Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
это везде так не только в турции. дети разные. из разных семей. с разными понятиями. просто у вас мне показалось акцент на турцию. я тоже тут живу. и тут воспитываю ребенка. я не говорю что легко противостоять. нет. трудно бывает и сейчас тоже потому что к примеру ее подружке могут позволять то что не позволяем мы и надо управляться с ее и --я тоже хочу--. особенно тяжело когда общается она со своей кузиной. там мама все позволяет. той достаточно заплакать и сказать маме что ты мне это не покупаеш значит не любишь и она на всех парах на последние деньги в кошельке в прямом смысле слова покупает ей что она там захотела. и так во всем . очень тяжело управляться. потому что той говорят да. этой говориш нет. обижается не понимает еще кузина прикалывается. дальше больше. но дело такое ничего не поделаешь.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Но мне кажется,не все такие:-)
да, я и не хотела всех причесать ВПОГом
просто после увиденного я подозреваю каждую такую сюсюкающую -порой это кажется страшнее равнодушия
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я этим летом в отеле на детской площадке наблюдала за детьми...там были и русские/украинские дети и турецкие и русско-украинская Алара Я сделала вывод что турецкие дети такие милые, обходительные, спокойные и послушные...мы с ними дружили. А русские/украинские меня откровенно раздражали своей обезбашенностью, наглостью и невоспитанностью...потому мы держались от них подальше. Конечно были исключения. но это так..общая картинка у меня такая сложилась.
так что я типа вступилась за турецких детей
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

а я люблю воспитанных деток -независимо от национальности :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я люблю воспитанных деток -независимо от национальности :)


так а кто ж их не любит то

мой пример выше был о том что хваленное здесь русское воспитание иногда проигрывает на фоне турецкого
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

это везде так не только в турции. дети разные. из разных семей. с разными понятиями. просто у вас мне показалось акцент на турцию.

нет,на Турцию я акцент не делала.мол с воспитанием плохо только здесь.везде свои проблемы.меня,кстати,очень приятно удивляют деревенские дети здесь.у нас дача в деревне и наши дети часто играют с соседской детворой.так вот те,не смотря на то,что из очень простых семей,знают, как надо себя вести.хотя может,нам просто с соседями там повезло.в отличие от Стамбула. буквално вчера бакыджи вытаскивала за шиворот лежащего на полу лифта друга моего сына.он просто не захотел выходить.всем(в лифте народу было много)пришлось стоять,ждать и смотреть на это безобразие.я уже голову сломала,что с ТАКИМ другом делать.просто запретить дружить ведь нельзя.хоть переезжай,ей- Богу!
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Я этим летом в отеле на детской площадке наблюдала за детьми...там были и русские/украинские дети и турецкие и русско-украинская Алара Я сделала вывод что турецкие дети такие милые, обходительные, спокойные и послушные...мы с ними дружили. А русские/украинские меня откровенно раздражали своей обезбашенностью, наглостью и невоспитанностью...потому мы держались от них подальше. Конечно были исключения. но это так..общая картинка у меня такая сложилась.
так что я типа вступилась за турецких детей
у нас такие русско-турецкие дети)) поэтому мы дружим с нормальными турецкими) площадка просто такая.русская мамаша вот вчера своей таким же напевным голосом говорила -"ты же мнеее слооовооо давала таак не дееелааать",когда дочь задирала тур мальчика. ой,маме явно пофиг было,только для проформы. на другой турецкие оторви и выкинь,туда не ходим.

нормальные "наши" тоже есть в окружении )) если чо))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

а я люблю воспитанных деток -независимо от национальности :)

А я люблю всех детей. К родителям могут быть претензии, а к детям у меня претензий нет. :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Золотые слова
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А я люблю всех детей. К родителям могут быть претензии, а к детям у меня претензий нет. :)


๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

а я люблю воспитанных деток -независимо от национальности :)


так а кто ж их не любит то

мой пример выше был о том что хваленное здесь русское воспитание иногда проигрывает на фоне турецкого

Это все не те акценты потому что. Какой уровень развития у родителей, такое и воспитание. Некоторым прям по башке дать хочется. Что русскоговорящим, что туркам.
У нас тоже есть турецкий аркадаш, ни разу не слышала от него в его 5 лет НЕ? Только Эфендим?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ну вот на днях двухлетняя мамзель сражалась с другой двухлетней мамзелью за право катать коляску с юношей. вдру мама мамзели мне так говорит - ой совсем веселая она в гипсе-то. я в обмороке. маьчик столкну с горки - сотрясение мозга перелом ключицы. сходили на детскую площадку. и я показала себя полной дурой, робко сросив "и сильно плакала?" нет блин не сильно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Какой уровень развития у родителей, такое и воспитание. Некоторым прям по башке дать хочется. Что русскоговорящим, что туркам.
У нас тоже есть турецкий аркадаш, ни разу не слышала от него в его 5 лет НЕ? Только Эфендим?


