Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ты разбила мне сердце
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Потеря потерь.... все надежды на эти штуки возлагала((( я пока укачиваю в животе, но меня вопрос сна волнует в стописят раз больше родов. Я из таких людей, которые если не поспят крепко пару часов подряд, то приходят в состояние полного неадеквата. Не буду подробно о подвигах в состоянии "поднять- подняли, а разбудить забыли", одним словом капец, хуже бодуна.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Потеря потерь.... все надежды на эти штуки возлагала((( я пока укачиваю в животе, но меня вопрос сна волнует в стописят раз больше родов. Я из таких людей, которые если не поспят крепко пару часов подряд, то приходят в состояние полного неадеквата. Не буду подробно о подвигах в состоянии "поднять- подняли, а разбудить забыли", одним словом капец, хуже бодуна.
я такой же человек:-) надеюсь,что деть ваш будет беречь вас и спать хорошо:-) штука эта в принципе хорошая,освобождает руки и детю моему там нравилось,но вот со сном в такой штуке не сложилось,но мы и покупали ее не для сна:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

если есть возможность -возьмите в аренду у кого-нить такую штуку. Потому что очень индивидуально -как именно ваш ребёнок отнесётся к ней. Или купите бу -хоть не так жалко будет потраченных денег, если не полюбит. НО если отнесётся благосклонно - подмога будет существенной.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

По моим представлениям у совсем маленьких 3 состояния а) спит; б)не спит -орет; в)не спит- ест. Что еще может ребенок делать в качалке, если не спит???
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ОО, я ему нужна так остро именно в период засыпа-просыпа (он просыпается и кричит пока я не приду)


Он не просто кричит, он Вас зовет. Он же не говорит еще?
Я с самого рождения и с дочерью и с сыном, как только слышала в радио няне, что они проснулись, сразу же шла к ним. Для меня, я думаю и для любого человека момент пробуждения это оч важный момент, от этого зависит настроение буквально на весь день. Маленький ребенок начинает плакать когда зовет маму (или когда у него что=то болит, но мы сейчас не об этом). Он привык после просыпа вас звать таким образом.
Я кстати сыну с самого малого возраста когда заходила говорила, ой кто просулся, а ты чего меня не позвал, в следующий раз зови меня. Он стал звать мааамаааа, сейчас уже сам выходит из комнаты.
У нас последнюю неделю тоже со сном ерунда, но я от груди отучаю.
Решила не давать на дневной сон, он вместо 10-11 стал засыпать в 15 (не мог уснуть без дозы), а потом аж в 22-23, для меня это пипец. Решила оставить таки грудь на дневной и ночной сон. Иногда он вечером хитрит, говорит баю-бай, я ему даю грудь, наосоется и вскакивает. Я его кладу обратно, говорю, что он врунишка и это не прокатит, закрывай глаза, иногда приходится по 40 минут с ним лежать ну пока так, жду когда дойдет, что если ты уже сказал баю-бай, то усё! Вчера таки не уснул, подремал под грудью и скакал до 22 но уже знает, что второй раз не дам, залез на колени, прижался и вырубился.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

По моим представлениям у совсем маленьких 3 состояния а) спит; б)не спит -орет; в)не спит- ест. Что еще может ребенок делать в качалке, если не спит???

Просто лежать и рассматривать то, что перед ним. Моя уже реагирует на звуки и даже может повернуть голову к телевизору))) А вот мобиль нам подарили на кровать - там музыкальные пчёлки крутятся - пока он её никак не заинтересовал, хотя я возлагала на него надежды.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я отвечу банально: родишь -увидишь!
на самом деле -чем старше малыш, тем меньше он спит. Относительно качелек -мой где-то с трёх месяцев перестал помещаться -а были у нас дешёвенькие, до 9 кг, так что обрати внимание -чтоб у них лимит поболе был. Потому что когда малыш в полгода весит 9 кг, ползать ещё не научился, на ручках таскать -спина побаливает уже, а супчика сварить-салатик настрогать или даже элементарно душ принять хотца. А малыш не спит, на тебя глазками хлопает, пока что ещё гулит, но положишь горизонтально -плачет. Вот тогда подобные качельки с мобилем, вибрацией, мелодиями и прочими феньками -как есть помощь и спасение.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я отвечу банально: родишь -увидишь!
на самом деле -чем старше малыш, тем меньше он спит. Относительно качелек -мой где-то с трёх месяцев перестал помещаться -а были у нас дешёвенькие, до 9 кг, так что обрати внимание -чтоб у них лимит поболе был. Потому что когда малыш в полгода весит 9 кг, ползать ещё не научился, на ручках таскать -спина побаливает уже, а супчика сварить-салатик настрогать или даже элементарно душ принять хотца. А малыш не спит, на тебя глазками хлопает, пока что ещё гулит, но положишь горизонтально -плачет. Вот тогда подобные качельки с мобилем, вибрацией, мелодиями и прочими феньками -как есть помощь и спасение.


