Эти смешные уборщицы...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?


а я так понимаю ситуацию - имеют уборщицу те, у кого есть на это средства и нет желания или возможностей делать какую-то домашнюю работу))))

Мы когда переехали в Турцию, муж сказал мне, что будет приходить женщина и убирать. Я, как человек выросший в совке, в прошлом - пионерка и почти комсомолка ))))) несколько удивилась. Когда пришла эта женщина я ей принялась помогать, но она почему-то испугалась и сказала мне что-то типа того - не отбрай у меня кусок хлеба, не надо помогать . Я так думаю она испугалась, что я буду все делать сама и она потеряет свой многолетний заработок. А с работой там оооох как сложно. Вообщем она осталась убираться, я перестала делать ненавистную мне домашнюю работу и все сразу стали счастливы))))) ...только к кухонной плите я нкоо не пускаю, это мое...святое)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?

абыдно, у меня нет дома с бассейном и садом )) хотите сказать што у всех здесь именно такие дома кто нанял уборщицу ??
Есть у меня знакомые, квартира двушка, не хрущёвка, но и не царские палаты отнюдь - наняли уборщицу, платят бабки, она им полы моет, цветы поливает и жрать кстате готовит, она домработница получается, а не уборщица. Зацем?? Тётенька не сильно робит, муж тоже - леь из пятой точки ?? Я плебей, мне не понять
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Очень интересно,а если вы работаете 6 дней в неделю, как обычно тут это бывает? Тоже сами бы надраивали квартиру вместе со стиркой и готовкой? Не говорю уже про дом...
Аватара пользователя
Lita
 

И Народ не понимает элементарных правил гигиены. Или собачьи миски одна мыла в раковине, где мы моем тарелки, хотя в шаге от кухни есть еще одна раковина. У меня таких примеров тыща, жаль не записывала

мне убицо ап стену ?? Я...это... чашки кошачьи мою в кухонной раковине...той же губкой что и тарелки...
Уточню: от микробов не сдохла исчо ни разу ))) у меня котик член семьи, вкусно пахнущий котик
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?

а общая площадь какая?
у всех, отписавшихся в этой теме, такие дома? с садами и бассейнами прям?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Именно - работаю 6 дней в неделю, с утра до вечера)) Квартира 2 комнаты - всегда чисто и еда приготовлена.. странно мне как то, никогда не задумывалась о том, что это сложно...

Убирает пылесос, стирает машинка, а любимому приготовить самой всегда приятно))
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

[абыдно, у меня нет дома с бассейном и садом )) хотите сказать што у всех здесь именно такие дома кто нанял уборщицу ??
Есть у меня знакомые, квартира двушка, не хрущёвка, но и не царские палаты отнюдь - наняли уборщицу, платят бабки, она им полы моет, цветы поливает и жрать кстате готовит, она домработница получается, а не уборщица. Зацем?? Тётенька не сильно робит, муж тоже - леь из пятой точки ?? Я плебей, мне не понять

У нас кстати не дом был, а квартира, но 260 кв.м. Летом еще ладно, но весной, оченью и зимой народ тут вокруг углем обогревается(газ только недавно в город начали проводить и то только в элитные дома, это дорого) так от этого угля всюду жирная черная копоть была и зимой даже какой-то черный туман над городом.. Ужасть просто Я со своей ленью бы моментально обросла грязбю))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Именно - работаю 6 дней в неделю, с утра до вечера)) Квартира 2 комнаты - всегда чисто и еда приготовлена.. странно мне как то, никогда не задумывалась о том, что это сложно...

И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Когда моя деточка была ещё совсем маленькой, к нам приходили 3 разные тёти: одна молодая девушка (моложе меня года на 4) и, хочу сказать, с ней было проще всего общаться, потому что когда приходили женщины 40-50ти лет, то как-то неловко было говорить где что и как помыть. Одна беда была с этой девушкой: она не мыла ванные комнаты. А их у меня две и довольно большие. Получается, она уходила и я ещё часа два посвящала уборке ванных. Попросить её об этом постеснялась - мало ли, может, ей неприятно или ещё какие причины. Тёти нормальные были, хозяйственные. Но одна уехала за границу работать, а вторая болеть начала. Больше я никого не искала, справляюсь сама. НО. Окна, тюли, шторы ко мне приходят мыть из салона штор, где я заказывала гардины, постельное бельё сдаю в химчистку, там и стирают и гладят. И во дворе у меня работают два парня: цветы, газон. И, хочу вам сказать, с прополкой справляются не хуже женщин. Они мне предлагали и дом убирать, но что-то я пока побаиваюсь пацанам доверять уборку)) С воровством и порчей имущества не сталкивалась. Наверное, уволила бы сразу.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Готовлю я сама. У меня на готовку уходит 2 часа в день, это я осилю)
Кстати, когда был котик - тоже мыла в своей раковине его мисочки. Только губка была отдельная. И полотенца свои брала, когда купала. А мама меня за это всегда ругала))
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Или я отстаю от жизни....

отстаете, вероятно.

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?

