Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ну раз такая пьянка пошла, то расскажите с кабачка начинать, яблока или брокколи там всякое?
я вчера дала зеленое яблочко типа лизнуть, ребенкА впилась в него всеми двумя зубами, побоялась что откусит кусочки, подавится, отобрала. Свекровь принесла брокколи, но уже отварное в контейнере, дома, заботливая, сварила я грю, надо сразу давать, а не хранить. не дала ей ничего. и вообще рука не поднимается на этот прикорм надо, Федя, надо...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

и как это готовится? отварить на пару, взблендерить и все? или молоком своим разбавить можно? гадость редкостная, наверное
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ну персик и яблоко это ж ничего страшного:-) я с персика начинала,т.к. как раз был персиковый сезон:-) мандаринку бы давать не стала так рано:-)


да, на цитрусовые пока рука не поднимается :) муж получил нагоняй, теперь не рыпается
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

Я писала уже,что после выноса мозга себе и мужу,дала кабачок,отварила на пару и взблендерила со своим молоком( потом я со всеми овощами так делала какое- то время:-) ),первые разы он ел так сказать,а потом даж ложку в рот брать отказался,и я перешла на персик,но тогда был сезон персиковый да и дело сразу пошло лучше,потом уже стала вводить овощи,яблоко,грушу,овощи:-) сначала все блендерила,потом фрукты стала кусочками давать,с яблоком не прокатило,он откусывал большие кусочки и давился.Яблоки я ему запеченые давала:-) Но на твоем месте я б сейчас с овощей начала,т.к. сейчас овощной сезон так сказать:-) Ну и из баночного тут я брала хипп и милупу,если вдруг мы где- то не дома или не успела сварить:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

нормально. молоко коровье врядли имелось в виду. смесь скорее всего.


врач сказала pastorize sut. разве это молоко не коровье?
ну да. молоко значит.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Я вот просто не понимаю - зачем? Может, мне может кто-то объяснить? Витамин С или что?
омг а все остальное зачем давать. не хотите не давайте. аллергии у народа сеычас на что угодно. потом на курицу аллергия может быть. что курицу не будете давать? на рыбу. на орехи. на лекарства. на пыль донашнюю. на животных.мандаринка это не шоколадка.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Я вот просто не понимаю - зачем? Может, мне может кто-то объяснить? Витамин С или что?

знакомство с новыми вкусами и структурами пищи необходимо для правильного психофизического развития ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара
 
День рождения!

Девочки, подскажите, плз! в близлежащих маркетах не нашла безмолочных каш. точнее, нашла одну 8ми злаковую с медом. но как-то это не вариант для первых прикормов.. стоит ли продолжать искать дальше или их здесь нет?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?
ну не килограммами же будете давать. можно дать мандаринку сладкую пососать дольку

... и подавиться долькой....

дамы, я все-таки это напишу, хоть мне и лень вступать в полемику, я напишу в режиме монолога. не нравится не читайте и спорить не буду. твердые яблоки виноград и сосиски относятся к числу самых опасных продуктов для маленького ребенка. я с ужасом читаю текст "я даю ему яблоко но он со своим маленьим количеством зубов не знает что с ним делать". он откусить может это яблоко а прожевать не хватит сил, то что он не может прожевать он пытается проглотить. ребенок. у моей соседки накормили, причем заметьте не годовасика даже, виноградом на празднике. за семейным млять столом. вечером ребенок стал задыхаться - они скорую вызывали так он выкашлял эту виноградину к приезду скорой и эта идиотка - мать мне радостно рассазывала "ой это просто виноградина была прдставляешь". и судя о всему, она не понимает, что бедствие это очень популярное и что была масса случаев когда скорая вовремя не приехала. и кстати комаровский про морковку и яблоки говорил такие слова "родительское преступление" (я послушала одну его передачу и замечаю что ссылаюсь на него в каждом осте гы ак было информативно). наведите справки сами если вы мне не верите, я даже вас призываю это сделать. точка.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?
ну не килограммами же будете давать. можно дать мандаринку сладкую пососать дольку

... и подавиться долькой....
не подавится. очищаете полностью от шкурок и держите в руке. омг. как страшно жить. подавится обсыпет. да, конечно, спокойная жизнь закончилась. правда=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

не вопрос, сама по себе она конечно мягкая, если держать в руке, он высосет. мне просто не пришло в голову что маленькую дольку надо дежать в руке тк это означает, то мои пальцы во рту ребенка наполовину.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Девочки, подскажите, плз! в близлежащих маркетах не нашла безмолочных каш. точнее, нашла одну 8ми злаковую с медом. но как-то это не вариант для первых прикормов.. стоит ли продолжать искать дальше или их здесь нет?

