Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
cappa, Мне, честно говоря, не хочется влезать в тему более подробно, в принипе вы тоже правы. Детально нужно смотреть в конкретном случае. То, что вы пишите у спокойных и мирных растет боевой, а у боевых тихий и мирный, это же тоже закономерно. Боевые детей ломают. Нет, конечно, и темперамент важен.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, я вот сейчас за своей наблюдаю и мне еще не понятна ее позиция, раньше она насупившись хватала игрушки и не сдавалась, молча без криков тянула ее в свою сторону от других деток, а сейчас уже подрасла и как чуть так сразу ко мне со слезами, вот и думаю, то ли характер меняется, то ли мы больше баловать стали ее и лелеить.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

МиуМиу писал(а):
Да, и про то что девочек нельзя бить мне это кажется таким странным)) Разница в физической силе обозначается на момент полового созревания, тогда их и нельзя бить. А в настоящий момент политика партии такая - драться выглядит одинаково всегда, с кем бы ни дрался, это последнее дело. Давать сдачи надо учится всем и мальчикам и девочкам. Если девочка ведет себя как мальчик, значит и реагировать на нее стоит как на мальчика. Хочешь особого отношения – будь особой. В пышной юбочке чинно сиди в сторонке. Полезла – получила. Как-то так

Тоесть другими словами - до 13 лет (например) можно бить всех, а в какой-то определённый день икс надо сообщить своему сыну, что ОКАЗЫВАЕТСЯ есть мальчики и девочки и вот последних бить нельзя? Я в целом понимаю, что вы хотите до меня донести - что в данный момент (ваш ребёнок вроде всего на год или меньше старше моего - тоесть будем считать, что возраст почти одинаковый) дети равны и если девочка полезла в драку, то ей надо дать сдачи, независимо от того, что она девочка, т.к. двухлетке нельзя объяснить в чем разница - ок, допустим. Как быть с 8-10 леткой?
Просто у меня есть пример перед глазами мамы мальчика 4 лет, которая лет с 2 ему говорит, что девочек бить нельзя. Я не знаю, как он ведёт себя в садике или на площадке, но когда мы собираемся компанией, то четко видно разницу в поведении между ним и например другим 4 леткой (ребёнком другой знакомой), которому без разницы, что девочки, что мальчики, что столбы. Наверно, всё таки дети с раннего возраста способны что-то понимать, нет?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я пока не изучала эту тему подобно и не в курсе когда происходят глобальные изменения в нервной системе и физич развитии. по моему около 12 лет это происходит. ну вот, значит как то да. готовим постепенно ко дню икс. совершенно дело не в том что он не понимает. дело в принципе. я не считаю что 4 или 6 летней девочке которая дерется с мальчиком нельзя настучать в ответ.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):Diadora17, я пока не изучала эту тему подобно и не в курсе когда происходят глобальные изменения в нервной системе и физич развитии. по моему около 12 лет это происходит. ну вот, значит как то да. готовим постепенно ко дню икс. совершенно дело не в том что он не понимает. дело в принципе. я не считаю что 4 или 6 летней девочке которая дерется с мальчиком нельзя настучать в ответ.

Подождите минуточку. А где я писала о девочке, которая сама дерётся с мальчиком? Я пишу о мальчике, который дерётся с девочкой. Почему нельзя объяснить мальчику, что если ты хочешь забрать у девочки игрушку (ну например), то надо делать это как угодно, но не бить её. Бить девочку абсолютно недопустимо. Конечно, я понимаю ,что девочки разные бывают и есть такие, которые ударят по-хлеще мальчика, но это уже по ситуации. Основную мысль, я думаю, все поняли.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Вы позднее написали - девочку бить нельзя. Точка. Я не знаю я не поняла основную мысль. Если вы пишете что бить девочку абсолютно недопустимо а через строчку - ну, смотря по ситуации, то нет, я не поняла основную мысль.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, лично я для себя не разделяю девочка или мальчик, просто говорю своей дочери, что маленьких бить и обижать не надо, она понимает кстати. а так если ее шлепнет девочка или мальчик одного возраста, то уже надо давать сдачи. старший по возрасту, тогда вступаюсь я и объясняю уже тому или той, что младших бить нельзя. вот как-то у меня такая схема больше работает. а детей сразу видно у кого как идет воспитание, особено у тех деток у кого есть старшие братья и сестры, обычно такие драчуны, если еще и характер позволяет, так как получают шелбаны от них и на этом вырастают, а родители не присякают сразу такое воспитание.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Моему как раз 2,5 года и он не агрессивныйй мальчик, но детей толкает. Может просто мимо бежать по своим делам и толкнуть рядом стоящего ребенка, но это скорее всего потому что хочет играть и так привлевает внимаение. А иногда да, злится, хочет игрушку, не хочет дать пройти и т.п. и опять толкает, причем очень сильно.

