Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
oksana_deniz, Диадора смесью кормит, зачем ей с ребенком спать, а вы грудью, поэтому он у вас под боком должен быть постоянно и кроватка для него щас неактуальна, чуть позже, когда ГВ будет не таким частым приучите к кроватке
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

oksana_deniz,
Меня в своё время хватило на три недели, укачивала - укладывала в кроватку - сон максимум час и снова по новой. Закончилось тем, что я села кормить, уснула и уронила ребёнка, хорошо что кровать низкая. Стали спать вместе.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Sherin писал(а):oksana_deniz, Диадора смесью кормит, зачем ей с ребенком спать, а вы грудью, поэтому он у вас под боком должен быть постоянно и кроватка для него щас неактуальна, чуть позже, когда ГВ будет не таким частым приучите к кроватке

Ну вообще в возрасте как у Оксаны мы ели грудь. Я чисто смесью кормить начала с 3 месяца, а до этого СВ, но грудь каждое кормление и ночью она кушала по несколько раз. Я с первого дня к кроватке просто приучала.
Оксан, да, спим отдельно. В период колик было пару ночей, когда малышка спала с нами, но это в качестве исключения.
По поводу пеленания - нам подошло идеально. Я тоже много противоречивого читала про пеленание, поэтому когда в первый день приезда из роддома я увидела, как свекровь запеленала ребёнка (а она это ещё так ловко делает - у меня до сих пор так не получается), то у меня искры из глаз посыпались. А потом я увидела, что она её пеленает и та моментально засыпает. И я поняла, что опыт наших бабуше-мам тоже не стоит списывать со счетов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

oksana_deniz писал(а):У меня второй день эксперимента. Укачиваю и кладу в кроватку, правла не каждый раз. Один раз он проспал 15 мин, ночью 20, сеогдня днем не спит в кпрватке вообще.
Диадора, так у тебя какой результат? Приучила ее спать вкроватке? А сколько времени на это ушло? И сколько вам было, когда начала пиучать?
Меня терзает совесть, что я чего-то хочу от такого маленького ребенка. Хотя спать посменно с мужем нас уже подзадолбало. Прям не знаю, что и делать. Продолжать мучать ребенка выкладыванием в кровать?

Оксана,у меня деть месяцев до двух спал в кроватке,засыпал во время кормления,я его в кроватку и усе:-) но вот когда он начал газовать и я стала превращаться в зомби,мы уложили его к нам,сразу все стали высыпаться и жить стало веселее:-) в 4 месяца деть благополучно вернулся в свою кроватку и спал там до 6¿, пока не началась жесть с зубами:-) я к чему это все:-) если вам сложно,если некому помочь,положите ребенка рядом с собой,и ему,и вам будет легче,будете хоть высыпаться и днем на что- то будут силы:-) ребенку нужна выспавшаяся мама в хорошем настроении,а не зомби:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

oksana_deniz,
Продолжать мучать ребенка выкладыванием в кровать?

уже ответ заложен в вопросе если мучить, то конечно, кто же скажет да, продолжать мучить, эсперимент закончится на 3 день. у вас же молока много вроде, ребенок наедается? у меня на гв спал отдельно но я с самого начала так поставила, мучений с переучиванием не было и кормила макс 2 раза за ночь а чер мес стало вообще раз за ночь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Sherin, Я тоже укутываю малышку в теплый плед, как в кокон, с ручками, но она очень быстро их вытаскивает. И дальше как повезет, либо сразу просыпается, либо спит )

Про пеленки, мы пеленали до 1 месяца точно, и где-то до 1,5 на ночь, а потом пеленание сошло на нет, т.к. дочка почувствовала свободу (днем она все чаще и чаще спала просто в комбезе) и ни в какую не хотела засыпать в пеленке, крутилась, извивалась как червяк и успокаивалась только тогда, когда освобождала ручки. Но вот, девочки, мне все равно непонятно, почему днем руки ее пугают и она просыпается, а ночью только покряхтит и дальше спать..

Да, еще про СС хотела сказать, в общем-то, я с рождения приучала к кроватке, но она категорически отказывалась спать там. Днем спала на диване, ночью мы гуляли (было дело, перепутали день с ночью), а к 4-5 утра, когда уже организм брал свое, она просто вырубалась у меня на животе и спала часов до 11 точно, перекладывать ее в кровать у меня уже не было сил. А потом с живота мы переместились под бок )) вот так и спим сейчас )) часов до 2 ночи она спит в кроватке, а когда просыпается я ее беру к себе и до утра. Так что я солидарна со всеми, кто говорит, прислушивайтесь к своему малышу ) я уже замечаю за собой такую странность, ну вот спит ребенок спокойно в своей кроватке ночью (и такое бывает, правда, крайне редко), а мне хочется взять ее к себе )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Turkish_Prenses, плюсану.. у нас по вашей ир схеме все))) до 2-х мес в кроватке, потом газики начались и переехал в нашу кровать, тк вскакивать по 15 раз за ноч было выше моих сил. потом мы уехали к маме , так понятное дело спали вместе. еще и зубы начались и до сих пор зубы=зубы- вот и спим сместе, нам 11 мес.
а пеленание на не пошло. он всегда руки вытаскивал и ногами брыкался, так что бросила я это дело. впрочем и укачивание у нас не пошло
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

