Что можно сделать из фарша кроме котлет (срочно!)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Девочки, мне тут сорока на хвосте совет принесла по люля-кебаб.
Надо взять бараний фарш, туда лука в 2 раза меньше, чем фарш прокрутить, соль, перец, травки, все как обычно. Потом надо этот фарш брать и швырять обратно в плошку. И пошвырять его достаточно долго. После этого он становится эластичным, и можно готовить вообще без яйца. Потом поместить его в морозилку минут на 30, чтобы затвердел немножко. Потом взять деревянную палочку и насадить колбаску из фарша на палочку.
Запекать либо на мангале, либо в духовке.

Вот как пойду, как куплю бараний фарш, да как сделаю.
Кто-нибудь в курсе про такое? Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение насчет идеи.

Прочитала, что когда-то писала))) Хочу дописать комментарий)))
Готовый фарш надо сразу насаживать на широкую шпажку, делая типа колбаски)))) и только после этого на час в холодильник, а не в морозилку))) Потом запекать, можно в духовке.
Получается очень хорошо.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Девочки, мне тут сорока на хвосте совет принесла по люля-кебаб.
Надо взять бараний фарш, туда лука в 2 раза меньше, чем фарш прокрутить, соль, перец, травки, все как обычно. Потом надо этот фарш брать и швырять обратно в плошку. И пошвырять его достаточно долго. После этого он становится эластичным, и можно готовить вообще без яйца. Потом поместить его в морозилку минут на 30, чтобы затвердел немножко. Потом взять деревянную палочку и насадить колбаску из фарша на палочку.
Запекать либо на мангале, либо в духовке.

Вот как пойду, как куплю бараний фарш, да как сделаю.
Кто-нибудь в курсе про такое? Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение насчет идеи.

Прочитала, что когда-то писала))) Хочу дописать комментарий)))
Готовый фарш надо сразу насаживать на широкую шпажку, делая типа колбаски)))) и только после этого на час в холодильник, а не в морозилку))) Потом запекать, можно в духовке.
Получается очень хорошо.


ААА простите за дурной наверное вопрос.. а класть куда?? на противень?
просто ничего и никогда не запекала на ШПАЖКАХ.. хотела бы попробовать..
я всегда люля-кебаб на сковородке жарила - просто котлетками продолговатыми без шпашек
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Прочитала, что когда-то писала))) Хочу дописать комментарий)))
Готовый фарш надо сразу насаживать на широкую шпажку, делая типа колбаски)))) и только после этого на час в холодильник, а не в морозилку))) Потом запекать, можно в духовке.

нафига вам шпажка,если,все-равно кладете на противень???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прочитала, что когда-то писала))) Хочу дописать комментарий)))
Готовый фарш надо сразу насаживать на широкую шпажку, делая типа колбаски)))) и только после этого на час в холодильник, а не в морозилку))) Потом запекать, можно в духовке.

нафига вам шпажка,если,все-равно кладете на противень???

Где было написано, что положить на противень?
Я кладу палочки на форму для запекания так, чтобы мясо оставалось в воздухе, не касаясь ничего.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Котлеты с грибной начинкой


Изображение

Делаются, как пирожки). Готовый фарш со специями) кладем на ладошку, делаем плоскую лепешечку. Ложкой накладываем грибы, обжаренные с луком. Защипываем края.
Выкладываем на сковородку раскаленную швом вниз. Жарим)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Люблю эксперименты с мяском.
Зразы из фарша
Рецепты из фарша мясного или из молотого мяса птицы предлагают приготовить котлеты и мясные рулеты, фрикадельки и тефтельки, пироги и запеканки. В случае, когда необходимо приготовить вкусное мясное блюдо из фарша с оригинальной начинкой из сыра и семечек придется очень кстати.

Зелень и чеснок измельчите, добавьте тертый сыр и жареные семена подсолнечника. Перемешайте с 3 ст. ложками растительного масла.

В фарш добавьте панировочные сухари, яйцо, горчицу, соль и перец. Полученную массу разделите на порции и сделайте из них лепешки. В середину каждой лепешки выложите приготовленную начинку и скатайте шарики.

Зразы из фарша жарьте в кипящем растительном масле до образования румяной корочки.

Ингредиенты:

базилик по вкусу
чеснок 1 зубчик
сыр 50 г
семена подсолнечника очищенные 3 ст. ложка
фарш 500 г
сухари панировочные 100 г
яйца 1 шт
горчица 1 ч. ложка
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
масло растительное сколько уйдет
Аватара пользователя
archi_arch
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 дек 2010

Яйца в мясном фарше.

