Подружки беременюшки, часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Катя, все в порядке. Как говорит моя врачиха - раз смогла забеременнеть в свои, прямо скажем, не шешнадцать, доносить до 25 недель и, судя по всему, благополучно доносить, значит уже все хорошо.
Очень много в последнее время трясутся над беременностями, анализами и прочим. Если что-то не так - чаще всего либо прерывается сразу либо имеет причины. Если ты ничем страшным не болела, никаких лекарств не принимала в последнее время, не стоит волноваться.
А другая врачиха говорила что все плохие анализы надо пересдавать обязательно! Ни одному плохому анализу нельзя верить с первого раза.
Действуй, сдавай, пересдавай, принимай лекарства, если нужно, отдыхай побольше и не волнуйся. сама же понимаешь что беременный моск все умножает минимум на 13 :)

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку.
Отчитываюсь по результатам.
Начала пить Актовегин.
Пересдала вчера В-ХГЧ, он оказался опять ниже нормы, но уже выше чем предыдущий. То есть был 26 апреля 1556, а 30 апреля 1889, но норма идет от 2700. Так что вполне возможно, что и есть какие-то проблемы. Нужно поскорее заканчивать работать, осталась последняя неделя и уже психологически станет легче. Хорошо, что я отпуск взяла на 10 дней перед декретом.
По анализам на цитомегаловирус G показал, что антитела есть, то есть я когда-то им уже переболела и М показал отсутствие оного, то есть по цитомегаловирусу все ОК ттттт....
Во вторник сдам анализы стандартные и думаю к среде- четвергу пойду на прием. Буду уже потом думать, что делать дальше.
Да и еще, когда я пересдавала В-ХГЧ, меня девочка оператор спросила может мне нужно не обычный В-ХГЧ сдавать, а ОБЩИЙ. Вот про это мне мой гинеколог ни слова не сказала. Там вроде бы на каком то сроке нужно общий сдавать. Может от суда как раз и такие результаты.
У меня сейчас больше вопросов, чем ответов.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

можно попробовать дней через 10 после возможного зачатия...я пробовала,тут некоторые не буду показывть пальцем мне предсказали а я тока на работу устроилась...
мне показало ЕЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЛЕЕЕЕЕ на свет просматривала,какие то намеки на вторую полосоку...я думала что у меня в глазах уже наверно эти намеки на полосочки,глюки..

У меня такое чувство, что у нас все нынешние беременные, почувствовали свою беременность как-то 15 чувством , у меня тоже на первом тесте была еле заметная полоска, я первые 2 часа хотела глазам не верить , а потом сходилла еще за одним тестом, он показала тоже самое пришлось себя настраивать
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Я вас почитала и стало мне очень страшно(
я ни одного раза не сдавала кровь на ХГЧ, и меня ни разу не отправляли на этот анализ
вообще все анализы что вы описываете я не сдавала ни разу
вот и думай, что это такое, вроде ЖК у нас не плохая но не посылали и не говорили что надо это сдавать
и что теперь делать не знаю(
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

продолжать радоваться жизни))))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

у меня находили цитомегалоирус -виферон перед родами вставляла и все шо за паника
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

У меня тоже, честно говоря, вопросов больше.
Врачиха спросила - будешь сдавать на патологии? Буду, говорю, конечно же. Ну она к этому так отнеслась типа - есть у тебя лишнее бабло - иди сдавай. Выписала направление сдать на 16-й неделе, а прийти снова сказала после 20-ти.
Сдала и давай с помощью интернета читать анализ (тройной тест).
И смотрю тот же ХГЧ превышен в 2 раза! Я уже позеленела на всякий случай, читаю - синдром Дауна, если такая петрушка. ещё какие-то страшные вещи и в конце - норма при многоплодной беременности. Тьфу на вас, думаю.
Читаю дальше, ещё какая-то фигня - сильно понижена. Опять же - куча страстей или показатель многоплодности.
Короче, тоже страху натерпелась, потом ещё и начиталась ужасов про двойни что один плод может умереть и раствориться, в результате не дождалась тех 20-ти недель, помчалась на узи, убедилась что все ок с моими мужиками и расслабилась.
Ещё б вылезти из простуд и совсем было бы счастье.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Девочки, а зачем Вы всё это читаете? Не проще найти толкового доктора? Эта постановка диагноза самой себе по инету меня убивает
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да ну до доктора еще 4 недели )) Я тоже быстро скачивала все результаты анализов с сайта лаборатории аджибадема и смотрела, все ли в норме )))
2 Closhka: А ваш доктор по тел. не консультирует? Ну по крайней мере по результатам анализов?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки, а зачем Вы всё это читаете? Не проще найти толкового доктора? Эта постановка диагноза самой себе по инету меня убивает


так это и есть самый толковый, по отзывам. Почти все знакомые й неё наблюдались. Но подходы, судя по всему, старые. Узистка, к которой я хожу, сказала что этот тройной тест вообще-то проходят одновременно с узи, а моя врачиха сказала тест на 16, узи после 20.
И кто их них прав? Я не знаю.
После первой беременности я и сама могла бы поклясться что хороший врач. Потому что все было без проблем. А тут - хз.
По телефону не консультирует, даже телефона её не знаю.
И это типа самая крутая больница, платно-государственная. Ну один плюс там несомненный - там нервы не треплют и не пугают. И на том спасибо. Потому что по рассказам и тому же форуму, складывается впечатление что любимое занятие врачей - хорошенько напугать беременную.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Потому что по рассказам и тому же форуму, складывается впечатление что любимое занятие врачей - хорошенько напугать беременную.