Увы, пока мне не удалось ему объяснить, что это плохо. Во-первых, не всегда удается его поймать за руку после толчка, во-вторых, он может быть и понял, что нельзя толкать, но это его метод выражения эмоций. Если честно, я *очкую*, когда он на горке с другими ребятами, потому что не могу быть одновременно со всех сторон и поймать другого ребенка, если того толкнут. Один раз нас спасло именно то, что мой сильно толкает и мальчик перелетел через лестницу и благополучно приземлился, только офигел от высоты.

Не знаю, что говорят за спиной другие мамы, может тоже клянут и своих детей не пускают к нам поближе. :) И что делать? Растем, клеточки делятся...
Аватара пользователя
Damla_
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21 мар 2009

Damla_, не волнуйтесь! Как только вашего ребенка хорошенько толкнут, что он перелетит через лестницу и офигеет - и вам и ему сразу все станет понятно
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Damla_ писал(а):Моему как раз 2,5 года и он не агрессивныйй мальчик, но детей толкает. Может просто мимо бежать по своим делам и толкнуть рядом стоящего ребенка, но это скорее всего потому что хочет играть и так привлевает внимаение. А иногда да, злится, хочет игрушку, не хочет дать пройти и т.п. и опять толкает, причем очень сильно.

Увы, пока мне не удалось ему объяснить, что это плохо. Во-первых, не всегда удается его поймать за руку после толчка, во-вторых, он может быть и понял, что нельзя толкать, но это его метод выражения эмоций. Если честно, я *очкую*, когда он на горке с другими ребятами, потому что не могу быть одновременно со всех сторон и поймать другого ребенка, если того толкнут. Один раз нас спасло именно то, что мой сильно толкает и мальчик перелетел через лестницу и благополучно приземлился, только офигел от высоты.

Не знаю, что говорят за спиной другие мамы, может тоже клянут и своих детей не пускают к нам поближе. :) И что делать? Растем, клеточки делятся...

Есть старый дедовский метод - не умеешь вести себя на улице - сидишь дома. Многие мамы им не пользуются, потому что просто не знают, чем заниматься с детьми дома.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Н увот и сидите дома, тогда ваших детей никто толкать не будет. Profit!


Делюсь видением ситуации со своей стороны, а вы же еще и наезжаете.
Аватара пользователя
Damla_
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21 мар 2009

Damla_, вообще-то, на вас никто не наезжал. Это у вас приступ агрессии, судя по вашим постам. Неудивительно, что и ваш ребенок злой и агрессивный, толкает других детей. А вы не в состоянии ему объяснить, что так поступать нельзя. Яблоко от яблони далеко не падает. (С)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Damla_, вообще-то, на вас никто не наезжал. Это у вас приступ агрессии, судя по вашим постам. Неудивительно, что и ваш ребенок злой и агрессивный, толкает других детей. А вы не в состоянии ему объяснить, что так поступать нельзя. Яблоко от яблони далеко не падает. (С)

Где бы тут лайкнуть)

Читаем посыл: "Мой ребенок не агрессивный, он просто толкает других детей, а я стою рядом и ловлю малышей, которые летят с лестницы, а вы даже и не вздумайте мне сказать, что я что-то неправильно делаю"..
бред какой-то..

автору:
Мамаша, вы бы сидели сами дома, если не можете объяснить двух летнему ребенку, что можно, а что нельзя.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Damla_ писал(а):Н увот и сидите дома, тогда ваших детей никто толкать не будет. Profit!
Делюсь видением ситуации со своей стороны, а вы же еще и наезжаете.

Милочка, следите за тем, что пишете. Я на вас не наезжала - я вам совет дала, если что. Но теперь в принципе понятно, что он не по адресу. И почему ваш ребёнок агрессивный и толкается тоже понятно. Только вы на будущее подумайте, что когда в следующий раз кто-то перелетит по его вине с горки, то у него может оказаться неадекватная мама, которая вашего ребёнка выбросит куда-нибудь в буквальном смысле слова.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Damla_ писал(а):Н увот и сидите дома, тогда ваших детей никто толкать не будет. Profit!
Делюсь видением ситуации со своей стороны, а вы же еще и наезжаете.

