Блюда для малышей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ну я варю овсянку на воде, потом разбавляю молоком, правда и на молоке тоже бывает, не знаю даже сколько минут, я уже на глаз определяю, как видно, что такая мягкая, склизская стала, знач готова. Ну не долго это конечно ну от силы 10 минут, меньше даже, мне б терпения не хватило 10 минут варить.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а разве можно этот юлаф эзмеси варить?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

на коробке с юлаф эзмеси написано- детям на ГВ не давать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а как её есть тогда если не варить, это ж обычная овсянка! не мюсли которая.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

хм не знаю. я ее лично ем не отваривая.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Сегодня малому на завтрак приготовила хлопья "геркулес".Вроде бы кушал с удовольствием.:)
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

от кстати ща передача по орт. там гворят что творог давать детям можно давать только с 3 лет
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а отчего так? думаю домашний можно и раньше, вообще нас кормили в свое время и коровьим молоком и второгом и борщом даже с года и никто не задумывался. у меня тетя вообще выкармливала своего ребенка жидкой манной кашей на коровьем молоке, у неё своего молока не было и жив здоров. сейчас предложи кому такое месячному ребенку ))).
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

не знаю. так сказали
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а случайно не в передаче Малахова?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

от кстати ща передача по орт. там гворят что творог давать детям можно давать только с 3 лет


Вот как.
Я пока еще не давала творог,даже не знаю как готовить.:)
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

в местных турецких условиях либо из кефира (я беру фирму Екер), либо из домашнего молока, ну из под коровы которое не магазинное. хотите могу рассказть, ничего сложного. а еще можно купить просто хороший лор пейнир, я такой видела только в Мигросе в Мертере, он почти как творог.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я думаю, что Антон Привольнов рассказывал.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а случайно не в передаче Малахова?
не. в контрольной закупке)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

в местных турецких условиях либо из кефира (я беру фирму Екер), либо из домашнего молока, ну из под коровы которое не магазинное. хотите могу рассказть, ничего сложного. а еще можно купить просто хороший лор пейнир, я такой видела только в Мигросе в Мертере, он почти как творог.



Давайте!:)
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

вариант 1 - кефир Екер, либо выливаете в кастрюльку и на мааааленький огонь, либо на водяную баню, ну т.е. его в кастрюльку, которую в свою очередь в большую кастрюлю с водой. И медленно медленно нагреваете, увидите, что начнет створаживаться, желтая вода будет отходить, особо долго ждать не надо, а то творог получится жесткий. Вообщем, надо набить руку, потом приноровитесь когда выключать, но не дать закипеть. Потом оставляете это до остывания, как остынет на дуршлаг марлю и выливаете творог на марлю, завязываете его как бы узлом и подвешиваете на что-то (я на кран вешаю) до стекания жидкости. Готов творог. Правда он кисловаытй будет из-за того, что кефир сам по себе кислый, надо будет когда даете ребенку подсластить.

вариант 2 - с молоком (но надо добыть настоящее коровье молоко, магазинное тут наверное из сухого делается, из него не получается как правило, правда мне советовали с Данон попробовать или есть от Пынар чоджук сютю или Пынар органик сют, я пока не пробовала, не знаю). Молоко надо "скиснуть", обычно туда кладут или корочку черного хлеба или лимон выливают чуток или ложку йогурта например. ВОобщем как я помню тоже надо молоко такое нагревать и далее по той же схеме как и с кефиром.

вариант 3 - не пробовала сама, только в теории знаю. К предварительно прокипяченному молоку добавляют 1 столовую ложку 10% раствора хлористого кальция (из аптеки, не щнаю продается ли в Турции), молоко помещают в кипящую водяную баню на 20-30 мин,, до образования сгустка. Сгусток отбрасывают на сито или в мешочек из марли, сливают сыворотку, протирают.

вариант 4 - тоже сама на практике не пробовала. Стакан молока довести до кипения, выключить, добавить стакан кефира, перемешать и оставить на 20 минут. Потом слить через ситечко или марлю.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Алейнушка,
Мы кушаем уже практически все. Из любимого- гречка с тефтелями, макароны без ничего, плов, борщ. Супы ест только на курином бульйоне,меняю немного состав овощей,но в принципе это один и тот же суп.
Мне хотелось бы рацион поразнообразней,но моя дочь едок никакой:-)
У нас уже сложился определенный режим- обед- суп, ужин -каша. Между м.б. фрукты и/или йогурт. С завтраком только вообще никак. Первый нормальный прием пищи в 2 часа дня,но просыпаемся в 11 и со мной в 12 ложку каши,кусок кашара:-)

Сейчас мозг уже спит, позже напишу рецепты.хотя сначала надо тему почитать полностью,может все есть уже:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin,спасибо!
Если есть какие-то интересные рецепты,пишите.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

у нас еще на ура идут отварные броккли(только зеленые вершки) и яйя-чорба
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Девочки, мне тут рассказали простой рецепт творога. Просто прокипятить в кастрюльке обычный турецкий йогурт. Недолго минуты 2-3. Получается нежный-нежный творог. У моего сейчас просто на ура идет!!! :Laie_78: :Laie_78:
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7