Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
а чем жесть то укачивание на ногах. ребенку хорошо. и удобнее чем на руках.и зарядка хорошая для бедер и попы
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я тоже так укачиваю, на руках не реально столько времени качать, отвалятся, или спина ссыпется.
дочь из-за колик очень капризная и стойко борется со сном, только этот турецкий метод более менее работает, да и руки свободны, вот сейчас тут отписываюсь, а сама качаю
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

И я вот думаю - такой знаток детской психологии Спок, может, если б он лишний раз взял ребенка на руки, покачал, разрешил спать с собой, может, все было б по-другому и дети не отворачивались от него по жизни?..

Девочки, а я вот согласна с этим. Меня мама чётко по Споку растила - и кормила, и засыпала я по этим методам и т.д. Да и книжка эта до сих пор у мамы дома стоит. Я, конечно, не стала ни наркоманкой, ни ещё кем-то таким, но мама примерно с моих лет 20 (когда я стала жить отдельно от родителей) стала жаловаться на мою невнимательность, неласковость к ней... А я не могу сказать, что я не люблю маму - очень люблю, но близости между нами нет и никогда не было. Сложно сказать Спок виноват в этом или не Спок, но может если бы меня носили на руках и брали к себе в кровать, когда мне это было надо, то и отдача была бы иной.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я тоже так укачиваю, на руках не реально столько времени качать, отвалятся, или спина ссыпется.
дочь из-за колик очень капризная и стойко борется со сном, только этот турецкий метод более менее работает, да и руки свободны, вот сейчас тут отписываюсь, а сама качаю
=))я после года этот метод применять стала. где то может даж после полутора лет. когда пошло почуть к отлучению. и немного еще после двух лет может 2-3 мес. то есть сравнительно для большого ребенка который типо должен был уже сам идти в кровать и спать. ну по мнению некоторых
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Ключевое слово в твоем ответе "привык". А у нас хороводы каждый день и практически каждую ночь. Если б это ограничивалось утренними приходами , против которых я вообще ничего не имею, то и проблемы бы не стояло.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А вам сколько? и сколько времени занимает укладывание?
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Сыну моему уже почти 4,5 года.
По-разному бывает. Иногда, если сильно устал, то минут 15 на засыпание. Но обычно полчаса минимум. На ночной сон с ним должен уеладываться папа. Не сидеть рядом, а именно лежать. Конечно, папа вырубается обычно быстрее, чем ребенок :) В общем, никакого личного времени у нас с мужем нет. Так мало того, если ребенок проснулся в ночи и обнаружил, что папа не с ним вдруг, то зовет того, чтоб вернулся
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Сыну моему уже почти 4,5 года.
По-разному бывает. Иногда, если сильно устал, то минут 15 на засыпание. Но обычно полчаса минимум. На ночной сон с ним должен уеладываться папа. Не сидеть рядом, а именно лежать. Конечно, папа вырубается обычно быстрее, чем ребенок :) В общем, никакого личного времени у нас с мужем нет. Так мало того, если ребенок проснулся в ночи и обнаружил, что папа не с ним вдруг, то зовет того, чтоб вернулся


Оль, а если сказать, что ты уже взрослый, если кто узнает, что ты с папой засыпаешь, то смеяться будут. Ты же уже вон сколько всего умеешь (перечислить по списку).
А если папа не ляжет с ним, то будет плакать или спать не ляжет?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Когда ему надо, он не желает быть взрослым и блльшим мальчиком :) та же песня с облизыванием губ, сколько уже говорила про взрослого и что смеяться будут. Он говорит, мол ну и пусть смеются.
Иногда возвращаемся вечером домой, соседи в бахче сидят у себя, а у них ребенок маленький. Так мой спрашивает, мол а что,Эмир спит уже? Один? Я говорю, конечно, он же уже большой мальчик. Все спят одни уже. А он мне: " а я хоть и большой, но один спать я не хочу и не могу."
Если вдруг папы нет, только со мной, то может лечь один.Если папа дома, то хоть ты тресни, но с ним ложись. Как-то папенька заболел и лечь с рим не мог. Боже-боже, что творилось... Сказал мне, что лучше он в углу постоит, но без папы спать не пойдет. Короче, улегся, но со скандалом.
И если сейчас его заставлять ложиться самомостоятельно,то будет рыдать и истерить. А папенька очень уж мальчика любит, поэтому допустить этого не может, хотя ложиться в 10-11 вечера он совсем не любит))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Если б папенька на поводу не шел, уже б привык ))) ох уж эти папеньки, враги дисциплины
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Та да... Ну и плюс еще бабушки-дедушки. Потому как пока мы в России, на сон грядущий хороводят бабушка с дедом.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У моей тоже была проблема со сном, и этим методом я тоже интересовалась в свое время, но поняла, что воспитываю я ее неправильно. Грудью кормила лежа, вместе засыпали, до сих пор так ( моей почти четыре). Пусть пишут, что угодно, но я хочу наслаждаться своим ребенком, пока он мне это позволяет. Потом даже в щечку поцеловать не допросишься. А так, и нацелуемся, нагладимся, сказку друг другу расскажем, заснем в обнимку... вот где мамкино счастье
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а счастье мужа и жены засыпать вдвоем на пенсии будет?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Ну если деть засыпает в 8 вечера,то и жене с мужем потом вместе можно уснуть:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

