Агрессивный ребенок

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
NeroBianca, да масса мамаш порвет пасть за кровиночку не то что взрослому, они и годоваса по стенке размажут. мне иногда дурно делается, когда я думаю, что было бы если бы люди банально не боялись.. других людей.

но есть другая сторона. есть неписанный кодекс в Раше - чужого ребенка не трогать, если он при родителях. такая сцена. была свидетелем. Девочка, три с половиной года. нашла разбитую полбутылки и со всей дури бросила в другую девочку. мама другой девочки непедагогично, но действенно наорала и трясла ее за шиворот и вообще вела себя не как в книжке. У девочки была истерика, она очень испугалась. Это все неправильно, да, но никто не хочет выковыривать осколки стекла из физиономии своего ребенка- потому что у чьей-то деточки такой сложный характер и мама устает ее учить. Вывод – если мама не будет учить ребенка определенным вещам, его научит кто-то другой и не факт что это для обоих это будет хорошо. да, спросите меня все, где была мама агрессорши. Отвечаю - маме ПОФИГ.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я недавно наорала на пятилетку и стоявшую рядом мамашу (или няню, не знаю) за то, что он избивал беременную кошку. Если бы он трогал моего ребенка, вообще не знаю, что бы сделала. Да, возможно мне надо в психушку... но пока никто этим не озаботился.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, так к вам относится все вышесказанное - однажды нарветесь на того кому в психушку надо больше чем вам. и все встанет на свои места.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

NeroBianca писал(а):Diadora17, т.е. если мамаша в состоянии аффекта или неадеквата не найдет ту другую мамашу, она выместит свою злобу на 2-х летнем условно говоря малыше? Бред какой-то, такой мамаше прямая дорога в психлечебницу, если она не видет разницы между взрослым и ребенком.


Скажите, а вот вы что сделали бы, если бы вашу дочь (не дай Бог) такой вот агрессивный ребенок сбросит с горки? Спрашиваю без издевки.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МиуМиу писал(а):NeroBianca, да масса мамаш порвет пасть за кровиночку не то что взрослому, они и годоваса по стенке размажут. мне иногда дурно делается, когда я думаю, что было бы если бы люди банально не боялись.. других людей.

но есть другая сторона. есть неписанный кодекс в Раше - чужого ребенка не трогать, если он при родителях. такая сцена. была свидетелем. Девочка, три с половиной года. нашла разбитую полбутылки и со всей дури бросила в другую девочку. мама другой девочки непедагогично, но действенно наорала и трясла ее за шиворот и вообще вела себя не как в книжке. У девочки была истерика, она очень испугалась. Это все неправильно, да, но никто не хочет выковыривать осколки стекла из физиономии своего ребенка- потому что у чьей-то деточки такой сложный характер и мама устает ее учить. Вывод – если мама не будет учить ребенка определенным вещам, его научит кто-то другой и не факт что это для обоих это будет хорошо. да, спросите меня все, где была мама агрессорши. Отвечаю - маме ПОФИГ.


Вот, что делать в такой ситуации? Понятно, что надо следить за своим ребенком и не допускать таких инцидентов. Но, если все-таки такое произошло?

Мама агрессорши было пофиг, что ее ребенка трясли или она отреагировала?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, мама, когда это закончилась, ее утешила, взяла на ручки и пожалела. и, кстати, тема "ты сделала плохо и за это получила" проехала мимо, она не прозвучала вообще никаким боком. я про этих маму с дочкой могу писать поэму, тк они мои очень хорошие знакомые. мама допускает подобные вещи регулярно, да, но она не покрывается пятнами и не лезет в драку и не уходит гневно в ночь, когда ее дочь ставят на место, и не всегда корректно ставят, да. я это считаю плюсом мамы, хотя возможно ошибаюсь. возможно мама просто понимает, что если она будет обострять, ей банально будет не с кем общаться. что делать.. ребенок маленький он может отжать у вас куклу, толкнуть или сделать глупость. но вы видите все мгновенно по реакции родителей. вы сразу увидите кто допускает такие вещи, а для кого это конфуз и действительно временное явление. поскольку сама отношусь к числу последних то что делать, отругаю своего и извинюсь перед пострадавшими, что еще я могу сделать.
ЗЫ. там все благополучно закончилось, без повреждений.
Последний раз редактировалось МиуМиу 2014/05/19 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, а где они, "свои места"-то? Я считаю, что если матери не справляются и им это пофик, то пусть сидят дома вместе с детьми. Какого черта мой ребенок должен становиться жертвой чьего-то пофигисткого воспитания? А если "перелетев через лестницу" у ребенка сотрясение будет? А если череп проломится?
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/05/19 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

МиуМиу писал(а): что еще я могу сделать.

Убедится, что это не повторится, возможно?
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/05/19 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, все, что вы считаете, вам еще предстоит подкорректировать до состояния адекватности, работы полный воз ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, вы меня не поняли. Что делать маме' пострадавшего ребенка ?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МиуМиу, вот скажите мне, как адекватно реагировать на родителей, позволяющих своим детям проявлять агрессию и жестокость к другим?

