Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы - дети пролетрского воспитания :)
Вот корень зла!Может скоро дойдёт до детей пролетариатов что помошница по хозяйству- "лучший друг девушек".
Вам ведь никто не говорит когда вы покупаете стиральную машину "зачем платить деньги, мне не в падлу мои любимые полотенца руками простирнуть".

потрясающе сказано!

И еще момент. Если я к примеру буду сама убирать - это не значит что моя предпологаемая уборщица из=за высвободившегося времени пойдет учится в университет. Она будет убирать у кого-то еще.
Непонятно вообще причем здесь какой-то пролетариат Это реалии капиталистического общества, в кот мы давно предавнО уже живем. Если кто еще не понял......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON


А вот уборщицам еще не скоро стать обыденностью на наших родинах, вот как в той же турляндии, например. имхо...

Исключительно вот из=за таких пролетарских совковых взглядов. Ты рассуждаешь, как буд-то тебе минимум лет 55, сорри конечно. Я понимаю, желать но не иметь уборщицу по каким-то причинам. Но доказывать. что это несколько ненормально........хммммм
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мы - дети пролетрского воспитания :)
Вот корень зла!Может скоро дойдёт до детей пролетариатов что помошница по хозяйству- "лучший друг девушек".
Вам ведь никто не говорит когда вы покупаете стиральную машину "зачем платить деньги, мне не в падлу мои любимые полотенца руками простирнуть".

потрясающе сказано!

И еще момент. Если я к примеру буду сама убирать - это не значит что моя предпологаемая уборщица из=за высвободившегося времени пойдет учится в университет. Она будет убирать у кого-то еще.
Непонятно вообще причем здесь какой-то пролетариат Это реалии капиталистического общества, в кот мы давно предавнО уже живем. Если кто еще не понял......
Вот именно! Мы убиваем двух зайцев сразу.
1. Даём человеку заработать
2. Занимаемся продуктивным делом, кстати если подсчитать сколько часов в год уходит на уборку, за это время можно выучить арабский язык который останется на всю жизнь, а грязь в доме появится уже через неделю.
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008


Это когда мобильные телефоны только-только появились, и имелись только у "крутых", помнишь? Как на них косились, когда их лапти начинали тарахтеть, а они сами орать в трубку... Вот примерно такое же отношение у среднего нашего гражданина к тому, кто пользуется услугами домработниц..



Кого вообще волнует кто на что что обращает внимание?
Но зато, теперь я понимаю, почему здесь возникли такие дебаты на тему уборщиц в доме

не тебе лично.

PS. Во истину мазохистский менталитет!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

.... можно себе позволить договориться на раз в неделю.
Система налажена десятилетиями.

Ну значит, если будет приходит 1 раз в неделю - то разовая уборка стоит 10 евро или капитальная дороже?
В принципе это дешево даже.
Аватара пользователя
nansi_nansi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Волгоград

Я вот первые года два не могла себя пересилить и позвать тетечку поубирать. Ну как это будут мои вещи трогать???
А потом как-то само собой пришло. В шкаф я все поскладываю сама перед тем как придет тётенька, а окна драять и лазить вымывать шкафчики где посуда стоит - если чесно мне и суток не хватит на это. Ну и плюс работать тоже когда-то надо. Времени просто не хватает.
Из-за командировок зову уборщицу раз в месяц. Она охает ахает что пылюки много (при закрытых то окнах) но что поделать.
А так между её приходами пропылесосить и пол помыть - это не в падло. Пол могу и 2 раза в день помыть. Лето. Жара. Окна нараспашку. А на кухне так вообще. Пока готовлю - половина "меню" на полу можно изучать :)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

.... можно себе позволить договориться на раз в неделю.
Система налажена десятилетиями.

Ну значит, если будет приходит 1 раз в неделю - то разовая уборка стоит 10 евро или капитальная дороже?
В принципе это дешево даже.


Откуда ценник в 10 евро всплыл?
В Измире цена 65-70 лир. Ну и плюс завтраком и обедом накормить. Вот меня это вообще напрягает. Заказываю еду откуда-то для тётеньки. Потому что мало ли - то не ест, то не будет (я ж не наготавливаю турецкой еды для себя любимой)
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

..Ты рассуждаешь, как буд-то тебе минимум лет 55, сорри конечно. Я понимаю, желать но не иметь уборщицу по каким-то причинам. Но доказывать. что это несколько ненормально........хммммм
Все, финиш, все с ног на голову. Я ж вроде в школу ильх..как там его.. не хожу, а уже тоже по ходу разучилась мысли выражать понятно.
Аня, с чего ты взяла, что я доказываю, будто это ненормально?!
Я примерно пытаюсь проанализировать картинку в общем, представить общее отношение к предмету "тут" и "там". Я ж не в вакууме живу...

А сама-то я лично совсем не против помощницы Тем более сейчас в своей жизни я вижу в ней реальную необходимость, так что подперло. Ищем-ссс...
Раньше необходимости не было, я как-то и не задумывалась - сама пылюку(с) подмахну, когда вспомню, и нормально.. Но по местным меркам я неряха, так что считай у меня никогда не было чисто в доме :)) Тем более и дома-то я никогда не сидела, у нас кочевье - а это не располагает к обрастанию салфеточками и составлению расписания приходящих помощников..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Только что в Ана хабер показывали сюжет про уборщиц. В Лалели (Стамбул)их большой выбор, филипинки, молдаванки. Уборка, присмотр за ребенком, готовка месяц 800-1000 долларов.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

.... можно себе позволить договориться на раз в неделю.
Система налажена десятилетиями.

Ну значит, если будет приходит 1 раз в неделю - то разовая уборка стоит 10 евро или капитальная дороже?
В принципе это дешево даже.


