Что можно сделать из фарша кроме котлет (срочно!)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Конфетка с сюрпризом

Ингредиенты:

Коньяк (вкус не остается, но если алкоголь добавлять не хотите, то можно заменить коньяк водой или виноградным соком) — 50 мл
Вода — 50 мл
Курага — 50 г
Чернослив — 50 г
Лук репчатый (небольшая головка) — 1 шт
Шампиньоны свежие — 100 г
Сыр — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Морковь — 1 шт
Яблоко зеленое — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Фарш (мясной) — 600 г
Рис отварной — 1 стак.
Масло растительное (для жарки)
Соль, перец (по вкусу)
Зелень (у меня - кинза, базилик, укроп)
Майонез (можно сметанку) — 2 ст. л.

обжариваем измельченный лучок в небольшом количестве масла до приятной золотистости
добавляем порезанные длинной соломкой курагу и чернослив, коньяк и водичку и тушим на среднем огне под крышкой, пока влага не испарится
добавляем порезанные грибочки, солим, перчим, добавляем измельченный базилик и кинзу, тушим на небольшом огне, помешивая, пока грибочки не станут мягкими и вся жидкость не оспарится
готовим фарш:
смешиваем измельченный чесночок и укропчик, фарш, яйцо, тертое на крупной терке яблочко и майонез в однородную масу
добавляем рис, соль и перец и вымешиваем однородный вкуснейший фаршик
фольгу смазываем маслом
выкладываем фарш на фольгу и формируем конфетку, с пустой серединкой
заполняем серединку начиночкой и подтягиваем края фарша, чтобы закрыть начинку севрху
посыпаем конфетку тертой морковочкой и сыром (лучше колбасным, он не растечется, а останется красивыми сырными полосочками)
заворачиваем конфетку в фольгу плотно, если фольги не хватает, то можно просто сверху укрыть дополнительным листиком (это нужно, чтобы морковочка парилась и не потеряла цвет)
отправляем конфетку на противне в разогретую до 200С духовку минут на 50, затем аккуратно открываем верх конфетки и еще минут на 20 возвращаем в духовку, чтобы верх слегка подрумянился
выкладываем на большое блюдо..украшаем свежей зеленью


[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Мясной пирог

Ингредиенты:

Фарш мясной — 0,5 кг
Лук — 250 г
Чеснок — 2 зуб.
Белый хлеб — 2 ломт.
Молоко — 0,5 стак.
Яйца — 2 шт
Тесто слоеное — 0,5 кг

Лук обжарить на растительном масле, чеснок выдавить через прес, хлебушек размочить в молоке. Все это добавляем в фарш+ 2 яйца. Солим, перчим.
часть теста раскатать и выложить в форму.На тесто выложить начинку
По рецепту края пирога надо защипать, у меня получилось 3 слоя теста и 2 слоя фарша. Края я не защипывала.
Запекать 20 мин, при температуре 220 град. затем жар уменьшить до 200 град., накрыть пирог фольгой и оставить ещё на 30 мин.
Подавать горячим, сразу из духовки


[ URL ]
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Народ!Подскажите,плиз,рецепт чи-кёфте,не могу тута нигде найти.
А заодно,если,кто знает:где в Москве можно купить подходящий фарш или мясо,чтоб потом проблем в виде всякой гадости в организме не было после употребления сырого мяса
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Чи Кёфте ( çiğ köfte ) - котлеты из сырого мяса. Смесь булгура (дробленный рис) с говяжьим фаршем и красным перцем с томатной пастой. Готовка таких котлет занимает 3 часа, т.е. три часа мужик с сильными руками мнет все вышеперечисленное. Это остро. Котлетки заворачивают в лист салата и сбрызгивают лимоном.

Делают приблизительно так: <!-- embvideo /forum/go/672b4f5090024ff0b42db09ad46b1ac7 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cS8NbPS6Kdg"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cS8NbPS6Kdg" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

<!-- embvideo /forum/go/2e62af3b48e3c4d2ebbfb92484c73bd9 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Kj5mI8ISS2k"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Kj5mI8ISS2k" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Блииииииииииин,чё реально 3 часа месить надо?Меня на столько не хватит, а мужика маво хер заставишь.А блендер подойдет для этих целей или еще какое чудо техники?Или тут как в вине-давить виноград ногами ( в данном случае месить руками) весь цимис?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Булгур это не дробленый рис,а пшено.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аха, ошибочка вышла)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Блииииииииииин,чё реально 3 часа месить надо?Меня на столько не хватит, а мужика маво хер заставишь.А блендер подойдет для этих целей или еще какое чудо техники?Или тут как в вине-давить виноград ногами ( в данном случае месить руками) весь цимис?

чиг кофту мужики делают-процесс йорма,а в блендере не получитса думаю)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну ёшкин кот!!!еще и зерно специальное! Где ж его взять?Короче,я так понимаю, в домашних условиях в пределах средней полосы России сиё не приготовить самостоятельно.Придется ходить в специлизированные общепиты
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ну ёшкин кот!!!еще и зерно специальное! Где ж его взять?Короче,я так понимаю, в домашних условиях в пределах средней полосы России сиё не приготовить самостоятельно.Придется ходить в специлизированные общепиты

ну думаю в рамсторах есть,на пакетиках так и пишут булгур))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Главное, - найти мужука для замешивания фарша в течение трех часов))))))))))
Булгур найти проще, мне кажется...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ole права.Где б такого мушыну найти,чтоб 3 часа месил? Не подскажите? Только таджиков с Ярославского шоссе не предлагайте.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Почему же? Боишься, что потом все съедят?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да,бог с ними,пусть кушают. А вот антисанитарии боюсь.И так , рисковано есть наше местное сырое мясо, а тут еще енти товарищи с грязными руками....Ой,чо-то представила и чи-кефте расхотелось
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да,бог с ними,пусть кушают. А вот антисанитарии боюсь.И так , рисковано есть наше местное сырое мясо, а тут еще енти товарищи с грязными руками....Ой,чо-то представила и чи-кефте расхотелось

помойте руки перикисью водорода)))или зеленкой или йодом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спиртом))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Спиртом))

ага и спиртом вовнутрь)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Интересно, а из чего делается чи кефте, которое продается в турецкий магазинах, и на котором написано ЕТСИЗ (без мяса?)
Неужели только из пшена с томатной пастой???
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Не знаю)
Но думаю,как вариант - там соя, соевое "мясо", заменитель...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1