Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Diadora17, ну это же дети. Они не имеют особо представления о различии полов. Мне кажется, что нужно дочку учить давать сдачи. Не все представители мужского пола - мужчины, даже взрослые.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?

для меня непонятно почему мальчика особенно младшего бить можно, а девочку нельзя.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Diadora17 писал(а):
МиуМиу писал(а):Diadora17, нужно внятно общаться на эту тему с родителями ребенка, если вы жалеете их тонкую душевную организацию, то так и будет. один раз в пятилетку встретились может и ничего, но если вы на площадки ходите, подобные ситуации там - бытовуха. каждый раз молча зеленеть - так совсем позеленеешь.

Вы невнимательно меня прочитали.

я бы постаралась извлечь пользу из поста пользователя миу миу, поскольку пока она единственная, кто предложил что-то делать, а не замечала ей что она невнимательно прочла мой очередной изобилирующий подробностями пост.

родителей не воспитывать надо, а донести свою точку зрения на ситуацию и они должны с ней считаться, если уважают вас, независимо от того какие у них самих взгляды. если этого не происходит, то вы конечно можете сделать выбор в пользу того что вашего ребенка будут бить и отнимать игрушки дети адекватных и близких друзей, а вы будете ждать пока все это перерастут. это ваше право.
На самом деле это по неопытности, вы научитесь. нет никакой проблемы в том чтобы внятно сказать родителям ребенка и даже самому ребенку что вашу дочь бить нельзя. а игрушки не отбирают а вежливо просят
Последний раз редактировалось МиуМиу 2014/05/05 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?

нет,не чувствуется. мало кто из детей такого возраста идентифицирует себя как девочку-мальчика. моя может подраться с другом одногодкой,через секунду обнимаются. мы,мамы,как радио что драться нехорошо,но они не поделили самую ценную для обоих игрушку в тот момент. у моей дочери вот такой вот характер. то ,что какая-то мама будет мне высказывать,ничего не изменит,я и так не сижу на лавке,а учу малую постоянно. +кризис не надо списывать. надеюсь понятно обьясняю)) дочь ревнивица, нам почти 3 и только сейчас сдвинулись с мертвой точки и можно иногда уговорить поделиться игрухами,на своей территории особенно тяжело ей это.
у меня перед глазами пример девочки- до 2,5 была милейшим ребенком,всеобщей любимицей. сейчас это катастрофа,всех бьет,разбойничает. мою поколотила когда та пыталась забрать свою игрушку,но моя свое не отдаст,правда сама первая не бьет никогда. и что? мама так красная от стыда ходит,дочь забирает ото всех. что мне еще с ней отношения выяснять? тем более моя не бежит в жилетку плакаться.

все к тому что если родители заняли позицию невмешательства,все спускают с рук,то лучше ограничить контакт с такими детьми. я о малышах до 3х лет.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, так вы учите. речь идет о ситуации, когда обратной связи от родителей ребенка нет. ребенок маленький темперамент у каждого свой, кто-то понимает с 1 раза а кто-то с 121, но к ребенку прилагается мать, и как она себя ведет считывается сразу. проблема в том, что не все понимают, что когда есть конфликт и есть пострадавшая допустим сторона - это проблема обоих родителей и работа обоих родителей а не кого-то одного. :popcorm1:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):
Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?

для меня непонятно почему мальчика особенно младшего бить можно, а девочку нельзя.

мне тоже непонятны подобные выражения ибо без разницы кто. тем более непонятно возмущение кто-то кого-то ударил,мамы проигнорировали. выяснили у друзей и делов то.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

МиуМиу писал(а):Elin, так вы учите. речь идет о ситуации, когда обратной связи от родителей ребенка нет. ребенок маленький темперамент у каждого свой, кто-то понимает с 1 раза а кто-то с 121, но к ребенку прилагается мать, и как она себя ведет считывается сразу. проблема в том, что не все понимают, что когда есть конфликт и есть пострадавшая допустим сторона - это проблема обоих родителей и работа обоих родителей а не кого-то одного. :popcorm1:

