Блюда для малышей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
almond писал(а):Девочки, мне тут рассказали простой рецепт творога. Просто прокипятить в кастрюльке обычный турецкий йогурт. Недолго минуты 2-3. Получается нежный-нежный творог. У моего сейчас просто на ура идет!!! :Laie_78: :Laie_78:

только что так сделала, и правда получается очень классый творог, маловато правда) но вкусный. сырники сделала своему, вроде заценил, 3 шт съел)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

аааа зашла спросить, и забыла) а с этой водичкой желтой, что остается, что-то можно сделать? или выливать?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

просто в кастрюлю йогурта навалить, довести до кипения и все?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):просто в кастрюлю йогурта навалить, довести до кипения и все?


довести до кипения и тройку минут пусть покипит, я помешивала... потом на марлю, и все готово.. правда оч вкусный)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

ух, класс. спасибо. тоже сделаю
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ashkisi, рада что понравилось. :girl_wink: Я водичку просто сливаю. Мама моя пыталась говорить, что это же типа сыворотка и можно ее пить, но сама при этом пить не стала :biggrin: , а я вообще такое не употребляю...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Ashkisi писал(а):аааа зашла спросить, и забыла) а с этой водичкой желтой, что остается, что-то можно сделать? или выливать?

Я тонкие блины делаю.Молоко добавляю.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Ashkisi, я неделю назад сделала,малой не заценил,а мне очень понравилось:-) надо попробовать запеканку из творога ему сделать,сырники нам,наверное,рано пока:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У меня малая супчик любит вермишелевый (şehriye çorbası):
В кастрюлку немного оливкого масла, потом добавляю мелко нарезанный перец зеленый, потом фарш можно добавить (можно и без него). Все потомить перемешивая.
Потом добавляю томаты натертые на терке (зимой şişe domates) и опять томлю.
Потом водички и после закипания вермишельки тоненькой. Варю до готовности - минут 5.
Очень любит моя.
Аватара пользователя
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 4
Регистрация: 28 дек 2009

Galinka-Pylinka,
а сколько дочке?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

поделюсь рецептом домашних сосисок детских. моя дочь обожает сосиски,но магазинные ж нехорошие. пришлось научиться дома готовить)) может еще кто домашние делает,подскажите,плиз,как сделать их гладкими.а то пока муж называет их сулу кефте))

куриный фарш.лучше самому измельчить,получится как паста.
твердый сыр натереть
соль

мокрыми руками сформировать сосиски ,варить 10-15 мин подсоленой воде,в кипяток бросать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

еще один рецепт сосисок

1кг свинины(можно использовать курицу,говядину+свинину)
2 средних луковицы
2 зубчика чеснока
специи, соль по вкусу(я добавила немного чёрного перца)
4 ст.л. манной крупы
отсюда /forum/go/11e12b97b9522dfa9fffa2720db304b4


и еще сосиски. юти не готовила,но уверенна что хорошие. буду по этому рецепту обязательно на днях делать.

/forum/go/3fce8431063e1c07cd0579e5cb23b9ef
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Рецепт мяса

500 гр говядины/телятины/индейки/курицы
1 ст. л. оливкового масла (можно использовать любое растительное)
1-2 средние луковицы
0,5 ч.л. соли
стакан сметаны (я заменяю на йогурт)
Желательно использовать чугунную посуду, ну или горшочки.

На дно горшка/казана налить масло, нарезать мясо небольшими кусочками (не мельчить!). Нарезать лук крупными кубиками, добавить к мясу, перемешать. И поставить в духовку на 1,5-2 часа (зависит от вида мяса). Температура приготовления - 180 гр. Говядину ставлю на 2 часа, все остальное готовится 1-1,5 часа.

Лук расплавится, а мясо даст прозрачный насыщенный сок.

Приготовить соус (йогурт + соль), добавить к мясу и еще минут 20-30 в духовке.

В идеале еще добавляется чайная ложка горчицы в стакан сметаны, но я перестала это делать, когда малая в первый раз попробовала это мясо с общего стола )

Приятного аппетита! :girl_wink:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, спасибо :d_daisy: бум готовить.я и сама такое люблю))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):поделюсь рецептом домашних сосисок детских. моя дочь обожает сосиски,но магазинные ж нехорошие. пришлось научиться дома готовить)) может еще кто домашние делает,подскажите,плиз,как сделать их гладкими.а то пока муж называет их сулу кефте))

куриный фарш.лучше самому измельчить,получится как паста.
твердый сыр натереть
соль

мокрыми руками сформировать сосиски ,варить 10-15 мин подсоленой воде,в кипяток бросать.

Подскажите, а куриный фарш вы делаете с яйцом?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Я не Элин ) в куриный фарш яйцо добавляю. Самый нежный фарш получается из бедрышек.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Diadora17, Я не Элин ) в куриный фарш яйцо добавляю. Самый нежный фарш получается из бедрышек.

Ну для себя я тоже делаю фарш из бёдрышек и с яйцом. А вот ребёнку я просто из яйца только желток даю, поэтому задалось вопросом. А так рецепт Элин очень нравится - моя тоже такое бы трескала с радостью. Хочу попробовать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, нет, все как в рецепте. если есть насадка на мясорубку, то можно в кишку попробовать затолкать. я замахалась в пленку заворачивать. еще и в результате муж обозвал мои сосиски сулу кефте)) желание отбил их крутить мне)) но ребенку хватило надолго,как палочка-выручалочка по-быстрому ужин сварганить.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Diadora17, не знаю, я как-то перестала заморачиваться на тему еды. Постепенно переходим на педприкорм. Желток в чистом виде мы не едим. Сейчас иногда (1-2 раза в неделю) на завтрак делаю ей омлет из перепелиных яичек, без масла. В фарш, кстати, тоже добавляю их. Не знаю чем они отличаются от куриных, может не такие алергенные.. но в общем, педиатр нам разрешила )
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, честно перечитала всю тему и не нашла. Как вы готовите деткам кролика (если готовите)? Мы по началу ели баночное мясо, а когда перешли на обычное, то я покупала в основном курицу/индейку/телятину. На выходных купили кролика и вот думаю, как приготовить его для малой, потому что я с этим мясом вообще дел не имела...

И ещё вопрос про омлет - я читала выше, что обсуждали из чего делать, но никто не написал - на чём или как жарить? Подскажите, кто делает...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5