Что можно сделать из фарша кроме котлет (срочно!)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
В помидорах начинка из фарша была.
Мы-то привыкли, а вот он не собирается. Ему самое вкусное это то, что мама приготовила
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Дак а ты у его мамы-то выведай ее секреты для мужа) Кааааааааааааак приготовь ему то же самое...))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а я люблю наши бараночки меленькие. когда их в молочке смачивают, начиняют фаршем, сверху сыром присыпают и запекают в духовке. няяяяяяяям


обыкновенные баранки??? сушки???
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

А мне повезло! потому что для моего мужа лучше то ,что я приготовлю,а не его мать.
Потому,что я акуратно все делаю и все хорошенько вымываю...
Мы из фарша делаем долму,она перченая и немного кисловатого вкуса.Делаем ее с сумаком.Мне нравится,а моей маме и сестре не нравится.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Выведываю потихоньку))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а я люблю наши бараночки меленькие. когда их в молочке смачивают, начиняют фаршем, сверху сыром присыпают и запекают в духовке. няяяяяяяям


обыкновенные баранки??? сушки???


даааааааа)))))) помню єто было блюдо децтва. мамина подурга готовила, и мама тоже потом. а недавно вспомнили и опять сделали))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А еще из фарша делается чудесная запеканочка, которую трескают все. Никто пока не отказывался.... Еще бы...Тааакой аромат идет, пока она в духовке шкварчит... Даже я, у которой руки не из того места растут, без проблем могу ее приготовить
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Делись))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Значиццо так...
Сначала берем картошечку, нарезаем круляшками. Выкладываем ее слоем на противень (лучше пусть он будет поглубже), предварительно смазанный маслом. Сверху выкладываем слой фарша. Засыпаем мелко нарубленной морковкой, луком.
Потом опять картошечку и т.д. Количество слоев - на ваше усмотрение.
Потом посыпаем тертым сыром и самое главное - поливаем, не жалея, сливками. Тогда получается очень сочно и вкусно. Ну и напоследок - сверху все ретушируется майонезиком.
Естественно, соль, перец и т.п. - по вкусу

Вообще, вместо фарша можно положить,допустим, копчюшки какой-нибудь...тоже очень вкусно...
А когда все приготовиться - посыпаем, например, укропчиком и...приятного аппетита!

(Пока писала, самой кушать захотелось)
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Обалдеть. У меня знакомая делает аналогично, только вместо сушек кладет кабачок, а фарш смешивает с рисом.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

и получается кабачковая долма)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да это вкусно. правда я сейчас делаю проще. нам пока на надоело. покупаю в маркете готовые соусы Barilla. просто поджариваеш фарш и добавляешь готовый соус, макароны. очень вкусно. последнии купили Basilico, очень нам понравилось(правда без фарша).


Мне тоже нравятся соусы.
Я делаю так: мелко нарезаю и поджариваю шампиньоны, добавляю туда пожареный заранее фарш, 1 консерв. банку красной фасоли и много-много итальянского томатного соуса. Все это тушится минут 15. Гарниром к этому мне нравится рис. Но со спагетти тоже, конечно, вкусно:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ОРИГИНАЛЬНАЯ КОТЛЕТА

В начале, как обычно, готовится мясной фарш, а затем в мясной фарш заворачивается кусочек любой красной рыбы!
Формируется котлета, обваливается в яйце и сухарях и обжаривается с двух сторон. До готовности довести в духовом шкафу.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

КОЛБАСКИ ИЗ ФАРША В СЫРЕ


Мясной фарш
Лук
Хлеб
Соль, перец
1-2 яйца
Тёртый сыр твёрдых сортов



Сделать фарш как на котлеты с луком, хлебом и специями. Затем разделить фарш на небольшие шарики и сформировать в форме колбасок. Яйца немного взбить, посолить, поперчить. Натереть любимый сыр на крупной тёрке. Обмакивать каждую колбаску в яйцо затем в сыр и сразу жарить на растительном масле.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Поделюсь рецептом peynirli köfte, обычно просто формирую котлетки из фарша, хлеба, петрушки, яйца и тертого сыра и на гриль на 5минут, а этот рецепт подсмотрела в Yesil Elma получилось интереснее.

