиже:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

На завтрак у нас было мамино молоко,на обед овощ,и где- то один месяц было так,потом после второго сна я стала давать фрукт,и только потом стала давать кашу на завтрак.В общем я к тому,что не торопитесь заменить сразу все кормления.Сначала одно,потом другое,а не сразу вместе.Эт так сказать мое ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки, уже почти неделя как начали вводить прикорм. Сыну завтра 6 месяцев будет. Врач дала брошюрку, там для 6 месяцев вот такие продукты: мейве сую, себзе сую, пекмез, йогурт, желток. Для первого кахвалты написала меню: печеньки растворить в молоке и воде, добавить туда же желток. (молоко ведь коровье? не рано ли?)
Мы начали с кабачка (2 дня), затем к нему на 3-день добавила цветную капусту, на 4-день к ним добавила морковь. в обед даю яблочко (скребу ложечкой). Сына ест и пюре овощное (вышеуказанное) и яблоко ему нравится.
У меня куча вопросов: не рано ли давать ему желток? какой йогурт вы давали? йогурт же из коровоьего молока, а оно вроде как аллерген считается?
спасибо заранее за ответы.
пы.сы. начала читать 1-часть этой темы, дошла до 20 стр, дальше не осилю с дитем малым на руках.
нормально. молоко коровье врядли имелось в виду. смесь скорее всего. конечно ребенок все есть сеазу так и не будет. но что то сейчас приживется что то потом распробует. коровье молоко это одно а кисломолочка с него же это совершенно другое.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Комаровский вот тож советует прикорм с кисломолочки начинать:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?
ну не килограммами же будете давать. можно дать мандаринку сладкую пососать дольку
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Хочу спросить у опытных, можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?

Девочки, я пока только начинаю въезжать в прикорм, но вот скажите мне - ребёнку пол года - заче ему мандарин и апельсин? Я даже близко такого нигде не читала и ни от кого не слышала. Разве цитрусовые это не супер опасный алерген? Я понимаю, что не килограмами, но малыша ведь и от дольки может посыпать, если цитрусовые даже кормящей маме есть не рекомендуют.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

нормально. молоко коровье врядли имелось в виду. смесь скорее всего.


врач сказала pastorize sut. разве это молоко не коровье?
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

Хочу спросить у опытных, можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?

Девочки, я пока только начинаю въезжать в прикорм, но вот скажите мне - ребёнку пол года - заче ему мандарин и апельсин? Я даже близко такого нигде не читала и ни от кого не слышала. Разве цитрусовые это не супер опасный алерген? Я понимаю, что не килограмами, но малыша ведь и от дольки может посыпать, если цитрусовые даже кормящей маме есть не рекомендуют.


я вот тоже такого мнения, но наша врач говорит давайте мейве сую, напр., elma, seftali, portakal. я цитрусовые пока не давала, но, муж втихаря дал вчера немножко сока мандаринового вроде никакой реакции не было тьфу-тьфу
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

Я вот просто не понимаю - зачем? Может, мне может кто-то объяснить? Витамин С или что?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну персик и яблоко это ж ничего страшного:-) я с персика начинала,т.к. как раз был персиковый сезон:-) мандаринку бы давать не стала так рано:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4