ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА 81

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Спасибо огромное еще раз, очень помогли мне
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

ПОЖАЛУЙСТА! СПАСАЙТЕ! очень нужно

-мне сейчас предложили работу,но это на анталийском побережье
-я не знаю соглашаться или нет
-если я соглашусь я буду работать далеко от тебя
-я бы хотела увидиться
-но только я не знаю твоих желаний
-ты хочешь чтоб я работала в ... , ты хочешь увидиться и попробовать строить отношения
-или тебе все равно
-я хочу знать что ты думаешь по этому поводу
-отнесись сейчас к нашему разговору серьездно
-мне сейчас предолжили работу и мне через 3 дня надо им дать ответ , соглашаюсь я или нет
-поэтому я сейчас у тебя спрашиваю
-если ты поможешь найти работу в ... тогда я им откажу
-мне нужно знать что делать
-с одной стороны яне хочу летом быть в киеве,хочу в турции быть...а с другой стороны я очень хочу быть возле тебя
-если ты найдешь мне работу в .... я смогу это все обьеденить и буду самая счастливая
-конечно если ты хочешь чтоб я была рядом с тобой, а если нет тода лучше так и скажи
-если я буду работать в другом городе ты меня забудешь?
-найдешь себе другую девушку?
-пойми меня правильно, ты мне не безразличен ты знаешь
-как я должна относиться к тому что ты знакомишься с другими и берешь у них адресса
-ты хочешь с ней продолжать общаться? она тебе нравиться?
-тогда сделай выбор она или я!
-я хочу быть уверена в своем парне, в том что ему другая не нужна!
-я не хочу делить своего любимого человека еще с кем-то!
-это мне не приятно и это меня унижает!
-сделай выбор! если я тебе нужна,если я для тебя действительно важна, и нравлюсь тогда удали ее, прекрати с ней общаться! этим ты мне докажешь свое отношение ко мне! а если ты хочешь продолжать с ней общаться (после того как знаешь что делаешь мне этим больно,после того как она меня оскарбляла), тогда наше с тобой общение закончиться! тогда ты обомне больше не узнаешь и не услышишь! сделай выбор-я или она! кто для тебя важнее!
-я никогда не думала что комуто поставлю этот выбор, но я хочу быть уверена в своем любимом человеке! мне сейчас не легко это говорить, но другого выхода я не вижу!
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

спасайте плиззззззззззз очень срочно!!!!!!!


-мне сейчас предложили работу,но это на анталийском побережье
-я не знаю соглашаться или нет
-если я соглашусь я буду работать далеко от тебя
-я бы хотела увидиться
-но только я не знаю твоих желаний
-ты хочешь чтоб я работала в ... , ты хочешь увидиться и попробовать строить отношения
-или тебе все равно
-я хочу знать что ты думаешь по этому поводу
-отнесись сейчас к нашему разговору серьездно
-мне сейчас предолжили работу и мне через 3 дня надо им дать ответ , соглашаюсь я или нет
-поэтому я сейчас у тебя спрашиваю
-если ты поможешь найти работу в ... тогда я им откажу
-мне нужно знать что делать
-с одной стороны яне хочу летом быть в киеве,хочу в турции быть...а с другой стороны я очень хочу быть возле тебя
-если ты найдешь мне работу в .... я смогу это все обьеденить и буду самая счастливая
-конечно если ты хочешь чтоб я была рядом с тобой, а если нет тода лучше так и скажи
-если я буду работать в другом городе ты меня забудешь?
-найдешь себе другую девушку?
-пойми меня правильно, ты мне не безразличен ты знаешь
-как я должна относиться к тому что ты знакомишься с другими и берешь у них адресса
-ты хочешь с ней продолжать общаться? она тебе нравиться?
-тогда сделай выбор она или я!
-я хочу быть уверена в своем парне, в том что ему другая не нужна!
-я не хочу делить своего любимого человека еще с кем-то!
-это мне не приятно и это меня унижает!
-сделай выбор! если я тебе нужна,если я для тебя действительно важна, и нравлюсь тогда удали ее, прекрати с ней общаться! этим ты мне докажешь свое отношение ко мне! а если ты хочешь продолжать с ней общаться (после того как знаешь что делаешь мне этим больно,после того как она меня оскарбляла), тогда наше с тобой общение закончиться! тогда ты обомне больше не узнаешь и не услышишь! сделай выбор-я или она! кто для тебя важнее!
-я никогда не думала что комуто поставлю этот выбор, но я хочу быть уверена в своем любимом человеке! мне сейчас не легко это говорить, но другого выхода я не вижу!


-Şimdi bir iş teklifi aldım ama Antalya yöresinde
-Kabul etsem mi bilemiyorum.
-Eğer kabul edersem senden uzak bir yerde çalışacağım.
-Görüşebilmek isterdim
-Ama senin isteğini bilemiyorum
-Sen benim ….. da çalışmamı istiyorsun. Görüşmek ve bir ilişki meydana getirmek istiyorsun.
-Yoksa ne olursa olsun mu diyorsun?
-Bu konudaki fikrini öğrenmek istiyorum.
-Bu konuşmaya ciddi bir şekilde yaklaşmanı istiyorum.
-Bana şimdi bir teklif geldi ve ben 3 gün sonra olara olumlu ya da olumsuz cevap vermem gerekiyor.
-O yüzden sana soruyorum.
-Eğer …. da iş bulmama yardım edersen onlara olumsuz cevap vereceğim.
-Ne yapacağımı bilmem gerekiyor.
-Bir taraftan Kiev’de bulunmak istemiyorum ve Türkiye’de …. de olup senin yanında
-Eğer bana …..da iş bulursan bütün bunları birleştirip en mutlu insan olurum.
-Tabi eğer sen benim yanında olmamı istiyorsan. Eğer istemiyorsan o zaman açıkça söyle.
-Eğer başka şehirde çalışırsam beni unutur musun?
-Kendine başka kız bulur musun?
-Sen benim için önemlisin unutma.
-Başkalarıyla tanışıp adreslerini almana nasıl bir tepki göstermem gerekiyor?
-Onunla görüşmeye devam edecek misin? Ondan hoşlanıyor musun?
-O zaman seçimini yap.O mu ben mi?
-Erkek arkadaşım konusunda emin olmam gerekiyor. Gözü başkasında olmamalı.
-Sevdiğimi başkasıyla paylaşmak istemiyorum.
-Bu çok kötü bir şey üstelik beni aşağılıyor.
-Seçimini yap. Eğer senin için ben gerçekten önemliysem ve benden hoşlanıyorsan onu sil ve onunla konuşmayı bırak. Bunu yaparak bana olan duygularını ispat etmiş olacaksın. Ama eğer onunla konuşmaya devam etmek istiyorsan (bunun benim canımı ne kadar yakacağını bile bile ve onun beni aşağılaması üstüne) o zaman seninle ilişkimiz noktalanır. Benimle ilgili hiçbir şey duymazsın da öğrenmezsinde. Seçimini yap. O mu ben mi? Senin için kim önemli?
-Birisine böyle bir seçenek sunacağımı hiç düşünmezdim. Ama sevdiğim insandan emin olmak isterim. Bunu söylemek benim için çok zor ama başka seçeneğim yok.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! плиз еще немного помогите

-если ты хочешь быть счастливым, если хочешь чтоб рядом с тобой была любящая искреняя девушка, то я готова сделать все чтоб ты был счастлив
-но только если ты этого хочешь
-но тогда я должна быть уверена в тебе, чито ты не будешь интерессоваться другими девушками
-потому что мне это не приятно и больно
-но если тебе не нужна любовь,уважение и искренность тогда выбирай ее
Аватара пользователя
masika
Султан
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14 май 2007

Пожалуйста, помогите на

Я знаю девушек, которые несколько лет живут с мужем-иностранцем, но они не знают и не хотят изучать язык мужа! Как вы общаетесь? – спрашиваю я. А мы не разговариваем, - отвечают они. Как это возможно, я не понимаю!
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Переведите пожалуйта: Я хочу ,чтобы ты приехал. Ты говоришь, что любишь меня, но мы не вместе! Как такое возможно?
Аватара пользователя
AnonimKa
падишах
 
Сообщения: 458
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2009

Переведите пожалуйта: Я хочу ,чтобы ты приехал. Ты говоришь, что любишь меня, но мы не вместе! Как такое возможно?

