Подружки беременюшки, часть 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Катя, не переживай сильно, настрой себя только на хорошее, отдохни, расслабься.
Подумай о пересдаче анализов, стационаром не пугайся, частое использование этого слова в практике врачей - это норма.
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Насчет актовегина, мне врач назначала в первую беременность, посоветовала купить в уколах, т.к. так намного дешевле, но эффект тот же, что и от таблеток
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Катюш, по поводу актовегина.
Если есть возможность, то лучше уколы. Это биологический препарат, и сколько там его всосется не понятно.
Укольчики по 2 мл 1 раз в день.
И смотри в аптеки что подешевле актовегин или солкосерил - идентичные препараты, в солкосериле даже вещества побольше кажись...

И про успокоительные, правильно написали, твои переживания хорошего ничего не дадут.
А врачей бы таких
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

Девочки, только что с приема. У меня настроение на нуле. За 15 минут все перевернули с ног на голову. Короче, моя врачиха увидела что В-ХГЧ у меня очень низкий для моего срока, то есть вообще не соответствует. Сразу как отрезала нужно в стационар, у тебя с плацентой наверное проблемы. Б*** я не могу у меня реально сейчас состояние никого видеть не хочу, а ни то просто наору на любого............
Короче прописала мне начинать пить "Актовегин" по 2 т. 20 дней. Сейчас буду читать, что это и зачем. Плюс к этому сдать анализы на цитомегаловирус М и ДЖИ. У тебя наверное вирус и все такое, бла, бла, бла тебя под капельницы надо. Короче она меня сегодня довела, неужели так можно. Плакать хочется........... многие говорили, что показатели ХГЧ не всегда же говорят о чем-то плохом. Д-димер у меня хороший, да и все остальное тттт вроде в норме, кроме холестерина.

Опять же как таблетки можно назначать еще не зная что с анализом на цитомегаловирус. Нафиг она мне их прям сейчас назначила начинать пить.
В инструкции к препарату: Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью назначать препарат в период беременности. В период кормления грудью применение актовегина нежелательно.

мдя...Кать а не судьба ей сначала успокоить тебя и попросить пересдать анализы на этот ХГЧ?? А потом уже запугивать!
И еще ты же сдавала на эти все токсоплазмозы,краснухи и цитомегаловирусы.....у тя же все было ОК.
Fanya
SEKER KIZ

Слушай и еще хотела спросить а этот ХГЧ или как там его,сколько раз его проверяют и кровь на него сдают? Я по моему ваще тока один раз сдавала када на учет вставала....Или когда сдаешь кровь ну из пальца там тоже пишут эти показатели помимо гемоглабина и т.п?
Fanya
SEKER KIZ

если у тебя и правда проблемы с плацентой то актовегин очень хорошая вещь
едеинственно не понимаю поему не сходить на хорошее 3D узи где посмотрят и плаценту и ребенка и кровоток,денег отдашь но спать будешь спокойно

Натах я помнишь када делала УЗИ посл раз про плаценту спрашивала...Так вот вроде все ОК но потом пошарила в нете и увидала что толщина 24 мм када у меня срок был 17 недель толстовата...НО врач мне ничего не сказал...Ведь когда утолщена плацента тоже не есть гуд...
Fanya
SEKER KIZ

Не нужно волноваться, постарайтесь успокоиться, главное, чтобы было хорошее самочувствие, а актовегин, на самом деле, хороший препарат, мне назначали его во время второй моей беременности в виде инъекций и я много прочитала о нем информации. А вообще, лучше при первой возможности повторно сдать анализ, мало ли что могло повлиять на результат, все очень индивидуально, а количество ХГЧ (видно по таблице уровня сод.ХГЧ на разных сроках) постоянно изменяется, причем после середины второго триместра в меньшую сторону.

[url=http://[url=http://line.detka.mk.ua][ URL ][/url]]
OksanaP
странствующий суфий

ты главное успокойся, то что ты будешь дергаться ничего не изменит а вот ребенку все передашь

я спокойна как удав. после таблетки валерианы и полуторачасового сна. успокоилась уже
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
ketMockva
Несущая свет

Фото: 832

жила бы ты поближе я бы тебе свой актовегин что в беременность пила отдала бы -а то сука дорогой 3000 пизирек с таблеткам или 2900 у вас
ничего себе. я в инете смотрела от 660 рублей. сейчас в аптеку схожу и куплю
ketMockva
Несущая свет

если у тебя и правда проблемы с плацентой то актовегин очень хорошая вещь
едеинственно не понимаю поему не сходить на хорошее 3D узи где посмотрят и плаценту и ребенка и кровоток,денег отдашь но спать будешь спокойно

да живу я в деревне. ехать на узи это нужно в Москву. сегодня я уже как выжатый лимон. а с завтрашнего дня уже праздники. короче подумать нужно

У платных центров и лабораторий скорее всего и не будет выходных.
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

мдя...Кать а не судьба ей сначала успокоить тебя и попросить пересдать анализы на этот ХГЧ?? А потом уже запугивать!
И еще ты же сдавала на эти все токсоплазмозы,краснухи и цитомегаловирусы.....у тя же все было ОК.

угу, ну видишь она сегодня одна работала без медсестры, может это сказалось. но накрутила меня сильно. пересдать ХГЧ сказала не стоит, лучше ЦМВ.
я на цитомегаловирус не сдавала, я сдавала тогда краснуху и токсоплазмоз. короче, посмотрим. если нормально себя буду завтра с утра чувствовать с утра метнусь в отрадное сдам анализы, чтобы побыстрей результаты были готовы.
ketMockva
Несущая свет

Слушай и еще хотела спросить а этот ХГЧ или как там его,сколько раз его проверяют и кровь на него сдают? Я по моему ваще тока один раз сдавала када на учет вставала....Или когда сдаешь кровь ну из пальца там тоже пишут эти показатели помимо гемоглабина и т.п?

не знаю сколько раз его сдают.думаю что просто по надобности, по показаниям.
я сдавала первый раз по собственной инициативе в 4 недели, чтоб узнать факт беременности. второй раз около 10 недель после постановки на учет, это меня уже направляли на сдачу. и оба раза было все ОК.
и вот третий раз. причем сейчас его сдавала, так как пропила курс антибиотиков по лечению микоплазмы, и она мне сама говорила, что нужно будет после проверить как там наша плацента. вот и сдала. так теперь она говорит а при чем сдезь курс наших антибиотиков, типо это другое. вот и пойми этих врачей. жаль, что я не училась в медицинском, чтоб хоть что-то в этом понимать.
да мало того, узи которое было 3 недели назад показало что плацента низко, но в норме. вот и как это понимать теперь, че там могла случится за это время!
ketMockva
Несущая свет

Если есть возможность, то лучше уколы.

я бы с удовольствием. но теперь только в таблетках. последний раз когда мне кололи уколы. у меня образовалась шишка, мама не правильно вколола первый, до сих пор рассасываем так что больше рисковать не хочу
ketMockva
Несущая свет

Понятно,меня не направляли ни разу...Просто я думала это сдается как правило ну када из пальза и т.п..А это отдельный анализ оказывается.
Fanya
SEKER KIZ

А вообще, лучше при первой возможности повторно сдать анализ, мало ли что могло повлиять на результат, все очень индивидуально, а количество ХГЧ (видно по таблице уровня сод.ХГЧ на разных сроках) постоянно изменяется, причем после середины второго триместра в меньшую сторону.

я это все знаю, только у меня уже третий триместр и совсем низкие показатели были. думаю, что и ХГЧ в придачу пересдам
ketMockva
Несущая свет

угу, ну видишь она сегодня одна работала без медсестры, может это сказалось. но накрутила меня сильно. пересдать ХГЧ сказала не стоит, лучше ЦМВ.
я на цитомегаловирус не сдавала, я сдавала тогда краснуху и токсоплазмоз. короче, посмотрим. если нормально себя буду завтра с утра чувствовать с утра метнусь в отрадное сдам анализы, чтобы побыстрей результаты были готовы.

как так тока на краснуху и токсоплазмоз?? быть такого не должно...это на TORCH инфекции-токсо,краснуха,герпес,цитомег...у тя че тока на краснуху и токсоплазмоз?? странно...
Fanya
SEKER KIZ

как так тока на краснуху и токсоплазмоз?? быть такого не должно...это на TORCH инфекции-токсо,краснуха,герпес,цитомег...у тя че тока на краснуху и токсоплазмоз?? странно...

смотри я специально подняла результаты. я сдавала токсоплазму LgG и LgM и краснуху LgG и LgM/ и усе. это что тоже самое разве?
ketMockva
Несущая свет

смотри я специально подняла результаты. я сдавала токсоплазму LgG и LgM и краснуху LgG и LgM/ и усе. это что тоже самое разве?

они обычно када берут анализы на эти инфекции то там не тока тоско и краснуха...еще герпес и этот цитом...комплекс тобишь...
Fanya
SEKER KIZ

они обычно када берут анализы на эти инфекции то там не тока тоско и краснуха...еще герпес и этот цитом...комплекс тобишь...

оль, не забывай у меня все такие анализы за бабки. у нас только кровь на всякую мелочь и мочу берут в ЖК, а все остальное у нас сдавай где хочешь. Так что в комплексе нет анализов, я сдаю то что мне нужно и за деньги советский союз кончился
ketMockva
Несущая свет

оль, не забывай у меня все такие анализы за бабки. у нас только кровь на всякую мелочь и мочу берут в ЖК, а все остальное у нас сдавай где хочешь. Так что в комплексе нет анализов, я сдаю то что мне нужно и за деньги советский союз кончился

ааа я думала тебя послали сдать на TORCH инфекции комплексом...а ты выборочно сдавала получается...понятно
у нас в Дмитрове видимо ваще лафа полная))))
Fanya
SEKER KIZ

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка