Подружки беременюшки, часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Кать во-первых успокойся.Взбесившимися нервами только хуже и себе и ребенку сделаешь.Врач выписала тебе хороший препарат.У Актовегина почти нет противопоказаний(я уже про него писала в первых беременюшках).Он воздействует на все обменные процессы в организме.Попей его обязательно!Для своего успокоения посоветовала бы сделать платное 3D узи у хорошего специалиста и посмотрела состояние плаценты.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

как так тока на краснуху и токсоплазмоз?? быть такого не должно...это на TORCH инфекции-токсо,краснуха,герпес,цитомег...у тя че тока на краснуху и токсоплазмоз?? странно...

смотри я специально подняла результаты. я сдавала токсоплазму LgG и LgM и краснуху LgG и LgM/ и усе. это что тоже самое разве?

Нет,это не все анализы.
TORCH в переводе:
-Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes.Их все желательно сдать
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

аю то что мне нужно и за деньги советский союз кончился

ааа я думала тебя послали сдать на TORCH инфекции комплексом...а ты выборочно сдавала получается...понятно
у нас в Дмитрове видимо ваще лафа полная)))) [/quote]
Так я тебе про это уже не первый месяц говорю. Расстояние между нами каких-то 35 километров а разница колоссальная. Я еще против стационара так как он в Мытищах будет по месту жительства ведь. А до Мытищь даже на машине ехать 1,5 часа. Ближе до Москвы мне. Вот в том то и прикол.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Спасибо Олеся, я уже успокоилась завтра с утра еду покупаю таблетки, сдаю анализы, посмотрим что там будет. Еще пересдам ХГЧ. А на счет 3D УЗИ нужно поискать где хороший специалист еще. Посмотрю.
А вообще я хочу сказать, что даже 10 лет назад, когда мои подруги рожали ни этих анализов не было ни УЗИ таких и ничего все здоровые были и не такие накрученные как мы. На каждый анализ, который не в норме у нас уже паника. Ну зачем это было все придумывать?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Катя, не переживай так. Мне кажется, что стоит пересдать анализ и сходить на экспертное 3Д узи.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Катя, все в порядке. Как говорит моя врачиха - раз смогла забеременнеть в свои, прямо скажем, не шешнадцать, доносить до 25 недель и, судя по всему, благополучно доносить, значит уже все хорошо.
Очень много в последнее время трясутся над беременностями, анализами и прочим. Если что-то не так - чаще всего либо прерывается сразу либо имеет причины. Если ты ничем страшным не болела, никаких лекарств не принимала в последнее время, не стоит волноваться.
А другая врачиха говорила что все плохие анализы надо пересдавать обязательно! Ни одному плохому анализу нельзя верить с первого раза.
Действуй, сдавай, пересдавай, принимай лекарства, если нужно, отдыхай побольше и не волнуйся. сама же понимаешь что беременный моск все умножает минимум на 13 :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

не знаю в какую тему влезть. так что пришла сюда.
вопрос следующий: тесты же определяют беременность через несколько дней после возможного зачатия? просто на упаковках пишут что определяет уже через 1 день после задержки...а если до месячных еще куча времени ждать? это че ж надо дождаться когда они не придут и только потом можно определять? или можно определить в любой день цикла?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Все конечно инидивидуально, но все же стоит тест делать после даты предполагаемых месячных, до этого дня вряд ли покажет...У меня в первую беременоость показал 2 полоски на 8 день задержки, а в этот раз в первый день, только полоска ну уж ооочень слабенькая была
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

wonder15, тесты реагируют на уровень ХГЧ в моче свыше определенного уровня, цифры не помню, но такой уровень будет через 2-2,5 недели после зачатия. Раньше не покажет просто.
Если сильно нужно можно сходить сдать ХГЧ в лабораторию, если не ноль значит Б. Но опять таки лучше через недельку после предполагаемого зачатия...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Тесты есть разные. Я в этот раз не знаю чем почувствовала. И купила тест ещё до всяких задержек, такой что обещал показать. Показал. 2 полоски. Правда, я все-таки сомневалась и через недельку купила ещё один, попроще, тот показал то же самое.
Так что можно пробовать.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

я не знаю. может актовегин и хороший препарат, но зачем его принимать, если непонятно, есть проблема или нет. но если тебя это успокоит, то есть смысл пропить. я бы да, пошла в инвитро еще раз сдала и пошла бы на узи.
а что ЦМВ? ну, сдай, допустим, есть у тебя ЦМВ. у меня тоже он есть. но это такой вирус, что никто тебе не может сказать, он влияет на твое состояние или не он. цмв, герпес и хламидиоз щас такие универсальные причины для любых проблем. если непонятно, что вызвало ту или иную проблему и есть что-то из этих инфекий - всеее, они виноваты.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А кто на каких сроках вещи начинает покупать? А то у меня уже руки чешутся, а мама ругается, говорит рано еще... вот в декрет пойдешь и тогда по магазинам...

Я вот сегодня купила первые бодики !
Кстати ,опытные мамочки, сколько их нужно как минимум на первое время?? Будет лето,жара, кроме бодиков на первое время,наверное, ничего и не нужно из одежды!?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Тесты есть разные. Я в этот раз не знаю чем почувствовала. И купила тест ещё до всяких задержек, такой что обещал показать. Показал. 2 полоски. Правда, я все-таки сомневалась и через недельку купила ещё один, попроще, тот показал то же самое.
Так что можно пробовать.


Я тоже почувствовала, что того, еще до задержки. Вторая полоска была еле еле еле заметная, но была. В день задержки сделала еще один тест и сомнения рассеялись. Но в первый раз полоска была реально еле заметная.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

клош, ты оказывается придумала еще одного карапуза?
молодцы!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

клош, ты оказывается придумала еще одного карапуза?
молодцы!

А че одного? Двойню! ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

не знаю в какую тему влезть. так что пришла сюда.
вопрос следующий: тесты же определяют беременность через несколько дней после возможного зачатия? просто на упаковках пишут что определяет уже через 1 день после задержки...а если до месячных еще куча времени ждать? это че ж надо дождаться когда они не придут и только потом можно определять? или можно определить в любой день цикла?

можно попробовать дней через 10 после возможного зачатия...я пробовала,тут некоторые не буду показывть пальцем мне предсказали а я тока на работу устроилась...
мне показало ЕЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЛЕЕЕЕЕ на свет просматривала,какие то намеки на вторую полосоку...я думала что у меня в глазах уже наверно эти намеки на полосочки,глюки...все говорили нет ниче там,а я присматривалась конкретно и долго,была слабая полоска и все тут я решила подождать еще чуток и в день када должны прийти мес(задержки еще не было) там уже все было понятно как божий день....не обязательно ждать задержки,если тест хороший то покажет в первый день предпологаемых мес и даже раньше....
а если уж наверняка и пораньше хотите узнать то сдайте кровь на этот ХГЧ
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Я тоже почувствовала, что того, еще до задержки. Вторая полоска была еле еле еле заметная, но была.


Ага, ага! Тоже была еле заметная, она-то своей елезаметностью и породила сомнения. Но таки была же :)

Wonder15, двойня у нас, ещё 2 лба :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

я не знаю. может актовегин и хороший препарат, но зачем его принимать, если непонятно, есть проблема или нет. но если тебя это успокоит, то есть смысл пропить. я бы да, пошла в инвитро еще раз сдала и пошла бы на узи.
а что ЦМВ? ну, сдай, допустим, есть у тебя ЦМВ. у меня тоже он есть. но это такой вирус, что никто тебе не может сказать, он влияет на твое состояние или не он. цмв, герпес и хламидиоз щас такие универсальные причины для любых проблем. если непонятно, что вызвало ту или иную проблему и есть что-то из этих инфекий - всеее, они виноваты.

уже обсуждали эту проблему на вирусы эти...я тож паниковала,главное чтобы отр был М...тоесть не во время бер произолшо заражение,что может повлиять на плод...если Г пол уже хорошо,у меня так было...значит есть иммунитет,я просто сдавала анализ дополнительно на авидность,у меня высокий уровень оказался,пожизненный иммунитет....есть низкая авидность и иногда даже могут назанчить лечение...но хуже всего конечно если пол М...
просто если врачиха направила и подняла эту тему пусть лучше сдаст,чтоб не мучатся вопросами и не нервничать...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

это да, если инфекция свежая, то другое дело совсем. но я как-то сомневаюь, что свежая она у нее. онаж не меняла партнера.
игг к ЦМВ и герпесу не иммуннет, к сожалению. это свидетельствует о том что вирус давно в организме( а иммунитета нету от них, никак не избавишься. игг к хламу говорят о том, что инфекция попала в организм больше месяца назад, при этом в не зависимости от того, было ли проведено лечение, игг может аж до года оставаться. фу, мля. ненавижу эти инфекции
я думаю, ей надо сдать не тока цмв, а ваще все скрытые инфекции, которые не сдавала она.


кстати, я слышала, от впч делают привики, кто-нить делал?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

если нет впч в организме, то можно сделать в качестве профилактики, как с гриппом. А если есть, то уже никакая прививка не поможет. Кстати мне доктор сказал, что в мире не до конца проведены испытания этой прививки, есть летальные исходы. Хотя в наших частных клиниках активно предлагают сделать всем желаюшим, чтоб бабла заработать. В Анкаре тож видела информацию такую в клинике. У меня вирус просто исчез из организма, такой уж сильный иммунитет, такое бывает, по крайней мере уже 2 года его анализы не обнаруживают.
Изображение
Аватара пользователя
Senin
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14 апр 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1