В сообщении написано, что "засыпаем вместе" (с дочкой). То есть я так поняла, что мама засыпает с 4-хлетней дочерью в обнимку каждый день, наслаждается счастьем материнства. Просто интересно, а устраивает ли это папу, который на 4 года лишен счастья засыпать с женой? В общем-то не мое дело, конечно, просто удивило и заинтересовало.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Засыпать и спать- вещи разные. И таки моего мужа это устраивает
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

ро сон хорошая статья, хотя мне, как начинающей, без ста грамм не разобраться :)
Вот например, у нас такая проблема: малыш во время сна очень кряхтит и ворочается. При этом не просыпается. Если спит на руках, то меньше, если в кроватке или рядом со мной - постоянно практически. Все свелось уже к тому, что днем он спит у меня на руках или на постоянной подкачке в коляске, ночью на мне или папе, иначе от его кряхтения незаснет никто! Что это значит? Это он в какой фазе сна?? Он не высыпается? Он очень мало находится в состоянии неподвижности и глубокого сна. Да и мы уже как зомби.

Пс. Нам месяц.

про то, что все образуется я говорить не буду, это вам и так скажут, таки да все образуется.
преамбула - месяц это с одной стороны мало с другой.. у меня первые невысыпания были вот на НГ праздниках когда в больницу положили отца и .. это мне было слишком много да. и в этот момент я с ужасом подумала - а что бы было, если бы я так себя чувствовала если бы этот ужас был с самого начала. потому что все в хлам - день насмарку, посуда битая, слезы - все что угодно. это было 2-3 дня. мне лично хватило.
у моего сына есть такое - я иногда слышу стоны или оханье из соседней комнаты, вхожу - а он спит и да - когда я в комнате все прекращается. те возможно он и беспокоится ваш сын. но. важно отделить его проблему от вашей проблемы чтобы не было путано. вы все таки его берете на руки чтоб он лучше высыпался меньше кряхтя или потому что не можете уснуть сами когда он кряхтит. если первое то - вы не знаете высыпается он при этом или нет. если вы думаете что нет, это только ваши фантазии, ничем не подкрепленные. если второе - и вы уснуть не можете от его кряхтнеия - таки да - это тоже бессмысленно - тк вы в итоге все равно не высыпаетесь. вывод - это все практика порочная. и нужно быстренько и аккуратно что-то делать, пока пацан не решил, что такая жизнь - единственный вариант из возможных. путей много ведь. надо потихоньку пробовать все по очереди какой нибудь сработает.
итого. я бы игнорировала то, что кряхтит если нет др оснований сомневаться в его благополучии.
научилась спать или отделилась сама или как минимум отделила бы отца. я кстати спала в др комнате первые мес. потому что могла проснуться от любого его хрюка, привыки не было.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, Я даже не знала о существовании такой темы!
Таки да, пацан похоже решил, что его все устраивает. По поводу путей - я в силу неопытности не вижу ни одного. Потому и спрашиваю на форуме - мне надо конкретно: делай, Оксана, вот так и вот так :rudolf: шутка, конечно, но все же конкретикм хотелось бы.
К примеру, заснул сын во время кормления на подушке для кормления. Его надо перекладывать в кроватку? На свой страх и риск стала так делать, после того как поняла, что кроватка у нас оказалась ненужной мебелью... Он просыпается через 10 минут, бывает вообще сразу, но я считаю, что все же приивыкает спать отдельно. Я не права? Не мучаю ли я ребенка?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

1. можно героически спать с ребенком на пузе ночью самой и восстанавливаться днем если есть такая возможность. перспективы туманны но вдруг пойдет.
2. можно спать днем с ним рядом на подушке для кормлений на кровати или диване. вы хоть будете восстанавливаться, пусть н в кроватке да, но если вы же ка кзомби то хоть выспитесь
3. можно переехать в сосед комнату, если он спит спокойно ночью. вы не услышите кряхтения но возню или подготовку к плачу вы услышите.
если вам настойчиво не нравится спать в одной кровати ночью, то надо переучивать. главное не форсируя имхо. но есть масса мамаш которые спят вместе и спят комфортно. может быть если его переложить с пуза рядом будет проще? ну, лично я за раздельный сон. но это я. надо смотреть как вам удобней. те я думаю в ывсе правильно делаете. те если вам что то не нравится вы должны это менять а не мучиться.. надо бежать мне. ну я писала в теме -я могу сколько угодно ребенком заниматься пока он засыпает - и как угодно - песни петь лежать рядом на руках таскать - по итогам он окажется все равно в кроватке. это мой опыт, другого не имею. но - делать все без раздражения это могу, потому что высыпаюсь....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80