Что можно сделать из фарша кроме котлет (срочно!)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Я как-то сделала котлеты с начинкой из шампиньонов, получилось очень даже вкусно, но сами котлеты выглядели толстовато по сравнению с крошками турецкими кофте. Так муж съел одну котлетку и сказал, что все-таки предпочитает обыкновенную. Пришлось мне есть котлеты с грибами самой. Но чесслово, было вкусно.
Поэтому предпочитаю сейчас с котлетами не эксперементировать. Делаю обыкновенные. Иногда выкладываю их на протвень в перемешку с картошкой, помидорами, сладким и горьким перцем, баклажанами. В общем со всем, что есть дома. И запекаю так, неплохо получаеться, только немного водички подлить надо.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Помогите, надо ужин приготовить, а чего делать с фаршем не знаю. Котлеты уже достали. Что-нибудь проверенное на собственном опыте и не сильно трудоемкое.


можно сделать суп: картошка, грибы, фарш, лук порей (но моно и обычный)
фарш чуток обжарить, а лук порезать и в последнюю очередь закинуть)
грибы я брала шампиньоны

думаю, что это быстро
Аватара пользователя
LadyTanya
Султан
 
Сообщения: 620
Фото: 34
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Москва

Кыймалы макарна-макароны по флотски,кыймалы пататес,тоже прикольная штука готовиться как макароны,но с картошкой,а еще можно забабахать кыймалы юмурта-просто прожариваешь куймы с луком и помидорами-несоли ато фарш деревянный будет,когда почти готово поверх всей этой каши разбиваешь яйца,солишь и закрываешь крышкой мин на 5)быстро сытно и вкусно)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки, а расскажите, плиз, как готовят долму в Турции. Та которая с фаршем в виноградных листьях.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

А я из фарша делаю самые обыкновенные тефтели в томате .Получается довольно вкусно (особенно с гречневой кашей),мням-мням! Это,конечно,тоже в своём роде котлеты,но другие!..
Что нужно: 500г фарша,100г белого хлеба,100г лука или одна луковица,100г томатной пасты,мука,перец чёрный,лавровый лист,соль.
Готовим котлетную массу:фарш солим,добавляем намоченный в молоке или воде хлебушек,пропущенный через мясорубку,лук(тоже через мясорубку),перемешиваем.Разделываем эту массу на шарики массой 20-30 г,обваливаем каждый в муке и обжариваем.Обжаренные тефтели складываем в неглубокую кастрюлю,добавляем томатную пасту,стакан мясного бульона или воды,перец,лавровый лист,можно ещё добавить натёртый с солью чеснок и тушим на слабом огне 10-15 минут.Ещё для тех,кто любит поострее,заправляют солью и острым томатным соусом.При подаче посыпаем зеленью.
Аватара пользователя
Vassiliska
Султан
 
Сообщения: 795
Фото: 27
Регистрация: 17 окт 2006

Кстати мой тут увидел как-то как я хлеб в молоке замочила. Чуть скандал не случился Пытался убедить меня, что так не правильно, не по-турецки. Я уперлась и сказала, что так всегда делает моя мама, а он сказал, что я не у себя в стране, а в Турции... и т.д. и т.п.

Нецжели у них тут хлеб не замачивают в молоке?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Нецжели у них тут хлеб не замачивают в молоке?


я ни разу не видела, что бы здесь замачивали в молоке. все в воде.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Про фарш, эт да. Я делаю что-то подобное как Вика.
Тушу сначала лук, морковку, помидоры, сладкий перец. Затем добавляю фарш, соль, черный молотый перец. Когда все это пообжарится вместе добавляю томатную пасту (на крайняк кетчуп, но мне больше все-таки нравится с томатной пастой)Ю водички и тушу под крышкой. Очень вкусно с макаронами:)
Овощей кладу много!
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

да это вкусно. правда я сейчас делаю проще. нам пока на надоело. покупаю в маркете готовые соусы Barilla. просто поджариваеш фарш и добавляешь готовый соус, макароны. очень вкусно. последнии купили Basilico, очень нам понравилось(правда без фарша).
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Я тоже эти соусы постоянно покупаю, даже просто на хлеб намазываю и так ем. В последний раз купила острый соус, ням ням
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я тоже эти соусы постоянно покупаю, даже просто на хлеб намазываю и так ем. В последний раз купила острый соус, ням ням


педали путаем?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

чего?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

через 7 месяцев ответы давать))))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну и что зато тему подняла
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну, раз подняла))
Вот такие "колбаски" можно сделать.

говяжий фарш,
1 яйцо
немного тёртых панировочных сухарей,
немного молотого тмина,
вместо воды (столько, сколько требует фарш) красного сухого вина,
4-5 раздавленных зубчиков чеснока,
соль, перец по вкусу .

Всё это хорошо перемешать и лепить в виде небольших колбасок.
В глубокой сковороде нагреть раст.масло и выложить туда "колбаски", предварительно обваляв их в муке.(можно не не обваливать).
Обжарить их немного с 2-х сторон и влить немного красного сухого вина , не накрывая крышкой, через 1-2 минуты добавить концентрированный томатный сок, 1 ч.ложку сахара, несколько горошков душистого перца, щепотку тмина и (по вкусу) 2-3-палочки корицы. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до испарения жидкости и загустения соуса..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

МЯСНОЙ РУЛЕТ ( еще один, раньше мамин давала)

На 500-600 г говядины -
350 г свинины,
150 г сухой колбасы (или ветчины),
2 сырых яйца,
2-3 ломтика черствого белого хлеба,
1 стакан молока,
1 сваренная морковка,
2-3 сваренные картофелины,
несколько грибов,
2-3 крутых яйца,
1-2 ст. ложки жира,
молотые сухари,
молотый черный перец,
соль, зелень петрушки,
100-150 г измельченного на терке сыра.



Мясо пропустить через мясорубку и вымешать, как для котлет, с замоченным в молоке хлебом, 1 яйцом, 1 яичным желтком, черным перцем, солью и мелко нарезанной зеленью петрушки. Полученную массу выдержать в течение 1/2 часа и затем выложить ровным пластом на смоченную водой салфетку. Отступив на 2 пальца, уложить полосой мелко нарезанные тушеные грибы и нарезанные кубиками морковь, колбасу и картофель. На этой смеси расположить без интервала разрезанные вдоль пополам крутые яйца. С помощью салфетки из мяса и начинки сформовать рулет и поместить в смазанную маслом продолговатую форму. Подготовленный рулет смазать сверху взбитым белком 1 яйца, слегка посыпать посоленными сухарями и жарить 15 мин в умеренно нагретом духовом шкафу. Затем сделать несколько проколов вилкой и дожарить. Еще горячим посыпать рулет измельченным на терке сыром. Охладить, нарезать ломтиками и переложить на тарелки так, чтобы при подаче была видна начинка.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вчера сделала помидорную долму, мой впервые такое ел. Съел одну штучку и все не любит он новой еды))) или моя долма плохо получилась, хотя на мой взгляд вышло отлично. Зато супа-тарханы 2 тарелки навернул. Пойми этих мужчин
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да ведь кто как и что любит) Обычно ешь то, к чему привыкаешь с детства...Остальное только пробуешь)

А из фарша что ты сделала?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

но мы же привыкли к турецкой кухне...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

а я люблю наши бараночки меленькие. когда их в молочке смачивают, начиняют фаршем, сверху сыром присыпают и запекают в духовке. няяяяяяяям
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3