и я уже склоняюсь к такому мнению
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Я два раза ходила беременная и ни разу кроме крови и мочи никаких анализов не сдавала и тестов не проходила. И благополучно родила оба раза здоровых детей.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я во вторник иду забирать результаты этого тройного теста.
Причем у нас его делают бесплатно в медико-генетической консультации.
Делают только с результатами первого скринингового УЗИ (т.е.12-14) и в период 15-19 недель, там какие-то определенные корреляции по срокам, результаты считает программа.
Мне моя Г. в ЖК сразу сказала, анализ скрининговый, т.е. не точный, а направляющий, так что при получении результатов не пугаться, себя не волновать, а спокойно сразу идти к ней, если что-то смущает.
Даст Бог, все ок будет, а то я уже начинаю волноваться...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Я два раза ходила беременная и ни разу кроме крови и мочи никаких анализов не сдавала и тестов не проходила. И благополучно родила оба раза здоровых детей.


ну вот именно.
так что так переживать чтоб там не спать ночами и все такое и не переживаю. я вообще в беременность и в первую и вторую спокойна как слон. т.е. то что я сейчас называю "позеленела" в небеременном виде - образец спокойствия и рассудительсности :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Вот наилучший подход к этому состоянию . Нужно наслаждаться беременностью, а не грузить себя надуманными страхами.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

можно попробовать дней через 10 после возможного зачатия...я пробовала,тут некоторые не буду показывть пальцем мне предсказали а я тока на работу устроилась...
мне показало ЕЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЛЕЕЕЕЕ на свет просматривала,какие то намеки на вторую полосоку...я думала что у меня в глазах уже наверно эти намеки на полосочки,глюки..

У меня такое чувство, что у нас все нынешние беременные, почувствовали свою беременность как-то 15 чувством , у меня тоже на первом тесте была еле заметная полоска, я первые 2 часа хотела глазам не верить , а потом сходилла еще за одним тестом, он показала тоже самое пришлось себя настраивать

Я во верю в это чувство. И сейчас не помню даты, но отчетливо запомнила свои мысли, когда, ну ведь ясно, что супруги неоднократно любят друг друга, скажем так, но после определенного раза - вот прям крутилось в голове - зачали малыша. И сразу я знала, что беременная. Интересно очень.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Девочкиииии!!!!!
Свершилось!!!!
Вчера были у другого врача, краевое предлежание мне она не постаавила, сказала,что все в норме, слава Богу тонус по задней стенке есть, но это не так страшно
А самое самое главное нам показали нашего малыша, нашего любимого дорогого мальчикааааааа Мы ждем мальчика, моя интуиция меня не подвела Я так рада!!!!
А что касается анализов, дак меня врач тоже никуда не отправляла, может в скором будущем, да я как то и не гружусь этим. Самое главное, что малыш в порядке и чувсвтую себя хорошо(тттт)
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я не чувствовала, что забеременела до тех пор, пока у меня ноги не стали подкашиваться от чувства усталости и голова кружилась по страшному а потом и тест подтвердил
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Деовчки, меня на данный момент вот какой вопрос интересует. Покупать или не покупать бандаж для беременых?! Почитала отзывы, многие советую приобрести эту вещь, и я как бы уже решила покупать, только вот какой взять!?совсем не знаю?!Кто носит или носил, поделитесь опытом пожалуйста!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я долгое время пользовалась бандажем, но у меня сильно болело внизу, врач сказала что похоже на симфизит.
как только стала носить бандаж то боли прошли совсем!!!
я его только из за этого и носила и поясница стала меньше ныть
у меня их 2
один универсальный до и послеродовой, ортопедический, покупала в ортопедическом салоне. удобный, я его не чувствовала и мне не мешал
второй mama comfort, бандаж-трусы как бы. он застегивается как боди внизу, под живот твердая полоса, и на живот одевается тонкая ткань. Оченььььььььььь удобный, одевать очень просто и вообще никаких неудобств.
разница их в том, что бандаж пояс надо одевать лежа на кровати приподняв бедра- так будет он одет максимально выгодно. а вот стоя его одень удобно очень трудно. лично мне было, и я его тогда чувствовала и одевала и поправляла бесконечно, все мешало(((
поэтому пояс я носила когда идти куда то не на долго или туда где я могу его одеть лежа. например в ЖК или к маме в гости) тк поход гулять или в ТЦ это ужас. в туалет ходишь по 100 раз и его надо снимать а потом одевать, тк на голое тело его носить мне было не удобно я одевала на высокие трус для беременных или колготки. поэтому надо было снимать его каждый раз а одевать назад стоя в туалете очень трудно тк через 5 минут он начинал давить тк одела не правильно. чего никогда не было когда надеваешь его лежа.
Бандаж мама комфорт который как боди этим очень удобен. надеть его можно в любом положении и поправить как надо. но при походе в туалет его не надо было снимать, тк он расстегивается снизу. можно даже целый день в нем ходить было.
Вообще говорят что ортопедические бандажи лучше, поэтому я старалась чаще его носить хотя другой был удобнее. ну и цена у них разная. ортопедический дороже в 3-4 раза чем мама комфорт.
вобщем я пользовалась двумя.
а сейчас уже не могу ность бандаж тк живот стал ниже и сказали после 35-36 недель не носить.
боли не вернулись но и хожу меньше чем раньше. вот без бандажа я бы всю беременность лежала
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Не я вам вопросик задала, но тоже скажу большое спасибо за советы , т.к. сама голову ломаю, какой приобрести лучше. У меня есть бандаж, но только он послеопперационный, обычный, без прибамбасов. Я его купила после первого КС, т.к. швы тянули и ходить было больновато. А сейчас вот универсальный хочу, до и послеродовой.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1