Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки, спасибо вам большое пребольшое! :d_daisy: Столько советов, информации, просто поддержки! :turinfoisgood:
Я сейчас дождусь результата своего анализа смеар теста, и на очередном приеме расспрошу своего врача. Я вчера не очень-то хорошо выспалась, пошла на прием, поспав ночью всего 5 часов (соседка в 8 утра пылесосить начала, будь она неладна, пошла с ней ругаться, потом, конечно не заснула). Может я что-то пропустила на консультации.
И вот уже исходя из того, что она мне скажет, буду действовать. Для спокойствия души все-таки хотелось бы пройти основное обследование, сдать пусть даже не совсем значимые анализы.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Ари писал(а):tilkisan, да кто говорит о том, чтобы пустить все на самотек. ПРосто есть необходимый минимум, дальше которого имеет смысл соваться только после того, как у вас не будет получаться забеременить долгое время, тогда надо уже более углубленное обследование делать.

Именно так:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

NeroBianca писал(а):А мне понравилось наблюдаться в России ) и я за литры мочи, т.к. белок в моче только так и можно определить. И благодарна своему врачу, что она не позволила мне набрать лишние килограммы, ругала меня и заставляла садиться на разгрузочные дни. В итоге, в роддом я приехала стройняшкой, не считая живота ))) И я б не сказала, что в России к беременности относятся как к болезни. Да, очень часто кладут на сохранение в больницу, но в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Имхо.
Насть,ну тут тоже сдают мочу:-) мне пришлось сдавать каждую неделю с 22 по 30, и я была очень рада,когда это дело закончилось:-) и если чего не так,то тут кучу анализов также назначат:-) за кг лишние врач меня не ругал,мне вообще как- то странно,что врач за что- то может ругать,ладно там посоветовать,как питаться и т.д.,но именно ругать- это непонятно малец:-) А вообще тема не об этом:-) отклонились малец:-)


Я бы сдала торч и пцр.и стала бы принимать фольку.Если кг лишние есть,то постаралась бы малец схуднуть при помощи спорта и питания.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

МиуМиу писал(а):ты знаешь а в россии беременные тоже часто отекают, можно им тоже мочу посдавать или это в украине – нормально а в россии – загонялово? :mrgreen:
вообще в россии 3 захода с кровью но мочу раз в месь. сходить к врачу раз в мес и перед этим сдать анализ мочи и ФСОО – хосподи это такая проблема что надо обсасыать годами как много мочи в россии требуют от беременных. :mrgreen:

это просто очередной виток, раз в птилетку кто-то стонет как в турции лучше рожать чем в россии и там лучше наблюдают. эх. :girl_sigh:

Кхм да можно конечно. Пусть сдают, передайте -оксана дениз дала добро. :biggrin:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Девочки, по-моему, автор спросила не о ведении беременности, а о планировании.
Я во время беременности делала узи много раз (ну мне было надо по назначениям), хотя у меня, как принято говорить - ничего не болело. И меня убивают истории - меня ничего не беспокоило, я никуда не ходила, а ребёнок у меня родился с балом 2 по Апгар (это история моей знакомой, а не из интернета). Слава Богу, с этим ребёнком всё в порядке, но могло ведь быть и по-другому...
Или скрининг... Ой, зачем деньги платить - у нас же в семье все здоровы. Ага-ага, а потом сопли - ребёнок болен, муж ушёл. Кому секономили?
Про анализы. Не знаю, как в России, но у нас проблема в том, что основные анализы - спид, сифилис, гепатит - бесплатны, а остальные платные (типа токсоплазмоза и т.д.). Вот и нытьё повсеместное - ой, дерут три шкуры. Лично я не сдавала во время беременности анализы на ЗППП, но я сдавала их за 3 месяца до, поэтому насильно меня врач никуда не гнала - это вообще дело добровольное.
Так что при планировании я бы сдала необходимый минимум, а вот во время беременности как по мне отказываться от всего подряд не стоит - лучше быть уверенным в своём будущем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):лучше быть уверенным в своём будущем.