согласна,но взрослому чаще всего мозги уже не вправишь. в любом случае нам всем дан язык и возможность общаться.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Diadora17, конечно, нужно учить ребенка давать сдачи и стоять за себя. Но как это объяснить ребенку, которому нет еще 2 лет (яр чего не перепутала?) и как такой маленький ребенок даст сдачу ребенку 2,5 лет? Почти полгода - существенная разница для таких маленьких детей. В этой ситуации, я думаю, надо стараться быть рядом со своим ребенком и не давать ее в обиду.если не хотите общаться с этим мальчиком и пытаться что -то до него донести , то объясните его родителям, что вам не нравится то, что он бьет вашу дочь и попросить принять меры. А то, деловые: " да, он у нас драчун". Действительно, не его же бьют. Если они вас не поймут, попросить вашего мужа им объяснить, может они его поймут. Все-таки они его друзья. Ребенка в обиду не давайте.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?

Да какая разница?)
Во-первых, я совсем не злюсь на свою подругу из-за того, что ее сын, который старше моего, толкается, дерется, отбирает игрушки. Во-вторых, пока мой сын не научился драться в ответ, было спокойнее. Мне вполне достаточно, что подруга сына одергивала и делала ему замечания. Теперь мой научился сдавать сдачи, хотя раньше не реагировал особо, Игнаш отобрал игрушку- Давид взял другую. Сейчас сложнее - они как вцепятся во что -то одно и тут уже дело принципа, начинают вопить в два голоса. Надо разнимать, объяснять, отвлекать, короче, чаи спокойно уже не погонять. И не важно сколько у них великов, им как правило нужен один и сразу.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

МиуМиу писал(а):
Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Diadora17,
Я ничего обидного здесь не вижу. У моей близкой подруги сыну 2,5 мы часто вместе гуляем. Ее сын колотил моего первое время, пока мой не научился давать сдачи.

Но это же два мальчика. Или разницы не чувствуется?

для меня непонятно почему мальчика особенно младшего бить можно, а девочку нельзя.

Потому же почему девочек нельзя бить в принципе. И мне непонятен аргумент от мам мальчиков - ну это же дети. Это не дети, а мальчики и девочки, а девочек бить нельзя. Точка.
И я не написала, что мальчика бить можно, просто выглядит это несколько иначе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МиуМиу писал(а):я бы постаралась извлечь пользу из поста пользователя миу миу, поскольку пока она единственная, кто предложил что-то делать, а не замечала ей что она невнимательно прочла мой очередной изобилирующий подробностями пост.

родителей не воспитывать надо, а донести свою точку зрения на ситуацию и они должны с ней считаться, если уважают вас, независимо от того какие у них самих взгляды. если этого не происходит, то вы конечно можете сделать выбор в пользу того что вашего ребенка будут бить и отнимать игрушки дети адекватных и близких друзей, а вы будете ждать пока все это перерастут. это ваше право.
На самом деле это по неопытности, вы научитесь. нет никакой проблемы в том чтобы внятно сказать родителям ребенка и даже самому ребенку что вашу дочь бить нельзя. а игрушки не отбирают а вежливо просят

Мы редко видимся все вместе с детьми. Точнее, раньше моя была ещё слишком маленькой и не играла с ними вообще. В следующий раз, конечно, если подобное повторится без реакции на это родителей, я уже буду более многословной.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Tayis писал(а):Diadora17, конечно, нужно учить ребенка давать сдачи и стоять за себя. Но как это объяснить ребенку, которому нет еще 2 лет (яр чего не перепутала?) и как такой маленький ребенок даст сдачу ребенку 2,5 лет? Почти полгода - существенная разница для таких маленьких детей. В этой ситуации, я думаю, надо стараться быть рядом со своим ребенком и не давать ее в обиду.если не хотите общаться с этим мальчиком и пытаться что -то до него донести , то объясните его родителям, что вам не нравится то, что он бьет вашу дочь и попросить принять меры. А то, деловые: " да, он у нас драчун". Действительно, не его же бьют. Если они вас не поймут, попросить вашего мужа им объяснить, может они его поймут. Все-таки они его друзья. Ребенка в обиду не давайте.

