Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Для меня странно когда дети не реагируют на замечания мамы и окружающих. Да еще и в таком возрасте.

это как раз тот случай,когда не догнули...
много раз сталкивалась с турецкими семьями,где вроде бы и говорят ребенку,что так делать плохо,но не наказывают вообще(я не имею в виду физические наказания).в результате этих разговоров ласковым голосом о том,как он неправ,ребенок не делает абсолютно никаких выводов.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ой да, это тот самый елейный голосочек. про который люба писала "яврум япма битанем не олур япма кузуджум" а битанем сидит у мамы на голове и пуляется макаронами во все стороны
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Блин,и нам сегодня прилетело на площадке от малыша,которому 13 месяцев.Сначала они сидели мирно играли,а потом мальчик взял и пнул моего малыша,не со всей дури,конечно,но пнул.Ну или рука моя малец его ногу затормозила хз.Фишка в том,что рядом с ним была его мама.Я сразу же сказала ребенку этому,что так делать нельзя,зачем ты пинаешь маленьких и бла бла бла.Он стоял в шоке,что ему вообще что- то по этому поводу говорят.Мама же его не сказала ему ни слова,как будто так и должно быть.Сказала только- битаним,кузуджую беним хади арабайла ойнаялым=-O
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ир, ну вот этот как раз вряд ли понимал, че делает, поторогать хотел может. я думаю, если таких малышей оставить наедине, они и на зуб попробуют друг друга. Моя как-то хотела собаку потрогать спящую, я ее за обе руки взяла, так она ногой потрогала . А мама наверное думает, что раз ребенок не понимает, то и объяснять ничего не надо. Хотя вообще-то слово "нельзя" и "нет" они уже знают.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Та нет,он как раз понимал:-) он потом еще мамику своему со всей силы ногой зарядил,но она тож не отреагировала никак.Вообще как- то странно произошло все,вроде сидели мирно играли с игрухами,потом мальчик хз с чего разозлился за мгновение и пнул.игрухи наши были:-) кароч не понравилось мне,что мамко его никак не прореагировала на ситуацию,даже когда я ему выговаривала,она ни слова не проронила.И таки да,дети в таком возрасте понимают уже слова нет и нельзя:-) мы вчера на провода весь вечер нельзякали,сегодня уже не лезет к ним:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

одно дело когда говорит мама ,а другое чужая тетя,возможно ребенок просто испугался.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Очевидно решила, что такие результаты достигаются только ремнем.
да какие результаты вашей заслуги тут нет полюбэ у нее просто такой характер что озволяет вам ее иметь а мальик имет маму он другой это случайно получилось
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ой да, это тот самый елейный голосочек. про который люба писала "яврум япма битанем не олур япма кузуджум" а битанем сидит у мамы на голове и пуляется макаронами во все стороны

О да. Вот такой кузунчик тут у нас упер игруху, на просьбу отдать сбежал, анне догнала его, однако была зверски покусана по дороге к отдаче игрушки нам. На покус не реагировала, выдержку проявила просто колоссальную, видно было, что больно же! Парень уже большой, лет 6 точно есть! Реакция папы монстренка: "Отдай, сынок, я тебе еще лучше сейчас по дороге куплю". Ну хз, может, я предвзято как-то отношусь, но мы своих иначе воспитываем. А тут, видимо, анне и схлопотать по репке может, ежели на сына голос повысит. Растят хрюшек, ей-богу. Редко встретишь культурное чадо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я вот буквально сегодня стала свидетелем. Дедушка выгуливает трехлетнего внука. Очень-очень приятный дедушка, такой интеллигентный старичок с язлыком на бююкада. говорит внуку : ну все, пошли домой, а то дедушка опаздывает. внук: сус! дедушка его уговаривает мягко-мягко, внук орет : сус, сус, сус!

хотя че удивляться детям, когда, за примером далеко ходить не надо, взрослые тетеньки размахивают виртуальной лопаткой в виртуальной песочнице налево и направо
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ну хз, может, я предвзято как-то отношусь, но мы своих иначе воспитываем. А тут, видимо, анне и схлопотать по репке может, ежели на сына голос повысит. Растят хрюшек, ей-богу. Редко встретишь культурное чадо.