Откуда ценник в 10 евро всплыл?
В Измире цена 65-70 лир. Ну и плюс завтраком и обедом накормить. Вот меня это вообще напрягает. Заказываю еду откуда-то для тётеньки. Потому что мало ли - то не ест, то не будет (я ж не наготавливаю турецкой еды для себя любимой)

кто-то выше упоминал, что зарплата 500 лир в месяц (если 6 раб. дней), и что одна уборка в среднем 10 евро.
А 65 лир, это 40 баксов что ли?
Аватара пользователя
nansi_nansi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Волгоград

И Народ не понимает элементарных правил гигиены. Или собачьи миски одна мыла в раковине, где мы моем тарелки, хотя в шаге от кухни есть еще одна раковина. У меня таких примеров тыща, жаль не записывала

мне убицо ап стену ?? Я...это... чашки кошачьи мою в кухонной раковине...той же губкой что и тарелки...
Уточню: от микробов не сдохла исчо ни разу ))) у меня котик член семьи, вкусно пахнущий котик


Убейтесь и не сравнивайте кошачьи мисочки с трехлитровыми собачьими железными мисками на которые налипает слой шерсти и слюней
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


ну вот все к бабкам и свелось. А не к хозяйствованию незнакомого субъекта в вашей квартире. что и требовалось доказать. А размер жилища я утрированно обозначила, что бы вас, собственно, и привести к главной мысли.

ИМЕННО! Хде говорила про субъект в квартире ?? ))) Когда это стоит копейки - welocome чистить мой house, а когда оплата субъекта это терть моей собственной зп, напряжно не правда ли ??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Если у хауса 2 комнаты, то вам будет достаточно раз-два в месяц на генеральную уборку пригласить женщину, стоить это конечно не будет треть зарплаты.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

рекомендую время от времени пить таблетки от глистов

коту ? зараза к заразе не прилипает
_________________________
п\с: по теме - не переживу если кто потащит мои трусы в стирку, это так к слову об "хозяйствовании субъекта"
_________________
Было дело когда с мамой позвали челов мыть окна на 11 этаже, самим голова кружиться, мужчин дома не было, а вымыть приспичило. Девчонки всё отмыли на ура. Решили повторить опят через год - оч уж понравилось, и взяли не дорого. На второй раз пришла бабца лет 55, что она намыла - так и хотелось руки вкрутить ей обратно в плечи, мало того у неё тоже оказалась фобия высоты и в итоге окна домывали вдвоем с ней. За что отдали деньги - одному ежу известно
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный


ну вот все к бабкам и свелось. А не к хозяйствованию незнакомого субъекта в вашей квартире. что и требовалось доказать. А размер жилища я утрированно обозначила, что бы вас, собственно, и привести к главной мысли.

ИМЕННО! Хде говорила про субъект в квартире ?? )))

вот здесь:

--------------------------------------------------------------------------------
Я тоже в шоке.... что значит уборщица дома???
Не представляю, чтобы в моем доме хозяйничал посторонний чел... и ни у одних знакомых такого не встречала.
Или я отстаю от жизни....


--------------------------------------------------------------------------------


ага ))) ацталая деука, сестра моя ))) с одной ветки слезли
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Если у хауса 2 комнаты, то вам будет достаточно раз-два в месяц на генеральную уборку пригласить женщину, стоить это конечно не будет треть зарплаты.

Странно. А остальные 29 дней сидеть в грязи ?? Нет, придётся периодически самой наводить порядок, а если я буду это делать соответвенно нах мне 2 раза в месяц делать генеральную уборку? Кста выражение это ненавижу "генеральная уборка" - прибираться хоть раз в неделю, на кой драить всё раз в месяц??
Да и в двух комнатах по сути убирать нечего, с пылесосом не заблудишься )))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

У нас были помощницы по дому и в очень маленькой квартире, и в нормального размера квартире, и сейчас - в доме. Я не больная (хотя признаюсь, у меня сейчас нога в повязке и об уборщице я мечтала сегодня, когда драила полы, после того, как собака решила накакать у меня на всех этажах...сволочь ), не кривая, работаю из дома. То есть время у меня есть. Но вот у меня как-то не получается так, чтобы машинка сама стирала или пылесос сам чистил, как тут говорят. У Вас в доме какие-то высокие технологии из Японии?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

вот здесь:
--------------------------------------------------------------------------------
Я тоже в шоке.... что значит уборщица дома???
Не представляю, чтобы в моем доме хозяйничал посторонний чел... и ни у одних знакомых такого не встречала.
Или я отстаю от жизни....
-------------------------------------------------------------------------------
ага ))) ацталая деука, сестра моя ))) с одной ветки слезли

енто значило я не представляю что значит уборщица дома.
Просто правда даже никогда в голову не приходило что в этом есть какая-то необходимость, кроме как вымыть окна на высоте. С раннего детства приучили убирать свою квартиру и не считать это аццким подвигом
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Но вот у меня как-то не получается так, чтобы машинка сама стирала


У Вас в доме какие-то высокие технологии из Японии?

ага! Нажимаю пальцем 3 конпки и она стирает! САМА! Даже меня не зовёт!
или пылесос сам чистил, как тут говорят.

пылесос сам не бегает, плохо тренировала ))) но в двух комнатах я не плохо с ним дружу )))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

в Турции семьи обычно живут в квартирах 3+1 (3 спальни + 1 салон) и площадь не как в хрущевках, а значительно больше. И, как уже тут писали, уборка у нас и уборка у них, 2 большие разницы Я бы вот физически просто не смогла прибирать каждый день огромную четырехкомнатную квартиру, смотреть за детьми, готовить и еще собой заниматься. Так что, если переедем в Турцию, то у меня будет помощница 100%. А пока, я и сама справляюсь на наших 40 кв.м.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6