Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я слышала, что только с трех в садик берут. Короче, начинает зреть мысль открыть свой садик
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

плати деньги - возьмут и с пеленок.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

У меня родственники подруги не могут сына в садик отдать (2,7). Им говорят, чтоб ждали до трех.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Строго с 3-х лет бурут детей в государственный садик, а в частный хоть новорожденного отдавай. Особой разницы между частным и гос. детским садом нет, кроме 2-х пунктов: цены и количества детей в группе. Частный садик в Анкаре стоит от 400 YTL и ... нет предела совершенству, а государственный обойдётся в 165-185 YTL. В гос. садике в группе может быть максимально 25 человек (в России то же самое), в частном - человек 10-15. Программа обучения и воспитания практически одинаковая, помещение и оснащённость - ещё вопрос, где лучше. Проблема в том, что гос. садов явно не хватает на всех желающих, поэтому берут туда преимущественно детей гос. служащих.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Мы отдали на 3 дня в неделю, полных. Это 500 тл в месяц, можно сказать, что дешево, садик хороший, в трехэтажном коттедже с большой чистой игровой площадкой. В районе Балталиманы-Емирган.
Пока ребенок в слезах, когда я ухожу... Но делать нечего, потому что я немного занята буду на работе... и никто помогать не хочет из семьи. Все блатные и занятые... Ребенок ко мне слишком привыкший. Да и кроха она совсем - 10 месяцев...
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Девочки здравствуйте, подскажите мне пожалуйста где в Истамбуле места для купания, т.е. пляжи или открытые бассейны. Приеду в Истамбул в июле с мальчиками 1 и 3 года. Жить будем в Icerenköy в Азии, недалеко от Кadyköy.
Аватара пользователя
Anzelika
новенький
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03 янв 2005

Лучше найти отель или спортцентр и там купаться и загорать, чем общественный пляж (которых немного,грязно и многолюдно, да и вода в море будет не ахти. Как никак городской пляж). Но это будет дорого достаточно. Была тут темка прошлогодняя, где обсуждали места купания.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Spasibo
Аватара пользователя
Anzelika
новенький
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03 янв 2005

Девчата, я смотрю, здесь такая тенденция - ехать рожать на родину, Россию, Украину. А здесь совсем трудно рожать? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы, ибо мы в скором времени планируем ребенка, вот я и хочу все узнать заранее.
Аватара пользователя
balcicek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 22 ноя 2005
Откуда: Moscow-Istanbul

Не знаю, какая там у вас в Стамбуле тенденция, а у нас в Анкаре народ за редким исключением рожает в Турции. Пока никто особо не жаловался. Главное найти хорошего врача, впрочем, как и везде. Ходишь себе раз в месяц на плановый контроль, сдаёшь анализы, ничего особенного. В положенный срок рожаешь, и все дела! Проблемы могут быть: 1) языкового порядка, 2) гражданство детей. По поводу России могу сказать, что морока с российским гражданством не зависит от места рождения ребёнка, набегаетесь в обоих случаях.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

В разделе "Визы, документы" почитайте темку "Вопрос к девушкам, живущим в Турции". Специально для вас подняла её.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Leyla, большое спасибо за отклик! Меня настораживает то, что врачи здесь не хотят возиться с естественными родами и предлагают всем подряд кесарево, несмотря на отсутствие каких-либо показаний к этому. Даже если и соглашаются вначале под настойчивым напором, но с началом родовой деятельности находят несуществующие причины для оперативного родоразрешения. Одним словом, и суеты никакой, и деньги в кармане. А на тебя, извините, начихать...
Аватара пользователя
balcicek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 22 ноя 2005
Откуда: Moscow-Istanbul

Да, правда, турки кесарить любят! Здесь главное найти хорошего врача, а в этом вопросе незаменимы советы подруг и знакомых. Я себе врача искала, опросив всех знакомых, потом сходила на приём к нескольким, в итоге за беременность я сменила 4-х врачей. Но последний был супер! Посоветовала его девочка, родившая 2-х естественным путём.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

побывали вчера у доктора. нам почти 6 месяцев. 68 см, 7,7 кг (как вспомню 46 см и 2,150 при рождении… ).
Рассказала она нам схему введения прикорма. Мамочки с опытом, что скажете?