меня больше интересует вопрос,как вырастить своих чад в "таком" детском обществе.по мере взросления детей его влияние все заметней и заметней.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ой да, это тот самый елейный голосочек. про который люба писала "яврум япма битанем не олур япма кузуджум" а битанем сидит у мамы на голове и пуляется макаронами во все стороны

Ой тоже на днях в кафе на игровой площадке наблюдала такую же картину. Ребенок то орал на других детей,то чуть с горки сам не падал. А мама все ласковым голосочком япма лютфен бен коркйорум. Папа вообще спокойно пил чай. Ребенок все продолжал и продолжал,и пофиг что там мама причитает,по-моему еще назло делал. В итоге,когда кто-то из чужих родителей попросил освободить горку,у него случилась истерика. А мама потом его, также усюсюкивая, долгое время успокаивала у себя на коленях. Так там и ребенок совсем не маленький уже,лет 6-7,должен уже соображать. Думала сначала может больной какой,что такое неадекватное поведение и такое спокойное отношение мамы и папы,да видно разбалованный.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Очевидно решила, что такие результаты достигаются только ремнем.
да какие результаты вашей заслуги тут нет полюбэ у нее просто такой характер что озволяет вам ее иметь а мальик имет маму он другой это случайно получилось


Слушай милочка, это ты имеешь своего сына или он тебя это как тебе удобней. Ты выражения выбирай касательно моих детей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Очевидно решила, что такие результаты достигаются только ремнем.
да какие результаты вашей заслуги тут нет полюбэ у нее просто такой характер что озволяет вам ее иметь а мальик имет маму он другой это случайно получилось


я сижу думаю. ты прикинулась типа пошутила или...
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

одно дело когда говорит мама ,а другое чужая тетя,возможно ребенок просто испугался.


да не думаю я, что тут ребенка можно напугать чужой тетей делающей замечание. скорее всего он просто не привык что ему вообще кто-то их делать позволяет себе
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

ой да, это тот самый елейный голосочек. про который люба писала "яврум япма битанем не олур япма кузуджум" а битанем сидит у мамы на голове и пуляется макаронами во все стороны

Ой тоже на днях в кафе на игровой площадке наблюдала такую же картину. Ребенок то орал на других детей,то чуть с горки сам не падал. А мама все ласковым голосочком япма лютфен бен коркйорум. Папа вообще спокойно пил чай. Ребенок все продолжал и продолжал,и пофиг что там мама причитает,по-моему еще назло делал. В итоге,когда кто-то из чужих родителей попросил освободить горку,у него случилась истерика. А мама потом его, также усюсюкивая, долгое время успокаивала у себя на коленях. Так там и ребенок совсем не маленький уже,лет 6-7,должен уже соображать. Думала сначала может больной какой,что такое неадекватное поведение и такое спокойное отношение мамы и папы,да видно разбалованный.
ну возможно у ребенка и правда психическое расстройство, вы даже не представляете сколько детишек страдают неврологией. не совсем понимаю родителей,которые пытаются воспитывать чужого ребенка.я понимаю конечно огромный опыт ,свой то уже на горшок научился садится ,можно и Макаренко себя почувствовать
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ой да, это тот самый елейный голосочек. про который люба писала "яврум япма битанем не олур япма кузуджум" а битанем сидит у мамы на голове и пуляется макаронами во все стороны

у меня давно уже чувство такое, что это говорится не ребенку, а чисто для окружающих, вот смотрите, я сказала, ответсвенность снимаю, а то что ребенок не понимает, так он же ребенок. и все, умыла руки.
буквально во вт. на пароме маманя с бабулей и мальчик, пацан залез на скамью ногами и стал топтаться там, бабуля промямлила - нельзя с ногами, ноль внимания со стороны мальчика. ну и всё, все забыли тут же. пацан так и протоптался до конца.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

одно дело когда говорит мама ,а другое чужая тетя,возможно ребенок просто испугался.


да не думаю я, что тут ребенка можно напугать чужой тетей делающей замечание. скорее всего он просто не привык что ему вообще кто-то их делать позволяет себе
.почему например дети (группа детей )слушают одну воспитательницу и она с ними справляется .а мама порой не может совладать с одним малышом?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Очевидно решила, что такие результаты достигаются только ремнем.
да какие результаты вашей заслуги тут нет полюбэ у нее просто такой характер что озволяет вам ее иметь а мальик имет маму он другой это случайно получилось


я сижу думаю. ты прикинулась типа пошутила или...
да,провоцирует во всех темах,а вы ведетесь.девице внимая требуется .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

почему например дети (группа детей )слушают одну воспитательницу и она с ними справляется .а мама порой не может совладать с одним малышом?


как чел проходивший неоднократно практику в школе. могу заявить. что не всегда даже учитель может совладать с ребенком, которому уже не год и не два. с воспитателями та же песня думаю. может ребенок уже маму прощупал что можно выходить за границы и делать что хочешь, ничего не будет. а с воспитательницей надо аккуратнее, вдруг с рук не сойдет и останется без игрушек на целый день ну на самом деле хз как это все работает. я прогуливала психологию
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

[цитироватьу меня давно уже чувство такое, что это говорится не ребенку, а чисто для окружающих, вот смотрите, я сказала, ответсвенность снимаю, а то что ребенок не понимает, так он же ребенок. и все, умыла руки.
[/quote]
вот у меня такое же впечатление.не знаю от чего это происходит.может лень им просто силы на воспитание тратить?
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2