300 г фарша
1 яйцо
1 маленькая луковица
1 помидор
100 г сыра
2ст.л масла
петрушка, соль, перец

Смешать фарш, мелко нарезанные лук и петрушку, яйцо,очищенный помидор, соль, перец. полученную массу тонким слоем выложить на обильно смазанную широкую сковороду и на медленном огне поджарить с двух сторон, потом сверху выложить слоем тертый сыр и в духовку минут на 5.затем разрезать на порционные куски и уложить на хлеб, покрытый листом салата и дольками огруцов свежих или соленых, в общем по желанию можно что угодно добавить.подавать горячим.
Аватара пользователя
vergi
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 янв 2008
Откуда: Istanbul

ПАЛОЧКИ ИЗ МЯСНОГО ФАРША


200 г фарша из мяса птицы ( можно любого)
6 антоновских яблок ( или других кислых)
1 яйцо
2 моркови
1 ломтик белого хлеба
200 г сливочного масла
1 луковица
2 ст. ложки брусничного варенья
1 лимон
черный молотый перец, соль



Морковь вымыть, отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке.
Лук тонко нашинковать и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета.
Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины и, не разрезая, потушить в сливочном масле до мягкости.
Хлеб размочить в воде и отжать.
Добавить фарш, яйцо, морковь, лук, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать.
Из получившейся смеси сформовать палочки, быстро обжарить их в сильно разогретом сливочном масле, а затем, добавив немного воды, потушить до готовности.
Тушеные яблоки аккуратно выложить на блюдо, воткнуть в них палочки из фарша, украсить брусничным вареньем и полить лимонным соком.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ЗРАЗЫ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ


пол-кило говяжьего фарша,
1 яйцо,
150 гр белого хлеба,
пол-стакана молока,
3 яйца, сваренных вкрутую,
3-4 соленых огурчика,
1 луковица,
петрушка (свежая или сушеная).



С хлеба снять корку, мякоть замочить в молоке. Фарш выложить в миску, добавить отжатый хлеб, яйцо и приправу к фаршу. Перемешать все до однородной массы.

Начинка:
Яйца порубить. Огурцы мелко нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить на масле 2-3 минуты. Все смешать и добавить петрушку.
Из небольших порций фарша делаем лепешки, в центр кладем 1 чайную ложку начинки и мастерим котлетку.
Обжариваем зразы на масле по 4 минуты с каждой стороны. Затем уменьшаем огонь и, накрыв крышкой, готовим ещё 10 минут.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Котлеты в шубке из пюре

Котлеты поджарить на растительном масле, с обеих сторон до румяной корочки, на медленном огне. Сварить очищенный картофель, хорошо растолочь, чтобы не было комочков, добавить соль и молоко. Пюре должно быть густым. Готовые, остывшие котлеты надо "одеть" в картофельное пюре.

То есть, берем руками пюре и завернем каждую котлетку. Толщина шубки не имеет значения, главное использовать готовое пюре полностью. При этом, старайтесь чтобы пюре не остыло. Затем положить на противень или широкую сковородку, смазанные маслом, обмазать сметаной или майонезом, дать постоять минут 5-7 минут и отправить в духовку. Запекать до образования румяной корочки.

Попробуйте, очень вкусно и красиво!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вчера сделала вот что:


СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ

Говяжий надо фарш обжарить в сливочном масле, посолить, поперчить по вкусу.
Нарезать сыр на прямоугольные ломтики толщиной примерно 5 мм.
На каждый ломтик сыра выложить фарш, 2-3 оливки без косточек, свернуть трубочкой и скрепить зубочисткой.
Трубочки уложить в смазанную маслом форму и запекать в разогретой до 150 градусов духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.

Зубочистки в доме постоянно в огромных количествах, на все случаи жизни
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

БИТОЧКИ- ВКУСНЯШКИ


мясной фарш,
лук репчатый,
грибы,
сыр,
зелень,
яйца,
мука,
масло растительное,
соль,
специи по вкусу.



В фарш добавить лук, яйцо, мелко рубленную зелень, половинку приготовленного сыра ( потереть), соль, специи по вкусу. Хорошенько вымешать.

Отдельно приготовить кляр: взбить до однородной массы муку и яица (для пышности можно в кляр добавить минералку).

Затем биточки из фарша,окуная их в кляр, жарить на растительном масле, до готовности. Готовые вкусняшки выложить на блюдо и посыпать оставшимся и натёртым сыром.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6