Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
вас кто-то заставляет использовать этот метод? кто этот негодяй?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я конечно со своим двухмесячным опытом материнства не берусь учить никого, но если ребенок мучительно (со слзами, длительными укачиваниями и проч) засыпает то наверное должна быть у этого причина. Я не знаю насколько необходимо каждому полугодовалому-годовалому ребенку умение засыпать в одиночестве, не вижу ничего плохого в том чтобы какое то время (15-20-30инут) посидеть с ребенком, погладить его по спинке, подержать на руках или тот же чай в бутылочке на ночь, ИМХО вполне нормально. Но если это укачивание растягивается на пару часов (тех что ребенок мог спокойно спать и набираться сил) и соровождается плачем или еще того хуже криками и истериками это не нормально, и если изначально в статье имеются ввиду дети здоровые-без колик, газиков, зубов температуры и прочего тогда долны быть какие то другие причины- "перегулял" свое время, недостаточно устал, черезчур активно играл перед сном или что-то другое.И тут надо анализровать- может устрани эту причину и не надо будет искать какие-то методы обучения самостоятельному сну.
Опять же повторюсь мы еще слушком маленькие что-бы приводить в пример, но вот наша кроха пару ночей спала неспокойно прям вскикивала и вздрагивала, живот исключили, стали думать поняли что в эти дни мы стали во время купания надевать на нее круг (у нас пока не очень большая ванночка и мы планируем покупать бассейн чтобы ребенок и через пару месяцев мог себе позволить оттолкнуться от бортиков, решили чтобы не было сразу стресса и бассейн и круг вводить постепенно) она конечно не плакала, но и в восторге от круга не была, перестали одевать- опять спокойный сон. Может слишком много эмоций на ночь. или вот на ночной сон мы мобиль снимаем т.к. частенько дочка уже сквозь сон пытается что-то высказать игрушкам и успокоить ее крайне сложно после таких выступлений. Конечно у детей постарше жизнь не настолько однообразна как у крох и найти причину тяжелее гораздо, но стоит попробовать. Вот вы погуляли и хорошо заснули-может в том то все и дело было что не уставал достаточно. Иногда наверное и к врачам стоит обратиться-если совсем неспокойный ребенок, а если засыпает крепко и быстро, но с мамой это уже каждой маме самой решать- переучивать ли ребенка и какими методами
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Моего бывшего мужа свекрови у которой было 5 детей мал мала меньше некогда было ни то что качать, колыбельные петь, ни элементарно обиходить перед сном. Где упал, там и спал.
Вы, наверное, не видели -как в таких больших семьях по очереди укачивают детей на вытянутых горизонтально ногах, на стопах лежит подушка? как в России маленькие девочки начинают подражать маме -прося купить коляску для куклы, так здесь, в восточной турции у многодетных курдов девочки начинают укачивать -сперва кукол, а потом младших братиков-сестричек. Я думала, что это жесть -пока не увидела ещё круче -в парках, пикниковых зонах две тётки берут простынь или покрывало, в которых лежит ребёнок, и до одури его раскачивают. Когда моего 4,5 месячного киндера взяла на ручки опытная матрона, мама троих деток -чтоб я могла поесть, и начали трясти, как грушу -типа, укачивая, я его вырвала обратно в считанные секунды. После этого у меня больше вопросов нет -почему тут большинство населения словно слегка недоделанные умственно.
Так что лично я -за золотую середину -естественное засыпание СЧАСТЛИВОГО ребёнка, при котором родители не прибегают ни к пляскам с бубном, ни к садистским приёмам.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я не видела, вернее не обращала внимание, тогда это было мало актуально для меня.
Про то, что не качали не пели, рассказывал сам муж, ну типа, классно, ты поешь колыбельные нашему сыну, а нам вот..и т.д.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

А раньше по Споку детей растили. Если я не ошибаюсь, дети там тоже приучались засыпать самостоятельно. И что,прям все поголовно со сломленной волей? Что-то вы,как мне кажется, явно драматизируете ситуацию...

Знаешь, Оль, ты когда-нибудь читала биографию Спока? Его книга, конечно, признана бестселлером, переведена на тридцать языков, но что ты знаешь о его семье?
Его первая жена, с которой они прожили ни много ни мало 47 лет, к старости предпочитала общество бШутылки алкоголя, неоднократно лечилась от алкоголизма и депрессии. Его отношения с сыновьями были никакими: они отца за человека не считали, старший учился в интернате для умственно отсталых детей, младший вообще стал наркоманом. Под конец жизни Спок заболел, требовались то ли 10, то ли больше тыс. долларов. Его вторая жена обратилась за помощью к его сыновьям, на что те сказали, что не дадут ни цента. Охренительные отношения, не правда ли? Его любимый внук покончил с собой в возрасте 22 лет.
И я вот думаю - такой знаток детской психологии Спок, может, если б он лишний раз взял ребенка на руки, покачал, разрешил спать с собой, может, все было б по-другому и дети не отворачивались от него по жизни?..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да уж, Комаровский с его "главное, чтобы все были счастливы" просто душка против Спока. Поищу на досуге его биографию, надеюсь -не разочарует.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

:)
Комаровский, имхо, прежде всего отличный коммерческий проект. Дядька сумел продать себя по полной. А советы в книгах - банальные, обычные. Нам такие же наша педиатр давала в первый год жизни.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

спок был новатором первых послевонных поолений он наоборот смягчил и сущственно смягчил бытующие тогда идеи.
комаровский же не только сумел продать себя, он добился доверия убогих и тупых обыватлей, стал их кумиром и потихоньку учит самым обычным вещам может идиоты будут слушать хоть "самого комаровского"
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

В подробностях его биографией нн интересовалась. Книги нго впрочем я тоже не читала от и до.
Ну имел он плохие отношения с женами и детьми. Ты думаешь, все из-за способа засыпания? И дети, которых воспитывали по его книге, повторили судьбу его же детей?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вы знаете, у меня мкж из примерно такой же семьи, что и ваш. 5ро детей, все практически погодки. Не думаю, что кто-то их там укачивал особо или в ночи бежал по первому писку.
Но что-то сейчас никаких проблем с засыпанием и сном у него нет. Так что ваш пример вовсе не показателен.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

комаровский ... потихоньку учит самым обычным вещам может идиоты будут слушать хоть "самого комаровского"

Ань, ну вот нельзя быть ехидной такой. Кто-то с 18 лет умеет виртуозно штукатуриться, а кто-то после 30 это постигает. Кто-то может быть доктором наук, и не уметь элементарно спечь оладушки при этом. Кто-то сразу в теме, кто-то только на своих ошибках учится. Но это же не значит что все тупые -кто делает иначе.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы знаете, у меня мкж из примерно такой же семьи, что и ваш. 5ро детей, все практически погодки. Не думаю, что кто-то их там укачивал особо или в ночи бежал по первому писку.
Но что-то сейчас никаких проблем с засыпанием и сном у него нет. Так что ваш пример вовсе не показателен.

не показателен для научных кругов, поскольку никакой выборки я не делала. для меня показателен в том смысле, мое окружение показывает другое, поэтому я не понимаю, какой такой навык тренируется такими методами
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

В подробностях его биографией нн интересовалась. Книги нго впрочем я тоже не читала от и до.
Ну имел он плохие отношения с женами и детьми. Ты думаешь, все из-за способа засыпания? И дети, которых воспитывали по его книге, повторили судьбу его же детей?

я думаю, что здесь срабатывает идея сапожника без сапог
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

я не про тех кто делает иначе, я про тех кто не имеет разума, это к докторским никаким боком. я на его сайте случайно видала девушку которая, готовя смесь рбенку, смешивает воду с грудным молоком. а ещ его говорят некоторые с апельсиновым соком смешивают. пожалуйста - они рядом с нами. если в очередной раз кто-то себя узнал на детской площадке, это не моя проблема все-таки.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Пусть Комаровский и дает самые обычные советы, но он знает свое дело, он хороший педиатр, а какие советы надо давать, если 2+2=4 как не крути, он отлично все разжевывает ДЛЯ ТУПЫХ, не всем же быть острыми как некоторые. Если к нему на сайт залезть по любому интересующему вопросу, можно получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ без всяких идиотских новаций. Чувак юморит и подтрунивает над семьей малыша, которая от одного чиха младенца падают в обморок, причем все вместе. Но конечно для особо острых обывателей, вот этот метод засыпания и еще этот педиатр-придурок, который недавно ныл на километровую простыню и забыл подписаться офигетитительные педиатры с новыми взглядами)))) главное шобынетаккакувсех и желательно шобы были, как там....о! маститые.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

спок был новатором первых послевонных поолений он наоборот смягчил и сущственно смягчил бытующие тогда идеи.
комаровский же не только сумел продать себя, он добился доверия убогих и тупых обыватлей, стал их кумиром и потихоньку учит самым обычным вещам может идиоты будут слушать хоть "самого комаровского"
м-да,в который раз приложила добрую половину своих же собеседников по дет площадке. и так общаются только относительно новенькие..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

В подробностях его биографией нн интересовалась. Книги нго впрочем я тоже не читала от и до.
Ну имел он плохие отношения с женами и детьми. Ты думаешь, все из-за способа засыпания? И дети, которых воспитывали по его книге, повторили судьбу его же детей?

Ну книга там не о способе засыпания. А вообще об уходе за ребенком. И если уж начал - дать проораться, на руки не брать-не гладить, это ж не только на сон. Метод общения. Никаких "телячьих нежностей". Ну вот и фиг знает, как оно все потом "аукнется". И потом. Когда он женился во второй раз, они с женой играли в железную дорогу, еще какую-то фигню.. В 70 с лишним лет-то. Это ж тоже из детства все. Недолюбленный, игрушек не покупали, в старости "доигрывал"... :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Пусть Комаровский и дает самые обычные советы, но он знает свое дело, он хороший педиатр, а какие советы надо давать, если 2+2=4 как не крути, он отлично все разжевывает ДЛЯ ТУПЫХ, не всем же быть острыми как некоторые. Если к нему на сайт залезть по любому интересующему вопросу, можно получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ без всяких идиотских новаций. Чувак юморит и подтрунивает над семьей малыша, которая от одного чиха младенца падают в обморок, причем все вместе. Но конечно для особо острых обывателей, вот этот метод засыпания и еще этот педиатр-придурок, который недавно ныл на километровую простыню и забыл подписаться офигетитительные педиатры с новыми взглядами)))) главное шобынетаккакувсех и желательно шобы были, как там....о! маститые.
хих)) за меня уже усе написали)) мысли один в один.
я к Комаровскому дышу ровно,бо сама немножко плаваю в теме. а кто не разбирается и нет в округе норм врачей,для таких он самое то. форум на его сайте не читала,но ненормальных везде полно.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ну мало ли какие странности могут появиться у человека в старости. Почему бы ему в железную дорогу не поиграть :)А стати, была ж уже тема про засыпание. Тогда еще Кузу делилась своим опытом, она как раз по этой методевроде, что в теме обозначена, детей научила засыпать самостоятельно. Вот жалею щас, что не попробовала когда-то со своим, а то эти танцы с бубнами вокруг его засыпания порядком надоели уже.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну а я верю, что все взаимосвязано. Не жалела и не жалею, что у нас естественным образом привык спать, не злюсь, если просит полежать с ним или утром приходит ко мне.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6