Изображение

говяжий фарш - 300 гр
1 картофелина
1 средняя луковица
сливочное масло растопленное - 2 ст.л.
1 сырое яйцо, 7 отварных яиц
соль и перец по вкусу
сухари панировочные


Сначала очищаем от кожуры картофелину и луковицу. Затем натираем их на терке (мелкой) и добавляем к фаршу. Вбиваем одно сырое яйцо, добавляем перчик молотый и перемешиваем.
Каждое очищенное отварное яйцо закрываем фаршем так, чтобы получились мясные шарики с шириной мяса не меньше одного сантиметра.
Каждый шарик обмакиваем во взбитое сырое яйцо, обваливаем в панировочных сухарях, кладем в форму для запекания.
Печем яйца в мясном фарше в духовке примерно двадцать минут. Температуру ставим на 150 градусов.

афиет олсун.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Запеканка с фаршем и картофелем.

Изображение

500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст.л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части), отварить до готовности.
Лук мелко покрошить
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить фарш.(желательно чтобы форма была квадратной,в круглой у меня было не то.. ).
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Афиет олсун
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

идейку подали спасибо
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

да незачто)) я сама тоже не ахти,читаю многие кулинарные сайты,и делюсь рецептами блюд,которые пробовала и готовила.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

запеканку сделала вот только такие красивые и ровненькие края не получились
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

посмотрел-почитал,ни одного блюда из фарша на пару..странно,вкуснейшая штука получается,легко готовится и заморочек аля "пригорело" "высохла" итд не бывает...
в пароварке или мантышнице можно готовить фарш(котлеты) из говядины,курки,рыбы....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

запеканку сделала вот только такие красивые и ровненькие края не получились

у вас форма какая? я как то делала в круглой форме,тоже самое,края не ровные получились.
Попробовала в квадратной,все получилось.Все ровно,нож не пляшет.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

форма прямоугольная, просто когда в горячем виде нарезала, то слегка расползалось
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

ничего страшного,получится в следующий раз! Главное как вам вкус?понравилось? я запеканку после готовности оставляю в духовке на 10 минут.
интересно почему у вас расползлось...может у вас, пюре слишком жидкий был?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Просто горячее было, думаю поэтому
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

посмотрел-почитал,ни одного блюда из фарша на пару..странно,вкуснейшая штука получается,легко готовится и заморочек аля "пригорело" "высохла" итд не бывает...


ну так и написал бы рецепт
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

посмотрел-почитал,ни одного блюда из фарша на пару..странно,вкуснейшая штука получается,легко готовится и заморочек аля "пригорело" "высохла" итд не бывает...


ну так и написал бы рецепт

ну,я как-то без рецептов,на глаз))берешь фарш,мешаешь с овощами(через терку,морковь,картофель,мелко-рубленный лук...ну,что в холодильнике есть-кстати яблоки-груши с мясом тоже интересно получается)...лепишь формы аля чебурашка и в пароварку...можно в фарш закинуть изюм-тоже интересно..
забыл,картошку-маркошку лучше предварительно отварить-ну не до полной готовности,а так,минут 10-15 варить а потом на терку..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рецепты из фарша , картофельная запеканка в кабачках , вкуснотище )

Изображение

кабачки −2 шт.;
фарш — 200 г;
лук — 1 шт.;
томат — 1 шт.;
яйцо — 1 шт.;
сметана — 2 ст. л.;
опята или шампиньоны — 100 г;
зелень; соль.

Приготовление:
Нарежьте и обжарьте лук, потом добавьте фарш. Крупно натрите кабачки, нарежьте небольшими кусочками грибы. Грибы отправьте в сковороду к фаршу, посолите и приправьте специями. Тушите до готовности. Предварительно измельченную зелень всыпьте в кабачки, посолите, перемешайте. Выложите половину полученной массы в форму для выпекания. Сверху положите мясную начинку, затем оставшиеся кабачки. Порежьте помидоры кружочками и расположите наверху. Смешайте сметану и яйцо до однородности венчиком, добавьте соль, специи. Залейте подготовленные ингредиенты. Поставьте в духовку, предварительно разогретую до 160 градусов. Запекайте 1 час при температуре 180 градусов, потом выньте и посыпьте сыром. Готовьте еще 15 минут.
Аватара пользователя
Estera
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08 май 2019
Откуда: Краснодар

что за десант с сайта вумен365?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1