Вот этот вариант очень близок мне. Хоть девочки и успокаивают, все равно, наверное, не получиться у меня расслабиться и наслаждаться жизнью.
Мне как-то в России в одной частной больничке неверный диагноз поставили, я после того врача еще штук 5 посетила, чтобы убедиться в том, что диагноз был неправильным. И только тогда успокоилась :shy_guy:
А сейчас мало того, что здесь анализы хочу сдать, так потом еще и в поездке в Россию хотела бы, вдруг тут ошибутся. А что, бывает же? :crazzyy:
Бедный мой муж :prankster2:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Diadora17, дак никто ведь не посоветовал пустить все на самотек,ни один пользователь:-) Просто выше был представлен такой список основательный,что мама дорогая,пока все это пройдешь и ребенка рожать расхочется:-)но если автору так будет спокойнее,то пусть,конечно,обследуется с ног до головы.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

...потому,что все уйдет на спермограммы))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Gulbeseker писал(а):А сейчас мало того, что здесь анализы хочу сдать, так потом еще и в поездке в Россию хотела бы, вдруг тут ошибутся. А что, бывает же? :crazzyy:
Бедный мой муж :prankster2:


мне кажется, бедная вы.... с таким уровнем тревоги не легко жить
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Turkish_Prenses писал(а):Diadora17,выше был представлен такой список основательный,что мама дорогая,пока все это пройдешь и ребенка рожать расхочется:-)но если автору так будет спокойнее,то пусть,конечно,обследуется с ног до головы.

Ой нет, всему списку я следовать не собираюсь, конечно))) Это я просто сравнила тот максимум, который предлагается, и тот минимум, который мне моя врач сказала.

Elin писал(а):...потому,что все уйдет на спермограммы))

что вы все с этими спермограммами :girl_haha: никто и не собирается их сдавать :heat: :biggrin:

zmejalena писал(а):
мне кажется, бедная вы.... с таким уровнем тревоги не легко жить

Так мне-то как раз нормально, я привыкла. А вот близким не очень комфортно.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Turkish_Prenses писал(а):Насть,ну тут тоже сдают мочу:-) мне пришлось сдавать каждую неделю с 22 по 30, и я была очень рада,когда это дело закончилось:-) и если чего не так,то тут кучу анализов также назначат:-) за кг лишние врач меня не ругал,мне вообще как- то странно,что врач за что- то может ругать,ладно там посоветовать,как питаться и т.д.,но именно ругать- это непонятно малец:-) А вообще тема не об этом:-) отклонились малец:-)


Ой, не знаю )) как говорится, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Я под лишними кг не только мышечную массу подразумеваю, но и воду, думаю, она меня ругала именно за нее. И вот, еще такой момент, на родильном столе я следовала всем советам своего врача, тужилась, как мне тогда казалось, из последних сил.. но как только услышала "Настя, тужься сильнее, ребенок может задохнуться".. вот тогда я поняла, что все мои потуги до этого были цветочками .. так что советы советами, но для полного эффекта толчок в правильном направлении просто таки необходим.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Gulbeseker, присоединяюсь ко всем, кто посоветовал вам для начала сдать необходимый минимум. Не нужно себя заранее настраивать на огромное количество анализов и обследований.
пысы. я даже не осилила весь ваш пост..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Gulbeseker писал(а):[
мне кажется, бедная вы.... с таким уровнем тревоги не легко жить

Так мне-то как раз нормально, я привыкла. А вот близким не очень комфортно.[/quote]

надо к чему то хорошему привыкать, а не стараться нормализовать ненормальное
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Ну что, сходила сегодня за результатом smear теста, результаты хорошие. Только почему-то не пишут, что нет микоплазм и уреаплазм всяких, пишут, если найдено. Так врач пояснил. Тоесть, на листочке буквально несколько предложений и все.

На счет доп.обследований мой врач так мне ничего и не назначил. Я настойчиво спрашивала. Узи она сделала на приеме еще тогда, из анализов только смеар тест и на гормоны. Хоть бы к стоматологу отправила, какой там остальные обследования... Не знаю теперь, что и делать. Наверное, буду искать другого врача.
Кстати, на гормоны вот эти анализы:
FSH - вот этот не очень поняла
LH - это на овуляцию вроде
TSH - ТТГ ?
PRL - пролактин

