Планирование беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а в турции все сдают анализы перед свадьбой никакой пугаюшей вас несовместимости там нет все гораздо банальней-гепатиты, си,филисы, среднеземн анемия (вот при наличии этого гена есть риск родить ребенка-инвалида)
еще и синдром дауна приплели...
Я как-то непонятно пишу наверное?
Я не говорю об обязательных анализах для всех.

да вы же в первом посте писали- что в Турции чуть ли не все этот анализ сдают.
нет такого анализа, есть, например, исследование кариотипа - хромосомного набора, но это не совместимость, да и поверьте о таком анализе в Турции знают только специалисты. В любом случае, что-то сильно путают Ваши родственники, узнайте лучше какое конкретно заболевание у сестры мужа и проконсультируйтесь с врачом, самый лучший вариант.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Мне кажется автор не правильно поняла мужа. Не думаю, что она поймет врача, который будет объяснять на турецком или английском такую специфику.

Я вспомнила историю одну. Как-то работала с женщиной, у которой была вторая дочка прикована к постеле. Так вот это было по причине какой-то там несовместимости ее с мужем. Что-то там на генетическом уровне. Она объясняла, но это было давно и я смутно помню. Риск был и с первым ребенком, но девочка родилась нормальной, а со вторым не повезло. Папаша сбежал, женщина эта сама разрывалась между больной дочерью и работой....до 15 лет....с этой паталогией долго не живут.:((
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Папаша сбежал, женщина эта сама разрывалась между больной дочерью и работой....

Боже, какая грустная история. Ну вот почему у нас нет статьи уголовной за такие "сбегания" для таких вот папаш?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Они тут сами толком не знают какие анализы сдают. Перед свадьбой все нам твердили, что будете сдавать анализ на совместимость причем бесплатно (ага, такие-то дорогущие анализы и бесплатно ). Причем об этом говорили в т.ч. и люди, которые не так давно поженились. Ну и конечно же на деле никаких анализов на совместимость не было (как уже писали выше были анализы на среднеземноморскую блезнь, вич, сифилис, гепатит). Я предполагала, что группу крови и резус фактор определять будут, но нигде в анализах ни слова об этом.
Я вообще не понимаю откуда они все это взяли, ведь кого не спросишь со 100%-ой уверенностью говорят, что сдаются такие анализы перед свадьбой
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

А как анализ на совместимость может показать, есть ли вероятность рождения больного ребенка или нет? Я, конечно же, не врач, но я что-то не понимаю... Если в роду есть дети, больные генетическими заболеваниями, то тогда лучше обратиться к генетикам, об этом уже выше писали. Ну а то, что именно второй ребенок подвержен риску... ничего подобного никогда не слышала, по мне, так ерунда какая-то.

+1...я вапще не догоняю если честно зачем Вам это? В ЛЮБОМ случае вы будете рожать даже если и со скринингами будет что то не так,не дай бог....Зачем вам голову забивать всякой ерундой. На все воля божья так и скажите ему...Что изменится если вы настроены рожать при любых раскладах...Занятся нечем чтоли...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Если как вы сказали есть риск для второго ребенка, то вы говорите только про резус конфликт. Да, при резус конфликте, с каждой следующей беременностью риск патологий возрастает ( при условии, что у плода кровь отца, то есть положительная), так как у матери в крови с каждой следующей беременностью увеличивается количество антител, которые отторгают плод или мешают ему нормально развиваться. Поэтому и не рекомедуется "отрицательным" женщинам делать аборты. У вас как вы казали у обоих кровь положительная. Значит этот риск не про вас. Другие же болезни могут передваться независимо от того какой по счету ребенок. Это как повезет. Советую вам спросить какая кровь у матери отца и у этой больной сестры. Если мать отрицательная, а сетра положительная, то вполне могло быть что ее болезнь обусловлена имеено резус конфликтом. А вот если иная ситуация, то это или генетика или что-то с матерью мужа пошло не так во время беременности. Экология или еще что вредное приключилось.
Как-то так.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

да это резус-конфликт и вы все правильно написали.. у нас с мужем такая ситуация- у меня 2-, а у мужа 4+, несовместимость. а сына наш родился с 3+, ттт все хорошо слава богу. но доктор сказал, что при второй беременности есть риск рождения больного ребенка. сделали мне укол там же в больнице и сказали, что все будет хорошо если второго захочу родить.
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Ух ты! Так это правда бывает, что группа у ребенка не такая как у родителей?! Я думала это миф.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ух ты! Так это правда бывает, что группа у ребенка не такая как у родителей?! Я думала это миф.

