Блюда для малышей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
almond писал(а):Девочки, мне тут рассказали простой рецепт творога. Просто прокипятить в кастрюльке обычный турецкий йогурт. Недолго минуты 2-3. Получается нежный-нежный творог. У моего сейчас просто на ура идет!!! :Laie_78: :Laie_78:

Мы уже тоже так делаем:-) в духовке многоперетапливаю,а на плите только на раз. У меня ребенок отказывается есть лежалые продукты:-) приходится порциями делать. А сегодня йогурт в микроволновке перегрелся,хотела откинуть на творог,но малая схомячила всю чашку и так.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

almond писал(а):Девочки, мне тут рассказали простой рецепт творога. Просто прокипятить в кастрюльке обычный турецкий йогурт. Недолго минуты 2-3. Получается нежный-нежный творог. У моего сейчас просто на ура идет!!! :Laie_78: :Laie_78:

Да да,я так и делаю! Очень любит такой творог. Быстро и на один раз небольшую порцию можно сделать
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka писал(а):
almond писал(а):Девочки, мне тут рассказали простой рецепт творога. Просто прокипятить в кастрюльке обычный турецкий йогурт. Недолго минуты 2-3. Получается нежный-нежный творог. У моего сейчас просто на ура идет!!! :Laie_78: :Laie_78:

Да да,я так и делаю! Очень любит такой творог. Быстро и на один раз небольшую порцию можно сделать

прокипятить а потом?- марлю и т.д.? или сам сворачивается?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Assy,
На маленьком огне держу,помешиваю. Выключаю,когда сворачивается. откидываю на сито. творог дочке. с сыворотки себе блины иногда делаю:)
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Assy, Да потом на ткань, он остывает, жидкость стекает и получается что-то типа мелкого творога или творожной массы. Я, честно, сама такое не ем (вообще творог), но ребенок с русской бабушкой лопают. Главное что в отличии от лор-пейнира он не соленый, и не сухой, а то мама моя тут скучала по творогу)))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

спасибо, попрбую, по творогу скучаю очень. а лор пейнир я несоленый находила, но он не такой .. сырннее что ли.и суше
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Arial писал(а):у нас еще на ура идут отварные броккли(только зеленые вершки) и яйя-чорба



Я из брокколи суп-пюре делаю, варю вместе с морковью и картофелем, зубчик чеснока бросаю, в конце добавляю крем-пейнир или сливки, потом блендером. Такой же суп и со шпинатом. Дочке очень нравится, домашние тоже едят.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Turkish_Prenses писал(а):Насть,ты про прикорм меня спрашивай:-D я тебе все расскажу:-D :-D :-D

Можно я спрошу вместо Насти?
Мы с мужем рыбу не едим, но ребенка ограничивать считаю несправедливым. Какую рыбу даете? Как готовите?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):Насть,ты про прикорм меня спрашивай:-D я тебе все расскажу:-D :-D :-D

Можно я спрошу вместо Насти?
Мы с мужем рыбу не едим, но ребенка ограничивать считаю несправедливым. Какую рыбу даете? Как готовите?

Я беру сезонную рыбу и готовлю на пару ребенку:-) иногда делаю суфле или котелеты:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Имя, сестра, имя! (с)
Конкретно в этом сезоне, какую рыбу берете? Название мне скажите, плиз, я в рыбную сторону не смотрела никогда в магазинах, даже не представляю, что там бывает и как оно называется.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):Имя, сестра, имя! (с)
Конкретно в этом сезоне, какую рыбу берете? Название мне скажите, плиз, я в рыбную сторону не смотрела никогда в магазинах, даже не представляю, что там бывает и как оно называется.

Я вообще из турецкой рыбы только леврек,чупру и хамси знаю:-) всегда делаю так.Прихожу к балыкчи и спрашиваю- какая рыба нынче сезонная,ту и беру:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

:girl_prepare_fish: Ну, придется идти на разведку к балыкчи, значит
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, Алабалык еще без косточек.
Делаю котлеты или запекаю в духовке с овощами.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka, спасибо, землячка!
Мне ж рыбу на месте и почистят, да?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, да да чистят они.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

GoreFedorino писал(а):Имя, сестра, имя! (с)
Конкретно в этом сезоне, какую рыбу берете? Название мне скажите, плиз, я в рыбную сторону не смотрела никогда в магазинах, даже не представляю, что там бывает и как оно называется.

окромя вышеперечисленных, очень любим сома на холодное время года (иначе жирновата) -yayın
самый классный вариант -запечь в духовке, в стеклянной посудине, под фольгой. С картошкой, красным и зел.болгарским перцем, морковкой порезанной кружочками, лук кладу крупно порезанный -потом убираю его. Из приправ -чёрный перец горошком, порошковый немного, соль и немного лаврушки. Рыбка без кучи мелких костей, легко отделяется от немногочисленных крупных -что идеально для ребёнка. Ещё хотела как-нить котлет из неё накрутить, но увы -моя мясорубка вышла из строя, а у турок глаза выпадут от такой просьбы, и будут правы :(
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, Да красный сомон-класс! Но для начала (вроде у GoreFedorino маленький еще) лучше белую рыбу,да и жирноват.
А на котлеты я мелко режу ножом.
А пардон –сом.Прочитала сомон.Сома не брала,надо попробовать.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka, сом жирноват для кебаба, да и то -если его мноооого съесть и без хлеба :)
я в прошлом году постилась -ну, а друзья на кебаб позвали, так мне этот сом за милую душу пошёл, ещё и друзья помогли -пальчики облизывали
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

GoreFedorino, я ребенку только дил-балык беру. еще мезгит брала, но диль больше нравится ему. отвариваю ее или в духовке, потом кусочками даю ее
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Sevgi, Aleynushka, Натана, спасибо большое!
Записала названия на бумажке. Буду пробовать, глядишь, и сама рыбу есть начну )
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5