А как же тестостерон, прогестерон и гормоны щитовидной железы (Т3 и Т4)?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, я от души надеюсь, что вы встретите порядочного врача, который убедит вас не быть такой мнительной. А для money makers вы просто находка :))) Я мнительна, очень мнительна, люблю почитать Интернет, почитать мед. справочники и потом понаходить у себя все вычитанные симптомы. Но вы даже меня переплюнули. Не обижайтесь.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, прямо по Джером К.Джерому "нашел у себя все, кроме родильной горячки" (С)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, мне кажется, что это не полезно. Но хозяин - барин. Особенно в таких деликатных вопросах. По Интернету гуляет статья гинеколога.....дай Бог памяти..Малярская кажется. О заблуждениях при планировании. Достаточно агрессивная статья, потому она очень активно обсуждается. Я с чем-то согласна, с чем - то категорически нет, но основной месседж статьи - при планировании люди часто попадают в ловушку и начинают лечиться и в общем делать всё, что мешает наступлению беременности. Я не за "не надо, само получится", я за "надо", но все таки в пределах разумного
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Девочки, не обижаюсь :victory:
Еще раз повторюсь - тот пример, который я привела выше - просто пример. Всему, что там написано я следовать не собираюсь. А ждать от врача элементарного направления к зубному, маммологу, например, это не в пределах нормы? Пусть она не назначила всех анализов на инфекции и тп. Но стандартное обследование даже не было предложено сделать. В России многие гинекологи на приеме осматривают грудь или хотя бы вопросы задают. Что уж говорить о планировании беременности.
П.С. Вообще, хотелось бы выслушать мнения и ответы на конкретные вопросы, которые я задавала, а не оценку моих действий.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а): элементарного направления к зубному, маммологу, например, это не в пределах нормы?


почему вас гинеколог должен направлять к стоматологу то? бред бредовый - гинеколог специалист, простите, по половым органам женщины, а не по зубам, будь те вы хоть беззубая вся - какое отношение это имеет к вашей матке то, есть жалобы - идете, нет жалоб - не идете к стоматологу... к маммологу вас направить не могли, тк маммолога в ТР просто НЕТ!!!! еще раз - почему ваш гинеколог должен заниматься вашей грудью? почему? он по писькам врач, а не по грудям. вы почему этого понять то не можете, а? несите уже отвественность за свое здоровье сами. если что то беспокоит - идите к врачу, кто занимается этими органами. гинеколог вам и так максимум сделала (зачем сдавать гормоны просто так, или у вас менструации отсутсвуют давно и диагноз бесплодие стоит?), а вам все мало.

вы читаете не самые умные форумы в нете, не фильтруете информацию никак, потом какие те вопросы странные задаете, которые никакой логике вообще не поддаются уже. цель всего этого?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):
почему вас гинеколог должен направлять к стоматологу то?

Потому что в России это считается в порядке вещей. Я, прежде всего, ориентируюсь на то, что мне рассказывала моя сестра, она рожала 1,5 года назад у очень грамотного специалиста. Про зубного еще писали выше, если вдруг какая-то инфекция - то потом нельзя будет лечить антибиотиками, нужно вылечить зубы ДО. Об этом не все знают, поэтому это элементарно. Если для вас нет - это ваши проблемы и ваш взгляд. Для меня хороший специалист должен был меня направить и сообщить о том, что во время беременности зубы не лечат.

zmejalena писал(а):к маммологу вас направить не могли, тк маммолога в ТР просто НЕТ!!!!

А что такое тогда Meme polikliniği? Пусть даже и если нет маммолога (об этом я еще сама точно не знаю), есть такая поликлиника в больнице, где сразу несколько врачей специализируются только на маммологии.
Опять же могу сравнить с Россией, где я привыкла к тому, что почти каждый гинеколог или сам осматривал, или обязательно направлял. Для меня это опять же хороший специалист и такого же я ждала от турецкого доктора. Если вы такая просвещенная во всех этих делах, могли бы просто сообщить о том, что здесь не Россия и у врачей другой, менее грамотный подход. Если у кого-то беременность, роды прошли хорошо, родились здоровые дети - это еще не факт того, что все это заслуга врачей. А вы написали что? Еще говорите, что мне нужно спокойнее к жизни относится.

zmejalena писал(а):зачем сдавать гормоны просто так, или у вас менструации отсутсвуют давно и диагноз бесплодие стоит?

Вот это вообще к чему было, я такого о себе не рассказывала, здесь, наверное, частицу "не" забыли приписать.

zmejalena писал(а):вы читаете не самые умные форумы в нете, не фильтруете информацию никак, потом какие те вопросы странные задаете, которые никакой логике вообще не поддаются уже. цель всего этого?

Как я уже сказала, для меня ориентиром является специалист моей сестры. Поделилась списком анализов, уже сто раз сказала, что не собираюсь всему, что там написано следовать, а вы все форумы, да форумы. Да я просто как пример привела все это. Логику теперь уже увидите, вы такая вся правильная, знаете, как правильно жить, вообще, все знаете! :ilikeit:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2