Вот скажите мне, как бы Вы отреагировли, разбей чей-нибудь "неуправляемый" ребенок Вашему голову?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):МиуМиу, а где они, "свои места"-то? Я считаю, что если матери не справляются и им это пофик, то пусть сидят дома вместе с детьми. Какого черта мой ребенок должен становиться жертвой чьего-то пофигисткого воспитани? А если перелетев через лестницу у ребенка сотрясение будет? А если череп проломится?


В том то и дело, что если сидеть с такими детьми дома , то дети менее агрессивными не станут. Ими надо заниматься. Все равно ведь рано или поздно эти дети выйдут за пределы дома', в школу, например
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):МиуМиу, вы меня не поняли. Что делать маме' пострадавшего ребенка ?

Я так понимаю, ей предлагается заткнуться, утереть сопли и удалиться в травмопункт.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Tayis, а - не общаться с теми, кто замечен в том, что провоцирует подобное
б - молиться
я создала эту тему 2 года назад. все это очень неприятно, все надеются таких моментов избежать, но они бывают. я например в школе не дралась ни разу, у нас никого не обижали и не унижали, бывает же такое. так складывается жизнь. просто везет. давайте и мы будем надеяться, что повезет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Tayis писал(а):
lanetolsun писал(а):МиуМиу, а где они, "свои места"-то? Я считаю, что если матери не справляются и им это пофик, то пусть сидят дома вместе с детьми. Какого черта мой ребенок должен становиться жертвой чьего-то пофигисткого воспитани? А если перелетев через лестницу у ребенка сотрясение будет? А если череп проломится?


В том то и дело, что если сидеть с такими детьми дома , то дети менее агрессивными не станут. Ими надо заниматься. Все равно ведь рано или поздно эти дети выйдут за пределы дома', в школу, например

Разве мама, которой и так "пофиг" будет маяться?

Несчастные случаи имеют место быть, не хочется их путать с обыденным поведением.
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/05/19 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, будет, если и в голову ее ребенка полетит бутылка
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):lanetolsun, будет, если и в голову ее ребенка полетит бутылка

Tayis, ошибаетесь. Такие мамы (и папы тоже) всегда и во всём винят кого угодно, но только не себя, не своё дитё. Эгоизм возведенный в степень n+1. Это не лечится ничем. И дети вырастают у таких родителей точно такими же.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Tayis писал(а):
NeroBianca писал(а):Diadora17, т.е. если мамаша в состоянии аффекта или неадеквата не найдет ту другую мамашу, она выместит свою злобу на 2-х летнем условно говоря малыше? Бред какой-то, такой мамаше прямая дорога в психлечебницу, если она не видет разницы между взрослым и ребенком.


Скажите, а вот вы что сделали бы, если бы вашу дочь (не дай Бог) такой вот агрессивный ребенок сбросит с горки? Спрашиваю без издевки.

по факту сделала бы внушение матери очень резко, не буду же я ее с горки сбрасывать. но только в том случае если бы реакция матери меня не удовлетворила. если бы имело место членовредительство надо по ситуации смотреть. в принципе имею склонность официально все зафиксировать, но это не в случае малышни конечно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Если рассматривать Турцию, то здесь окружающие меня мамаши удивляются как я столько внимания уделяю дочери, у них дети почти без присмотра. Постоянно мне говорят, что я слежу за дочерью, объясняю ей что можно, а что нельзя и сравнивают сами же меня со своими мамашами, что те несутся к ребенку в том случае только, когда он заплакал.

Что касается про то, что ребенок толкает на горке других детей, то ОБЯЗАТЕЛЬНО маме нужно объянить ребенку, что это делать НЕЛЬЗЯ. Если вы этого даже не можете объяснить, то дальше вам с ним будет очень тяжело. Я не знаю как с мальчиками, у меня девочка, она прислушивается , пусть хоть с третьего раза к моим словам, может мальчику надо будет 10 раз объяснить, но чтобы дошло до него. Не дай бог случится травма у детей! Если не доходит, то не водите на горки, пусть на качельке качается сам.

Я если вижу таких детей не воспитанных, начинаю сама их воспитывать, даже если мамы их рядом находятся и мне все-равно нравится ей это или нет, если она сама объяснить не может, то я не постесняюсь. Только, конечно, не истерически это делать, но строго.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Tayis писал(а):
Вот, что делать в такой ситуации? Понятно, что надо следить за своим ребенком и не допускать таких инцидентов. Но, если все-таки такое произошло?

Ну что значит "следить за ребёнком, чтобы такого не произошло"? Даже в случае с разбитой бутылкой получается, что надо следить не только за своим ребёнком, а и за всеми вокруг детьми и затем, кто и с чем в руках к нему приближается. А если кинут бутылку из-за угла? Ну образно... А в случае с горкой получается, что надо следить за тем, чтобы ребёнок там всегда был один, а то вдруг его толкнут. Это всё в большей степени нереально, потому что все мамы живые люди - у неё в конце концов телефон может зазвонить или пятка зачесаться. В то время как другие будут просто попускать поведение своего ребёнка и посылать смайлики. Я не говорю, что надо книжку читать, но как бы есть такое понятие, как поведение в общественном месте и мне искренне неясно, почему одни объясняют это своим детям и даже успешно, а другие видите ли не могут. Площадка - такое же общественное место, где надо уважать интересы других детей.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7