Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Лучше вообще приучать к тому, чтоб не ел по ночам. Водичку дать.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у нас пока водичка не прокатит сто пудов
а на ночь тоже водичку что-ль?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

3. Булгур - это та же пшеничная каша, но не перемолотая?


да пшеничная, мама моя настаивает, чтоб я мелкому начала ее давать... она обожает ее, и подкармливает его, когда сама ест, а он только рот и разевает....

хорошо, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

у нас пока водичка не прокатит сто пудов
а на ночь тоже водичку что-ль?

Ир, про водичку я написала, чтоб он попробовал и отказался. Конечно, пару ночей будут варфоломеевыми. Но потом ребенок будет спать и не просить смесь-молоко-компотик и т.д. Ну и для зубов ночная еда неполезна. То же самое и на ночь. Покорми его хорошо на ужин. Каша с маслом, печенье с молоком, что-то другое, питательное. Отодвинь так, чтоб ужин был, например, за полчаса-час до сна. А потом приучай, чтоб ты с ним легла (не качай, бутылку не давай, соску сосет - и ладно) и с тобой рядом засыпал без докорма. Обними, песенку спой, спинку погладь. Я, конечно, не в год отучала, в год и восемь почти. Ну так делала. Честно скажу, первая неделя была непростой. Причем, никто, кроме меня, не укладывал, я никуда не "терялась" и из дома не уезжала.
Оляя еще придет, может, напишет, как она делала. Она примерно в вашем возрасте отучила от гв. Но тоже по ночам не кормила, насколько я знаю.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у нас в 10 мес закончилось гв. где то в 9,5 я просто сказала СТОП и прекратила беспорядочно кормить ночью. потому что это был просто тихий ужас. каждые 5-10 минут меня дергали за пустую грудь.
а в 10 месяцев так получилось что мы вообще свернулись. я сильно заболела, и поросила уложить сына мужа. ну не скажу что он за 10 минут сделал, но и не то чтобы три часа это заняло. справился короче. так два дня. на третий я его сама уложила без груди. ну и все. ночью только водичка и то иногда. а ужин плотненький да.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

искала я детям татлы лор пейнир, вчера нашла. но что-то он подозрительно дешевый оказался. сделаю сырники, наверное. а так прикольный , без посторонних привкусов.
по этому поводу решила сделать уже творог сама. из кефира ЕКЕР в красной бутылке. ОФИГЕННЫЙ!!! съели всю порцию без добавления фруктов. вот решила поделиться, может кому пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

ну если сися на ночь и ночью один раз так вполне можно обойтись водичкой и сворачиваться. у нас в год кормежка была и днем на сон и ночью на сон и еще раз 5-6 ночью. если бы я тогда предлогала ей водичку так не только ночь была бы варфоломеевой но и день и не неделю а бог знает сколько
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

точно как у нас сейчас... а потом что? ночью сама стала реже просыпаться на перекусы? надо ждать еще? меня не парит особо ГВ,только вот под утро в лом, спит неспокойно постоянно с сисей во рту...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ну если сися на ночь и ночью один раз так вполне можно обойтись водичкой и сворачиваться. у нас в год кормежка была и днем на сон и ночью на сон и еще раз 5-6 ночью. если бы я тогда предлогала ей водичку так не только ночь была бы варфоломеевой но и день и не неделю а бог знает сколько

то же самое было
у меня мальчик были любитель сиси причем на прикорме не сказывалось рубанет борща и сисю
еле отучила в полтора года
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

У нас сейчас тоже самое, ночью встает каждые 2-3 часа и засыпает только с грудью, дневной сон так же. Хочу начинать оставлять бабушке ребенка, но надолго не получается, сон только так, что делать? Почитала по Рунету, что мол, надо дождаться, когда ребенок будет к этому готов, тогда отучать. Я просто боюсь начинать даже, не представляю, как дочку на сон по-другому уложить. Бывает, что она накушается и отваливается на другой бок, засыпает сама, редко правда. Может это уже признаки готовности?
Девочки, посоветуйте с чего начинать, я уже замучилась постоянным тисканием груди((
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мамочки, подскажите. Я ввела малому кашу. Ремедия гречка безмолочная. Вчера был первый день (вернее вечер). Попробовала развести водой - и пожалела ребенка. Лизнула ее, а она по вкусу как вода с кусочками пенопласта! Каша эта не соленая, не сладкая. Ну реально НИКАКАЯ. ну совсем мрачно. Я вылила это, и развела смесью которой кормлю сейчас малого. У меня вопрос: в составе смеси есть много витаминов и минеральных веществ, в составе каши тоже. Не будет ли перебор если кашу замешивать на смеси? К педиатору попаду не раньше следующей недели, а кормить-то надо. На упаковке написано что можно разводить в молоке, грудном молоке, детском молочном питании, соке, супе () и любой другой жидкости (с) На чем вы каши замешиваете?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

аналогично делала ремедию на нутрилоне замешивала,иначе но я смесь развожу не так ,как на упаковке написано,а меньше. на 200мл не 7ложек смеси кладу, а 3-4
все новые продукты вводят в первую половину дня тока
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

аналогично делала ремедию на нутрилоне замешивала,иначе но я смесь развожу не так ,как на упаковке написано,а меньше. на 200мл не 7ложек смеси кладу, а 3-4


всегда так разводите или только для каши?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

мы ж на ты))))
для каши,а так мы на сисе
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

мы ж на ты))))
для каши,а так мы на сисе


точно, на ты :) задуренная. на работе завал, плюс надо сообразить как с кашей быть. Понятно. А мне все было любопытно что делают мамы кто грудью кормит, не у всех же сцеживать получается. На чем же мешают....

интересный вариант. сегодня замешаю поменьше смеси, побольше воды. я ж понемногу ввожу. сегодня грамм 40 дам (вчера 20 грамм было). А потом смесь. А еще вопрос, он у меня сейчас почти засыпает на бутылочке. получается что кашу ввожу жидкую, потому как мучать его сидением и едой из ложки не готова. Суп мы едим из ложки (вцепляется зубами прямо в ложку ). А кашу хочу жидкую пока оставить. это нормально для 7 месяцев?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

это не отсебятина по поводу смеси,я так читала,Что если на смеси кашу делать,То надо в2раза меньшей концентрации ее делать-смесь.
да.я думаю,ничего страшного,как удобно так и корми его,вы ж другой прикорм кушаете как большие с ложки
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

супе ()



очень кстати недурственное сочетание. попробуйте в готовый жидковатый суп пюре добавить такую гречку или рис. вполне себе вкусненько. и густенько. я так делала неоднократно.

бывают же супы гречневые и рисовые. харчо то же. рассольник. разве не так.

а так в воде мешала. банан проблендеренный можно добавлять потом - он такой вязкий становится. будет как пудинг.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

супе ()



очень кстати недурственное сочетание. попробуйте в готовый жидковатый суп пюре добавить такую гречку или рис. вполне себе вкусненько. и густенько. я так делала неоднократно.

бывают же супы гречневые и рисовые. харчо то же. рассольник. разве не так.

а так в воде мешала. банан проблендеренный можно добавлять потом - он такой вязкий становится. будет как пудинг.


ну до банана нам еще расти и расти. Я пока до фруктов не добралась еще. A про суп я действительно не подумала о более взрослых детях. Наш семимесячный суп блендереный такой таки густенький. Он у нас как самостоятельная еда. А каша отдельная еда, вечерняя. Но для попозже я возьму на заметку идею о добавлении каши в супы.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Суп уже едите и кашу, а фрукты еще нет? Вообще никакие? А почему?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8