В том то и дело, что вопросом сдачи я ещё не задавалась. Наверно, пришло время.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

нет никакой проблемы в том чтобы внятно сказать родителям ребенка и даже самому ребенку что вашу дочь бить нельзя. а игрушки не отбирают а вежливо просят

А то родители чужого ребенка сами не знают, что отнимать игрушки и драться - это некрасиво... и тем не менее, никто своего ребенка не станет при посторонних бранить и что-то запрещать, замечание сделаешь - разобидятся. Ничего в этой ситуации сделать нельзя, кроме того, чтоб прекратить встречи. Или тихо наблюдать за тем, как происходит общение у детей. Научить давать сдачи можно, мою до двух все шпыняли, а она бежала ко мне и плакала, в итоге я стала учить ее отвечать взаимностью, так что теперь ей легче, так скажем, слиться с толпой... но это в парках, на площадке. С детьми знакомых и друзей сложнее, я в таких случаях предпочла бы спокойствие свое и ребенка, исключив общение до поры до времени.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

почему-то "дать сдачи" воспринялось как побить)) на самом деле драки,в обычном понимании этого слова,нечасты. чаще - отняли игрушку, толкнули или ударили в процессе игры. и научить давать сдачу это не ударить в ответ на удар. это постоять за себя. отнимают игрушку- не нравится - попытайся не отдать/не отдай/защити свое.
я считаю что учить отвешивать пощечину в ответ в корне неправильно. лучше учить улаживать все мирным путем,понятно что в соответствии с возрастом,но задаткиобщепринятых норм поведения ребенок должен начать усваивать как можно раньше.
девочек бить нельзя можно воспринять как с мальчишками дерись- непередерись. поэтому лучше доносить до детской головки что драться в принципе нехорошо.ситуации когда нужно будет постоять за себя в драке могут возникнуть потом,в школе. так там и возраст другой. в 2-3 ребенок воспримет слова мамы за аксиому. ну это все мое восприятие действительности пропущенное через воспитание моих детей с их определенным характером.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

turkana, они знают, но игнорируют это в надежде что сойдет с рук. но когда вы обращаетесь прямо и лучше всего не с эмоциями а с конкретным пожеланием и настаиваете на своем, мало кто сможет отлинять в сторону. это мощный прием, дарю. работает не только в подобных ситуациях. если вы обращаетесь прямо - человек вам должен ответить. конечно, может послать)) но это маловероятно.
я конечно имею ввиду территорию россия-украина или русскоязычных граждан в турции. с самими турками мне кажется упрощенная тактика должна быть, но тут у меня нет опыта.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Elin писал(а):я считаю что учить отвешивать пощечину в ответ в корне неправильно. лучше учить улаживать все мирным путем,понятно что в соответствии с возрастом,но задаткиобщепринятых норм поведения ребенок должен начать усваивать как можно раньше.
девочек бить нельзя можно воспринять как с мальчишками дерись- непередерись. поэтому лучше доносить до детской головки что драться в принципе нехорошо.ситуации когда нужно будет постоять за себя в драке могут возникнуть потом,в школе. так там и возраст другой. в 2-3 ребенок воспримет слова мамы за аксиому. ну это все мое восприятие действительности пропущенное через воспитание моих детей с их определенным характером.