абыдно, у меня нет дома с бассейном и садом )) хотите сказать што у всех здесь именно такие дома кто нанял уборщицу ??
Есть у меня знакомые, квартира двушка, не хрущёвка, но и не царские палаты отнюдь - наняли уборщицу, платят бабки, она им полы моет, цветы поливает и жрать кстате готовит, она домработница получается, а не уборщица. Зацем?? Тётенька не сильно робит, муж тоже - леь из пятой точки ?? Я плебей, мне не понять

ну вот все к бабкам и свелось. А не к хозяйствованию незнакомого субъекта в вашей квартире. что и требовалось доказать. А размер жилища я утрированно обозначила, что бы вас, собственно, и привести к главной мысли.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

[quote]мне убицо ап стену ?? Я...это... чашки кошачьи мою в кухонной раковине...той же губкой что и тарелки...
[quote]рекомендую время от времени пить таблетки от глистов
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

..Есть у меня знакомые, квартира двушка, не хрущёвка, но и не царские палаты отнюдь - наняли уборщицу, платят бабки, она им полы моет, цветы поливает и жрать кстате готовит, она домработница получается, а не уборщица. Зацем?? Тётенька не сильно робит, муж тоже - леь из пятой точки ?? Я плебей, мне не понять
Вот именно.
Это совковая квартира в совковой стране, совковая семья.

Дело даже не в размерах квартиры или количестве рабочих дней. В Турляндии реальность другая, понимаете? Тут это ПРИНЯТО просто. И не нужно быть рокфеллером, чтоб пригласить помощницу, средненький достаток есть - и уже можно себе позволить договориться на раз в неделю.
Система налажена десятилетиями.

А у нас - не принято и точка. И цены улетные, если вдруг захочешь. И соседи станут коситься, "буржуйкой" обзывать, если вдруг начнет ходить уборщица. И знакомые не поймут..
Мы - дети пролетрского воспитания :) у нас в общественное сознание вбито про эксплуатацию человека человеком..

Вот у меня родители живут в небольшой квартирке совсем. Мама всю жизнь сама все делает, уборку-стирку-готовку.. И работает всю жизнь, и дети (я с братом) без гувернера выросли..
Я бы ей сейчас с удовольствем уборщицу организовала. Но в той реальность это невозможно просто. По многим причинам. И она сама не сможет, чтобы к ней уборщица ходила.

А в турякии возможно.
Так почему бы и нет.. У кого есть возможность и нет желания самому корячиться..



Справедливости ради, я тоже не особо понимаю, зачем тут нанимают уборщицу те, кто не работает, дома сидит, у кого нет детей.
Это же свой дом родной.
Но кто работает шесть-семь дней в неделю до вечера, или у кого ребенок или несколько, или просто дом большой, почему бы и нет - реальная помощь..
Это пионерское сознание, ага :)
Но с другой стороны, такой аргумент как "самой лень, а возможность есть" - тоже ведь вполне себе аргумент...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А если бы у вас дом был 500 кв метров полезной площади с садом и бассейном - тоже бы сами убирали, чистили, подрезали. окучивали и поливали?

а общая площадь какая?
у всех, отписавшихся в этой теме, такие дома? с садами и бассейнами прям?
не у всех, но какая разница какой размер? ведь невозможно некоторым представить постороннего человека в доме
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON


И цены улетные, если вдруг захочешь. И соседи станут коситься, "буржуйкой" обзывать, если вдруг начнет ходить уборщица. И знакомые не поймут..
Мы - дети пролетрского воспитания :) у нас в общественное сознание вбито про эксплуатацию человека человеком..


Ирина, это где такое? надеюсь, ты шутишь.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Но с другой стороны, такой аргумент как "самой лень, а возможность есть" - тоже ведь вполне себе аргумент...

оч даже вполне. Я, в принципе, могу и машины сама мыть, и обои клеить, и шить одежду и масло взбивать и корову доить,....могу продолжать до бесконечности.....без ложной скромности: ну оооочень много чего я умею сама делать!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

не, Ань, у тебя акцент был сделан именно на метраж и на наличие сада с бассейном, ну эт я так поняла. Поэтому и спросила :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мы - дети пролетрского воспитания :)
Вот корень зла!Может скоро дойдёт до детей пролетариатов что помошница по хозяйству- "лучший друг девушек".
Вам ведь никто не говорит когда вы покупаете стиральную машину "зачем платить деньги, мне не в падлу мои любимые полотенца руками простирнуть".
Аватара пользователя
schatzli
Противная старушенция
 
Сообщения: 663
Регистрация: 14 апр 2008

[quote]не, Ань, у тебя акцент был сделан именно на метраж и на наличие сада с бассейном, ну эт я так поняла. Поэтому и спросила :) [quote]
да? anyway. В общем я делала акцент на наличие постороннего в доме
в том смысле, что дело не в постороннем.


Ольга не тебе лично.
Вообще оч интересный у нас народ. до этого фарчмили (пардон май френч) домохозяек, тк они деградируют, тупеют, с ними неинтересно и пр. Теперь домохозяйки плохие, тк хотят время проводить не за уборкой, а за чем-то более приятным, полезным, продуктивным и развивающим.

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON


И цены улетные, если вдруг захочешь. И соседи станут коситься, "буржуйкой" обзывать, если вдруг начнет ходить уборщица. И знакомые не поймут..

Ирина, это где такое?
надеюсь, ты шутишь.....
Нет, не шучу.
Это везде, по-моему.
У нас эта система вся домашних помощников - бебиситеров, уборщиц, кухарок, садовников.. в зачаточном состоянии находится. Даже в крупных городах. Что уж говорить про провинцию и глубинку..
Сам сервис никакущий.
Сами люди не привыкли к этому..

Это когда мобильные телефоны только-только появились, и имелись только у "крутых", помнишь? Как на них косились, когда их лапти начинали тарахтеть, а они сами орать в трубку... Вот примерно такое же отношение у среднего нашего гражданина к тому, кто пользуется услугами домработниц..

Техника просто гораздо быстрее внедряется в повседневную жизнь :)) А вот уборщицам еще не скоро стать обыденностью на наших родинах, вот как в той же турляндии, например. имхо...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8