Блюда для малышей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Jaba писал(а)::prankster2: все игрушки мейд ин чайна очень наверно полезные а так же всяки разные бутылочки прочие прибамбасики, не знаю может Диадора сама сидит выпиливает наждачкой стульчики да бутылочки и пропадает на хозяйстве куры/свиньи/утки кролики :to_pick_ones_nose3:

Вы всерьёз не видите разницу между омлетом не разогретым, а приготовленым в микроволновке и игрушками? Кстати, правильно выше написали - можно покупать нормальные игрушки.
Девочки, вы нормальным считаете годовасам давать картошку из мака? Вы хотя бы соображаете на каком масле она жарится?
Ничего я не выпиливаю и хозяйства у меня нет с курами и утками. А про кролика я спросила - КАК вы готовите. То что можно положить мясо в пароварку я знаю, но тема называется блюда для малышей...
Последний раз редактировалось Diadora17 2013/10/24 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kalevala писал(а):NeroBianca, Насть, ну про вред от излучений моб.телефонов в курсе?! ну вот от микроволновки те же самые ГГц, только во много раз мощнее, это в двух словах.
вот ссылка, как пример, если таки интересно, почитай /forum/go/e26df6269e1cd3ef1edaa843971a4008
а так дискутировать на тему вреда и пользы не благодарное занятие, отнимающее время и нервы :caykofe:
вон Диадоре уже и крольчатинку припомнили))
а так, повторюсь, это все имхо только.


ознакомилась со статьей. много что пишут правильно. но большинство - притянуто за уши. особенно про кровь и медсестру. а вот на ВОЗ гнать не надо. они много чего делают и в отношении сотовых, и в отношении микроволновок. но потенциальная опасность - это не значит всегда - всегда опасность 100%. под дождь попасть уже опасно очень, и вообще в городе дышать, и все продукты есть. но мы же это не прекращаем делать.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elin писал(а):микроволновки разные. современные не пропускают излучение. проверить легко- положить внутрь моб телефон и позвонить на него, сигнала не должно быть.

я в ней не готовлю, но разогреваю стакан молока,чай,суп. для меня незаменимая вещь.
Я в микроволновке разогреваю еду очень редко ,когда покупали, думала, что буду пользоваться. Но потом вся информация о ее вреде убедила меня в том, что лучше пользоваться обычной плитой. Я понимаю, что вокруг нас намного больше разных излучений и т.д., но вот хоть еду пытаюсь от этого уберечь)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Diadora17 писал(а):
Jaba писал(а)::prankster2: все игрушки мейд ин чайна очень наверно полезные а так же всяки разные бутылочки прочие прибамбасики, не знаю может Диадора сама сидит выпиливает наждачкой стульчики да бутылочки и пропадает на хозяйстве куры/свиньи/утки кролики :to_pick_ones_nose3:

Вы всерьёз не видите разницу между омлетом не разогретым, а приготовленым в микроволновке и игрушками? Кстати, правильно выше написали - можно покупать нормальные игрушки.


А где разница, если и тот и другой процесс длится две минуты?

Что значит "нормальные" игрушки? Вы на каждую игрушку просите показать вам сертификат качества? ) Этикетка вовсе не показатель того, что игрушка изготовлена из экологически чистых материалов.
Последний раз редактировалось NeroBianca 2013/10/24 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Elin писал(а):микроволновки разные. современные не пропускают излучение. проверить легко- положить внутрь моб телефон и позвонить на него, сигнала не должно быть.

я в ней не готовлю, но разогреваю стакан молока,чай,суп. для меня незаменимая вещь.


А это правда? Микроволновка не взорвется вместе с телефоном и не разнесет кухню? :biggrin: А то как почитаешь, ту посуду нельзя, эту нельзя.. а здесь опа, и телефон )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, тема про рецепты блюд для малышей. Весь дальнейший флуд будет удаляться
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

NeroBianca писал(а):
Elin писал(а):микроволновки разные. современные не пропускают излучение. проверить легко- положить внутрь моб телефон и позвонить на него, сигнала не должно быть.

я в ней не готовлю, но разогреваю стакан молока,чай,суп. для меня незаменимая вещь.


А это правда? Микроволновка не взорвется вместе с телефоном и не разнесет кухню? :biggrin: А то как почитаешь, ту посуду нельзя, эту нельзя.. а здесь опа, и телефон )))

взорвется если додуматься ее включить...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
NeroBianca писал(а):
Elin писал(а):микроволновки разные. современные не пропускают излучение. проверить легко- положить внутрь моб телефон и позвонить на него, сигнала не должно быть.

я в ней не готовлю, но разогреваю стакан молока,чай,суп. для меня незаменимая вещь.


А это правда? Микроволновка не взорвется вместе с телефоном и не разнесет кухню? :biggrin: А то как почитаешь, ту посуду нельзя, эту нельзя.. а здесь опа, и телефон )))

взорвется если додуматься ее включить...

ААААА пацсталом. Элин, ведь об этом писать надо сразу, причем капслоком, а то пара другая человек наверняка уже не досчитались телефона и микроволновки )))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Elin, ясен пень ) я имела в виду включенную в сеть, а не в процессе приготовления.

:flood:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Sherin писал(а): а мой и картошку фри из мака может покушать, только не падайте в обморок))) и вапще мы уже на общий стол перешли, ребенка интересует нормальная еда

А мы чикен нагентс из мака любим :essen1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Суп из лосося и брокколи.

Берёте филе лосося и рис, кидаете в кастрюлю и доводите до кипения.
После чего добавляете туда картофель и морковь. Варите минут 15.
Последней бросаете брокколи и варите до готовности. Я добавляю ещё укроп.

В принципе такой суп можно варить и всей семье, но мы не большие любители супов с рисом да и вообще с рыбой, поэтому варю отдельно для дочки. Соответственно, пропорции определяете в зависимости от ожидаемого количества супа.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Кабачково-сырная запеканка:

Кабачки - 400 г (можно смешать кабачки и картофель)
Сыр (мы берем кашар) - 50 г
2 яйца
Творог - 100 г
Сметана (йогурт) - 100 г
0,5 ч.л. соды (погасить в уксусе)
150 г муки
0,5 ч.л. соли

Натереть кабачки, картофель и сыр.
Взбить яйца, добавить соль, сметану, творог, гашеную соду. Потом к смеси добавить кабачки, картофель, сыр, муку. Перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в предварительно разогретой духовке примерно 40 минут при t=180 гр.

В интернете много рецептов кабачково-сырной запеканки. Но нам нравится именно этот :nyam:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, спасибо! :d_daisy:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8