Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мечта, да успокойтесь))) а то у вас аж восклицательный знак западает.
Почитайте все спокойно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

İris писал(а):Afishirovat 2 grajdanstva rebenka na Ukraine ne obyazatelno, no vı slishali skoro vıydet zakon na Ukraine y kogo est grajdanstvo drygoy strani, no oni spokoyno ezdat i dalshe na Ukrainy po Ukrainskomy pasporty, to bydyt otslejivat i davat bolshoy straf.

ребёнок имеет полное право иметь 2 гражданства в украине, до совершеннолетия) и ни от кого турецкое гражданство прятать не обязательно
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

İris писал(а):Devochki podskajite pojalysta mne v takom voprose: ya grajdanka Ukrainy, cherez mesyac planiruyu poehat s 5 mesyachnoy dochkoy na Ukrainy, hochy vpisat ee v moy zagranpasport, no eto vozmojno bydet sdelat, potomy chto y nee est kimlik (tureckoe grajdanstvo) i chto togda polychetsya y nee bydet 2 grajdanstva? Mı bydem ehat bez otca, nyjna li ot nego notarialno zaverenaya doverenost-razreshenie? Ya v etom gody hochy podat dokymentı na tureckoe grajdanstvo, estestvenno svoy pasport sdam, po kakih togda dokymentah mı s dochkoy bydem ezdit na Ukrainy? Smogy li ya polychit na Ukraine na rebenka odnorazovuyu pomosh v razmere 30000 grn?

я, наверное, поздно пишу уже..звыняйтэ))
Впишите её в свой загран лучше в консульстве в Турции, чтобы вписать её в свой загран в Украине вам понадобиться справка с того же консульства что ваша дочь гражданка Украины..эту справку вам дадут заодно вписав дочь в ваш загран.
В украине эту справку о присвоегии укр.гражданства дочери ждать придёться долго.
А эта справка нужна и для того чтобы получить материальную помощь на ребёнка, без этой справки не дадут.
А по каким документам дочь летит в украину? вы сделали ей турецкий загран? если летит по нему то никакие разрешения на вывоз ребёнка из украины не нужны, там проверяют только детей-граждан украины, которые летят только с одним из родителей, к турецким детям им дела нет.
подав доки на гражданство свой украинский паспорт никому сдавать не нужно))) будет у вас 2 гражданства, просто на украине об этом не распостраняйтесь.
дочь ваша имеет полное законное право на 2 гражданства до совершеннолетия.
Последний раз редактировалось GekLa 2013/08/26 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Мечта писал(а):Девочки!!!!подскажите плиииззз,я тут читала-читала,что-то поняла,а что-то не очень...в голове каша!!!!!))) я выхожу замуж за турка,планируем жить в Турции и вот в моей голове возник вопрос про детей!!!в общем,допустим,прожили мы там 1-2года и решили родить лялечку!!!я,понятное дело,еще не гражданка турции и мне очень стремно там рожать,потому что потом папа гражданин турции ребенок тоже,а мама не понятно кто(если вдруг развод) и ребенок конечно с папой останется!!!из этих соображений хочу рожать дома,в Украине!!!и здесь начинается куча вопросов!!!!!брак легализировать в Украине не хотелось бы,следовательно рожая здесь я мать одиночка и у ребенка укр гражданство,но потом через 5-6 месяцев после родов я хочу поехать к мужу(разрешение на вывоз ребенка не нужно потому что я мать одиночка,да?) и жить дальше полноценной семьей,там ведь я жена турка,а вот как ребенок???на каком основании он будет жить в Турции(если он там не рожден и я не гражданка турции)???мне нужно будет предоставлять куда-то какие-то документы(какие и куда??? переводить свид.о рождении и заверять апостилем заранее в украине????)мне нужно будет сделать ему турецкое гражданство????это все так сложно и не понятно!!!! подскажите как сделать правильнее и проще,чтобы родить в Украине и жить потом без проблем с ребенком в Турции!!!!!очень уж хочется все понять продумать и на будущее избежать проблем!!!!!!!!


