Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
YalanDunya, я с этой темы про "срочно,номер полиции" мягко говоря в шоке была.есть время создать её,задать вопрос,а элементарное в гугле глянуть-дело 5 секунд,не додуматься.а если не дай бог приступ какой и скорую надо,тоже на форум писать,создавать тему про номер телефона скорой помощи?инфантилизм или что это у людей? :shoot:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 33

lapa812, у людей просто серость беспробудная и нежелание думать. Привыкли по инерции, и все за них решают, а самим включить не пятую точку, а кое-что повыше желания нет. Каждый сам себе злобный Буратино.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

YalanDunya писал(а):а теперь "помогите!". Так и хочется написать - а фигвам! теперь так живите, так вам и надо :dwarf:

и не говори.a напишешь,что сама дура(а это так и есть),скажут,что злые мы все,нет чтоб пожалеть,помочь детей выкрасть,денег дать на адвокатов,мужу люлей выписать..
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812,
злые мы все,нет чтоб пожалеть,помочь детей выкрасть,денег дать на адвокатов,мужу люлей выписать..

ага и еще на пожизненное содержание всем миром взять...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Ари, это насколько же должно быть нежелание думать! :dash3:
lapa812
Похитительница лаймов

YalanDunya писал(а):второй день под впечатлением от поста из ФБ. Скопирую :
"Помогите пожалуйста :с мужем развелись в россии,он увез с моего разрешения детей в турцию,потом был суд в анкаре ,я присутствовала на суде и суд присудил что дети будут жить с отцом(Мы с ним соглашение сделали,типа он опекун,думала все сложится но нет человек не изменился),на летние каникулы с мамой,но я живу щас в турции с детьми и с бывшем мужем,но хочу жить в россии с детьми. Муж говорит , что дети тока с ним будут жить и точка
можно ли сделать и как чтоб добиться чтоб дети жили со мной?"

Девочки, а кто сказал, что этим детям будет лучше с мамой? Ну вот правда... За границей дети живут не только с матерями и дети выростают нормальными. Ну к сожалению, это так - не каждая, кто родила - это хорошая достойная мать. Неизвестно какие у нее условия жизни в России и что она может этим детям дать. Так же , конечно неизвестно, что за условия у папы. Но в любом случае, он уже умнее, чем она... Это видно из поста.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

lapa812, так если не научили, с чего возьмется желание?

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Diadora17, тема "что она (он) может дать" очень скользкая, потому как существует во-первых, материальная сторона вопроса, во-вторых, воспитание, кто и что привьет этим детям, в-третьих, образование, стимул чего-то добиться, учиться и т.д.

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Diadora17, вы бы согласились отдать своих детей?,даже если материально у мужа лучше,чем у вас?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Diadora17, вы бы согласились отдать своих детей?,даже если материально у мужа лучше,чем у вас?

Я так и знала, что кто-то это спросит.
Ну так она их уже отдала. Если младшему ребёнку 4 года, то год-два назад, когда там был этот суд - было ему 2 года. Некоторые в 2 года ещё грудью кормят, а тут отпустить в другую страну с папой, с которым только что развелась. При чем не с папой русским на отдых, а с мужиком - гражданином этой страны. Ну тут же и коню понятно, что это не просто опасно, а опаснее некуда. Далее, она подписала что он опекун в надежде на что-то там... То есть как заметили выше, она дважды своими же руками практически отказалась от детей. И то, что она не подумала/не знала о последствиях как раз и характеризует её не с лучшей стороны.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, я спросила чисто гипотетически.так отдали бы или нет?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Diadora17, я спросила чисто гипотетически.так отдали бы или нет?

Чисто гипотетически отдала бы. Но не в другую страну и не в 2 года. Я например жила с 15 до 17 лет с папой. Правда, родители мои не в разводе, там были другие обстоятельства и мама меня просила жить с ней, но я не захотела. Мне было лучше ничего не менять.
Но у меня вопрос так не стоит, слава Богу.
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):
lapa812 писал(а):Diadora17, я спросила чисто гипотетически.так отдали бы или нет?

