Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
NeroBianca писал(а):Gulbeseker, если всю жизнь с кошками, то вам тем более бояться нечего, у вас уже давно иммунитет есть. Единственное, не рекомендуют заводить кота/кошку во время планирования беременности, ну и самой беременности. А если питомец уже есть, и живет с вами больше года, у вас уже и на него должны выработаться антитела. Я почти всю беременность провела бок о бок с котом и не сдавала этот анализ.

Странно, а чего же врач меня в обязательном порядке призывала сделать анализ?

zmejalena писал(а): сразу назначили по полной программе: ТОРЧ, гепатит(болезнь и привитость) В и С, сифилис, мазок - онко и микроскопия, УЗИ Доплер. о том, что я врач, я сказала на выходе из кабинета.

Ооо, ну вот, вам по полной программе, а мне по минимуму... И девочки вот советуют не преувеличивать :scratch_ones_head:

zmejalena писал(а): мазок - онко и микроскопия

А что значит онко и что микроскопия? Это не тот самый smear тест?

zmejalena писал(а):считаю врача "хорошим" если он не елейным голосом приободряет и излучает безпричинный оптимизм, а работу свою работает. ИМХО

Ну у меня считать врача хорошим пока 2 причины - рекомендации 2 дам из совершенно разных районов и грамотный подход к моей проблемке, которую она мне пару месяцев назад вылечила. Посмотрим, что будет в следующий прием.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, поменьше читайте:-) если доверяете своему доктору,то слушайте его:-) и самое главное - расслабьтесь и будьте на позитиве;-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):специалист вполне может быть хороший,нов России и Турции разное отношение к беременности:-) тут это не болезнь,если нет проблем,то не гоняют на анализы,не ругают за набранные кг и т.д.Я бы на вашем месте расслабилась и получала удовольствие:-) Я очень рада,что Б и роды были в Турции:-) удачи вам;-)


Плюс мильон))))слушаю свою беременную в России сестру сейчас и понимаю, что это было невероятно правильное решение)))
На тему резусов- у меня минус, у мужа плюс, перед росписью сдавали анализы на вич,гепатит и резус - тогда объяснили, что в первую беременность опасности нет, а для второй сделают укол сразу после родов, в случае, если у ребенка окажется резус папы. Как и оказалось)
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Gulbeseker писал(а):
zmejalena писал(а): мазок - онко и микроскопия

А что значит онко и что микроскопия? Это не тот самый smear тест?
Ну у меня считать врача хорошим пока 2 причины - рекомендации 2 дам из совершенно разных районов и грамотный подход к моей проблемке, которую она мне пару месяцев назад вылечила. Посмотрим, что будет в следующий прием.


насчет рекомендаций - доверять и то не всегда на 100% можно только если вам профессор гинекологии кого то посоветовал, и насчет грамотного подхода - "а судьи кто?". если, что, то мне безразницы на то какой там ваш врач.

так то smear - это просто мазок, само по себе это слово ничего не говорит, должны описывать и онко признаки и все что видят в микроскоп(там всякое воспаление, там признаки инфекции всякие, лейкоциты, баквагиноз......), но в частных местах в заключении часто стоит - "онкологии не обнаружено" и все.

а вообще, я щас порылась в нете пока суть да дело, должно конечно быть не только "все у вас получится, пейте фольку"
если что, это по тур называется prekonsepsiyonel vizit/gebelik öncesi değerlendirme

ну а так на все воля Божья конечно
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Gulbeseker, не знаю, почему у всех так в России все получалось сложно, яв Украине и у меня все было проще гораздо. Доктор, после того, как записала мой полный анамнез почти до пятого колена:), сказала пить фолиевую и стараться. Ну осмотрела, правда. Я кстати тоже была разочарована, мне хотелось действовать!!!! Гы. Поэтому я по своей воле сделала пару анализов и узи. Чисто для самоуспокоения:)
Кстати, эта жа доктор вела меня во время беременности и у нее же я рожала. Позже я очень радовалась, что она не мучает меня миллионом анализов и тестов, я не носила литры мочи, как часто читаю на форуме, делали девочки в России. Я тоже ожидала, что меня замучают в поисках паталогий, это ж бывший совок (опять же согласно форуму, гы), но, славатехоспади, все было иначе и никто не относился к беременности как к болезни.
Не заморачивайтеь так, все у вас получится и будет хорошо.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, а сколько раз ты сдавала анализ мочи за беременность и крови кстати?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, кровь раз в месяц, и то, только из-за отр резуса, на антитела. Мочу раза два за два первых триместра, может даже и один, не помню. А под конец сдавала больше, но я сииильно отекла и лежала в роддоме уже.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ты знаешь а в россии беременные тоже часто отекают, можно им тоже мочу посдавать или это в украине – нормально а в россии – загонялово? :mrgreen:
вообще в россии 3 захода с кровью но мочу раз в месь. сходить к врачу раз в мес и перед этим сдать анализ мочи и ФСОО – хосподи это такая проблема что надо обсасыать годами как много мочи в россии требуют от беременных. :mrgreen:

