Украина: путь в ЕС

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812, у многих славянских народов есть вышиванки в нац.костюме:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):lapa812, у многих славянских народов есть вышиванки в нац.костюме:)

Вот я тоже не пойму что с этими вшиванками,рубахи в русских народных костюмах тоже вышиты,в чем фишка в рубахах то? :scratch_ones_head:
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

рыжая,многое узнаЁшь на нашем форуме))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая, вышивки ?) или они везде называются вышиванки? Пойду читать. Я слово "вышиванка" только тут узнала. Все время говорила "вышивка".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом упростил некоторые процедуры для проведения демаркации белорусско-украинской границы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
«Указ №422 предусматривает установление особых условий по эффективному расходованию бюджетных средств и проведению работ по демаркации данного участка границы», – говорится в сообщении.
«Упрощаются некоторые процедуры, связанные с проведением демаркации, что позволит сократить сроки и стоимость работ», – пояснили в пресс-службе.
Вопрос демаркации границы был довольно болезненным в белорусско-украинских отношениях, но около года назад стороны договорились о демаркации и уже приступили к ее проведению.

/forum/go/5863e4d2c8e65cb0970713ffabb6e37b
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812, Изображение

вы об этом первый раз ТУТ узнали????????
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Machu_Pikchu, может подарить меркель карту америки? где аляска тоже не была частью их страны.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Рыжая, прошу
Топ-10 трейдеров – операторов рекордного экспорта зерна
За 3,5 месяца до окончания маркетингового года Украина поставила исторический рекорд по экспорту зерна. Согласно данным Минагропрода, с начала сезона 1 июля и до 7 марта из Украины было вывезено 24,9 млн тонн зерна. Это уже превышает предыдущий исторически рекордный показатель – 22,82 млн тонн, достигнутый в 2012/2013 маркетинговом году. Общий экспорт украинского зерна в этом сезоне прогнозируется на уровне 31,2 млн тонн (оценка Минсельхоза США) – 32,5 млн тонн (оценка украинского аграрного ведомства).

Основной экспортной культурой стала кукуруза – с начала сезона ее экспортировано 15,1 млн тонн. На втором месте – пшеница, этой зерновой вывезено 7,44 млн тонн, в том числе 6,1 млн тонн – продовольственной.

Свидомые :agree: про сокращение посевных плащадей в этом году я уже успела прочитать, после переможных статей об отлично и в срок проведенной посевной. Так, что вопли о невиданном доселе урожае не впечатлят.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Маринкааа, я не обращаю внимание как и у кого вышит нац.костюм,я этим как то не интересовалась.вас это шокировало? :mynails:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha писал(а):Рыжая, вышивки ?) или они везде называются вышиванки? Пойду читать. Я слово "вышиванка" только тут узнала. Все время говорила "вышивка".

И песню кубанских казаков никогда не слышала?
Иванка, ты Иванка
Рубаха вышиванка
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
leyla_antalya писал(а): неужели надо уподобляться?

Нет, просто надо же быть в тренде, согласно генеральной линии форума. Стараюсь.
Вон мою "жопу" потерли, а на чью-то "дуру", даже пальцем не помахали. :biggrin: Не я без претензий, больше скажу, чем дружнее хор, тем больше во мне уверенности: все правильно говорю.
Насчет "понять и простить". Кафешки в стиле "хайль гитлер", анекдотики "попылять и москалей" "понимали и прощали", что имеете на выходе? Нравится? Мне нет, и я имею право об этом сказать "бедной лизе". Нациков с ружжом в руках понимать и прощать будем? Онежедети, не знали что стрелять в людей идут. Баб ихних? В военкоматах тусующихся и вопящих "а чо грошей мало заплатили?" за убийства граджан своей же страны. Понимайте и прощайте, и не жалуйтесь на "путин войну начал, пусть теперь нас кормит".
А я постараюсь простить, только тогда когда увижу, что эти люди действительно хоть что-то поняли и переоценили. Если бы не было этого майданного стада в вышиванках в угарном гапаке, много бы смогли байдены, поросенки, цили сотворить с Украиной?

ПыСы. Господа свидомые, сходите на сайт своего госстата, посмотрите, чем торгуете с удвоенным рвением.

МамаСан, все, что вы написали про нац. психоз и фанатов Бандеры - верно! Но опять не все же поголовно такие.
Есть более или менее вменяемые.
И я ходатайствовала за конкретных форумчан, а не за тех, которые "москаляку на гиляку", либо латентные неонацисты.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

МамаСан писал(а):Рыжая, прошу
Топ-10 трейдеров – операторов рекордного экспорта зерна
За 3,5 месяца до окончания маркетингового года Украина поставила исторический рекорд по экспорту зерна. Согласно данным Минагропрода, с начала сезона 1 июля и до 7 марта из Украины было вывезено 24,9 млн тонн зерна. Это уже превышает предыдущий исторически рекордный показатель – 22,82 млн тонн, достигнутый в 2012/2013 маркетинговом году. Общий экспорт украинского зерна в этом сезоне прогнозируется на уровне 31,2 млн тонн (оценка Минсельхоза США) – 32,5 млн тонн (оценка украинского аграрного ведомства).