Ну знаете ли, Ольга, моя свекровь, которая никогда не ходила в школу и половину сознательной жизни провела деревне, тоже никогда не говорит НЭ, а всегда только эфендим, пардон и буйурун ))Это что прям такой показатель воспитания?
А бывает такое, что к родителям ну вообще никаких претензий, а их дитё такое, что не только по башке дать хочется, но и никогда больше не видеть ни его, ни его родителей.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну свекровь жеш у тебя выросла из детского возраста то. может в детстве нэ и говорила. омг сплошное высшее общество тут собирается как не зайду.=))))) нэ не говорят... страсти мордасти. прямо нэ скажет все в обморок... агрессивный ребенок... а я вот к черезчур вежливым детям настороженно отношусь. что тот тут не так мне кажется. или издеваются или за вежливостью такое Г прячет что лучше б нэ говорил... ну это имхо...и я эт...=)))) вообще без претензий=)))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Не знаю, где задать вопрос. Девочки, а как вы поступаете при агрессии других детей по отношению к вашему? Опишу ситуацию. Приехали на дачу к кумовьям мужа. У них двое деток, младшему 2,5 года. Моя начала брать мячик и какую-то ещё игрушку, но не самовольно, а ей эти игрушки дала мама мальчика поиграть. Мальчик подошёл и ударил её. Не больно, но она испугалась (я бы даже больше сказала - она офигела). Я тоже офигела. Если бы такое произошло с чужим ребёнком на площадке, например, я бы мамаше сказала пару ласковых, но это наши близкие друзья. Я спокойно говорю - он ударил. Папа его обратил внимание и сказал что-то типа "отойди". Мы сидим за столом и тут он подходит отбирать свои игрушки (ну, в принципе, дети часто не хотят делиться игрушками, ок.) и снова её бъёт. Я уже зеленею. Мама мальчика при этом улыбается и говорит: ну да, он у нас драчун. Если бы такое случилось на площадке, я бы просто забрала ребёнка и ушла. Но тут была не та ситуация. Я постаралась как-то её отвлечь чем-то другим и их дети в последствии ушли смотреть мультики, а наша осталась с нами на улице. Воспитывать взрослых людей не вижу смысла, к тому же это близкие друзья моего мужа и они в принципе сами по себе в адеквате. Может, я преувеличиваю, но я не понимаю, почему мальчику 2,5 лет нельзя объяснить, что девочек в принципе бить неправильно. Скажите, как поступаете вы?
ПС. Моя дочь ходит в садик, группа у них маленькая и там всего 4 девочки - остальные мальчики и как-то так получилось, что моя оказалась в центре мужского внимания - ей все носят игрушки, бегут её встречать и т.п. Вообще там очень хорошие детки,воспитанные мальчики и девочки, хоть и маленькие, но видно по детям, что все хорошо ладят. На площадке возле дома мы с детками почти не играем, т.к. выходим гулять чуть в другое время. Получается, что такую агрессию она (да и я тоже) встретили в первые.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, сочувствую, но ничего не сделать в этой ситуации. Учите давать сдачи.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи. И игрушки отбирал. Сейчас мы стараемся им всего поровну выдавать - 2 велика, 2 машинки. Конечно, говорим, что бить друга не есть хорошо. Но стычки неизбежны.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17, нужно внятно общаться на эту тему с родителями ребенка, если вы жалеете их тонкую душевную организацию, то так и будет. один раз в пятилетку встретились может и ничего, но если вы на площадки ходите, подобные ситуации там - бытовуха. каждый раз молча зеленеть - так совсем позеленеешь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МиуМиу писал(а):Diadora17, нужно внятно общаться на эту тему с родителями ребенка, если вы жалеете их тонкую душевную организацию, то так и будет. один раз в пятилетку встретились может и ничего, но если вы на площадки ходите, подобные ситуации там - бытовуха. каждый раз молча зеленеть - так совсем позеленеешь.

Вы невнимательно меня прочитали.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4