а если укладывать спать у себя на кровати, а потом переносить в кроватку?
мы так с рождения укладываемся. когда я сама иду спать, ребенок спит глубоким сном уже, я ее перекладываю в кроватку и все дела, ночью я ее беру к себе и до 9-10. Сегодня ребенок проспал в своей кроватке до 10 утра, ни разу не проснувшись. В 10 утра меня разбудило БАБАБАБАБА :) Надеюсь, так будет чаще и чаще :) Моё ИМХО с возрастом все встанет на свои места, если ничем не злоуотреблять. Но месячного ребенка я бы мучить не стала, я и днем спала с ней, когда у нее колики были (а были они у нас днем, а не ночью), и на руках, и на моем животе она спала днем, лишь бы хоть чуть-чуть поспала, так как все проблемы со сном у нас были из-за животика. В период коликов я была готова на голове ходить, лишь бы ребенок не страдал.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

у меня с сыном не прокатывает этот номер) я днем укладываю его на нашей кровати. потом переношу его в его комнату, спит, но.. мало( если обычно 1.5-2 ч днем. то в своей кровтаи час и вскакивает, тк подловить когда соска например выпала или еще что я его не в состоянии. ну а потом уже не уложишь его. а ночью у меня сил не хватит так бегать туда-сюда его укладывать. поэтому отложила это дело пока зубы не вылезут)
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

ну да, если ребенка что-то беспокоит, зубы, животик, газики, то тут уж не до экспериментов.
Уложила ребенка сейчас на дневной сон в кроватку, ушла, ни звука, заснула. Вот от чего это зависит? И совместный сон у нас практиковался, и не приучала я ее спецом, беря на руки, успокаивая, потом опять укладывая. Просто в один день, месяцев с 6.5 ребенок стал засыпать один, но только пока днем :)
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, так приятно читать как малыши сами засыпают:-) . Нам это даже и не снится:-) что в месяц что сейчас. Отлучаемся потихоньку и на дневной сон уходим на улицу спать. Пару дней назад в дождь малая дома сонная меня за руку и в спальню:-) с намеком:-) еле отвлекла- там же кровать,полежатб с ней = сися.

Может я с рождения что не так делала,не наю,но ребенок засыпал у груди. С самого начала так было,тк семимесячная и слишком слабая была чтобы не заснуть наевшись. А потом дневные сны стали макс 15 мин,так что хоть с грудью лишь бы спала. В кроватке мы ни разу не заснули,тольконочью перекладывала. Может если б соску сосала,то проще было бы. На улице кстати тоже мама рулит:-) через раз в коляске и на руках. Сегодня деть в рюкзаке засыпал,я коляску везла. Завлекала и игрушками и любимыми лакомствами и сказками. Нет и все,не хочу в коляску и не сяду. На своем стоит насмерть:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, я тут подумала. я днем редко стала бывать, т.к. уже работаю. наверное, поэтому ребенок просто отучился от груди на дневной сон и стал сам засыпать. и теперь даже если я днем дома, у нее уже ритуал, без груди в кровать и баю-бай. так что это заслуга просто сложившихся обстоятельств...
а коляску мы тоже не особо жалуем. но уже получше.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, да,может быть. Я то всегда в зоне доступности. Еще раньше с папой уставшая могла дочь заснуть,сейчас ищет меня. Будем надеяться что это просто очередной виток развития. Уже хоть не засовываем руки маме под кофту.
В коляске мес с 4 х дочь отказывалась лежать,такой крик поднимала:-) потом без коляски не могли выйти никуда,даже на нашу дет площадку с собой тащили :hang2: сейчас похоже очередной отказ. НО если кто чужой помогает катить коляску,мамооо,какая ревность:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

W_e_n_d_y, Насть,я по всякому пробовала:-) но у нас такая жесть с зубами была,что мы оба не спали.Если б я его еще в кроватку выкладывала,то был бы пипец:-) а так пока зубы не полезли,я так и делала,засыпал он с грудью у нас на кровати,потом муж его перекладывал,просыпался он утром,когда муж на работу собирался,я брала его к себе и мы спали дальше.Врач наш говорит,что,видимо,так оно и будет все продолжаться,пока гв не сверну,а я пока его сворачивать не хочу,да и зубы ж у нас опять:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, вот, я тоже только это и слышу. что пока ГВ не сверну не будет деть спать нормально ночью, а тем более в своей комнате-кроватке.. поэтому до весны отложила переселение в его комнату. надеюсь, что зубья наши вылезут к тому времени
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана, наш сын впервые переселился и плотно окопался в нашей кровати глубоко после сворачивания ГВ.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

натана, у кумы вторая дочь полностью на ИВ почти с рождения, а спала с родителями до 3 лет - не помогало ничего.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

девочки вы меня растроили) но я все равно буду на ночь отселять его и сворачивать ГВ весной.. знаю. что не просто будет, но.. нужно. и молока мало уже у меня..
хотя аблы дочка , ей 3.5г уже до сих пор с аблой спит, хотя ГВ до 7 мес только было..
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана писал(а):Turkish_Prenses, вот, я тоже только это и слышу. что пока ГВ не сверну не будет деть спать нормально ночью, а тем более в своей комнате-кроватке.. поэтому до весны отложила переселение в его комнату. надеюсь, что зубья наши вылезут к тому времени
я до полутора лет докормлю,а потом сверну и в отдельную кровать его.Трудно,конечно,будет,но что поделать,родителями быть эт вообще дело такое,сложное,но приносящее огромное счастье:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки, я даже не про совместный сон, а про то, что у меня малыш спит спокойно только на руках. Только ты его в кровать - все, кряхтение и открытые глаза через 10 минут. Иногда, редко, может поспать и пару часов, но под утро его сон становится таким легким, что фиг он будет в к ровати спать. Начала пеленать, стало лучше, но потом все вернулось на свои места... Продолжаю упорно класть в кровать после укачиваний. Не потому, что приучаю, а просто надо же и в туалет сходить, и в душ, ну и вообще...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9