начинаем с овощей в обеденное кормление:
кабачок (можно присолить, если надо присластить - фруктозой)
1 день 1 ч.л.
2 день 2 ч.л.
…-4 ч.л.
…-6 ч.л.
5 день 6 ч.л.+ броколли 1 ч.л.,
12 +2 .броколли
12 +4 .
12 +6 .
12 + 12 +0,5 ч.л. кролик
12 + 12 +1 .
12 + 12 +2
12 + 12 +4
12 + 12 +6
12 + 12 +6 + 1 ч.л. картошка….. и т.д. морковка, цветная капуста….

в супе должно быть в итоге: 150-180 грамм овощей + 30 грамм мяса. Овощей не больше 3 штук. Мясо сначала кролик, потом индюшка, говядина.

как только будем съедать полную порцию супа и перепробуем большинство овощей - вводим вечером кашу на воде; рис, кукуруза, гречка. Лучше не растворимую, а сваренную и измельченную. Или вечером или утром, на мой выбор. 20 грамм-40-60-120-180-200.

далее кисломолочка (последовательность не расписана, решили при следующем посещении расписывать)

В 3 дня вводить не более одного продукта. Посему когда введутся фрукты понимаю плохо. Наверное к школе только…

Мне теоретически все нравится. На практике интересует:
1) присаливание - прислаживание. нужно ли? сразу ли?
2) мясо получается на 9 или 10 день. не рано ли?
3) как же быть с фруктами, вообще ничего не вводить что ли?
4) не получила внятного ответа на питье. Мы сейчас водичку пьем. Может можно компотики или чаи какие-то?
5) каши реально лучше варить? мотивировалось это более полным содержанием витаминов группы В.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Во-первых, не солят и тем более не сластят.
Во-вторых, мясо не вводят одновременно с овощами. Как миниму через 1-2 месяца, после введения овощей и понимания того, что они полностью усваиваются.
Вообще вводят овощи-фрукты. Не надо ждать с фруктами, вводите постепенно параллельно овощам. Через 3-4 недели каши,а ПОТОМ УЖЕ еще через столько же времени овощи.
Каши, НА МОЙ ВЗГЛЯД, лучше варить (пусть не кидают в меня тапками поклонницы растворимых коробочных каш). Я своему покупала финские хлопья и разваривала их до однородной массы.

Попить почему бы компотик не сварить? Только не очень сладкий. сок по чуть-чуть можно давать, начинайте с яблочного.

Из овощей кабачок, тыква, цветная капуста. С морковкой подождала бы недельку хотя бы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Во-первых, не солят и тем более не сластят.
Во-вторых, мясо не вводят одновременно с овощами. Как миниму через 1-2 месяца, после введения овощей и понимания того, что они полностью усваиваются.
Вообще вводят овощи-фрукты. Не надо ждать с фруктами, вводите постепенно параллельно овощам. Через 3-4 недели каши,а ПОТОМ УЖЕ еще через столько же времени овощи.
Каши, НА МОЙ ВЗГЛЯД, лучше варить (пусть не кидают в меня тапками поклонницы растворимых коробочных каш). Я своему покупала финские хлопья и разваривала их до однородной массы.

Попить почему бы компотик не сварить? Только не очень сладкий. сок по чуть-чуть можно давать, начинайте с яблочного.

Из овощей кабачок, тыква, цветная капуста. С морковкой подождала бы недельку хотя бы.


спасибо за комментарий. Не совсем уловила вот этот момент:
Вообще вводят овощи-фрукты. Не надо ждать с фруктами, вводите постепенно параллельно овощам. Через 3-4 недели каши, а ПОТОМ УЖЕ еще через столько же времени овощи.

запуталась в очередности в этой фразе? овощи+фрукты, каши, а потом .....овощи?
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

я начинала с каш нестле гречневой разводила смесью
по ложке в день увеличивала так где то за две недели мы дошли до 100 мл (вроде так)
потом вводила овощи (вначале баночные ) броколли и моно пюрешки овощные
после ввода баночных овощей где то через месяц начала делать сама пюрешки ввели картошку и делала пюрешки
мясо ввели где то в месцев 8 по чайной ложечки начинали
а в 9 месяцев я уже перешла на обычную гречневую и рисовую кашку переваривала и мяла их от коробочных каш он отказался
так же где то в месяцев 10 начала делать легкие супчики
творог ввелся только к полтору года (не ел вообще)
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Сначала овощи-фрукты, потом уже каши.
Некоторым врачи рекомендуют с каш начинать, а потом овощи фрукты.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

это я имела ввиду что после каш МЯСО ВВОДЯТ. Миль пардон
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3