это просто очередной виток, раз в птилетку кто-то стонет как в турции лучше рожать чем в россии и там лучше наблюдают. эх. :girl_sigh:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

zmejalena, я раз в год сдаю этот просто мазок:-) результат на двух листах,т.е.там все- все,а не просто- онкологии не обнаружено,давай пока:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

МиуМиу, ой,крыса,ну дай постонать- то маленько,что не так тут все плохо,как ты представляешь:-D :-D :-D
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):zmejalena, я раз в год сдаю этот просто мазок:-) результат на двух листах,т.е.там все- все,а не просто- онкологии не обнаружено,давай пока:-)


я рада
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

А вообще я вчера, что то задумалась о судьбе народа..... Так то постоянно на конференциях, собраниях, в указах/ приказах - "главный способ уменьшить материнскую и детскую смертность - планирование беременности и ее ведение с пристальным контролем", по-моему язык уже смозолился у всех.. Бабла выделяется немерено просто, оснащение, обучение и врачей, и акушерок, и медсестер, национальные проекты, плакатики-санпросвет-зазывание правдами и неправдами в саалык ожаки и тп. А в конце концов - "как хорошо, что нас не обследуют и на весы не гонят и кровь не берут, как в этой России..."
Последний раз редактировалось zmejalena 2013/05/05 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):
Gulbeseker писал(а):Спасибо большое всем за советы и поддержку!!! :d_daisy:
Вот что значит дожить до 28 лет и планировать ребенка :girl_sigh:
Столько всего наслушалась, начиталась, хочется основательно подготовиться. Но, надо это делать, не перегибая палку, конечно. К стоматологу все-таки схожу, все равно надо. И на токсоплазмоз тоже сдам еще дополнительно на всякий случай, всю жизнь с кошками была, а последние несколько лет до переезда в Турцию еще и с 4мя! Мне еще года 4 назад иммунолог говорила, что при планировании беременности надо будет обязательно сдать этот анализ.


ведение беременности и планирование ее у врача в ТР и РФ не очень отличается, я только хотела перевести национальные стандарты от минздрава, но не успела.

по своему опыту как пациента - хожу к гинекологу в гос. поликлинику, всегда разные, т.к. ротация происходит. на мой вопрос, что может в течении след года будем планировать - сразу назначили по полной программе: ТОРЧ, гепатит(болезнь и привитость) В и С, сифилис, мазок - онко и микроскопия, УЗИ Доплер. о том, что я врач, я сказала на выходе из кабинета.

считаю врача "хорошим" если он не елейным голосом приободряет и излучает безпричинный оптимизм, а работу свою работает. ИМХО

точно так же пришли в гос клинику ,сказали что планируем,назначили все нужные анализы,анамнез собрал доктор полный.
Гюльбешекер,то обследование что вы запостили можно конечно пройти,но это не для всех. для случаев когда долго не получается. не,ну если не лень,то можно и спермограмму и тыщу узи)) только чаще всего НЕ нужно лишних телодвижений .
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Планирование беременности оно само по себе и предполагает тщательную подготовку, а не на авось без "лишних телодвижений" и на "удачу", "пусть у вас все получится".
Кто-то заморачивается и готовится тщательно, кстати не только к беременности применимо, а кто-то по жизни с лозунгами: "и так сойдет", "да все нормально будет", "бир щей олмаз", "авось" или вообще "упс, залетела, чё делать? оставляем...".

Интересно только, почему более беспечные советуют более дотошным "особо не заморачиваться", это что, гарантия, основанная на собственном опыте? Надежная, как считаете?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan, да кто говорит о том, чтобы пустить все на самотек. ПРосто есть необходимый минимум, дальше которого имеет смысл соваться только после того, как у вас не будет получаться забеременить долгое время, тогда надо уже более углубленное обследование делать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Turkish_Prenses, Будьте более корректны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

tilkisan, Барышни, хоть в Пасху не флудите
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gulbeseker писал(а):Странно, а чего же врач меня в обязательном порядке призывала сделать анализ?


Не знаю, лучше вам спросить об этом своего врача. В свое время я тоже задавалась этим вопросом. Прочитала очень много инфы. В итоге что узнала:
- взрослое животное не представляет опасности.
- если вы до беременности имели кота/кошку в доме или общались с ними - успокойтесь и спите спокойно. Ваш организм умнее вас и позаботился уже обо всем, т.е. выработался иммунитет на токсоплазмоз.
- токсоплазмоз передается через фикалии, поэтому во время беременности рекомендуют переложить обязанность уборки кошачьего туалета на других членов семьи. Хотя, я до последнего сама убирала в перчатках.

Так что, теоретически у вас уже должен быть иммунитет к токсоплазмозу, ну а практически, сдайте свои анализы и выясните, есть ли у вас титры, если есть - значит все в порядке.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А мне понравилось наблюдаться в России ) и я за литры мочи, т.к. белок в моче только так и можно определить. И благодарна своему врачу, что она не позволила мне набрать лишние килограммы, ругала меня и заставляла садиться на разгрузочные дни. В итоге, в роддом я приехала стройняшкой, не считая живота ))) И я б не сказала, что в России к беременности относятся как к болезни. Да, очень часто кладут на сохранение в больницу, но в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Имхо.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ну это нормально, кто где положительный опыт получил, тому там и нравится)) Мне понравилось наблюдаться в Турции.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5