Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Devochki podskajite pojalysta mne v takom voprose: ya grajdanka Ukrainy, cherez mesyac planiruyu poehat s 5 mesyachnoy dochkoy na Ukrainy, hochy vpisat ee v moy zagranpasport, no eto vozmojno bydet sdelat, potomy chto y nee est kimlik (tureckoe grajdanstvo) i chto togda polychetsya y nee bydet 2 grajdanstva? Mı bydem ehat bez otca, nyjna li ot nego notarialno zaverenaya doverenost-razreshenie? Ya v etom gody hochy podat dokymentı na tureckoe grajdanstvo, estestvenno svoy pasport sdam, po kakih togda dokymentah mı s dochkoy bydem ezdit na Ukrainy? Smogy li ya polychit na Ukraine na rebenka odnorazovuyu pomosh v razmere 30000 grn?
Аватара пользователя
İris
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 июл 2013

İris писал(а):Devochki podskajite pojalysta mne v takom voprose: ya grajdanka Ukrainy, cherez mesyac planiruyu poehat s 5 mesyachnoy dochkoy na Ukrainy, hochy vpisat ee v moy zagranpasport, no eto vozmojno bydet sdelat, potomy chto y nee est kimlik (tureckoe grajdanstvo) i chto togda polychetsya y nee bydet 2 grajdanstva? Mı bydem ehat bez otca, nyjna li ot nego notarialno zaverenaya doverenost-razreshenie? Ya v etom gody hochy podat dokymentı na tureckoe grajdanstvo, estestvenno svoy pasport sdam, po kakih togda dokymentah mı s dochkoy bydem ezdit na Ukrainy? Smogy li ya polychit na Ukraine na rebenka odnorazovuyu pomosh v razmere 30000 grn?


В загранпаспорт вписывают в консульстве, в начале надо получить спраку, что ребенок г-нин Украины на основании формуль А, а потом, чтобы вписать в паспорт заявление от отца заверенное ноториально надо (раньше так было, позвоните, уточните в консульство) Причем тут детский кимлик? Будет 2 гражданства, что афишировать необязательно, особенно на Украине.
Доверенность на вывоз не нужна, будете выезжать по заграннику украинскому, но я бы все равно сделала, чтобы мозг на родине при выезде не выносили или распечатайте законы, если что покажите в аэропорту.
В смысле ЕСТЕСТВЕННО свой паспорт сдам?)))))))) На каком основании и куда вы его сдавать собрались?
Одноразовую помощь можно получить до ребенкиного года, позже не дают.
Девушка, вы лучше темы прочитайте, навряд ли вам тут кто-то расписывать столько инфы будет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

İris, Вы же гражданство будете получать по браку, значит от своего украинского отказываться не нужно. По своему украинскому паспорту и будете ездить, на границе с паспортом кимлик покажете- и все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Afishirovat 2 grajdanstva rebenka na Ukraine ne obyazatelno, no vı slishali skoro vıydet zakon na Ukraine y kogo est grajdanstvo drygoy strani, no oni spokoyno ezdat i dalshe na Ukrainy po Ukrainskomy pasporty, to bydyt otslejivat i davat bolshoy straf.
Аватара пользователя
İris
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 июл 2013

У ребенка может быть два гражданства по отцу и по матери. Это не является нарушением укр. законов. До 16 лет ребенок имеет права иметь два гражданства. Потом он обязан выбрать один из них. А вот мать не имеет права подавать на другое гражданство, даже если турецкий закон разрешает это, то нужно отказываться от укр. Многие этого не делают, и пока никаких штрафов за это не взымают. Будет ли закон принят в будущем- неизвестно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

İris писал(а):Afishirovat 2 grajdanstva rebenka na Ukraine ne obyazatelno, no vı slishali skoro vıydet zakon na Ukraine y kogo est grajdanstvo drygoy strani, no oni spokoyno ezdat i dalshe na Ukrainy po Ukrainskomy pasporty, to bydyt otslejivat i davat bolshoy straf.


На форуме запрещено писать латиницей. Используйте сайт www.translit.ru. Модератор.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

İris, Смогу ли я получить помощь... Для начала вам надо открыть счёт для начисления помощи, потом узнать у себя в собесе по месту прописки, какие точно нужны документы, потому что в каждом собесе свои приколы. А только потом узнаете, получите помощь или нет... И вы ж знаете, что она не сразу всей суммой начисляется?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

İris писал(а):Afishirovat 2 grajdanstva rebenka na Ukraine ne obyazatelno, no vı slishali skoro vıydet zakon na Ukraine y kogo est grajdanstvo drygoy strani, no oni spokoyno ezdat i dalshe na Ukrainy po Ukrainskomy pasporty, to bydyt otslejivat i davat bolshoy straf.

