Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ой, спасибо, растем стараемся :shy_guy:
у меня ж как всегда, пятилетка за пять месяцев. А под конец года совсем экшен пошел : 25,12 переезжаем в новую квартиру, 27,12 мой ДР, 28,12 родился Мишка, 29,12 отмечаем ДР мужа уже дома. После такого водоворота Новый год даже не заметили :heat:
А! 02,01 уже лежали в больничке на фототерапии по поводу желтушки, а 03,01 с утра припылила свёкра :dash3: помоГать
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, молодец, вот это по-нашему :biggrin: зато дни рождения сынишки и мужа друг за другом идут, прикольно))Всем здоровья))
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya, так у вас дни рождения подряд? классно)))) свекровь-то уехала уже или еще помогает? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):YalanDunya, так у вас дни рождения подряд? классно)))) свекровь-то уехала уже или еще помогает? :biggrin:

уехала. 8 дней "помогала". :biggrin: Ну, мне на неё грех жаловаться. Она ко мне не приставала в духе "далей так то и так то". Не, тихо на диване сидела и мелкого пасла пока я мыла полы и еду готовила :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

KarMea писал(а):YalanDunya, молодец, вот это по-нашему :biggrin: зато дни рождения сынишки и мужа друг за другом идут, прикольно))Всем здоровья))

это точно, муж уже потирает руки, как можно классно сэкономить всем в раз отпраздновать ДР :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос по поводу родов в Турции. Я ещё замуж не вышла (сейчас бумажки собираем) и не беременна, но мы планируем переезд в Измир после свадьбы. Соответственно рожать буду там. Я вняла предупреждениям о том, что лучше на родине. Но у меня родина в Крыму, там я и первого ребёнка рожала, а сейчас я живу в Киеве. Так вот меня волнует цена вопроса. Сколько стоят роды, если у меня ни гражданства, ни страховки нет. Муж (будущий пока) говорит, что это по его страховке можно сделать. Правда?
Аватара пользователя
Sinoyo
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2017

Sinoyo, правда. Жена прикрепляется к страховке мужа. В госбольнице бесплатно родите. В частных от 1200-1400 до бесконечности ценники.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо за ответ, а 1200-1400 тл или долларов? Я смотрю, в Турции тоже всё в валюте любят считать. А в госбольнице нормально рожать или лучше уж заплатить, но не переживать?
Аватара пользователя
Sinoyo
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2017

Sinoyo писал(а):Спасибо за ответ, а 1200-1400 тл или долларов? Я смотрю, в Турции тоже всё в валюте любят считать. А в госбольнице нормально рожать или лучше уж заплатить, но не переживать?

за измирские больницы не скажу.
В лирах я имела ввиду.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Все женщины, проживающие здесь в статусе вторых(энных) жён, именно для вас на сайте министерства религии Турции опубликованы фетвы, когда наскучите турецкому гражданину, и когда он захочет от вас избавиться, может вам дать развод по смс телефону или просто произнести слово "талат" если не ошибаюсь.

Во всех группах фэйсбук обсуждается, что это невозможно в светской Турции. Простите, но министерство религии вполне себе официальный орган и фетвы его на территории Турции действуют. Забудьте все эти постулаты "светская Турция". Это словосочетание действительно для тех, кто не живёт в роли вторых/двадцатых жён, а официально зарегистрированы с турецким гражданином. В этом случае никто не отменял официальную бракоразводную процедуру.

Понимаю, что мой выброс как клич в пустыне. Рожаете детей от сожителей, потом не удивляйтесь, что вас отправят в лес(на историческую родину), а детей оставят в Турции. Вы не имеете никаких прав на моральные и материальные компенсации и пособия.

Кому непонятно, что происходит в Турции, объяснять долго не буду. Есть просто государственная программа по увеличению населения. Поэтому приветствуются любые нации для рождения детей. Но не больше. Сириийки, русские. Какая разница? Вы никому не нужны с вашими красивыми ногами, ногтями. От вас нужны только дети. Просто поймите, что законы по защите матери/жены существуют, не факт, что очень уж хорошо работают. Но всё же они есть. Хотя бы есть малый шанс воспользоваться правами и обратиться в юридические органы.

А когда вы сидите в качестве суррогатной матери и пополняете численность населения для турецкой отчизны, никто вас не обязан защищать.
Я здесь редко бываю. Но мимо этой новости никак не могла пройти.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, всё верно написано. ППКС.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Machu_Pikchu писал(а):Все женщины, проживающие здесь в статусе вторых(энных) жён, именно для вас на сайте министерства религии Турции опубликованы фетвы, когда наскучите турецкому гражданину, и когда он захочет от вас избавиться, может вам дать развод по смс телефону или просто произнести слово "талат" если не ошибаюсь.

Во всех группах фэйсбук обсуждается, что это невозможно в светской Турции. Простите, но министерство религии вполне себе официальный орган и фетвы его на территории Турции действуют. Забудьте все эти постулаты "светская Турция". Это словосочетание действительно для тех, кто не живёт в роли вторых/двадцатых жён, а официально зарегистрированы с турецким гражданином. В этом случае никто не отменял официальную бракоразводную процедуру.

Понимаю, что мой выброс как клич в пустыне. Рожаете детей от сожителей, потом не удивляйтесь, что вас отправят в лес(на историческую родину), а детей оставят в Турции. Вы не имеете никаких прав на моральные и материальные компенсации и пособия.



"талак" (طلاق) достаточно произнести трижды, чтобы развестись с женой. При этом жена может и не давать мужу никакого повода для развода :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Здравствуйте. У меня нестандартная ситуация. Была в браке с турком ,затем быстро развелись. Родился ребёнок (не в браке, но отец ребёнка оформил документально отцовство и вписан в свидетельство о рождении. Всё это происходило на территории РФ. После развода он уехал со взаимным соглашением никогда и ни по какому поводу больше не встречаться.
Сейчас я думаю о переезде в Турцию с ребенком, но не хотелось бы пересекаться там с бывшим мужем. Вопрос, возможно ли сделать гражданство ребёнку и, затем внж себе пр ребёнку, при этом никак не задействовать отца ребёнка, все оформить самостоятельно? Или же его автоматически впишут в документы отца и он узнает об этом ( в n.m. или зайдя в свой личный кабинет в edevlet) ? Просто , зная его, если он узнает, что я нахожусь в Турции с ребёнком, он сделает все, чтобы отсудить его. Какие ещё могут быть подводные камни, чего я не учла? Возможно, ли вообще будет там жить мне и ребёнку без участия отца (могут возникнуть сложности при оформлении сигорты, прописка ребёнка требует согласия обоих родителей ? Оформление в сад/ школу тоже нужно разрешение?) . Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Y. Sv.
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17 дек 2022

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6