Милочка, следите за тем, что пишете. Я на вас не наезжала - я вам совет дала, если что. Но теперь в принципе понятно, что он не по адресу. И почему ваш ребёнок агрессивный и толкается тоже понятно. Только вы на будущее подумайте, что когда в следующий раз кто-то перелетит по его вине с горки, то у него может оказаться неадекватная мама, которая вашего ребёнка выбросит куда-нибудь в буквальном смысле слова.

Ну ребенка-то зачем кидать. Но если б такой пупсик спустил с лестницы моего ребенка, то следом бы полетела мамаша виновника. А что, может, я эмоции свои таким образом выражаю.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Damla_ писал(а):Один раз нас спасло именно то, что мой сильно толкает и мальчик перелетел через лестницу и благополучно приземлился, только офигел от высоты.
Не знаю, что говорят за спиной другие мамы, может тоже клянут и своих детей не пускают к нам поближе. :)


Можно ведь нарваться на папашу, который за своё дитятко такую мамашу спустит с лестницы. Без благополучного приземления. Может быть, это отобьет у нее охоту сопровождать смайликами собственную безалаберность в "воспитании" своего травмоопасного отпрыска?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Diadora17 писал(а):
Damla_ писал(а):Н увот и сидите дома, тогда ваших детей никто толкать не будет. Profit!
Делюсь видением ситуации со своей стороны, а вы же еще и наезжаете.

Милочка, следите за тем, что пишете. Я на вас не наезжала - я вам совет дала, если что. Но теперь в принципе понятно, что он не по адресу. И почему ваш ребёнок агрессивный и толкается тоже понятно. Только вы на будущее подумайте, что когда в следующий раз кто-то перелетит по его вине с горки, то у него может оказаться неадекватная мама, которая вашего ребёнка выбросит куда-нибудь в буквальном смысле слова.

О! Это про меня!
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

olyaya писал(а):
Diadora17 писал(а):
Damla_ писал(а):Н увот и сидите дома, тогда ваших детей никто толкать не будет. Profit!
Делюсь видением ситуации со своей стороны, а вы же еще и наезжаете.

Милочка, следите за тем, что пишете. Я на вас не наезжала - я вам совет дала, если что. Но теперь в принципе понятно, что он не по адресу. И почему ваш ребёнок агрессивный и толкается тоже понятно. Только вы на будущее подумайте, что когда в следующий раз кто-то перелетит по его вине с горки, то у него может оказаться неадекватная мама, которая вашего ребёнка выбросит куда-нибудь в буквальном смысле слова.

Ну ребенка-то зачем кидать. Но если б такой пупсик спустил с лестницы моего ребенка, то следом бы полетела мамаша виновника. А что, может, я эмоции свои таким образом выражаю.

Ну люди разные бывают - я говорю про неадекват или состояние аффекта. А ещё например, автор пишет, что она не всегда находится рядом с ребёнком в момент толчка - вот в состоянии аффекта мама, упавшего с горки ребёнка может и не захотеть бегать по округе и выяснять, кто мамаша.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, т.е. если мамаша в состоянии аффекта или неадеквата не найдет ту другую мамашу, она выместит свою злобу на 2-х летнем условно говоря малыше? Бред какой-то, такой мамаше прямая дорога в психлечебницу, если она не видет разницы между взрослым и ребенком.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Diadora17, т.е. если мамаша в состоянии аффекта или неадеквата не найдет ту другую мамашу, она выместит свою злобу на 2-х летнем условно говоря малыше? Бред какой-то, такой мамаше прямая дорога в психлечебницу, если она не видет разницы между взрослым и ребенком.

Вы так пишете, как будто я приветствую такой исход ситуации. Я пишу о том, что такое может случиться, потому что люди разные встречаются в этом мире. Я не говорю, что это хорошо, правильно и так следует делать. Просто относиться к травмоопасному поведению своего ребёнка легкомысленно не стоит. Кто-то просто уйдёт, кто-то устроит скандал, кто-то спустит с лестницы мамашу, кто-то мужа позовёт, а кто-то и ребёнка может с лестницы спустить - дураков полно. И не знаю как в Турции, но у нас на детских площадках, особенно вечером, можно запросто встретить и не самых трезвых мамаш и папаш. Там не до улыбок будет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4