Чисто гипотетически отдала бы. Но не в другую страну и не в 2 года. Я например жила с 15 до 17 лет с папой. Правда, родители мои не в разводе, там были другие обстоятельства и мама меня просила жить с ней, но я не захотела. Мне было лучше ничего не менять.
Но у меня вопрос так не стоит, слава Богу.

это 2 большие разницы-15 лет и 2 года.
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, я говорю о том, что у нас принято считать, что дети должны быть возле мамы. Я как бы так тоже считаю. НО. Мамы бывают разные. И не обязательно быть конченной шлюхой и наркоманкой, чтобы быть плохой мамой. Как то так...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, это нормально хотя бы потому,что мама 9 месяцев вынашивала и рожала ребёнка.
я тоже не имею ввиду мам наркоманок-алкашек-психических и т.п. я говорю именно на тему,что никакая нормальная мать не захочет,чтобы у неё отобрали ребёнка для воспитания в чужой стране только потому,что у папы на 20 кв.м больше квартира, на 500 лир больше зарплата и кто то посчитал нужным,что детям с мамой не всегда лучше.пусть каждая спросит себя-хочет она чтобы забрали у неё детей(не важно в одной стране живут с БМ или нет),ответ будет очевиден,что нет.
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, некоторые с удовольствием отдают детей отцу навсегда. Не наркоманки-шлюхи, а вполне себе нормальные женщины. Некоторые считают, что с ним детям будет лучше, а другие не хотят, чтобы "прицеп" мешал их новой личной жизни. Так что всё относительно. Кто его знает, что там за барышня, не у всех женщин присутствует слепая любовь к детям. Либо она за алименты там переживала больше, либо просто не отягощена интеллектом, что (согласна с Диадорой) не делает её хорошим опекуном для деток. Мож и правда с папой лучше им будет. Мы, конечно, не знаем всех подробностей, со стороны-то оно, конечно, хорошо нам видно)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Fettel, главное, чтобы папа не спихнул детей "на воспитание" бабушкам и тетушкам турецким

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Fettel, фетя,я не имею в виду,когда мама САМА согласна,чтобы папа воспитывал.я про то,когда детей ЗАБИРАЮТ у матери,т.к папа хитрожопый.и я говорила,что не имею ввиду ту мадам с ФБ,а рассуждения вообще :girl_sigh:
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Diadora17, это нормально хотя бы потому,что мама 9 месяцев вынашивала и рожала ребёнка.
я тоже не имею ввиду мам наркоманок-алкашек-психических и т.п. я говорю именно на тему,что никакая нормальная мать не захочет,чтобы у неё отобрали ребёнка для воспитания в чужой стране только потому,что у папы на 20 кв.м больше квартира, на 500 лир больше зарплата и кто то посчитал нужным,что детям с мамой не всегда лучше.пусть каждая спросит себя-хочет она чтобы забрали у неё детей(не важно в одной стране живут с БМ или нет),ответ будет очевиден,что нет.

Ну а я это сказала, глядя на данный случай, а не вообще. Просто как только начинается какая то история типа муж пытается забрать детей, то все горой на сторону мамы. Но мама в начале их сама дважды ему отдала, а потом опомнилась - о Боже, помогите. Простите, но я очень не терпимо отношусь к женщинам, которые рожают двоих детей, но при этом ведут себя как подростки - напрочь выключены мозги, инстинкты и так далее. В таком случае не считаю, что надо быть безоговорочно на стороне матери - надо смотреть на обе стороны.
Кроме того, что она хочет жить с детьми в России - что ещё она может предложить? Я уверена, что там и с доками не порядок, раз так просто дети оказались в Турции и живут с отцом, который условия диктует.
Diadora17
Счастье есть!

Ари писал(а):Fettel, главное, чтобы папа не спихнул детей "на воспитание" бабушкам и тетушкам турецким

Я знаю несколько примеров, когда родители разводились, ребёнка оставляли с мамой (у нас в Украине с папой практически не оставляют, если не антисоциальная личность), а в итоге дети жили с бабушками-дедушками, мама заводила новую семью, а папа при этом скучал и был бы готов заниматься ребёнком полноценно.
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен