Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кстати о том, что тут принято иметь иметь помощницу. Пару дней назад свекровь повеселила. Они жили чёрте где в Гюмюшханэ. Я спрашиваю: "МамО, и как же вы там трупом не лягли? 8 детей погодков, 4-х этажный дом, капризный муж..." Она: "Ой, кызым, и не спрашивай!!! У меня были 2 помошницы. Каждый день приходили. Ну что они делали?!? Пыль протирали, пол, окна, ковры. Бельё стирали и гладили. А так я же всё сама делала, всё сама!!!"
Она кстати думает, что я днями и ночами дома надрываюсь. У неё прямо истерика начинается, когда я говорю, что коврик хренячу на кухне. Всё мне свою тётеньку пытается в тайне от мужа подсунуть. Думает он мне запрещает помощницу взять - не понять ей, как при здравом уме и трезвой памяти можно не хотеть.
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

Тем кто против эксплуатации человека, человеком(с)!
Ща признаюсь. До сих пор с трудом пользуюсь стиральной машинкой.
Она у меня не так давно живет, прошу мч загрузить белье :)
Раньше просто вызывала прачечную, химчистку.
А до этого жила с бабушкой, и что такое подмести пол - было неводомо
Когда стала жить одна и работала, продукты заказывались через интернет, уборку осуществляла клининговая компания. Кстати, у них спец. средства и квартира дольше остается чистой.
Как-то не люблю я частным образом... Если что не так, есть кому пожаловаться - начальнику, они ведь на работе.
Из забавных случаев... Пожалуй, только тот, что в этой фирме мне выдавали не уборщиц, а уборщиков и они меня стеснялись
Сейчас не работаю... и... убираю квартиру сама, но она у меня маленькая и мне не очень сложно.
Единственное, что табу для посторонних это - белье и ящики с косметикой, допуска - нет, как с Дона выдачи(с)
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

У нас квартира и до 100 метров наверное не дотягивает. Без садов и бассейнов. 3+1. Одна комната - гардероб. Там всегда чисто. Кабинет мужа я не убираю почти. Только пол. Спальня тоже всегда чистая. Постель и 2 тумбочки. То есть уборка - салон, кухня и туалеты. Детей и животных нет. Правда муж любит в задумчивости ходить посевать семечками по всей квартире. Но это ерунда. 2 минуты пылесосом. Глажку люблю. Короче уборки не много. Не переутомляюсь. Но вот что меня плющит - ПОСУДА!!! Даже при наличии машинки меня колбасит от этого процесса. Но звать тётку 2 раза в день 7 дней в неделю, чтоб сполоснула и в машинку кинула... Я бы с удовольствием конечно! Так что я обречена))))
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

правда дом у меня русский и живу я в России, может поэтому ??? В Турции у всех есть уборщицы ??? Тогда я иду к вам!

думаю в России побольше с уборщицами чем в Турции
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Знаете, у нас вот тоже есть гардеробная-утюжная, там огромный шкаф по стене. В шоке была когда заглянула на шкаф, столько пылищи, и сами полки нуждаются там в протирке, раз в месяц примерно. Потому что пылятся и одежда пылится, двери шкафы ездят (не открываются-закрываются) и вечно где-то приоткрыты. Вы загляните поглубже в шкаф, может что интересное увидите. А от пара утюжного тоже много чего остается, моя уборщица тоже считала, что гардеробная не нуждается во внимании, пол протер и всего делов, пока я не попросила взглянуть повнимательнее.

зы. если вы никогда тщательно не убираетесь и у вас нет слоев пыли, могу подумать только то, что это только у нас такой грязнющий воздух...потому что у нас пыльща просто появляется из ниокуда
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

правда дом у меня русский и живу я в России, может поэтому ??? В Турции у всех есть уборщицы ??? Тогда я иду к вам!

думаю в России побольше с уборщицами чем в Турции


чего чего? я правильно уловила мысль? В России больше народа пользуется услугами уборки?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


чего чего? я правильно уловила мысль? В России больше народа пользуется услугами уборки?

ДА, ДА, ДА
я пожалуй скажу точнее. потому как по все России не знаю, в ПИТЕРЕ пользуются. к примеру только в нашем доме наверное все, не знаю кто не пользуется..., а что касается савдеповских времен, так же пользовались, т. и до хрущевок. и во время хрущевок в хрущевках

В Турции - встречала многие дома без...Анкара. Стамбул. Кайзери...другие не посещала
а если глубже капнуть...ну я имею ввиду социальные службы. то не только уборка но и уход и готовка и бесплатно, при чем не только одиноким.

не знаю как в Турции, есть такая служба? В Америке точно есть, но там по строже чем в Питере(только одиноким)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Интерресно))) а я вот пока в Питере жила - у немногих видела уборщиц, хотя, как дизайнер, выезжала во многие далеко не бедные дома и клиенты у меня были с достатком))))И при личных разговорах(приходилось обсуждать способы чистки мебели, картин, статуй и проч., чтоб не попортил в первый же день, то что куплено за хорошие деньги), - многие говорили, что просто раз-два в год приглашают фирму, которая вычищает все,моет ковры, окна, мягкую мебель и т.д. А так обычно как-то сами справляются.( к мужчинам-холостякам это не относится))))

А вот в Турции наоборот - большинство моих знакомых имеют уборщиц, хотя у некоторых с финансами и не густо.)Я так пнимаю, что уборщицы тоже разные бывают - мы нашей платили 50 лир за 1 раз в неделю, а кого-то, типа молодых и неопытных, устраивает и 10-20 лир
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

а если глубже капнуть...ну я имею ввиду социальные службы. то не только уборка но и уход и готовка и бесплатно, при чем не только одиноким.


это где, в России?В смысле- помощь пожилым одиноким людям или инвалидам?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

[цитировать
А у нас - не принято и точка. И цены улетные, если вдруг захочешь. И соседи станут коситься, "буржуйкой" обзывать, если вдруг начнет ходить уборщица. [/quote]
(осуждающе бормочет) буржуйка "прохлятая"
да, так и есть насчет совкового наследия, к моим родителям приходит уборщица, так мы перед ее приходом немного убираемся неудобно, наверное, потому, что она учительница, а уборка-ее подработка.
Здесь еще такой прикол со мной случился. я работаю в тихом элитном районе и каждый вечер, садясь в автобус, заметила, что со мной на остановке ждут женщины разного возраста и вечно обсуждают уборку, глажку, готовку. Видимо, они все уборщицы. Коллега посоветовала ездить на минибусах, я не поняла, почему)) мне не зазорно вовсе) еще у одной турчанки мужа увела приходящая уборщица славянского происхождения)ну это уже дизи
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

впервые сталкиваюсь с такими размерами квартир

обычная однокомнатная хрущёвка
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?

абыдно, у меня нет дома с бассейном и садом )) хотите сказать што у всех здесь именно такие дома кто нанял уборщицу ??
Есть у меня знакомые, квартира двушка, не хрущёвка, но и не царские палаты отнюдь - наняли уборщицу, платят бабки, она им полы моет, цветы поливает и жрать кстате готовит, она домработница получается, а не уборщица. Зацем?? Тётенька не сильно робит, муж тоже - леь из пятой точки ?? Я плебей, мне не понять



Девушки, завидуйте молча

Личные фото такого жилища именно от форумчанок в студию плиссс. У вас так понимаю есть ?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну вы же видели фото линдт...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб


Jandora, главное - не обманывать себя. Если Вам бы теоретически хотелось иметь помощь в доме, но Вы ее не имеете по ряду причин, не стоит себя убеждать в том, что Вы в этой помощи не нуждаетесь.

На 56 кв.м я в помощи не нуждаюсь честно ))) Будет загородный дом - милости просим помошницу из клининговой компании, таких площадей мне не одолеть даже напару с мужчиной или мамой
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

это где, в России?В смысле- помощь пожилым одиноким людям или инвалидам?

ну да!, только эту службу используют иным образом!...ну где наша не пропадала...закон в свою сторону повлрачивают и той и другой стороне удобно за счет государства.
вот у нас рядом в трех хрущевках...далеко не одинокие и живут совместно. но путем написания заявления об отдельном видении хозяйства прекрасненько пользуются услугами службы вся семья....да и капусту им насолят 2 ведра и чего только не увидишь
а что касается расценок. то быть уборщицей очень даже прибыльное дело, вы видимо не сталкивались ...уборщицы квартирки в Питере покупают. а кто то их и сдает

а в совдеповские времена также подрабатывали уборщицами теже знаменитые артистки
да и , далеко ходить не надо, я когда училась. моя доцент в Германии тоже подрабатывала при выезде по работе...как она говорила. главное правильно швабру поставить. а так можно на пляже проваляться и еще деньги получить

а что касается услуг салонов красоты ...то одна в той же Германии пока в гостях находилась заработала полуторагодовой заработок...всем знакомым и соседям понаделала причесок играичи...при чем в жизни не работает в салоне...так любитель...она так же со степенью

говорю не понаслышке...а факты
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

если бы у меня было достаточно денег..у меня бы была и уборщица, и повар, и личный водитель. что ж в этом плохого? мне кажется, никто бы не отказался...
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

если бы у меня было достаточно денег..у меня бы была и уборщица, и повар, и личный водитель. что ж в этом плохого? мне кажется, никто бы не отказался...

ничего плохого. Было бы достаточно денег - без этого было бы не обойтись: и дом бы был не посильный для одинокой уборки, и готовить некогда (зарабатываешь эти самые деньги)
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

это где, в России?В смысле- помощь пожилым одиноким людям или инвалидам?

ну да!, только эту службу используют иным образом!...ну где наша не пропадала...закон в свою сторону повлрачивают и той и другой стороне удобно за счет государства.
вот у нас рядом в трех хрущевках...далеко не одинокие и живут совместно. но путем написания заявления об отдельном видении хозяйства прекрасненько пользуются услугами службы вся семья....да и капусту им насолят 2 ведра и чего только не увидишь
а что касается расценок. то быть уборщицей очень даже прибыльное дело, вы видимо не сталкивались ...уборщицы квартирки в Питере покупают. а кто то их и сдает

а в совдеповские времена также подрабатывали уборщицами теже знаменитые артистки
да и , далеко ходить не надо, я когда училась. моя доцент в Германии тоже подрабатывала при выезде по работе...как она говорила. главное правильно швабру поставить. а так можно на пляже проваляться и еще деньги получить

а что касается услуг салонов красоты ...то одна в той же Германии пока в гостях находилась заработала полуторагодовой заработок...всем знакомым и соседям понаделала причесок играичи...при чем в жизни не работает в салоне...так любитель...она так же со степенью

говорю не понаслышке...а факты


Вас послушать, так надо ехать в Питер работать уборщицей, большие перспективы капля, вас давно не было слышно в этом разделе и вот вы снова с нами
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

такая дискуссия развернулась
скажу на своем примере, к моим родителям приходит женщина раз в неделю, убирает отлично, все сверкает просто, претензий никогда к ней не было. хочу отметить, что это не Москва, так что в регионах тоже пользуются улугами помощниц, квартира 3х комнатная, не очень большая, двое котов, соответственно, шерсть. зачем тратить свое время на уборку, когда есть кто-то, кто может очень профессионально все сделать за тебя? можно также и корячиться маникюр себе делать (у некоторых очень хорошо выходит не спорю), но я, например, также хорошо, как человек, который этим на жизнь зарабатывает, никогда не сделаю.
я живу отдельно в маленькой квартире сейчас и у меня нет возможности никого приглашать для уборки, но, я, судя по всему, явная "буржуйка" и когда такая возможность появится, воспользуюсь ей с радостью
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

думаю в России побольше с уборщицами чем в Турции

по все России не знаю, в ПИТЕРЕ пользуются

"Думаю в России", а потом - "ну в Питере" по крайней мере.
Хахаха. Где Россия, а где Питер... Недаром же говорят, - есть Москва, есть Питер, а есть Россия.


А вообще-то, "побольше с уборщицами" именно в Турции, а не в России.. имхо.. И имеется в виду именно СТРАНА, а не какие-то отдельные города или элитные районы..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31