У нас ничего не прокатило, только руки. До тех пор пока он не смог самостоятельно передвигаться. Засып только под грудью, бодрствование на руках. Орать ребенка я оставлять не могу. Вообщем после года стало полегче.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007



слушайте, он говорит ровно то, о чем я писала несколько месяцев назад. прямо начинает нравится мне этот дядя с усами


А мне нравится Комаровский и его советы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Кричать до 2-х часов - это только в первый день. И только самые упорные :-) Потом время крика-плача резко сокращается и через несколько дней сходит на нет. Совсем.


нам как-то на лекции рассказывали про последствия этого метода. часть детей действительно смиряется с судьбой, так сказать. и в будущем из них вырастают так называемые "благодетели", люди, которые стремятся всем угодить, никому не мешать и т.п. по схеме "не зли сильного, будь полезным, и будет тебе счастье".
а другая часть детей орет до грыжи, и в конце самые стойкие родители вынужденны сдаться. из этих детей вырастают "фанаты", люди, сосредоточенные на себе, которым вечно кажется, что их обделили, не додали, и активно борющиеся за свои права даже там, где эти права не ущемляют.
ну это схематично, конечно.


Вау! Вот оказывается, когда определяется дальнейшая судьба и характер ребенка... А если по другому поводу орет - например, хочу стописятую конфету. А родители ему - нет, не будет конфеты. Далее - по вашему тексту - одни смиряются, другие орут до грыжи - и вот она судьба опять определилась. И так при каждом плаче. Крутая лекция, чо.
По методу, ребенка не "оставляют орать". К нему подходят и разговаривают, или как в вашем случае - если вылезает сам из кровати - укладывают обратно. Никаких "прав" ребенка не ущемляют, любви-ласки-внимания не лишают - просто приучают засыпать без танцев с бубнами...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

В воздух густо запахло бабушкой.
основных вопросов 2
первое – какие плюсы и какие минусы получаете от ситуации вы лично, нужно ответить честно. Может вы в глубин души не хотите ничего менять. Потому что остальное – это всего лишь дело техники.
второе – кто может вам вольно или невольно мешать. Обычно про ну ты же дома то тебе сложно это бабушкинская песня.
Потому то информации чтобы действовать – море. Что-нибудь да подойдет я бы лично бегающее дитя выгуливала по вечерам чтоб у него не было сил сопротивляться. Например . но не имеет значение какой способ использовать, вы найдете свой. Важно решить ссть и ршить – для самой себя – надо ли вам. И если надо, то не позволять никому вам мешать.


Нет, не бабушкой запахло - мои мысли))
Кстати кушаем мы из баночек, только мясное готовила сама, когда привезенный с России гербер кончился. Сейчас мы уже почти всегда с общего стола едим, благо я салчево-перченные блюда не готовлю)))
Изначально вся эта тема (про сон) возникла из-за спины, тяжело стало его укачивать на руках , ну добилась я того, что он в кроватке засыпает, минус в том что это долго очень. Я хочу решить эту проблему, но уже для себя решила, что не через крик. Буду пытаться другие методы - выгулы активные и т.п.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Он не просто кричит, он Вас зовет. Он же не говорит еще?


Я жалею, что не купила няню, а сейчас уже вроде и поздновато. Я понимаю, что меня зовет, но если кто-то другой придет ему не надо, я нужна. Он просто бывает глаза откроет, закричит, что меня нет, я прибегу на руки возьму, а он тынц голову на плечо и еще на 30-40 минут спать.
Ну, а ГВ у нас только ночью, если уснул в кроватке, то в момент когда к нам забираю или просто он около 12-ти просыпается на "подкормку", и утром перед полным пробуждением. Днем он как-то сам легко оказался - сегодня пробовала грудь дать, не могла никак уложить, он пару минут соснут "сил набрался" и по-новой носится по комнате.
Кстати, девушки, а у кого сколько раз спят (спали) детки в возрасте года? Мы пока два раза: почти сразу после завтрака часов в 8-9, потом часа в 2-3 дня, и потом в 19-20 на ночной сон уже и подъем в 6:30-7 утра.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Он не просто кричит, он Вас зовет. Он же не говорит еще?


Я жалею, что не купила няню, а сейчас уже вроде и поздновато. Я понимаю, что меня зовет, но если кто-то другой придет ему не надо, я нужна. Он просто бывает глаза откроет, закричит, что меня нет, я прибегу на руки возьму, а он тынц голову на плечо и еще на 30-40 минут спать.
Ну, а ГВ у нас только ночью, если уснул в кроватке, то в момент когда к нам забираю или просто он около 12-ти просыпается на "подкормку", и утром перед полным пробуждением. Днем он как-то сам легко оказался - сегодня пробовала грудь дать, не могла никак уложить, он пару минут соснут "сил набрался" и по-новой носится по комнате.
Кстати, девушки, а у кого сколько раз спят (спали) детки в возрасте года? Мы пока два раза: почти сразу после завтрака часов в 8-9, потом часа в 2-3 дня, и потом в 19-20 на ночной сон уже и подъем в 6:30-7 утра.


