Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Как перевести на русский "Kan uyusmazliyi"?
"Кровь на совместимость". Под этим анализом имеется в виду всего лишь определение группы крови и, главное, - резус-фактора. Никаких загадочных генетических болезней он не проясняет.
Перед заключением брака сдаются совершенно обычные анализы, вон там выше упоминали. Никаких глубоких исследований сложных заболеваний никто не проводит.
Что-то ваш муж.. ээ.. преувеличивает или не совсем в курсе.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

сейчас есть скрининг, который выявляет РИСК проблем с ребенком, а УЗИ уже на 10 неделе покажет, все в порядке с ручками-ножками...


есть еще анализ - амниоцентез - берут околоплодные воды на сроке до 12 недель - и выявляют все генетические пробемы, которые могут быть у ребенка.
его назначают обычно если в семье есть генетические заболевания или у позднородящих или у у всяких рисковых.

сегодня кстати день редких генетических заболеваний. смотрели российские новости кто-нибудь? - сколько всякого редкого неизведанного есть. бедные детки....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

у мамы мужа вашего отрицательный резус??
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ох, я совсем запуталась. Про резус конфликт я читала, от него с уродствами не рождаются вроде, а просто есть вероятность не выносить.
Муж говорит, мол его сестра с мужем тоже сделали этот анализ и их кровь тоже несовместима. Значит всетаки не резус, ведь только резус женщины имеет значение.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

но тот термин который вы привели - это именно совместимость матери и ребенка по резус фактуру.
я же дала ссылку выше. дайте мужу почитать на турецком. или пусть погуглит это термин. немеренно информации. и сам разберется и вам голову морочить не будет.
у мамы и сестры какие резусы*??
понимаете факторов почему сестра родилась инвалидом может быть очень много... перенесенная матерью краснуха во время беременности как пример. при этом она могла и не знать этого.... да и мало ли что могло быть.
и к вам это все может не иметь не малейшего отношения. муж вас запутал. пусть сам почитает и разберется в терминах.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ой, ссылку не увидела. Спасибо! Насчет резусов матери и сестры узнаю :)
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

По-моему самый лучший вариант для Вас это пойти вместе к врачу, пусть муж ему расскажет о своих опасениях, а доктор ему всё объяснит и расскажет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В Турции молодые люди сдают кровь на серповидноклеточную анемию, потому что в стране есть это заболевание. Возможно, муж Ваш говорит именно об этом анализе плюс резус. Попробуйте найти перевод названия этой болезни на турецкий и спросите его еще раз.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Для самоуспокоения, и для успокоения мужа лучше, конечно, сдать. В Турции это частый анализ, потому что раньше часто бывало, что двоюродные братья и сестры женились и выходили друг за друга замуж. А это чревато неприятностями. Сами уже не помнят кто чей родственник).
В России сдают после потери ребенка часто, чтобы выяснить причину. В России это не дешевое удовольствие. Есть несколько видов генетич. анализов, насколько я знаю. Это HLA-типирование 1 и 2 класса и кариотип. По типированию больше три и более совпадений считаются проблемой, там как-то это пытаются убирать медикаментозно - кому-то помогает, кому-то нет, а кариотип совпадать не должен.
Аватара пользователя
Imran
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21 фев 2012

по моему вы говорите о резус конфликте, таки да может родиться не здоровый ребенок при разных резусах родителей, но вроде на 24 неделе делают какой то укол, и все ок... не забивайте голову

у вас с мужем разные резусы?


при резус-конфликте велика вероятность выкидыша. Никаких уколов на 24 неделе не делают. В Турции по крайней мере. У нас с мужем резус-конфликт, ребенок у нас родился с положительным резусом в то время, как у меня отрицательный (т.е. резус-конфликт еще и у матери с ребенком). Сразу после родов мне сделали укол, когда спросила - зачем - сказали, чтоб, мол, со вторым ребенком не было проблем. Тест на совместимость резусов перед вступлением в брак нам делали, сказали о резус-конфликте, а не о несовместимости. Это разные вещи.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Никаких уколов на 24 неделе не делают. В Турции по крайней мере



в турции делают как раз. мне делали. на 28 неделе по моему. и после рождения ребенка должны делать еще раз. для второго ребенка. но вот тут я чтото прохлопала. и не знаю... делали мне или нет второй раз


У нас с мужем резус-конфликт


с мужем у вас резус конфликта нет. да и с ребенком тоже не было. иначе были бы проблемы. у вас просто разные резусы.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR





с мужем у вас резус конфликта нет. у вас просто разные резусы.



ах да, о господи, чего это я
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция



Никаких уколов на 24 неделе не делают. В Турции по крайней мере



в турции делают как раз. мне делали. на 28 неделе по моему. и после рождения ребенка должны делать еще раз. для второго ребенка. но вот тут я чтото прохлопала. и не знаю... делали мне или нет второй раз




мне точно не делали ни на 28, ни на 24 неделе, я зациклена была на этих резус-конфликтах, тормошила врачей (их я сменила 4), и каждый из них говорил мне, что укол не делают в бер., а сделают сразу после родов в больнице. Так и получилось. А Вам, может, стоит спросить у врача, ставили ли вам такой укол или нет, по-любому, информация на Вас должна сохраниться там, где роды проходили.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ух ты! Так это правда бывает, что группа у ребенка не такая как у родителей?! Я думала это миф.
http://domashniy-medic.ru/kak-nasleduetsya-gruppa-krovi
/forum/go/2a02370500c460eb77125f4c159482f4
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ну так а мониторили то Вас? делали анализы крови во время беременности на резус конфликт то? может его и не было . анализы ничего не показывали страшного вот и все спокойные были.=) у нас с мужем разные резусы. у меня отр. у него полож. это сразу везде було зафиксированно и принято во внимание особое. в больнице. нам сказали что в первую беременность может и не быть никаких проблем. но анализы крови я сдавала неск раз за беременности именно на наличие резус конфликта. его не было. ребенок родился вообще с моим отр резусом. то есть конфликта никакого и быть не могло по сути. и колоть мне глобуллин этот не пришлось.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ничего я не сдавала. Один только раз в самом начале беременности - общий анализ крови, где мне еще и группу крови сказали ошибочно. И в самом конце беременности, и то, я попросила, чтоб посмотреть на гемоглобин, и не пить железо бездумно. Всё.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Странно, меня врач каждый месяц перед приемом отправлял сдавать анализ крови на антитела. Т.к. все было в порядке,на 24 неделе мне ничего не кололи,после рождения ребенка уже укол вкололи. У меня первая отрицательная,у мужа вторая положительная,ребенок родился со второй положительной группой крови.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

у нас тоже самое, только дочь от меня группу взяла первую, а от папы резус положительный.
За всю беременность ни один доктор ничего мне не сказал! даже не знаю, хорошо это или плохо...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вот и меня каждый прием почти на анализ крови отправлял врач. никаких уколов во время беременности мне не делали, ну только от столбняка прививку. а уже после родов вкололи мне укол. ну и я уже писала, что сына у нас вообще с другой группой крови, ни мою ни мужа не взял)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

У нас с мужeм чeтвeртая группа крови, только у нeго положитeльная, у мeня - отрицатeльная. Об уколe я сама просила в больницe послe родов, можeт просто опeрeдила их, а так и сами бы сдeлали. Дочка родилась с трeтьeй группой положитeльной группой крови.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8