Основной экспортной культурой стала кукуруза – с начала сезона ее экспортировано 15,1 млн тонн. На втором месте – пшеница, этой зерновой вывезено 7,44 млн тонн, в том числе 6,1 млн тонн – продовольственной.

Свидомые :agree: про сокращение посевных плащадей в этом году я уже успела прочитать, после переможных статей об отлично и в срок проведенной посевной. Так, что вопли о невиданном доселе урожае не впечатлят.


я поняла, что в статье речь идет о зерне и кукурузе прошлогоднего урожая
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

МамаСан, МамаСан, вы скоро разгоните оставшихся здесь адекватных украинок)
Не ходите вы по форумам свидомых, ну их в баню, больные люди.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

МамаСан писал(а):Рыжая, прошу
Топ-10 трейдеров – операторов рекордного экспорта зерна
За 3,5 месяца до окончания маркетингового года Украина поставила исторический рекорд по экспорту зерна. Согласно данным Минагропрода, с начала сезона 1 июля и до 7 марта из Украины было вывезено 24,9 млн тонн зерна. Это уже превышает предыдущий исторически рекордный показатель – 22,82 млн тонн, достигнутый в 2012/2013 маркетинговом году. Общий экспорт украинского зерна в этом сезоне прогнозируется на уровне 31,2 млн тонн (оценка Минсельхоза США) – 32,5 млн тонн (оценка украинского аграрного ведомства).

Основной экспортной культурой стала кукуруза – с начала сезона ее экспортировано 15,1 млн тонн. На втором месте – пшеница, этой зерновой вывезено 7,44 млн тонн, в том числе 6,1 млн тонн – продовольственной.

Свидомые :agree: про сокращение посевных плащадей в этом году я уже успела прочитать, после переможных статей об отлично и в срок проведенной посевной. Так, что вопли о невиданном доселе урожае не впечатлят.


в чем проблема ? Украина всегда продавала зерно . при нынешнем урожае в 63 млн. тон зерна будет экспортировано 34 млн. тон.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Baro-nessa писал(а):МамаСан, МамаСан, вы скоро разгоните оставшихся здесь адекватных украинок)
Не ходите вы по форумам свидомых, ну их в баню, больные люди.

Точно!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Machu_Pikchu, послушайте, я не знаю зачем вы влезли в наши воспоминания с Диадорой, видать зацепило что-то, других предположений у меня нет. ладно, дело ваше, делайте вид и дальше что "вам все понятно", ок, мне не жалко. только вдох-выдох, пугаете всех клиникой психиатрии)))

я прошу только расшифровать сию загадочную фразу
"Просто раньше у нас было кагбэ стыдно желать смерти там кому-то и призывать убивать, люди сдерживались." в стране, в которой сгноили миллионы было стыдно призывать убивать? лихо! нет. смешно...

кто кого сгноил? какие миллионы?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Machu_Pikchu, послушайте, я не знаю зачем вы влезли в наши воспоминания с Диадорой, видать зацепило что-то, других предположений у меня нет. ладно, дело ваше, делайте вид и дальше что "вам все понятно", ок, мне не жалко. только вдох-выдох, пугаете всех клиникой психиатрии)))

я прошу только расшифровать сию загадочную фразу
"Просто раньше у нас было кагбэ стыдно желать смерти там кому-то и призывать убивать, люди сдерживались." в стране, в которой сгноили миллионы было стыдно призывать убивать? лихо! нет. смешно...

кто кого сгноил? какие миллионы?

Я думаю, о голодоморе речь. Щас опять по кругу пойдёт новая спорная тема ещё на 100 страниц :biggrin:

Кстати, отвечая на твой вопрос - ну как бе эээ быть во франковске и не сходить в Бункер, это наверно как быть в Праге и не попить чешского пива. Везде есть какие-то свои изюминки. Кстати, в следующем году, когда ты уже не ездила, мы ходили в другое заведение - там уже не надо было на входе говорить Слава Украине, но тоже очень колоритное.