ага))Зварыч в свое время собирался еще и в тюрьмы сажать))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

скажите пожалуйста,
может ли ребенок иметь украинское и турецкое гражданство?
Аватара пользователя
Alyona
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июл 2013

İris писал(а): no vı slishali skoro vıydet zakon na Ukraine y kogo est grajdanstvo drygoy strani, no oni spokoyno ezdat i dalshe na Ukrainy po Ukrainskomy pasporty, to bydyt otslejivat i davat bolshoy straf.


господи, как отслеживать-то? для этого нужно базы сверять - какие страны захотят базами делиться? и кого штрафовать будут? вас? меня? да кому мы нужны? депутаты сами сидят со вторым паспорт "на всякий случай" против себя такой закон не примут. не переживайте. оформляйте ребенку доки в посольстве, а свой паспорт не сдавайте, может, еще пригодится
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Девочки!!!!подскажите плиииззз,я тут читала-читала,что-то поняла,а что-то не очень...в голове каша!!!!!))) я выхожу замуж за турка,планируем жить в Турции и вот в моей голове возник вопрос про детей!!!в общем,допустим,прожили мы там 1-2года и решили родить лялечку!!!я,понятное дело,еще не гражданка турции и мне очень стремно там рожать,потому что потом папа гражданин турции ребенок тоже,а мама не понятно кто(если вдруг развод) и ребенок конечно с папой останется!!!из этих соображений хочу рожать дома,в Украине!!!и здесь начинается куча вопросов!!!!!брак легализировать в Украине не хотелось бы,следовательно рожая здесь я мать одиночка и у ребенка укр гражданство,но потом через 5-6 месяцев после родов я хочу поехать к мужу(разрешение на вывоз ребенка не нужно потому что я мать одиночка,да?) и жить дальше полноценной семьей,там ведь я жена турка,а вот как ребенок???на каком основании он будет жить в Турции(если он там не рожден и я не гражданка турции)???мне нужно будет предоставлять куда-то какие-то документы(какие и куда??? переводить свид.о рождении и заверять апостилем заранее в украине????)мне нужно будет сделать ему турецкое гражданство????это все так сложно и не понятно!!!! подскажите как сделать правильнее и проще,чтобы родить в Украине и жить потом без проблем с ребенком в Турции!!!!!очень уж хочется все понять продумать и на будущее избежать проблем!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Мечта, да рожайте в ТУрции, делайте ребенку сразу гражданство украинское, у него получается будет 2 гражданства. а чтоб при возможном разводе не потерять детей, после 3 лет брака сразу делайте себе тур. гражданство, имейте свои сбережения и найдите работу.
или вы именно в украине решили рожать? тогда я не знаю, мы в турции рожались.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

просто я думаю ваш муж будущий в любом случае захочет чтоб у его ребенка было тур гражданство. и сделает его. так все то же самое получится. те же 2 гражданства. а при разводе судье пофиг где был рожден ребенок.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Мечта писал(а):и мне очень стремно там рожать,потому что потом папа гражданин турции ребенок тоже,а мама не понятно кто(если вдруг развод) и ребенок конечно с папой останется!!!!!!!!

С чего Вы взяли, что ребенок КОНЕЧНО останется с отцом? Это решает суд. А суд обычно малолетних детей оставляет с матерью, если она, конечно, не ведет совсем уж аморальный образ жизни. Гражданство матери и место рождения ребенка тут особой роли не играет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки,спасибо за советы!!!я думала,что имеет значение где рожден ребенок,поэтому и решила рожать в Украине!!!!а оказывается все равно двойное гражданство!!!и нет смысла морочить голову ездить туда-сюда до и после родов!!!!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

а когда рожаешь там,только в кимлике ребенка будет написано мое имя и все???у меня в загранпаспорте будет отметка о ребенке????
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Мечта, в кимлике да, Ваше имя. Если гражданство ребенку оформите, то Вам впишут его в паспорт.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мечта писал(а):а когда рожаешь там,только в кимлике ребенка будет написано мое имя и все???у меня в загранпаспорте будет отметка о ребенке????


А что еще надо кроме вашего имени в кимлике?
Ребенку оформляют гр-во и вписывают в загранник в консульстве вашей страны.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,не знаю что мне еще нужно!!!!!!!!просто хочется заранее позаботится о всех нюансах,в жизни всякое бывает,и не хочется,чтобы потом ребенок остался с папой,а мамы как-будто и не было!!!!!!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Мечта, боже, вы даже не беременны, а уж истерите. Пойдите в документальную ветку и сидите изучайте, какие документы, куда нужно нести и как оформлять.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5