Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мои дети спали со мной один до трех лет, второй до полутора, не считаю это привычкой ребенка или баловать, мне было спокойно когда они спали рядом
Jaba

Фото: 0

Девочки, я опять со своей отдельной комнатой. Значит, когда я писала, у меня ничего не получилось с переселением в силу внешних обстоятельств - детская комната была занята. Когда родилась малышка, мы спали все вместе. У старшей её кровать, приставленная к нашей, а у младшей отдельная люлька для новорожденных. Сейчас детская комната освободилась, но старшая болела и как то было мне не до того. Наконец я там поубирала и всё приготовила. Я по немногу ей начинала рассказывать, что скоро ты переедешь и всё такое. Она заходила, смотрела с интересом, вроде воспринимала хорошо, но когда я спрашиваю, хочешь ли ты пойти туда спать, говорит, что нет. Я, конечно,не пребываю в иллюзии, что отселимся за 1 день, но уже спать на голове друг у друга нет сил. Младшая ночью просыпается, я включаю свет, мы будим старшую и так далее. Я туда уже перенесла все её игрушки, поставила её компьютер для мультов, телек (хотя она его не смотрит, но всё же). До этого я пыталась практиковать такое, что ложила её спать в нашей комнате и уходила, чтобы привыкала засыпать как бы одна, но в привычной обстановке. Получалось раз через раз. На дневной сон она спит обычно в садике, а дома с бабушкой (у бабушки совсем другая комната в другой части дома). В общем, может ещё что я упустила... Сегодня уже четко решила - никаких отговорок - укладываемся туда и точка. Может, мне самой ещё больше страшно...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, мы на первое время ставили диван в детской и первые ночи кто нибудь ( или я или муж)спали с дочкой в одной комнате. Потом использовали диван , если часто просыпалась, чтоб не бегать туда сюда, досыпали вместе в детской - дочь в кроватке, мы на диване. Сейчас дивана нет. Но до сих пор укладываем пока не уснет. Раньше засыпала сама, но с рождением малыша, перестала засыпать одна
sadecezeynel
странствующий суфий

Диадора, а ночью старшая просыпается? Я усыплялась сына в своей кровати, а потом переносила спящего. С утра просыпался и прибегал ко мне, пару раз ночью тоже прибегал, но это в основном если в туалет хочет, а так спит до утра. Сейчас привык уже
minikus
даешь персональный титул!!..

minikus писал(а):Диадора, а ночью старшая просыпается? Я усыплялась сына в своей кровати, а потом переносила спящего. С утра просыпался и прибегал ко мне, пару раз ночью тоже прибегал, но это в основном если в туалет хочет, а так спит до утра. Сейчас привык уже

Нет, крайне редко если в туалет или беспокоит что-то.
Сегодня ночью она все таки пошла спать в отдельную комнату. Я полежала с ней пока она уснула и пошла в свою. Проспала она почти до утра, а под утро уже проснулась и начала звать меня. Я конечно её забрала. Считаю, что для первого раза и так хорошо получилось. Я оставляла включённым ночник.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка