Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
думаю в России побольше с уборщицами чем в Турции

по все России не знаю, в ПИТЕРЕ пользуются

"Думаю в России", а потом - "ну в Питере" по крайней мере.
Хахаха. Где Россия, а где Питер... Недаром же говорят, - есть Москва, есть Питер, а есть Россия.


А вообще-то, "побольше с уборщицами" именно в Турции, а не в России.. имхо.. И имеется в виду именно СТРАНА, а не какие-то отдельные города или элитные районы..


ну так же и про турцию говорить можно)))
есть стамбул-анкара-измир, а есть турция
и побольше с уборщицами именно в МОСКВЕ, чем в турции)))) Будьте уверенны)
Практически во всех районах у людей есть уборщицы. Практически- потому что в спальных районах москвы их меньше, чем в остальных) А спальных районов- где-то 5, остальная вся москва- и даже подмосковье уже (барвиха лакшери виладч, рублёвка..) давно имеют домработниц "с проживанием"- это столько народа- как пол стамба наверное))))))))) а про "приходящи" я даже не говорю.....
поэтому одна только Москва покрывает собой всю Россию-матушку)))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Готова поверить вам на слово, что в Москве (барвиха лакшери виладч..) или в Питере уборщица имеется у каждого второго и даже первого, ну так в Стамбе-Измире-Анкаре и того больше.
Зато в Турции уборщиц привычно нанимают еще и в диарбакырских деревнях, а вот в каких-нибудь подкостромских или брянских деревнях России я оччень сомневаюсь..
Речь же не о конкретных городах шла, а о стране в общем..

А то, что "одна только Москва покрывает собой всю Россию-матушку" - это так забавно, Люкс...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

это так забавно, Люкс...


Вы так часто стали использовать на форуме эти фразочки, типа " меня это так умиляет, мне так забавно это читать, мне так весЁленько становится когда я это читаю..." - Вы там ничего не принимаете?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Почему "стала"? Вроде, и раньше умилительное и забавное встречалось нередко У нас оччень интересный форум, знаете, не надо и принимать ничего.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream


Зато в Турции уборщиц привычно нанимают еще и в диарбакырских деревнях,

А Севги ж вроде писала, что ее муж сказал наоборот, что у них там в деревне это не принято?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А прочие диарбакырчанки (так правильно? :), настоящие или бывшие, наоборот, писали, что у них уборщицы были и даже советовали своих для Севги...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Такс, я не понял, мы про Дьярбакыр или про деревню?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

в деревне не принято -ибо местное бабьё практически 90% не работает -раз, и в силу многочисленности семей всегда есть кому что делать по дому - два.
Но, судя по рассказам Дияры, в городе помощницы и спрос на таковых очень даже есть,
и даже мой муж, ещё не зная об этом, согласился -что в городе -да, возьмём подмогу.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Такс, я не понял, мы про Дьярбакыр или про деревню?
Мы про тот регион вообще
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну вот и я о чем.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ааа...
но мне все-таки кажется, что на Востоке вообще уборщицы не так распространены, как на Западе, да к тому же в больших городах. Там же преимущественно дамы не работают, зарплаты там не шибко какие большие, так что и уборщицу, думаю, не многие могут позволить себе.
Так что можно сравнивать Калужскую область с Дьярбакырской)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ааа...
но мне все-таки кажется, что на Востоке вообще уборщицы не так распространены, как на Западе, да к тому же в больших городах. Там же преимущественно дамы не работают, зарплаты там не шибко какие большие, так что и уборщицу, думаю, не многие могут позволить себе.
Так что можно сравнивать Калужскую область с Дьярбакырской)))

ага, всё равно и там и там найдутся буржуйки-лентяйки-белоручки, для которых помощь по дому будет актуальна
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А в Челябинске много народа нанимают уборщиц? Оль, я не поверю, что в России это так же развито как и в Турции
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Когда я работала в тур. компании на Украине, то мне пришлось столкнуться с вопросом поиска квартиры для наших тур. сотрудников. Сначала всё было гладко. Потом стали появляться претензии с обеих сторон - и от квартиросъёмщиков и от хозяев квартир. Встречалась с хозяйками квартир. И со всеми разговор был примерно одинаковый: "Пока жил сам - всё чудесно. Все друг другом довольны. Но как только появлялась подружка (из местных) - сразу дом превращался в помойку. Вчера зад у себя в общаге лопухом вытерала, а тут вдруг переехала и начала всех строить - не так метут, не так скребут. Макароны на стене, презервативы на полу, трусы кидаются в стирку с прокладками. Либо пусть выселяет эту овцу, либо пусть пакует манатки"
С одной стороны жалко домработниц, а с другой стороны, представьте ситуёвину - о всех интимных моментах вашей личной жизни кто-то знает. И хорошо если только знает, а не бежит, как ко мне, в офис и не орёт об этом на всю ивановскую. И как тому турку, что ночью устраивал со своей мадмуазель романтический вечер и закапал воском мебель, смотреть мне в глаза утром?! У меня телефон уже к 10 утра красный был от истеричных воплей хозяйки.
Вот клянусь вам! Пока занималась этими вопросами, миллион раз слышала такое. А потом о наших "мальчиках" пошла слава по всему городу и нам не хотели сдавать квартиры приличные агенства. Хотя не в мальчиках то дело было.
Я это к чему? аааа, вспомнила. К тому, что для того, кто у вас убирает, будьте вы хоть Мери Поппинс, вы не будете никогда образцом аккуратности и кто знает, с кем тётя гоняет чаи и делится байками на тему "а моя-то засранка ябанджи чаво давече учудила..." И хорошо если у вас не будет общих знакомых. Как вариант "воспитывать домработницу с маленького" - то есть она становится типа члена вашей семьи. Типа бабушки или тёти, вытирающей сопли любимым, но нерадивым детям. И то нет гарантии.

Пы.Сы. Пост ни к кому не относится, просто воспоминаnия на тему.
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

это где, в России?В смысле- помощь пожилым одиноким людям или инвалидам?

ну да!, только эту службу используют иным образом!...ну где наша не пропадала...закон в свою сторону повлрачивают и той и другой стороне удобно за счет государства.
вот у нас рядом в трех хрущевках...далеко не одинокие и живут совместно. но путем написания заявления об отдельном видении хозяйства прекрасненько пользуются услугами службы вся семья....да и капусту им насолят 2 ведра и чего только не увидишь
а что касается расценок. то быть уборщицей очень даже прибыльное дело, вы видимо не сталкивались ...уборщицы квартирки в Питере покупают. а кто то их и сдает

говорю не понаслышке...а факты


У меня на Украине папины родители живут вдоём. Бабушке 86, деду 95 лет! Так вот к ним 2 раза в неделю приходит тётя, которая работает в соц службе как раз. Мама ей немножко доплачивает, потому что бывают случаи, когда соц работники над такими стариками издеваются. Дед ничего вообще не видет. Так вот тётя и уборку сделает, и в саду что-то там сделает.
Но к кухне бабушка даже в её приклонном возрасте никого не подпускает!!!!!!!!

А еще мамин брат, инвалидом стал, молодой мужик, 40 с копейками лет. Ну не может он сам за собой ухаживать. Там тоже женщина приходит. Она и в магазин за продуктами ходит, и стирает, и убирает, и готовит. Просто ему даже за хлебом пройти 500 метров трудно.

А вот про совковый менталитет. Соседи и у дяди, и у бабушки с дедушкой, вместо того чтобы сказать маме моей доброе слово, что она разрывается между братом, бабой-дедом и еще и бизнесом (а между 3мя точками на карте по 500 км), и соответственно сама она готовить-стирать-убирать ну никак не поспевает, так вот соседи маму еще и клянут злым недобрым словом, что она "стариков" - "инвалида" бросает.

А бабушка тут недавно моя заявила, наслушавшись соседей, чтобы моя мама закрывала бизнес и поселилась жить вместе с ними и что тогда потребность в тёте приходящей отпадет. А жить на их с дедой пенсию что ли????? Меня это позабавило. Хорошо хоть не говорят мне, что я должна согласно с внучкинским долгом срочно бросить работу в Измире и приехать жить в славный украинский город Кременчуг, чтобы достойно заботиться о любящих бабушке и дедушке
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ааа ну так это понятно, что мы будет рассказывать о них, а они о нас по-другому и быть не может))

А по поводу того, что хозяева должны быть оч аккуратны, чтобы облегчить работу уборщиц простите, но это проблемы уборщиц.

зы. Работа уборщицы оч неблагодарная профессия, я это прекрасно понимаю, но за эту работу платяться деньги и порой не такие уж и маленькие.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну опять же за всю Россию не скажу, но мне кажется, что если есть средства, то люди пользуются услугами такими.
У моей подруги, когда мы еще в универе учились, постоянно были домработницы. Квартира была маленькая, но мама ее была жутко занятая дама, а подружка моя лентяйка, так что им это было необходимо. Кстати, сейчас она живет в Австралии, у них свой дом, двое детей, но добработницы нет))
Зато у ее мамы в Челябинске, хоть она там давно и не живет, своя клининговая компания и вот уже несколько лет оочч даже процветают они.
Есть еще пара приятельниц, которые пользуются услугами уборщиц-помощниц, но в основном разово, там окна помыть или после ремонта почистить\в порядок привести.
Просто мне кажется, что Турцию с Россией имеет смысл сравнивать по крупным городам, где у людей совсем другой достаток, нежели в совсем маленьких городках где-нить в глубинке. Ну и в Турции конечно это "старее". В СССРе все должны были работать официально, иначе статья за тунеядство светила)) а такой профессии как домработница у нас не было) Вот как-то так мне думается...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

наверное, только в экс-союзе можно встретить уборщиц с высшим образованием..

п.с. все-таки профессия удручающая..всю жизнь убирать грязь за чужими людьми..бррр
поэтому учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да полно таких "работ"))) вот парикмахер в волосах чужик грязных руками,фууу, а педикюр кто делает, среди врачей тоже полно не очень приятных профессий, а стюардессы? стошнит кого-то - убирай. да много таких. есть и похуже,чем работа дом.работницы))) все профессии нужны, все профессии важны
но учиться да, лишним не будет.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

проктологи хоть зарабатывает прилично и почет у него, уважение, Иван Иванычем кличут
педикюрша тоже не очень..всю жизнь склонять "литсо" на чужими ногами и ногти летят на "литсо" бррр
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 8