Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Как говорит моя мама: "Не то что у вашего отца дети!"
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

так к полутора годам, ребенок прекрасно усваивает, что драться нельзя.
Я больше скажу, они в полтора года уже умеют хитрить во всю.
манипулирование -тоже своего рода хитрость, и дети усваивают её с пелёнок :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

так к полутора годам, ребенок прекрасно усваивает, что драться нельзя.

да хоть гегеля читают, надоело если честно. У меня мнение есть, я его высказала, охота определенной части публики доказывать кому то что общаться с двухлетним все равно что с 20 летним удачи желаю.

и лично я про маленьких маниуляторов которые с рождения уже только и думают как бы схитрить и сделать маме назло уже начиталась, достаточно, больше не хочу.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

так к полутора годам, ребенок прекрасно усваивает, что драться нельзя.


Я больше скажу, они в полтора года уже умеют хитрить во всю.
да,отлично понимает все. и хитрюга капец какая нам 1,3.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

2 года и 20 это не одно и то же, никто и не спорит. Но Вы странная женщина, вам говорят мамы у которых дети уже прошли этот возраст. Вам сложно представить, что между годом и полтора огромный скачок.
Вот далеко ходить не надо, прям сейчас сын тихонько не привлекая внимания и не отсвечвая подкрался к моему телефона, периодически поглядывая, чтобы я не видела. Взял его тихонько, спрятал за спину и спиной как рак пятится из комнаты. Это что по вашему? Самая настоящая хитрость, ну или находчивость. Ему год и семь. Он знает что драться нельзя, сковородки горячие и мама будет ругать, если он возьмет телефон. Вы недооцениваете детей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

беги телефон спасай пока ему кирдык не пришел
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

знают то они знают но все равно будут делать то что нельзя зная об этом как бы
из чего следует логически что те дети которые пакостничают и дерутся - не значит что их не воспитывают и не говорят им что такое хорошо а что такое плохо.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

это да, у меня уже язык облез говорить малому, что нельзя драться и кусаться....да он и сам это говорит - сразу после того, например, как меня укусит или по лицу сестру ладошкой хлопнет. еще и пальчиком может пригрозить:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

да есть куча мам которые смотрят в книгу видят фигу хоть бы через что они прошли почему я должна верить им а не собственным глазам
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

иди лучше сериалы обсуждай.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

видимо все-таки это те самые культурные различия, которые не видны с первого взгляда и придется это принять. в россии детей порой черезчур зашугивают, здесь наоборот.



знаешь, приезжала тут одна моя знакомая с русским мальчиком, 2 месяца жила , квартиру снимала. так она поражалась нашим детям, говорит, такие общительные, ласковые, любвеобильные, развитые... а мой грит, как холодная льдышка, я и так и сяк к нему с обимашками\целовашками(глядя на вас), а он только отпихивает и отворачивается((((

и я заметила, да... не хочу никого обидеть, но просто по наблюдениям на пляже за это лето. детей то куча проходит за сезон, туристов очень много. русские дети да. они какие-то зажатые, сдержанные, с оглядкой на маму все время все делают...

щас с нами мальчик один тусит на пляже постоянно, он с мамой и бабушкой тут. ну вот прям очень воспитанный. 2,9 ему, очень общительный, не похож на других русских детей что я видела за этот сезон. не дерется, не озлоблен... если Эмир взял что-то его, он спокойно ему говорит "это моё, дай пожалуйста! и как ни странно Эмир отдает)) еще и свои игрухи ему приносит... у них такая тусовка щас, любо дорого посмтреть, как они каждое утро друг друга на пляже встречают "Приет ДЛУГ!" "ПИВЕТ МАЧИК ККИИЛ!" )))))
Это дистанция между сельскими жителями и горожанами, жителями маленьких городков, привыкшими к плотным сетям межличностных контактов, и жителями мегаполисов, в которых царит анонимность.где то читала даже научные исследования,помню цифру ,что жителю Москвы нужна дистанция(личная зона)54 см .когда ее нарушают ,человек испытывает дискомфорт.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я вот согласна что криком/битьем ребенка не воспитать. недели экспериментов нам хватило - кричим во все горло на маму-папу, деремся и продолжаем делать свои пакости,но гораздо осторожней. чтобы я не заметила. вернулись к старой схеме "попугаи". что еще предпринять не знаю. меня катастрофически не хватает перелопачивать кучу псих.литературы,максимум статейки по поиску.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Стамбул все таки не назовешь маленьким городком. Это менталитет, причем замечаю я -чем севернее страна тем больше долна быть эта дистанция, а тут (да и например на Кавказе) объятия поцелуи.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

