4+4+4 для первоклашек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Лина, ну вот видите, не смотря на Ваше недовольство, дочь закончила школу на отлично! Великолепно!
а то, что девочке откровенно скучно в школе -это ничего?

Великолепно-то оно да, но разве это заслуга школы, что ребенок на отлично закончил?
Придет ребенок, не подготовленный к школе, так явно за год такого прогресса у него не будет.


Да уж какой там прогресс. Все, чему она там за год научилась, можно было за месяц, наверное, освоить, в нормальных условиях. А оценки - тем более в первом классе - это вообще не показатель.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Я как-то себе слабо представляю, как это ничему не учить ребенка до школы. А что делать с ним 6 лет? Надо ж как-то мозги-то развивать. Мне кажется, что чем раньше начать, тем лучше. Не в смысле, что читать надо учить с года, а умножению с двух лет. Тем более, если ребенку нравится... А то до школы ничему учиться нельзя, а потом в классе там не услышит, тут не поймет. И что в итоге?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Лина, ну вот видите, не смотря на Ваше недовольство, дочь закончила школу на отлично! Великолепно!
а то, что девочке откровенно скучно в школе -это ничего?

Вот по этой причине и советуют ничему не обучать до школы. Детям тех родителей, кто этому совету следует, по логике, не должно быть в школе скучно.

А если ребенок сам всем интересуется, спрашивает, если ему интересно решать примеры в 4 года, знать алфавит и даже знаки дорожного движения ей нужно знать почему-то?? Говорить ребенку:" Не скажу, не делай, а то тебе в школе скучно будет?".
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Лина, ну вот видите, не смотря на Ваше недовольство, дочь закончила школу на отлично! Великолепно!
а то, что девочке откровенно скучно в школе -это ничего?

Великолепно-то оно да, но разве это заслуга школы, что ребенок на отлично закончил?
Придет ребенок, не подготовленный к школе, так явно за год такого прогресса у него не будет.


Да уж какой там прогресс. Все, чему она там за год научилась, можно было за месяц, наверное, освоить, в нормальных условиях. А оценки - тем более в первом классе - это вообще не показатель.

Ну вот не одна вы так считаете. И решили "они", что этому можно обучать пятилеток уже
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я, если что, не последователь этого совета. Просто часто слышу его в Турции именно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я как-то себе слабо представляю, как это ничему не учить ребенка до школы. А что делать с ним 6 лет? Надо ж как-то мозги-то развивать. Мне кажется, что чем раньше начать, тем лучше. Не в смысле, что читать надо учить с года, а умножению с двух лет. Тем более, если ребенку нравится... А то до школы ничему учиться нельзя, а потом в классе там не услышит, тут не поймет. И что в итоге?
Оль, тебе бы с нашими мамашками пообщаться, курдско-турецкими. У них такие глаза квадратные на меня были в ответ на моё удивление -что они алфавиту не учат: а зачем? в школе ВСЕМУ научат! и такой жест -когда руку об руку обтряхивают -типа, я вырастила-выкормила, теперь учителя пусть как хотят, так и долбаются с её дитятком неуправляемым.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну славатегосподи, не все ж тут такие мамаши-то :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Хотя, вспомнила сейчас. Мы весной были на дне открытых дверей в одной частной школе. Весьма известной в Стамбуле. Правда, нас больше не школа, а ана окулу интересовала. Так вот нам там сказали, что и в подготовительном классе они не учат детей ни читать, ни писать. Это уже все только в первом классе будет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну славатегосподи, не все ж тут такие мамаши-то :)
время покажет, с кем учиться нашим деткам
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хотя, вспомнила сейчас. Мы весной были на дне открытых дверей в одной частной школе. Весьма известной в Стамбуле. Правда, нас больше не школа, а ана окулу интересовала. Так вот нам там сказали, что и в подготовительном классе они не учат детей ни читать, ни писать. Это уже все только в первом классе будет.

А я, например, учу только русским буквам и чтению. Турецкий отложили до школы, если любопытство ребенка не заставит и это осваивать...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Ну я тож только русскому учу. Но раз он у нас научился читать на русском, то ему не составляет труда читать теперь и на турецком. Хуже, конечно, чем на русском, но тем не менее. Не могу ж я ребенку сказать, мол не читай, и вообще не обращай внимания, что на турецком написано :)
С цифрами то же самое. Коли выучил на русском, то поинтересовался у папы, как это будет на турецком. Ну и все в таком духе.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я по ходу единственная тут, которую не волнует уровень образования, а волнует, что каникулы короткие
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

помидоров хошь? так тут низя -ибо мирная тема и я ещё начеку, не спится
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Просто я пока ей говорю, что это турецкие буквы и мы их выучим потом....но конечно к 6 годам они с папой явно и это пройдут а цифры конечно на двух языках сразу.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

В принципе не волнует? Или пока что?
В вашем возрасте меня школьное образование как-то вообще не интересовало. Да и дошкольное тоже :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А меня с добеременных времен волнуют А еще я думаю о поступлении в лицей, университете и армии. Отключите мне часть мозга
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ты знаешь, не то чтобы вообще. ну то есть я себя знаю, когда это нас коснется, я начну паниковать и громко возмущаться. но сейчас издалека... у меня вторая школа была такая, что отбила напрочь желание учиться, хотя знания давали действительно хорошие, да только они не пригодились и забылись. как мы плакали в физмате над этими логарифмами. забыла за год. ну да, это развивает мышление. но стоила ли овчинка выделки? у меня без математики айкью за пять лет учебы в универе упал на 15 пунктов. и что? и ничего.
что я хотела бы получить от турецкой школы для ребенка? чтобы ей не противно было туда идти. чтоб она не уставала сильно. чтоб не таскала тяжеленный рюкзак. чтоб не отбили желание читать, узнавать новое, в более взрослом возрасте заниматься самообразованием. чтобы были друзья. чтобы учителя были чисто по-человечески адекватные. знания7 ну пусть научат элементарному. если вдруг у нее обнаружатся сверхспособности к чему-нибудь, будем развивать их отдельно. все остальное из семьи - кругозор, эрудиция, в принципе культура, самообразование. я вот больше внимания в плане именно знаний умений навыков уделаю уже профессиональному образованию. но до этого ооой, как далеко.
ну это опять же, я сегодня так думаю. напомните мне через несколько лет
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

То, что ты хочешь получить от школы, можно получить и не отдавая в нее. Ну кроме адекватных или не очень учителей. А все остальное... Тем более, если от школы требуется обучение элементарному ( а что сюда входит? чтение, письмо, счет?).
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я как-то себе слабо представляю, как это ничему не учить ребенка до школы. А что делать с ним 6 лет? Надо ж как-то мозги-то развивать. Мне кажется, что чем раньше начать, тем лучше. Не в смысле, что читать надо учить с года, а умножению с двух лет. Тем более, если ребенку нравится... А то до школы ничему учиться нельзя, а потом в классе там не услышит, тут не поймет. И что в итоге?


русская мама может учить чему угодно на русском языке. хоть канта наизусть. читать, писать, считать, благо - велик и могуч наш русский язык - поле деятельности огромное)))
я лично пока так и делаю. и думаю продолжать в том же духе. когда начнется школа - найму репититора. потому что в турецкой школе русскому не научат. а в турецкой - он пойдет и будет учиться со всеми детьми, чтобы не был "выше" и не было скучно.
турчанкам сложнее конечно в этом плане.

и вообще по теме. про галдеж, свою волну и неумение слушать учителя. бОльшая половина успеха зависит от самого учителя. я прекрасно помню свой класс и даже универскую группу. были преподаватели - на укоках которых стоял вечный гул, многие занимались своими делами, орали и даже бегали по классу. а были - те, у которых стояла гробовая тишина, их слушали с открытым ртом, по их предметам почти не было неуспевающих. одни и теже дети.
важно очень важно найти сильного первого учителя.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2