ДыК, а зачем ему кто-то, если ему Вы нужны.
Сын с 6 месяцев спит раз в день в 10-11 ложится на час где-то, если спит два, то я начинаю думать, что что-то не так. Вечером в 20 приблизительно и до 6-7 утра, просыпается ночью раз на подсос, сейчас даю воду ночью.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

вот у нас полностью все нормализовалось ,кстати,когда вечером стали гулять.+набегалась. дома в душ,кушать кашу и на боковую без проблем. и время сна значительно сместили. т.е. из 3х вопросов наших(укачивать на руках,спать в 12.30-1час ночи,в нашей кровати) осталось только спать с нами. думаю с завершением гв потихоньку прикроем и эту лавочку. обошлись без садистских методов,вполне себе цивилизованно.так что мышь и правда зря тратила на нас время.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Кричать до 2-х часов - это только в первый день. И только самые упорные :-) Потом время крика-плача резко сокращается и через несколько дней сходит на нет. Совсем.


нам как-то на лекции рассказывали про последствия этого метода. часть детей действительно смиряется с судьбой, так сказать. и в будущем из них вырастают так называемые "благодетели", люди, которые стремятся всем угодить, никому не мешать и т.п. по схеме "не зли сильного, будь полезным, и будет тебе счастье".
а другая часть детей орет до грыжи, и в конце самые стойкие родители вынужденны сдаться. из этих детей вырастают "фанаты", люди, сосредоточенные на себе, которым вечно кажется, что их обделили, не додали, и активно борющиеся за свои права даже там, где эти права не ущемляют.
ну это схематично, конечно.


Вау! Вот оказывается, когда определяется дальнейшая судьба и характер ребенка... А если по другому поводу орет - например, хочу стописятую конфету. А родители ему - нет, не будет конфеты. Далее - по вашему тексту - одни смиряются, другие орут до грыжи - и вот она судьба опять определилась. И так при каждом плаче. Крутая лекция, чо.
По методу, ребенка не "оставляют орать". К нему подходят и разговаривают, или как в вашем случае - если вылезает сам из кровати - укладывают обратно. Никаких "прав" ребенка не ущемляют, любви-ласки-внимания не лишают - просто приучают засыпать без танцев с бубнами...


вы выше написали про 2х-часовой ор. именно ор и именно 2часовой. в первый день. я в общем-то на эту реплику и ответила.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

купи недорогой и компактный. спать там все-таки нежелательно, ребенку лучше на ровной немягкой поверхности спать.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я тоже иностранка но на ногах укачивала ага=) боже мой ну не всю же жизнь вам детей то укачивать. можно подумать трагедия
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Моя тоже ни разу не заснула самостоятельно.Нам годик. Засыпает у груди.А грудь у нас на сон только. Сворачивать гв пока не думаю,поэтому нет смысла учить засыпать самостоятельно.В 8-9 вечера идем спать,она уже знает время.Пару раз сама брала меня за руку и вела в комнату, типа все, давай спать.То есть засыпает без проблем в одно и то же время,но с грудью.Мне кажется, всему свое время.Конечно годовалый нуждается в мамином присутствии,на то он и малыш.Чуть повзрослев, разве ребенок не научится засыпать самостоятельно сам? Нет? У нас, например, долго не было режима, вставала по-разному,днем то спала,то почти нет,на ночь то 12 засыпала,а то и 2.Напрягало меня это. Тоже чего я только не делала,но ей было все равно,у нее свой режим. Потом,когда я то уже и ничего не делала, в один прекрасный день появился нормальный режим сам по себе.

Сейчас встает в 8-9,один дневной сон,ложится в 20-21. Дневной сон пока прыгает,то в 12,то в 13,а то и после15. Опять же как бы я не хотела уложить ее,например, в 13 часов,если она не хочет спать,то что бы я не делала,спать она не будет.Но сейчас переход с двухразового сна идет,так что полагаю все устаканится опять же со временем.

Читая про метод,впечатлило про двухчасовой ор,вызывание рвоты. Ну приучили ребенка спать самостоятельно,а с психикой все нормально будет у него,если проходило все с такими ''спектаклями''?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

кхм, я тут вчера чота рано порадовалась. Сегодня который раз обнаружила ребёнка, спящим на полу в коридоре. Думала, ну случалось раньше несколько раз по жаре -выползал наверное, в поисках прохлады. Счас как бы уже не жарко ночью. Дверь не закрываю -а то было и такое, что прямо под дверью засыпал -было непросто потом открыть -разбудить, уговорить подвинуться и т.д. Так вот, к чему бы эти ночные вылазки, из-за чего? нужно ли что-то предпринимать, или само пройдёт -как и началось?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4