Теперь не тебе, а в целом. После твоего поста у меня появились мысли - а почему мы, заходя в Голубую мечеть в Стамбуле одеваем тряпки (и не только в Стамбуле), а вот зайти в национальную кафешку на западной Украине и сказать - Слава Украине - это уже как-то не то, не те герои и т.п. Слишком сильно у нас мозги промыты - видим зло там где его нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Machu_Pikchu писал(а):"28 марта Ангела Меркель во время визита в Германию председателя КНР Си Цзиньпина сделала ему необычный подарок — древнюю карту Китая. На этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России."
отсюда:http://elise.com.ua/?p=17652


Во время визита в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая. Этот подарок буквально взорвал китайскую блогосферу. Дело в том, что на этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю; большинство из них являются частью России, сообщает The Epoch Times. Между тем издание InoPressa сообщает, что в сообщениях СМИ произошла подмена: в качестве иллюстрации приведена другая карта.

28 марта Меркель с мужем оказала китайскому руководителю и первой леди КНР приём на высшем уровне, пишет The Epoch Times. Во время встречи обе стороны обменялись подарками. Си преподнёс Ангеле комплект фарфоровых ваз, а его супруга – CD-диск с записью китайских народных песен. Фрау канцлер подарила Си Цзиньпину «первую точную карту Китая», составленную в Германии в 1735 году.

Информация о карте, фотографию которой опубликовали некоторые гонконгские СМИ, разнеслась по китайской блогосфере и вызвала волну патриотических чувств. На карте многие территории сейчас не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России, сообщает издание. В 1735 году в Китае правила маньчжурская династия Цин. В состав китайской империи в то время входили, в частности, Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), Сибирь и Южно-Китайское море со всеми островами. Многие китайские блогеры благодарят Меркель за подарок и говорят, что он «красноречивее ста тысяч слов».

Амур.инфо приводит некоторые высказывания, опубликованные изданием The Epoch Times. «На примере Крыма Россия нам дала хороший урок того, как надо отстаивать свои территории»; «Да, с тех давних пор территория нашей страны заметно сократилась. При династии Цин нашей была как Монголия, так и «Шестьдесят четыре деревни к востоку от Амура» (нынешние территории Благовещенского и Тамбовского районов. – Прим. ред.) и, конечно же, Хайшэньвэй (китайское название Владивостока. – Прим. ред.)».

Между тем InoPressa сообщает, что подарок Меркель стал толчком к очередному «скандалу на почве картографии». Обозреватель издания Рейчел Лю пишет, что карта, составленная в 1735 году французским картографом Жан-Батистом Бургиньоном д'Анвиллем, отражает представления европейцев в тот период о Китае. На ней в состав Китая не включены Тибет, Синьцзян, Монголия и Маньчжурия. Острова Тайвань и Хайнань «показаны с границами другого цвета», по выражению автора.

В Китае старинные карты – тема щекотливая, отмечает автор. «Все китайские дети учат в школе, что Тибет, Синьцзян, Тайвань и острова Дяоюйдао (спорный архипелаг, который японцы называют Сэнкаку. – Прим. ред.) – "неотъемлемые части Китая с древних времен". Карта д'Анвилля, по крайней мере, чисто визуально – отвергает эту версию», – говорится в статье. Неудивительно, что официальные СМИ Китая не оценили подарок Меркель. Газета «Жэньминь жибао» вообще не упомянула о карте.

Затем в сообщениях многих китайскоязычных СМИ произошла удивительная подмена: о подарке Меркель сообщается, но в качестве иллюстрации приведена карта, где в состав Китая включены Тибет, Синьцзян, Монголия и крупные области Сибири, поясняет автор. Это карта британского картографа Джона Дауэра, изданная в 1844 году в Лондоне. «Меркель определённо не дарила её Си, но в китайских статьях эта ошибка не отмечена и не объяснена», – отмечает автор.

Обе карты – д'Анвилля и Дауэра – сейчас обсуждаются в китайских соцсетях. Карта д'Анвилля вызвала у пользователей шок. Писатель Сяо Чжен обвинил Меркель в попытке «легитимизировать движения за независимость Тибета и Синьцзяна».

«Напротив, карта Дауэра, похоже, всколыхнула коллективную ностальгию по обширным территориям и имперской мощи», – пишет автор. Некоторые китайские пользователи, не сомневаясь, что Меркель подарила именно карту Дауэра, заподозрили: это намёк, адресованный президенту Китая. А именно: указание на сходство между событиями в Крыму и тем, что в ХХ веке Россия помогла Монголии отделиться от Китая, пишет InoPressa.
/forum/go/69c9038d95dff89481006ffc028a00c9

Карты Древнего Китая:
Изображение
Изображение

В таком случае... алаверды. Я б посоветовала фрау Меркель внимательно ознакомиться с творчеством Задорнова :crazzyy: :biggrin:
/forum/go/b2394b1ac3d9eed83d0cd0cfae312159

Ну, или взглянуть на карту Римской Империи, что ли....
Изображение
:mynails:
Последний раз редактировалось Ари 2014/09/02 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: На личности не переходим.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Ближе к теме!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812, немного удивило, да, хотя также меня удивила и эта национальная прическа.
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9