Плюсану, согласна со всем написаным. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

МиуМиу, я согласна, спасибо за совет. Но тут опять же все зависит от ситуации. А они бывают разные. Ко всему, чужих детей не накажешь и не отчитаешь, и не факт, что родители, услышав безэмоциональное повествование о правилах поведения в обществе их ребенка, кинутся исправлять положение. Ситуация: ребенок 6 лет, девочка, активная, лидер, играет с моей двухлеткой. Слышу крик со стороны чужого ребенка в сторону моего: "Ты виновата! Я от тебя устала! Ты портишь мне настроение!!!" Кричит так, что сбежались все взрослые. Вина моей дочери была в том, что она как хвостик ходила по пятам этой взрослой интересной девочки. Моя дочь, непривыкшая к такому обращению, уливается слезами, уткнувшись мне в подол. Когда я спросила у девочки ,почему она кричит, та и на меня накричала, пока мама курила на балконе и все слышала и хваталась за сердце. Есть такие дети, которым ни папа, ни мама не авторитет, и тем более, чужие тети и дяди. Есть и родители, которые во всем поддерживают своего ребенка, что бы он ни натворил. Для того, чтоб сберечь свои нервы, можно молча покинуть то место, где неуютно находиться, это проще, чем биться головой о кирпичную стену. Я лишь это хотела сказать. Когда это сделать нельзя, церемониться ни с кем не надо, эмоции сложно отпустить, когда дело касается родных детей, вы сами мать, прекрасно все понимаете.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Если вы не можете аккуратно поставить на место 6 летнюю девочку, это грустно. Я понимаю, что таких историй в активе мам много, но сказать девочке чтоб она прекратила орать, своей дочери, что та девочка пока еще глупая и ходить за ней не надо, а надо поиграть с мамой в прятки - это все работа, которую нужно делать, а не обиды, которыми потом жить. Попались ребенок с культурной мамой на жизненном пути – банзай, если нет – не повезло, но это бытовая ситуация. Да, очень расстраивает, когда обижают ребенка, причем любого. Особенно когда он совсем маленький асоциальный, все ему интересно, глазенки светлые, любопытные, везде влезет, а тут ему –НЕ ХОДИ! НЕ ТРОГАЙ!! МОЕ!! ОТСТАНЬ МЕШАЕШЬ!! Но говорить, что ничего нельзя сделать неправильно. Все мамаши что-то регулярно делают. Не на 100 процентов успешно, но есть масса способов повлиять на ситуацию. Если иногда это не получается, это не трагедия, надо пытаться снова. Про уход. Да - иногда может быть уход, мы люди гибкие чай. Но подумайте чему вы учите ребенка, используя этот подход системно. Тому, что когда неправедно обижают, нужно уйти. У ребенка своего опыта нет, у него есть только ваш и к сожалению или счастью от вас он и учится общаться. Да, в каких то случаях можно не связываться. Но это не панацея. :d_daisy:

Да, и про то что девочек нельзя бить мне это кажется таким странным)) Разница в физической силе обозначается на момент полового созревания, тогда их и нельзя бить. А в настоящий момент политика партии такая - драться выглядит одинаково всегда, с кем бы ни дрался, это последнее дело. Давать сдачи надо учится всем и мальчикам и девочкам. Если девочка ведет себя как мальчик, значит и реагировать на нее стоит как на мальчика. Хочешь особого отношения – будь особой. В пышной юбочке чинно сиди в сторонке. Полезла – получила. Как-то так
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, я педагог, знаю, как общаться с детьми, зря вы думаете, что я как Киркоров, :) ''встану и уйду'', не сказав ни слова. Получили все: и мама, и ее дочь. Вот только после этого я их не хочу больше видеть, к счастью, умею расставлять приоритеты. :birthday:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

МиуМиу, реакциа ребенка на обиды не всегда зависит от того, как его научила мама или папа, здесь по мне так больше играет собственный характер ребенка. это мои выводы сделанные на опыте, знаю таких мамаш, которые и в избу горящую войдут, и ребенку впихивают Дай сдачи, а ребенок у них застенчивый и глазенки только вытаращит и все, затих притих и посапывает. у меня родители спокойные, да и драться девочке не красиво они считают, а я подростком дралась как мальчишка, хотя никто не учил и примера не показывал. закалять характер ребенка надо и не ломать его через силу. пусть не будет драчуном, а например, он дипломат и все решит словами или по тихому уйдет, зачем ему связываться не себе подобными, пусть чешет кулаки с себе подобными.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8