Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
tilkisan, :girl_haha:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Arial писал(а):Везде засада какая то! У работника местного собеса выманили таки, что вместо справки о доходах турецкого папы они примут его нотариально заверенное обязательство о ежемесячном содержании ребенка в сумме Х уе ( причем уе посоветовали долл или евро - типа так проще пересчитывать потом в рубли) до достижении ребенком возраста 18 лет. Обрадовались! Наивные... На ежемесячную выплату в 100 долл. Нотер насчитал нам пошлину- а теперь Алле ап- 9.000 лир!!!! У меня слов нет. Развернулись и ушли, на@@@

Сижу думаю какие еще варианты.... Разве что вдруг папу нашего каким ветром в Рф занесет и он там это у нотера за 500 рэ заверит

Arial, я тоже в России получаю пособия для малоимущих. В прошлые годы, мой делал на работе эту справку, где ему писали другую должность и зарплату. Потом я эту справку переводила и заверяла( это стоило 1400). А последний год, мои друзья делаю мне справку, что он работает у них на фирме в Москве. Как я поняла, в соц. защите это не проверяю. Правда сейчас у них новые правила. Если не принес справку в срок, то за пропущенные месяцы не насчитывают как раньше, а только с момента подачи справки. И еще, когда ребенку исполняется 3 года, то мама должна пойти на работу, а если нет, то нужно встать в центр занятости.
Аватара пользователя
Акулина77
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 фев 2013

Arial писал(а):
в собесе я не как мать-одиночка, я на обычные детские оформляю. причем из-за младшего и старший в пролете. Справки тетки требуют,чтобы подсчитать среднедушевой доход в семье. пособия положены "малоимущим" остальные и так в шоколаде. причем обновлять их придется 2ды в год! + выписку с домовой книги+справки из фонда занятости о не получении пособий.
А доказать в собесе, что отец второго НЕ является членом семьи, у меня не получается. отец-значит должен обеспечивать ребенка *добровольно или принудительно по суду. третьего не дано.

бюрократы

справка о доходах каждые 6 месяцев обнавляется( а лучше приносить в 5 мес, а то можно пропустить выплаты за один месяц) выписка из ломовой и справка из центра занятости один раз ( если только не обновили справку о доходах и прошел большой срок, тогда все документы заново надо собирать) еще первый раз просили перевод паспорта папы нот завер. И копии моей трудовой книжки.
Аватара пользователя
Акулина77
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 фев 2013

благодарю автора за такую важную тему)
Вопрос: если ситуация вообще страшная, ребенок с отцом остался т.к. мать не может его содержать и вынуждена уехать к себе в СНГ, может ли отец препятствовать её возвращению? Требуется ли его согласие на отъезд матери общего ребенка?
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта,
ой, я уже предвкушаю, как этот Ваш вопрос перевернут против Вас в других темах. Начнут копать, а не Вы ли эта мама,бросившая ребенка, куда это в СНГ Вы намылились, а не кукушка ли Вы :biggrin: без обид,Вы мне глубоко симпатичны,и мне как-то даже неловко читать все эти нападки на Вас, как будто будто кто-то пукнул в лифте, а ты стоишь в толпе и тебе стыдно и неловко, вдруг подумают,что это сделал ты :rudolf:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, :biggrin: та ничего, такова судьба новеньких
МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ по существу а???
Создание я дотошное, все детали жадно изучающая, прежде чем чужую, дикую страну сунуться. И что там про меня надумают местные страждущие мне уже все равно если честно. :meowth:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта писал(а):благодарю автора за такую важную тему)
Вопрос: если ситуация вообще страшная, ребенок с отцом остался т.к. мать не может его содержать и вынуждена уехать к себе в СНГ, может ли отец препятствовать её возвращению? Требуется ли его согласие на отъезд матери общего ребенка?


Маленьких детей оставляют с матерью. Отец платит алименты на ребенка, поэтому "не может содержать" - не аргумент. Мать, которая сильно хочет уехать без ребенка, может его добровольно оставить отцу (если отец согласен). Ничье согласие на какие-либо передвижения взрослой женщины не требуется.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Dunia, благодарю.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Dunia писал(а): Ничье согласие на какие-либо передвижения взрослой женщины не требуется.

Если только не будет депорта, который легко устроить, не продлив ВНЖ.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz писал(а):
Dunia писал(а): Ничье согласие на какие-либо передвижения взрослой женщины не требуется.

Если только не будет депорта, который легко устроить, не продлив ВНЖ.

Девушка спрашивала, нужно ли разрешение, чтобы УЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ. При чем тут депорт и ВНЖ?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Dunia, не нужно агрессии. "препятствовать возвращению" можно как и в СНГ, так и в Турцию.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Как турок может препятствовать возвращению в СНГ?
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):Как турок может препятствовать возвращению в СНГ?

Спрятать ваш паспорт, например, и закрыть дома на замок. :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

riddlekatya писал(а):Как турок может препятствовать возвращению в СНГ?

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta писал(а):
riddlekatya писал(а):Как турок может препятствовать возвращению в СНГ?

Спрятать ваш паспорт, например, и закрыть дома на замок. :rudolf:



юридически препятствовать


Dunia писал(а): Девушка спрашивала, нужно ли разрешение, чтобы УЕХАТЬ ИЗ ТУРЦИИ.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Девчёнки, кто сталкивался, подскажите на каком сроке беременности можно пользоваться самолётом? И нужно ли ещё что-нибудь? Типа справка от впача... Я хочю рожать на родине. Пока срок небольшой, но уже начинаю задумываться. :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

Yasemin4ik, detskaya-ploshchadka/pereleti-vremya-beremennosti-t1797280.html тема про перелеты во время беременности
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Спасибо! :ilikeit:
Аватара пользователя
Yasemin4ik
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июн 2013
Откуда: Киев-Мерсин

может уже обсуждался этот момент, если так, пардон - просто 45 страниц уже форума.. все не вычитаю..
если ребенок родился в России, соотв у него российское гражданство по рождению, потом каким-то макаром оформляем турецкое, едем в Турцию, потом бац - ситуация случается, развод и все дела, мама может ребенка вывезти с с его российским паспортом? (ну или со своим, куда малыш вписан?)..
благодарствую заранее
Аватара пользователя
Yuliana
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 июл 2013

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11