даже если у папы 3я у мамы вторая пол или у папы первая пол то у ребенка может быть любая))) как в нашем случае и совсем не такая как у папы или мамы,это правда)))
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

здрасьте:)
у меня 2-, у мужа 3+. Малый - 4+. А могла быть ЛЮБАЯ ДРУГАЯ. Т.е. при комбинации 2 и 3 может быть что угодно.
Кстати, резус по наследству не передается
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

риск больного ребенка??? что за бред.
есть риск того, что если у ребенка будет противоположный вашему резус, то ваше тело будет вырабатывать антитела и отторгать плод.
для этого колется иммуноглобулин. и всю беременность контролируется кровь беременной. если растут антитела, то начинают вводить иммуноглобулин.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

здрасьте:)
у меня 2-, у мужа 3+. Малый - 4+. А могла быть ЛЮБАЯ ДРУГАЯ. Т.е. при комбинации 2 и 3 может быть что угодно.
Кстати, резус по наследству не передается

да точно,комбинация 2 и 3...а не 1 и 2...я запамятовала какая у мужа,точно 3я пол))))))
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Еще поспрашивала у мужа.
Ситуация такая. Когда у его родителей родился второй ребенок без ноги, они стали бегать по врачам и искать причину. Сдали этот анализ Kan uyusmazliyi кажется. И врач им сказал, что их кровь типа не совместима и что второго ребенка им надо было рожать через 10 лет после первого, а не через 2 года как у них получилось. Так что рождение третьего ребенка они запланировали так же через 10 лет. Разница в возрасте у мужа и его младшей сестры (третьего ребенка, родившегося так же здоровым) 13 лет.
И с резусом это не связано. Просто не подходит кровь. Так сказал.
Как перевести на русский "Kan uyusmazliyi"?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

вы конечно сходите к генетику если Вашему мужу станет легче....Но вот лично у меня мама моя из детдома ни я ни она никто не знает что там у нее было в родне,какие болезни и т.д....Негативные мысли притягивают негатив,короче если веришь в сглаз то он непременно случится что то типа того,думаю вы поняли...и я Вам писала на все воля божья,может и у здоровых совместимых родителей у кого не было в роду ниче,родится больной ребенок. Вы же уже решили рожать полюбому...зачем углублятся и мозг засарять еще больше не понимаю? Ну это мое личное ИМХО
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Муж настаивает на анализах. Мол если что, то надо таблетки пить и все такое.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Муж настаивает на анализах. Мол если что, то надо таблетки пить и все такое.

хмм...это реально поможет если не дай бог конечно случится, от уродства будущее потомство? не знала....или я чета не понимаю
так есть же скрининг самый первый там все делают спецом до 12 ти недель...или вы в любом случае будутет оставлять,не вижу смысла чета там пить и все такое и вообще что за таблетки то,гармоны наверно?
хотя вашему мужу наверно виднее...им как в голову втемяшет...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Муж настаивает на анализах. Мол если что, то надо таблетки пить и все такое.


к сожалению, это не лечится таблетками:(
сейчас есть скрининг, который выявляет РИСК проблем с ребенком, а УЗИ уже на 10 неделе покажет, все в порядке с ручками-ножками...
несовместимость (по кариотипу) проявляется в том, что женщина забеременеть не может...и это простым тесом крови не диагностируется.
отправьте муж почитать что-то на эту тему, что ли
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Kan Uyuşmazlığı
то что имеет в виду Ваш муж это и есть совместимость по группе крови,а точнее по резусу
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

KAN UYUŞMAZLIĞIи


и все таки речь о резус факторе. так сказать о "несовместимости" крови только не мужчины и женщины, а женщины и плода.
и анализ который хочет сделать ваш муж - это скорее всего просто анализ на выявления резусфактора.
пусть ваш муж сам наберет это словосочетание в гугле и прочтет на турецком. если у вас у обоих резус положительный - вам ничего не грозит
если бы у вас (женщины) был отрицательный а у плода положительный - и возникли бы антитела - надо было бы колоть иммуноглобулины.


вот , например, пояснение на турецком
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Kan Uyuşmazlığı
то что имеет в виду Ваш муж это и есть совместимость по группе крови,а точнее по резусу

тогда уж Несовместимость
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6