Есть рисовая и овсянка Хипп. Еще сейчас мультизлаковая хипповская появилась, тоже безмолочная.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

можно ли давать уже цитрусовые, например мандарин, апельсин?
ну не килограммами же будете давать. можно дать мандаринку сладкую пососать дольку

... и подавиться долькой....
не подавится. очищаете полностью от шкурок и держите в руке. омг. как страшно жить. подавится обсыпет. да, конечно, спокойная жизнь закончилась. правда=)
я так и делала,полностью очищала от шкурок и ребенку давала сначала маленькими кусочками,потом он сам брал всю дольку в руку и кушал.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Как долго ты планируешь кормить ребенка банками?:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я вот просто не понимаю - зачем? Может, мне может кто-то объяснить? Витамин С или что?
омг а все остальное зачем давать. не хотите не давайте. аллергии у народа сеычас на что угодно. потом на курицу аллергия может быть. что курицу не будете давать? на рыбу. на орехи. на лекарства. на пыль донашнюю. на животных.мандаринка это не шоколадка.

Чего вы кипятитесь? Вы сравнили мандаринку и курицу. Чего ж тогда нигде не пишут про мандаринки и апельсинки в 6 месяцев?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Про каши.
У хипп и милупы есть безмолочные.моно каш мало.зато на потом, смеси злаков оч приличные. У нас любимая милуповская 7 злаков. Она не в муку смелена,а мелкими 'пластиночками''. До сих пор с удовольствием можем с утра до ночи кушать. У хипп такие есть?( не мука).
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

... и подавиться долькой....

дамы, я все-таки это напишу, хоть мне и лень вступать в полемику, я напишу в режиме монолога. не нравится не читайте и спорить не буду. твердые яблоки виноград и сосиски относятся к числу самых опасных продуктов для маленького ребенка. я с ужасом читаю текст "я даю ему яблоко но он со своим маленьим количеством зубов не знает что с ним делать". он откусить может это яблоко а прожевать не хватит сил, то что он не может прожевать он пытается проглотить. ребенок. у моей соседки накормили, причем заметьте не годовасика даже, виноградом на празднике. за семейным млять столом. вечером ребенок стал задыхаться - они скорую вызывали так он выкашлял эту виноградину к приезду скорой и эта идиотка - мать мне радостно рассазывала "ой это просто виноградина была прдставляешь". и судя о всему, она не понимает, что бедствие это очень популярное и что была масса случаев когда скорая вовремя не приехала. и кстати комаровский про морковку и яблоки говорил такие слова "родительское преступление" (я послушала одну его передачу и замечаю что ссылаюсь на него в каждом осте гы ак было информативно). наведите справки сами если вы мне не верите, я даже вас призываю это сделать. точка.

Ага, тоже знаю подобную историю про виноградинку. А ещё свекровь недавно рассказала - пришла в гости к знакомым, а там мальчик месяцев 8 сидит в стульчике для кормления с куском сала в руках. На вопрос - зачем? Поступил ответ - дед даёт малому сало ,чтобы привыкал к нормальной человеческой еде.

В такие моменты я начинаю понимать турецких и других мусульманских мужей, которые боятся своих детей отпускать к русским-украинским-белорусским бабушкам-дедушкам.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

решилась таки на блендер и супчики молотые ввожу с понедельника. что касается банок то я пока ввела более грубой консистенции пюре, дальше пока рано что-то прыгать. а еще в теме про банки прикольно выступал комаровский.))

/forum/go/20434fc31042e71f7bd077aaf97236e1
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

В такие моменты я начинаю понимать турецких и других мусульманских мужей, которые боятся своих детей отпускать к русским-украинским-белорусским бабушкам-дедушкам.
какая связь?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

В такие моменты я начинаю понимать турецких и других мусульманских мужей, которые боятся своих детей отпускать к русским-украинским-белорусским бабушкам-дедушкам.
какая связь?

свиным салом накормят
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара
 
День рождения!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5