да я разберусь сама сасибо
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я детей не бью, но воспитательные беседы регулярно. Правда и поорать могу. Жалею потом, что не сдержалась.
Вчера забирала малую из сада, столкнулась со знакомой, она тоже сына в соседнюю группу водит. За то, что он ходит в сад она ему вечером конфеты приносит. Он поделился с малой, я разрешила одну скушать, мотивируя тем, что сейчас дома будем ужинать, не надо перебивать аппетит. Дети есть дети, смотрю малая вперед пошла, я сразу въехала почему, окликнула, есессно она опять с конфетой за щекой! -Выплюнь! Я же тебя просила! Она выплюнула без пререканий. На что моя знакомая утвердительно-вопросительно: ты ее бьешь?! Она решила, что если дочь меня слушает, то это непременно потому, что боится, что я ее поколочу. Так неприятненько чё та стало Она прям расстроилась когда я сказала, что не бью.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

да может она просто решила что вылевывание конфет изо рта по команде и битье это из одной оперы - когда эээ не все в порядке. я не знаю что мне бы ассоциативно в голову пришло при такой сцене но я сильно бы удивилась точно. причем совершенно дело не в "слушает не слушает". хотя конечно вы имете ну просто ну вот полное-приполное право на свою точку зрения и методы воспитания, ну вот полнейшее, ну мне ну вот совршенно все равно, если детей не бьют.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

у моего счас страсти по печенькам -он готов питаться только ими -сутками, разве что запивая водой или молоком. Когда мы просекли это, стали "договариваться": сперва он покушает нормальные завтрак/обед/ужин, и на десерт после оных будет получать печенье. Плюс полдники. Веришь, нет -слушает. Порой ест ужин, держа в руках печеньку -на которую только поглядывает. Причём лезет за ней -едва приехал из садика, сразу после объятий. И не дай Боже печенью не оказаться на столе или в том ящике, где я обычно их храню -начинает возмущённо обследовать всё вокруг :)
Вывод -нужно комментировать и разъяснять всё, даже если ребёнок не говорит сам -вроде моего. Тогда понимает -почему родители не разрешают чего-то.
Прописные истины, которые и так все знают? Верно. Но не все соблюдают.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а по-моему,совершенно нормально,что дети нас не слушаются.это говорит о том,что ребенок демонстрирует свое право на свое личное мнение.меня бы,например,волновало,если бы мои дети досконально следовали всем моим правилам.здесь самое главное чувство меры.и не догнуть нельзя, и перегнуть тоже.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Я попросила выплюнуть конфету: а) потому, что ровно 5 минут назад сказала, что можно только одну и объяснила почему. б) малая решила обхитрить меня, спрятаться и все такие съесть ее.
Если бы она спросила можно ли еще одну, возможно я бы разрешила, но обманом съесть точно не получится. Я хочу, чтобы она знала, что я все вижу, знаю и понимаю.
Но я в любом случае люблю ее характер. Она сообразительная, мне это нравится.
Девушка удивилась, что мне удется договариваться с дочерью без битья, ее сын ее не слушает, она его тоже не бьет, но и договориться не может. Очевидно решила, что такие результаты достигаются только ремнем.
Мальчик из оперы как описывали выше. Имел маму ввиду. Буквально за 10 минут до этого он бил ногами моего сына по спине. Мелкий залез на горку, уселся, этот сел на ним и давай его бить в спину с двух ног. Горка низкая, в саду, мы прям около горки стояли. Его мама ему сказала: не бей маленького, но ему пох, тоесть совсем 0 реакции. Тут я вмешалась, схватила его за ногу, но он продолжал дрыгаться. Сказала: а что если я тебя сейчас ударю в спину? Моему 1.7, ему 4 года.
Для меня странно когда дети не реагируют на замечания мамы и окружающих. Да еще и в таком возрасте.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а по-моему,совершенно нормально,что дети нас не слушаются.это говорит о том,что ребенок демонстрирует свое право на свое личное мнение.меня бы,например,волновало,если бы мои дети досконально следовали всем моим правилам.здесь самое главное чувство меры.и не догнуть нельзя, и перегнуть тоже.


И да, я согласна, что это нормально, что дети не слушаются, но как вы правильно заметили должна быть мера. И дети должны знать границы за которые выходить нельзя.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3