зачем рожать собираетесь от человека, которому на столько не доверяете :drag:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa писал(а):зачем рожать собираетесь от человека, которому на столько не доверяете :drag:

Форумчанкам как всегда не угодишь. Или "о чем думала когда рожала, соломки не подстелила... и т.п." или сразу прям не доверяет, и вообще зря замуж собралась.
Девушка просто хочет знать все нюансы наперед, и такое желание похвально.
Доверяет мужу будущему она или нет, но пути назад должны быть продуманы заготовлены и дай Бог, чтобы они не понадобились никогда.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Мечта, главное после переезда держать глаза открытыми и без розовых очков. Это первое.
А второе, сразу активно учить язык, чтобы при необходимости пойти работать.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

GekLa писал(а):зачем рожать собираетесь от человека, которому на столько не доверяете :drag:


Я Вас наверное удивлю,но на сегодняшний день я ему доверяю!!! но вот почитав ваш форум и еще пару других поняла,что ситуации в жизни могут быть самые разные,которые я даже выдумать не смогла,при всем моем желании,а вот турецкие мужчины все это прекрасно воплощают в жизнь!и чтобы не оказаться потом у разбитого корыта и разводить руками в стороны со словами:"А что же делать? и Куда бежать?",то вот и решила в теме "Собирающимся рожать....." задать интересующие вопросы!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

almond, спасибо огромное за понимание и поддержку!!!!!!!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

almond писал(а):Мечта, главное после переезда держать глаза открытыми и без розовых очков. Это первое.
А второе, сразу активно учить язык, чтобы при необходимости пойти работать.


и третье...не спешить рожать детей, а пожить пару лет посмотреть стоит ли вообще)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

и что так сразу нападать на человека? Жизнь очень непредсказуема. Можно замуж выйти за Васю из соседнего подъезда, а потом с ребенком роняя тапки уезжать в другой город. А тут другая страна. Права девушка. МОжет посты излишне эмоциональны, но суть верна - КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

almond писал(а):
GekLa писал(а):зачем рожать собираетесь от человека, которому на столько не доверяете :drag:

Форумчанкам как всегда не угодишь. Или "о чем думала когда рожала, соломки не подстелила... и т.п." или сразу прям не доверяет, и вообще зря замуж собралась.
Девушка просто хочет знать все нюансы наперед, и такое желание похвально.
Доверяет мужу будущему она или нет, но пути назад должны быть продуманы заготовлены и дай Бог, чтобы они не понадобились никогда.

у девушки был такой "нервный" пост, с 33 вопросительными знаками))) и 33 восклицательными)...вот и ответ
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, психоэмоциональность у всех разная и темперамент тоже. Так что давайте не автора обсуждать а суть вопроса
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):GekLa, психоэмоциональность у всех разная и темперамент тоже. Так что давайте не автора обсуждать а суть вопроса

омг, давайте вы уже от меня отстанете, каждый имел право выссказаться, и я, как не странно, тоже
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

:flood: GekLa,
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Подскажите, или может уже обсуждалось , ткните носом )). Если я не буду легализовать в России брак, заключенный в Турции, чем мне это может грозить в итоге?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

GekLa, ya hochy vpisat rebenka v svoy zagranpasport.
Аватара пользователя
İris
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 июл 2013

İris писал(а):GekLa, ya hochy vpisat rebenka v svoy zagranpasport.

в консульстве украины в турции вам впишут ребёнка без проблем. там нужны некоторые доки, уже плохо помню что..кажись свидетельство о рождении ребёнка с апостилем и перевод всего этого, ваш паспорт, нужно заплатить за это в банк и плюс заполнить бланк заявления там в консульстве вам его дадут
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Всем доброго времени суток. А подскажите такой вопрос. у меня ребенок от турка. собираемся ехать в гости к нему в ближайшее время. Брак у нас не оформлен. соответственно юридически папа нигде в документах не фигурирует. Может ли он что-то сделать чтоб я не смогла с ребенком вернуться домой в Россию
Аватара пользователя
lalem
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 сен 2013

На практике законно ничего не может, только если незаконно там похитить ребенка или еще что.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9