Senin gelmeni istiyorum. Bana beni sevdiğini söylüyorsun ancak yan yana değiliz. Böyle bir şey nasıl oluyor?
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

И снова за помощью :

Совместная жизнь это работа. Каждый день нужно делать что-то, чтобы сохранить счастье и покой в доме. Каждый день нужно быть внимательным, вежливым, чутким, нужно уметь слушать и уметь отвечать. Нужно стараться понимать друг друга. Нужно уметь от чего-то отказываться и находить компромиссы. То есть каждый день сохранять те чувства, с которыми однажды вы решили создать семью.

Жить вместе трудно. Преодолеть трудности помогает любовь. Потому что любовь и уважение помогает не замечать плохое. Если любишь человека, то любишь даже когда он что-то делает не так, как ты хочешь.

По-моему без семьи и без детей нет смысла в жизни.
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

cпасибо
Аватара пользователя
AnonimKa
падишах
 
Сообщения: 458
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2009

Помогите пожалуйста на турецкий!

Начались каникулы в школе. Мой сын закончил второй класс отличником, у него все годовые оценки пятёрки. В школе ему выдали похвальный лист(благодарность) за хорошую учёбу. Все учителя его любят и очень хвалят. Я очень горжусь им. Он такой умница, учится с удовольствием.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Пожалуйста, переведите на

У нас очень дорогие путевки. Я с прежней компанией, но Таня со своим ребенком, хотим приехать.Всего четыре взрослых и ребенок пяти лет.Если мы купим авиа билеты и прилетим. Можешь ли ты нам помочь найти какой- нибудь не очень дорогой отель в Кушадасах или в Аланьи.
Сглаживая все углы обычно получаешь замкнутый круг...
Аватара пользователя
tararachka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23 июл 2009

Спасибо огромное!!! я знаю этот бред 'настоящего боcса' тяжело перевести.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Спасительницы наши, помогите, помогите же кто-нибудь! эх...

Ты очень часто повторяешь мои собственные мысли, но ответить тебе только «я тоже» сейчас слишком мало, поэтому я пишу тебе это. Любовь для меня – это желание делить жизнь с другим человеком. Именно это я имею в виду, когда говорю, что люблю. Поэтому я никогда не говорю о любви, если не уверена. Для меня эти слова очень много значат.

Действительно, период красивых отношений очень быстро заканчивается и надо думать, что будет потом, как люди смогут жить вместе. Для меня очень важно понимание между нами, обмен информацией, разговоры, поэтому очень важно досконально изучать язык.
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Пожалуйста, переведите на

У нас очень дорогие путевки. Я с прежней компанией, но Таня со своим ребенком, хотим приехать.Всего четыре взрослых и ребенок пяти лет.Если мы купим авиа билеты и прилетим. Можешь ли ты нам помочь найти какой- нибудь не очень дорогой отель в Кушадасах или в Аланьи.


Bizim tur paketlerimiz çok pahalı.ben eski şirketimleyim,ama tanya cocuguyla,gelmek istiyoruz.4 yetişkin ve 5 yasındaki bir çocuk.eğer ucak bileti alırsak geleceğiz.Sen bize kusadasında veya alanyada cok pahalı olmayan bir otel bulabılırmısın?
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Помогите пожалуйста на турецкий!

Начались каникулы в школе. Мой сын закончил второй класс отличником, у него все годовые оценки пятёрки. В школе ему выдали похвальный лист(благодарность) за хорошую учёбу. Все учителя его любят и очень хвалят. Я очень горжусь им. Он такой умница, учится с удовольствием.


Okullarda tatil başladı.oğlum ikinci sınıfı iyi derceyle bitirdi,bütün dersleri beş.okulda ona takdir belgesi verdiler iyi öğrendiği için.bütün öğretmenleri onu seviyolar ve övüyolar.onunla gurur duyuyorum.cok akıllı,hevesle okuyor.
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Пожалуйста, помогите на

Я знаю девушек, которые несколько лет живут с мужем-иностранцем, но они не знают и не хотят изучать язык мужа! Как вы общаетесь? – спрашиваю я. А мы не разговариваем, - отвечают они. Как это возможно, я не понимаю!


Yabancı erkeklerle birkaç yıl yaşayan kızlar biliyorum,ve onlar kocasının dilini bilmiyorlar ve öğrenmek istemiyorlar.nasıl sohbet ediyorsunuz?soruyorum ben.ve biz sohbet etmiyoruz diye cevap veriyorlar.bu nasıl olabilir anlamıyorum.
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! плиз еще немного помогите

-если ты хочешь быть счастливым, если хочешь чтоб рядом с тобой была любящая искреняя девушка, то я готова сделать все чтоб ты был счастлив
-но только если ты этого хочешь
-но тогда я должна быть уверена в тебе, чито ты не будешь интерессоваться другими девушками
-потому что мне это не приятно и больно
-но если тебе не нужна любовь,уважение и искренность тогда выбирай ее


-eğer mutlu olmak yanında seni seven içten bir kız olmasını istiyorsan,senin mutlu olman için herşeyi yapmaya hazırım.
-ama sen bunu istersen
-ama o zaman senden emin olmalıyım başka kızlarla ilgilenmeyecegine dair
-cunku bu benım hosuma gıtmıyor ve bana acı verıyor
-ama senın aska,saygıya ve içtenliğe ihtiyacın yoksa onu seç...
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Спасительницы наши, помогите, помогите же кто-нибудь! эх...

Ты очень часто повторяешь мои собственные мысли, но ответить тебе только «я тоже» сейчас слишком мало, поэтому я пишу тебе это. Любовь для меня – это желание делить жизнь с другим человеком. Именно это я имею в виду, когда говорю, что люблю. Поэтому я никогда не говорю о любви, если не уверена. Для меня эти слова очень много значат.

Действительно, период красивых отношений очень быстро заканчивается и надо думать, что будет потом, как люди смогут жить вместе. Для меня очень важно понимание между нами, обмен информацией, разговоры, поэтому очень важно досконально изучать язык.


Cok sıklıkla benim fikirlerimi tekrarlıyorsun,ama cevap verirken sadece "ben de" şimdi çok az ve bu yuzden sana yazıyorum.aşk benim için-hayatını basşa biriyle paylaşmaktır.sevdiğimi söylediğim zaman bunu kastediyorum.bu yuzden asla emin olmadıgım zaman aşktan bahsetmem.bu sözler benim için cok sey ifade ediyor.
gerçekten,güzel ilişkiler cok cabuk sonlanıyor,sonra ne olur insanlar nasıl beraber yaşar?benım ıcın bırbırımızı anlamak çok önemli,sohbetler,bu yuzden dili cok iyi öğrenmem gerek.
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

И снова за помощью :

Совместная жизнь это работа. Каждый день нужно делать что-то, чтобы сохранить счастье и покой в доме. Каждый день нужно быть внимательным, вежливым, чутким, нужно уметь слушать и уметь отвечать. Нужно стараться понимать друг друга. Нужно уметь от чего-то отказываться и находить компромиссы. То есть каждый день сохранять те чувства, с которыми однажды вы решили создать семью.

Жить вместе трудно. Преодолеть трудности помогает любовь. Потому что любовь и уважение помогает не замечать плохое. Если любишь человека, то любишь даже когда он что-то делает не так, как ты хочешь.

По-моему без семьи и без детей нет смысла в жизни.


ortaklaşa hayat bir iştir.her gun evdeki mutlulugu ve rahatı korumak için birşeyler yapmak lazım.her gün dikkatli olmal,kibar,duyarlı olmak birbirini dinlemek ve cevap vermeyi becerebilmek gerekir.birbirini anlamak için çaba göstermek gereklidir.birşeylerden vazgeçmek gerekir.aile kurmaya karar verdiğin günkü hislerini hergün barındırman gerekir.
birlikte yaşamak zordur.zorlukları beraber aşmak aşka yardım eder.çünkü aşk ve saygı kötü şeyleri farkettirmez.eğer birini seviyorsan sevdiğin senin istemedin birşey yapsa bile onu seversin ..
bence ailesiz ve cocuksuz bir hayatın anlamı yoktur..
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Turkish_Charme, большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Ameera
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 20 сен 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12